Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Шиповник для малыша

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Как только появился первый намек на появление зубов сын начал болеть простудой:сопли, кашель, красное горло. То все вместе, то врозь. Пробовали закалять, но дома такая холодрыга - выше 21-22 градусов не бывает, так что решили отложить до весны. Зуб вылез, четыре дня не болели, а теперь опять началось.

Читала, что детям можно давать настойку шиповника с 6 мес. Кто знает как именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче не настойку, а сироп шиповника давала.....добавляла в чай когда мелкой была...а теперь по 1 чайной ложки два раза в день пьет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шиповник сушённый заваривала кипятком в термосе, сутки настаивала и мы пили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧ! аллергенный продукт для нас оказался. После нескольких приемов пития, пока до нас дошло, что это на него реация такая....Короче, корки на щеках пару мес. держались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезно.Старшему начала довать в 5месяце.Считаю полезней соков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пьем шиповник. Я его сначала измельчаю (перекручиваю на старой мясорубке), потом 1 ст. л. на 1 литр воды завариваю в термосе на ночь. А с утра мы уже его пьем по немногу в течение дня. Шиповник очень полезный, если ваш ребенок не аллергенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любим шиповник. Сушенные ягоды завариваю в термосе, постоят ночь, а утром уже можно пить. Начали давать с 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 8 месяцев пили чай с шиповником, а с 10 мес. завариваю плоды, пьет с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже постоянно болеем, спасаемся только шиповником. Витаминов немерено, я даже верю в то, что мы меньше болеть стали только благодаря шиповнику. Завариваю в термос на ночь с утра пьем всей семьей вместо чая. Пью его с роддома, потому что на любой чай у нас аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я варю компот из сухофруктов и добавляю туда шиповник. Не кисло получается.

Мы очень любим шиповник. Сушенные ягоды завариваю в термосе, постоят ночь, а утром уже можно пить. Начали давать с 5 месяцев.

А у вас прям кислый пьет?????!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читала, что шиповник имеет свойство разрушать зубную эмаль, поэтому советуют после него ополаскивать рот.. А вообще при простуде шиповник - отличная весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сынуле давала чай "Бабушкино лукошко",ему очень нравится.Заваривала ему и сушёный шиповник,пил с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про эмаль слышала. Но мы шиповник пьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧ! аллергенный продукт для нас оказался. После нескольких приемов пития, пока до нас дошло, что это на него реация такая....Короче, корки на щеках пару мес. держались.

и для нас тоже оказался аллергенным :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пока пьём сок Бабушкино лукошко яблоко-шиповник и пюрешку Сады придонья тоже яблоко-шиповник. В чистом виде пока боюсь давать, думаю после года попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама когда недавно болела пила компот из шиповника, и дитю давала, даже с сахаром, пила, аллергической реакции никакой. Даже не знала, что он такой полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынок с удовольствием пьет чай с шиповником, а также ест пьре яблоко-шиповник.

Изменено пользователем Svetik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я шиповник сушённый заваривала кипятком в термосе, сутки настаивала и мы пили

 

аналогично, очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шиповник это клёво!

Пробуйте пюре яблоко-шиповник, мне нестлевское нравиться.

Можно заваривать и в чаек добавлять, моя любила с чабрецом, но в более старшем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шиповник это клёво!

 

Целиком и полностью поддерживаю! Кирюша от него просто без ума.

Есть у него только одно отрицательное свойство - он сгущает кровь, поэтому постоянно пить его нельзя, нужно перерывы делать. Мы например зимой его раз в три-четыре дня завариваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочу месяцев с пяти шиповником поить начала, понемножку сначала, чтобы проверить, нет ли реакции. У нас ещё по кардиологии тогда проблемы были, я пополам с боярышником заваривала - там много витаминов и микроэлементов, полезных для сердечка.

Думаю, что отвар все-же полезней и безопаснее для малыша, чем сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я давала чай "бабункино лукошко" шиповник, что то сыну не очень понравилось (ему 4.5 мес). МОЖ ЕЩЕ ПОЛЮБИТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шиповник ну очень полезный и вкусный напиток. делаю сама в термосе, ночь настаивается и готов :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что шиповник полезен, надо дать попробовать...главное, чтоб он оказался для нас не аллергенным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пьем шиповник уже где-то год (доче сейчас 2 года 7 месяцев), ей очень нравиться, аллергии не когда не было на шиповник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шиповник ну очень полезный и вкусный напиток. делаю сама в термосе, ночь настаивается и готов :nyam-nyam:

 

А шиповник в аптеке покупаете или сами собирали? А какие пропорции....ну как заваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы очень любим пюре гербер яблоко-шиповник ,уминает за обе щеки!!! в составе яблочное пюре и сок шиповника, на многое аллергия, а на это пюре нет реакции - попробуйте, может понравится :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в аптеке плоды шиповника, заварила...но он с каким-то запахом посторонним. Хотя на вкус хороший, а деть не пьёт. Аптечный он весь такой или я не правильно заварила? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аптечный он весь такой

 

Я однажды покупала в аптеке и мне тоже показалось, что он странный привкус имеет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наша педиатр советовала нам в свое время от запоров шиповник,неужели вправду есть связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю точно, что после того как попили шиповник ОБЯЗАТЕЛЬНО прополаскть рот! он съедает эмаль (и еще естьтакая травка для почек пол-пала) после них кариес. Так что как выпили чашечку, прополоскать рот, еще лучше зубки почистить.

Мы сами завариваем в термосе и пьем. Доче даю месяцев с 7, нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже месяцев с 6 пьем, я и не знала, что он аллергенный, у нас ТТ нет ничего, а дочь его очень любит, больше чем всякие соки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, примерно, с 6 месяцев чай пьем "Бабушкино лукошко" с шиповником. Сыну вроде нравится. То что он полезный я, конечно, в курсе была, а вот про зубную эмаль не знала, теперь буду иметь ввиду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сегодня меня поситила мысль сварить компотик из шиповника и сухофруктов-вот почитала что почти ни у кого нет реакции на него.... супер завтра точно попробуем-а пользы от него и вправду уйма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в термосе завариваем шиповник+сухая вишня. Деть очень любит, даже не сладким. А вот про зубки не знаю теперь...полоскать-то мы ещё не умеем. Шиповник очень полезен, мы никак его кусты не вырубим-много слишком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы никак его кусты не вырубим-много слишком

 

так продавайте! мы первыми покупателями будем у вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас всё семейство шиповник любит. Маленькая его без сахара с удовольствием пьёт, а вот старшая только с сахаром. Я 2-х литровый термос на ночь завариваю, так за день всё выпивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...