Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Шиповник для малыша

Рекомендованные сообщения

без сахара. Сейчас уже просто шиповник не даю, варю компот из сухофруктов и туда шиповник добавляю, от фруктов компотик сладким становится.

 

Да, мы тоже компотик варим, но сынок больше любит шиповник с сахарком :rolleyes: А компот мы с мужем пьём B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы завариваем в термосе шиповник) дочка чуть роазбавленный пьет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шиповник - это вещь! Но масик не очень любит, т.к. кислый, приходится чуть ли не из шприца заливать при болезни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и 10 мес. очень любит шиповник и с сахаром и без, но сыпем на него! так что пъем редко :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всегда дома лежит сухой шиповник, зимой часто завариваем кипяточком и пьем вместо чая, оч полезная весчь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый шиповник наше чудо не уважает, я варю вместе с вишней (заморозила с лета) и сушеными яблочками - так идет у нас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистый шиповник наше чудо не уважает, я варю вместе с вишней (заморозила с лета) и сушеными яблочками - так идет у нас ))

 

Конечно, от такого витаминного напитка трудно отказаться :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, от такого витаминного напитка трудно отказаться :misc_ok:

:hi-hi: у нас папа тож не с мог отказаться как-то - не знал, что детский компотик остужаю - уговорил почти всю кастрюльку - прихожу наливать в бутылочку, ребенок весь в нетерпении - а там на самом дне :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: у нас папа тож не с мог отказаться как-то - не знал, что детский компотик остужаю - уговорил почти всю кастрюльку - прихожу наливать в бутылочку, ребенок весь в нетерпении - а там на самом дне :very_funny:

Ну, папу тож надо витаминами снабжать :umilenie: хоть иногда :girl_wink: Зато опробывание прошло успешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первый раз дала попробовать шиповник в 6,5 мес.пил на ура прям,аж удивилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему тоже нравится чай из шиповника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я насобирала шиповника , засушила, но давать что то не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я насобирала шиповника , засушила, но давать что то не решаюсь.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему даю отвар шиповника для иммунитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запаривала шиповник в термосе на ночь.Он тогда и настоится хорошо и уже не такой горячий.Пока маленькие были,то пили хорошо,сейчас не заставишь.Если только с компотом смешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шиповник даю, думаю витамин С никому не повредит! любим и пьем всем семейством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завариваю в термосе на ночь, утром еще теплый наливаю. Но сейчас ребенок стал отказываться его пить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шиповник хорошо при болезни. Я еще клюкву давалп. Она жар снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завариваю в термосе на ночь, утром еще теплый наливаю. Но сейчас ребенок стал отказываться его пить(((

Не пробовали давать сироп шиповника? У меня не пьет сейчас настой, а вот сироп за милую душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю шиповник в основном в сезон простуд. пьют с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настойку из шиповника можно и просто для профилактики деткам давать, он очень полезный и содержит массу витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пьем напитки из шиповника. Но учтите, что шиповник обладает мочегонными свойствами. Так что перед сном не стоит давать его ребенку. Иначе малыш ночью точно проснется. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого возраста можно давать шиповник? И можно ли его пить мамочке при ГВ?

на счет мам - точно не скажу, но думаю по чуть-чуть можно.

а вот малышам можно с 6 месяцев - судя по сокам и пюрешкам....не зря же на них возраст указывают.

Я своим деткам примерно с года точно давала и сейчас даю, особенно при простуде как допролнительный источник витаминов. Сейчас нам 6лет и 3,5года - завариваю в термосе на ночь вместе с ромашкой- и для горлышка полезно. Детям нравится. Если сильно кисло получается - в бокальчик (когда остынет немного) можно чуточку меда положить, или вприкуску

А нам помню в детстве мама в аптеке покупала сироп шиповника - до сих пор настольгия.......только вот сироп покупной сейчас не тот уже.

ни у меня, ни у деток аллергии не было сб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще с полугода давала понемногу шиповника, нормально дочь пила и прошел без последствий, надеюсь на пользу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно немного шиповника добавляла, когда варила компоты, пили с удовольствием. Иногда покупала фильтр-пакетики для заваривания и также добавляла в компот. Отдельно шиповник не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 малыша ))) муж, дочь 16 лет и сын 7 лет))).

Шиповник все пьют практически с рождения . Завариваю в термосе на ночь . Можно заваривать до 3 раз . Каждый вечер, перед сном, заливаю кипятком . Имхо полезнее на много чем чай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доче не настойку, а сироп шиповника давала.....добавляла в чай когда мелкой была...а теперь по 1 чайной ложки два раза в день пьет..

вот так надо попробовать, спасибо за подсказку

demonstration.pngtransparenc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шиповник хорошая вещь, только давать по чуть чуть, можно переборщить11111321dinfo.png

11111221dcom.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...