Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tania

Наши маленькие зубастики!

Рекомендованные сообщения

У нас первые 2 зубика вылезли за 1 день до 5-ти месяцев. Перенесли вообще без проблем, но вот вторые два вылезли в 7 месяцев, вот с ними мы помучались! Помогал только "Камистад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб вылез в 4 месяца (врач обнаружила при осмотре), а через 10 дней второй прорезался (нижние резцы). Заметила, что в день прорезывания зуба перестает кулаки сосать, а нескорлько дней до - вообще рук изо рта не вынимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб в 6 мес. появился, на первые четыре температурка не большая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб еле дождались в 7,5 мес, ну вернее один за другим внизу, а вот воторы два -сверху аж через 3 мес. Сейчас лезет еще один внизу и вверху все набухли. Ничем не мазали, а просто все подряд грызли, они нас особо не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки вылезли за несколько дней до 6-и месяцев ). Слюни текли, но не сильно, грызла всё что можно и нельзя. :) Сейчас у нас 6 зубиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые зубки нижние у нас вылезли прям через несколько дней после 6 месяцев, сейчас 9 месяцев, скоро полезут верхние (судя по опухшей десне, ощущение такое, что все сразу вылезут) :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первые зубки и у старшей и у младшей в 6 мес вылезли, нижние резцы. В 8 мес вылезли верхние, почему то боковые резцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей девочки первые зубки вылезли в 5 мес и 1 нед, сейчас ей 7 и нед у нее 4 зуба и еще набухли рядом десны, чешет всем подряд, хнычет.

Изменено пользователем Баунти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все ранние.У меня у старшего только в 6 мес.вылез 1-й зуб,и следом второй,а у младших после 8 мес.,точнее,у самого младшего пока и нет,но под плёночкой,просвечтвается аж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам почти 9 и не одного зуба, слюни рекой текли и вот два дня как перестали. Врач говорит что набухшие десна, тока уже почти месяц прошел, а их нет. А зачем все мажут десна мазями, боль снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас прорезывание зубов началось с 4 месяцев, первые два зуба вылезли в 6 месяцев, с интревалом в неделю, к 8 месяцев прорезалось еще 2, а к 9 месяцам сразу 4 прорезались боковых резца, в итого в 9.5 месяцев у ребенка 8 зубов.Спасаемся каместадом, при сильной боли даю нурофен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у младшего зубки полезли один за другим мес с 4, сейчас ему почти 8мес и 8зубов, судя по его состоянию, скоро еще будут

а вот у старшего первые зубы прорезались в 9мес, за неделю сразу четыре 2снизу и 2сверху

 

А зачем все мажут десна мазями, боль снимает?

а мне кажется, что когда зубки лезут, уже ни какие мази не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб - в 6,5 мес., второй через недельку. Пользовались Калгелем

 

А зачем все мажут десна мазями, боль снимает?

А вы сами свои десна попробуйте мазью намазать, почувствуете. В Калгеле, например, содержится лидокаин, а он - известное обезболивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает, приходится и свечи вставлять обезболивающие...

 

Oleander, Настя, у меня вообщеникакие свечи не даёт вставить, только мазь, калгель, и нурофен, и спим спокойнеё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! Поделитесь впечатлениями и опытом прорезывания первых зубов у ваших карапузов! Мы ждали первый зубик с 4 месяцев и дождались только к 7,5! Вот так долго ждали!!! Но зато сколько было радости!!!!!!! :biggrin: Кстати, расскажите, пожалуйста, как помогали малышу облегчить боль при прорезывании?

У нас первый в 4 месяца! оч. рано! кажется они потом и выпадают раньше??? но зато в первый класс пошли уже с новыми зубами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я свечи нурофен - он бедный, на все согласен...с 3 месяцев как полезли - так и мучается до сих пор. уже 9...а калгель н помогает - камистад только.

 

все разные детки, камистад я даже и не пробовала, мне говорили им можно мазать реже чем калгелем, а бывает, что от калгеля алергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! Поделитесь впечатлениями и опытом прорезывания первых зубов у ваших карапузов! Мы ждали первый зубик с 4 месяцев и дождались только к 7,5! Вот так долго ждали!!! Но зато сколько было радости!!!!!!! :biggrin: Кстати, расскажите, пожалуйста, как помогали малышу облегчить боль при прорезывании?

У нас первые нижние зубки в 7 месяцев прорезались. счастье несказанное! Тоже долго ждали. До 10 месяцев вылезло 6 зубов, а сейчас уже месяц ждём 7 и 8 зубики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился в 6,5 мес, для обезболивания иногда даю Нурофен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб прорезался в 8,5 месяцев, мажу камистадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас первый появился чуть раньше 6 мес, второй вылез через неделю, назревают еще верхние ,думаю через месяц прорежутся, растут шишечки на глазах. Пользуемся камистадом иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зубик проклюнулся за 10 дней до полугода. Ничем не мазали, кроме капризюлек побочных эффектов не было (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый зубик вылез в 6 с небольшим! на ночь даю нурофен и иногда камистадом мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли на очередной прием к врачу в 5 месяцев и нам там обьявили что у нас уже два нижних зуба))), как вылезли даже и не заметила, хотя смотрлела через день, за язык прятала, а там ложечкой горлышко смотрели и обнаружили зубки, радости не было предела!!!! Так что первые два я и не заметила, а в 6 вылез верхний, тоже тихо, только палец изо рта не вынимала, постоянно сосала,...вот так и догадалась что лезит зубик, ну и поносик у нас конечно))) не слыбый раза 4-5 в день какаем. Слышала для облегчения прореза, продаются прорезователи гелевые, так вот советуют их подержать в холодикьнике перед подачей пупсу говорят что облегчает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый зубик показался в 8,5 месяцев. Радости небыло предела!! Сейчас нам 1,2 г, у нас 6 зубиков. Мне нравиться камистад))) Сразу помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш первый зубик показался ровно в 7 месяцев,я чисто случайно услышала как моя яблочко хрямзает!) я ей так давала пососать,я сейчас услышала!тоже радости было!потом следом прям второй рядышком вылез.а потом долго ничего не вылазило...в 10 месяцев показался верхний,а щас прям посыпались!!!!! мажу ДЕНТАНОКСом,очень успокаивает!кстати,сёдня купила специальную детскую силиконувую щетку(сделана напаличником)и зуб пасту,будем теперь чистить зубки! фирма SPLAT от 0-4 лет, паста пахнет просто супперски!!!

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши первые 6 зубов ( :hysteric: ) вылезли в период с 6 до 7 месяцев. Веселились мы хорошо всей семьей в это время. На ночь использовали свечи Вибуркол и мазали десны Камистадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый нижний зуб вылез в 3,3 мес., а в 5 лет и 3 мес. вылез первый коренной. Причем молочный и не думал выпадать. Пришлось удалять. Сейчас второй коренной лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубики прорезались с интервалом в два дня. Роме было около 5 месяцев. Всё прошло спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Дениса первый зуб я заметила за 1 нед. до 5 мес. все зубы прорезывались совершенно без болезненно ни чем не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сегодня снизу вылез...во время обеда ложка зазвенела!!! :very_funny: :very_funny: утром еще не было...прикольно-вечером пьем из кружки а он стуууучит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих зубы начали лезть в 5,5 мес. Я мазала, давала прорезыватель, а ещё замораживала обычные баранки и давала. Они холодненькие, вкусненькие. У сыночка-младшего все более менее гладко было - он просто сгрыз пол кровати. А у доченьки-старшей так чесалось, что она даже когда сосала, то чесала их друг об друга, естественно не замечая, что между ними сися. Картина-жесть она сосет, а из уголков рта текeт моя кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картина-жесть она сосет, а из уголков рта текeт моя кровь.

Мама дорогая :sm044: ! Оч сочувтвую!

У нас первый зубик вылез 1 января, доче ровно 8,5 месяцев было, мы шутили, что она специально так долго терпела, чтобы маме с папой новогодний подрок сделать. :happy_family: Через две недели второй появился, и больше пока нету!

Мажу камистадом, калгель дочь на дух не переносит, только запах почувствует - сразу скандал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два зубика появились у сыночка в 5,5 месяцев. А сейчас лезут сразу 4 верхних - вот ждем со дня на день Купила Камистад, но помазала всего 2 раза, т.к. особого беспокойства они ему не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первые два зуба появились в 5 месяцев. Сейчас Дочери 7 месяцев и 6 зубов.Не могу сказать , что как -то особено капризничали, мы и так не очень спокойные.Только вот тем-ра поднималась незначительно.Зато сейчас ужасно скрепит зубами, у меня аж мурашки.А про грудь даже говорить не хочется, сильно кусает и тянет, до маминых слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сверху зубик вылез неделю назад! Ждем второй! Как раз в это время приболели(горлышко красное было). Педиатр выписала антибиотик, потому что долго температура держалась, а один раз ночью вообще до 39,5 поднялась! :sm044: Думала с ума сойду!!! Скорую сразу вызвали, дала панадол, потом постепенно спала! Правда до сих пор держится 37,2. Наверное из-за зубов (ведь второй еще на подходе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зубик ровно в 5 месяцев вылез.Ночка накануне была не простой :oh_mama: Купила калгель,но так и не воспльзовались,начиталась в инструкции побочных эффектов .Палец свой мою и грызть даю,ну и прорезыватель конечно :biggrin: Сейчас верхние собрались-капризим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зубик в 7,5 мес прорезался,а через неделю второй.Процесс тяжело для дочки прошел :sm044: температура и расстройство желудка всю неделю.Больше пока не прорезаются,прячутся:nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился в 5,5 месяцев. Ребенок капризничал и кусался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всё никак, уже месяц лезут и всё никак, страдаем, кусаемся и слюни в три ручья.. Ждём-с.. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился в 5 месяцев, и через 2 недели появился второй. Ребенок был очень капризный, хотя ночью спал нормально. Сейчас по всей видимости прорезываются верхние центральные.

А у знакомых - в 9-10 месяцев только зубы "полезли", хотя вообще никаких проблем со здоровьем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...