Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tania

Наши маленькие зубастики!

Рекомендованные сообщения

У нас первый в 4 мес,а в 6 уже было 6 зубов,в 8-восемь.Слава Богу, новых пока нет,но ГВ уже просто тихо ненавижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ГВ уже просто тихо ненавижу....

 

Аналогично:) У нас сейчас 6-ой лезет, да еще и насморк, так что кусаемся иногда просто жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас как-то зубы не жалуют, сынуле почти 11 мес, а имеем только один зуб, и вот-вот начал второй наклевываться. Но нам есть в кого быть в этом плане отстающими, со слов свекрови у нашего папы зубы полезли только в 1г2мес. Эээх, все гены виноваты !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У крестницы все зубы до года вылезли. Точно не помню, но очень рано. врач еще удивлялась, какие они зубастые :hi-hi:.

 

А нам вот 5 месяцев и пока нет ни одного. Ждем-с )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уу нас в 6месяцев и 5 дней вылез превый, тут сделали прививки, началась температура 39,5, намучались, а сейчас заболели, и опять видно все вместе наверное 2-ой лезет, потому что с ложки ест а бутылку не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился в 7 мес и 8 дей , второй через день . А за месяц до этого была температура 39 :( , а те дни когда зубки прорезывались , никакх признаков . Теперь ждем верхние зубки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб появился за 7 дней до года, зато на следующий день второй и уже третий на подходе! А что до генов, так это точно у меня самой первый зуб за 8 дней до года вылез! Так что сынуля меня переплюнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сразу 2 зуба вылезли в 6, 5 месяцев! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоки а как вы поняли что зубы скоро полезут, мы вот эту ночь так плохо спали, просыпались и в плач.... и десны смотрю, как будто воспалены.. но зубов не видно еще.... ВОт и переживаю что это с ним, зубы или что то другое тревожит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас первый зубик появился в 5 с половиной и через неделю второй (правда болезнено лез, темп-ра и стул жидкий был) - и сегодня блин покусал меня :( сынулька. Хотя помнится мне на прием за неделю приходили - врач сказала - что нам еще до зубовввв расти и расти.

 

мы вот эту ночь так плохо спали, просыпались и в плач.... и десны смотрю, как будто воспалены.

 

Вер у нас по деснам и несказать было, на мной взгляд, но такие ночи наверное с неделю были.

Изменено пользователем pantera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас темпа 40 !!! :sm044: поднялась. Я скорую вызвала, врача-педиатра. Скорая укол сделала, педиатр сказала, что ОРВИ начинается. Начали лечиться, у него к тому же понос. 2 дня маялись - и вылез первый зуб. И никаких признаков вируса. Если так каждый зуб будет лезть, то я чекнусь, наверное :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый зубик вылез в 6 мес. , а потом следом и второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два зубика прорезались, когда Елисейке было 4 мес 3 нед... Обнаружила, когда во время вечернего массажа, сынулька тяпнул меня за палец... Сейчас нам год и у нас 10 зубиков... Лезут без особых волнений. Ничем не пользуемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так каждый зуб будет лезть, то я чекнусь, наверное wacko.gif

 

У нас сначала на первые зубки была высокая температура. Но потом уже не так сильно повышалась. Это только первые 1-2 зуба так тяжко даются, потом легче. Нам врач тоже поставила диагноз ОРВИ и прописала кучу лекарств. Я не давала ничего, т.к. видела, что ребенок не простыл, никаких признаков не было - чего травить зря таблетками. Через три дня зуб вылез, температура спала, врач пришла и сказала,что мы молодцы, хорошо лечились и быстро выздоровели :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сначала на первые зубки была высокая температура. Но потом уже не так сильно повышалась. Это только первые 1-2 зуба так тяжко даются, потом легче. Нам врач тоже поставила диагноз ОРВИ и прописала кучу лекарств. Я не давала ничего, т.к. видела, что ребенок не простыл, никаких признаков не было - чего травить зря таблетками. Через три дня зуб вылез, температура спала, врач пришла и сказала,что мы молодцы, хорошо лечились и быстро выздоровели :very_funny: .

Да уж, врачи у нас супер. Они почему-то отрицают, что на зубы такая реакция может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, врачи у нас супер.

 

Как показывает пой 10и месячный опыт материнства, рекомендации врачей надо переваривать и обдумывать и никогда не следовать их советам, если не мама не уверена. Зубы часто вызывают температуру, а нас пытались в инфекционку отвезти с поносом - на зубы! и температурой! Писала отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.... у сына с 3 мес слюни потопом и все в рот тянет , десны постоянно набухшие..... сейчас вообще ничего нет , глухо , как в танке...передумали лезть :p , наверное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый зуб у сына вылез в 5,5 мес. причем безболезненно. второй через месяц. сейчас нам год, у нас 6 зубов. последние лезли с температурой и диареей. как только прорезался зуб, сразу все прошло.. а у дочке вылез в 11 мес первый зуб, все остальные с температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ураааа!дождалась..... появляются сразу 4 верхих зубика!очень беспокойная сейчас,когда нижние лезли была более-менее,но сейчас ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у масечки "проклюнулся "первый зубочек!!!!Нам без 4х дней полгодика!!!Десна припухшая была где-то с недельку и виднелись два белых бугорочка,а сейчас и третий бугорочек появляется!!!Я так счастлива!!!Временами смазываю (когда начинает капризничать)Калгелем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожней с Калгелем, его несколько раз в сутки только можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осторожней с Калгелем, его несколько раз в сутки только можно использовать.

Я стараюсь не больше 4 раз(хотя по анатации можно 6 раз)!!!Только в самых крайних мерах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый вылез за неделю до полугода а второй в полгода. пока два. не могу сказать что как-то проявлялось, сын у меня сам по себе беспокойный. сегодня вот он меня укусил до крови! больноооооооооо! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите! У нас первый зубик вылез где-то ближе к 5 месяцам. Сейчас нам 7,5 у нас уже 5, лезет 6 и 7 уже)) Мне сказали что это не ахти для качества...может кто-то слышал про это? расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали что это не ахти для качества...может кто-то слышал про это?

 

Зубы у каждого человека изначально или хорошие, или плохие, и их качество вряд ли зависит от того, насколько рано они вылезли. А , скорее всего, зависит от количества поглощаемого сладкого и правильного ухода.

Если рано вылезли зубки, то и меняться рано начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нам годик исполнился. Ровно в год имеем 8 зубов (4+4 )уже полностью вылезших, плюс 2 жевательных слева торчат кончики и справа ещё один жевательный зуб лезет(но ещё не вылез, ждемссс). Итого 10 и 11 на подходе. Первые вылезли ровно в 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего в год и мес 1-й зуб появился. младшему уже 8 мес и тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 8.5 мес, пока 4 зуба. остальные только на подходе, чешутся они у нее наверно очень сильно, сует все в рот. готова грызть все подрят: стол, стул, мамины пальцы, и т.д. пробовала смазывать калгелем-только хуже. после окончания его действия доча прям плакать начинает, поэтому делаем по пробабушкиному совету-малосольный огурчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 3 день опять хныканье...... опять лезут, все опухло прям до шишечек... а зубов так и нет... когда ж это кончиться? :hysteric:

Хорошо, хоть мой мальчик терпеливый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего зубы полезли в 3 месяца, в 4 месяца было 4 зуба, а в год 12 зубов. И каждый раз открывала рот, ооооо уже зуб. У младшей полезли в 5 месяцев и лезут по два месяца с температурой, плачем и т.д. Сегодня ей 1 год и 12 зубов и ещё два лезут. Тоже 3-й день хныкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появились первые 2 зуба в 3,5 месяца. Совершенно не жданно, не гаданно, абсолютно безболезненно)). В общем повезло нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый зуб вылез в 3 мес. незаметно. Сейчас лезут верхние - понос и температура 38 уже второй день...... Сердце кровью обливается, когда смотрю на дочу как она спит и тяжело дышит.... и горячая такая... когда же это закончится!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все ждем зубиков, а их все нет и нет! и хныкает и слюни.......мажу калгелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у на сегодня просто ужас, слюни не то что рекой, они прям льются, все прорезыватели сегодня пытались грызть, с таким остервенением она это делает и еще ругается в это время лежит, вот уж не знаю, зубы это или нет, слюни уже нежели две рекой, но сегодня особенно много!!! И насморк еще, вот и думаю, вирус это или зубы? Вызвали врача/ждем теперь, но десны вроде не припухшие даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нижние резцы вылезли к 5мес.,а верхние к 6мес. Без всяких проблем, только слюнявка была :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 месяцев у нас поднялась температура, вызвала педиатра. Она посмотрела и сказала, что скоро вылезит зубик. В итоге оказалось, что простыли (ОРВИ) Сейчас нам уже 6,5 месяцев, ждем когда появится наш первый зубик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вылез сначала один буквально 2 дня назад, сегодня второй проклюнулся...так что стали мы зубастиками в 4,5 месяца...

Никаких предвестников не было...просто укусил маму я и заглянула...а там зуб!!!

Изменено пользователем Miledi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже 2 дня нзад 2 зуба еще вылезло наверху..... я у мала, что сума сойду((( температура 38-39, десны опухшие до невозможности, не ела доча ничего, понос..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два зуба появились около 5 месяцев с интервалом в 2 дня. Ничем не пользовались. Всё прошло спокойно. Ждем верхних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 мес ровно вылезли нижние 2 резца сразу. Я даже не заметила этого процесса.

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...