Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tania

Наши маленькие зубастики!

Рекомендованные сообщения

У первой дочки зубы вылезли даже и незнали,утром встали два нижних,через неделю четыри верхних.А у младшей с двух месяцев слюни и чесались десна,и только чем мы не мазали,и только в 9месяцев первый зуб.Сейчас нам 11 месяцев у нас 5зубов.Каждый ребенок переносит по своему,хорошо когда без болезни вылазиют зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! Поделитесь впечатлениями и опытом прорезывания первых зубов у ваших карапузов! Мы ждали первый зубик с 4 месяцев и дождались только к 7,5! Вот так долго ждали!!! Но зато сколько было радости!!!!!!! :biggrin: Кстати, расскажите, пожалуйста, как помогали малышу облегчить боль при прорезывании?

У нас зубы как грибы поперли в 6 и до 7,5 мес. вылезло 6 шт. Теперь перерыв. Кальций принимаем. Ничего не болело, не воспалялось, не беспокоило. Немного кровоточили и чесались, а так - незаметно как-то прошло. Улыбаемся теперь зубастой улыбкой. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый зуб вылез без 3 дней в 8 месяцев, а второй через 10 дней.

пока что затишье. видимо, перед бурей, потому что дочь давала жару. верещала так, что скорую хотела вызывать - не знала, что делать. капризничала целый день - пару дней до дня Х.

кстати, камистад облегчения, как мне показалось, не приносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 8 мес у нас 8 зубов...на подходе следующие....какие-то мы гиперзубастые..как сказала врач "индивидум"... говорит есть детки до года уже 12 зубов имеют..может это и про нас....

Изменено пользователем Бисквит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 8 мес у нас 8 зубов...на подходе следующие....какие-то мы гиперзубастые..как сказала врач "индивидум"... говорит есть детки до года уже 12 зубов имеют..может это и про нас....

ага, я помню - у вас в 4,5 по-моему, уже вылез))))

Ксюш, а зубы ровные растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, я помню - у вас в 4,5 по-моему, уже вылез))))

Ксюш, а зубы ровные растут?

нет...не ровные..у нас нижние передние впритык друг к другу, а между верхними есть расстояние...и следующие то же далеко друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет...не ровные..у нас нижние передние впритык друг к другу, а между верхними есть расстояние...и следующие то же далеко друг от друга...

 

я у специалиста выясняла - все они выправятся от давления языка и друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8,5 месяцв и у нас только 2 нижних зуба,которые вылезли ровно в 7 месяцев с интервалом в 2 дня.Врач сказала пить биолакт,типа там кальций,а у нас зубов нет.Думаю,что это ерунда,связи не вижу.Зубы-то все есть,только они в деснах спрятаны.У меня и у сестры первый зуб вылез в 10 месяцев.Так что я не переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 10 мес и 8 зубов... Полезли в 6 мес. Еще 4 резца на походе :vyazanie_young: Первые 6 зубов вообщем то и не заметили :biggrin: , а последние 2- капец полный. До кровяного поноса допоносились <_< Съездили в 21- врачи осмотрели, анализы взяли,таблетки выписали и предложили отдельный бокс "с видом на Волгу", на всякий случай :) но мы отказались. Вроде все нормализовалось, теперь ждем резцы :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 10 мес и 8 зубов... Полезли в 6 мес. Еще 4 резца на походе :vyazanie_young: Первые 6 зубов вообщем то и не заметили :biggrin: , а последние 2- капец полный. До кровяного поноса допоносились <_< Съездили в 21- врачи осмотрели, анализы взяли,таблетки выписали и предложили отдельный бокс "с видом на Волгу", на всякий случай :) но мы отказались. Вроде все нормализовалось, теперь ждем резцы :jest_1:

Бедный малыш... :oh_mama: А какие зубы считаются самыми болючими?Я слышала про клыки,а еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедный малыш... :oh_mama: А какие зубы считаются самыми болючими?Я слышала про клыки,а еще?

ещё "маляры" которые называются..в общем первые 8 это фигня по сравнению с остальными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё "маляры" которые называются..в общем первые 8 это фигня по сравнению с остальными)

почему маляры?откуда такое название,что за зубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему маляры?откуда такое название,что за зубы?

Эт жевательные зубья. Они после клыков растут, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему маляры?откуда такое название,что за зубы?

они лезут после 8ми штук следующими...это не клыки..сначала лезут "первые моляры" это жевательные зубы а потом клыки...затем вторые маляры и всё..полный рот зубов...это если зубы растут по формуле...

Изменено пользователем Бисквит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первые зубки лезли с 4,5 мес, вылезли только в 7 мес сразу 2. Думала сойду с ума (бессонные ночи, постоянные капризы, отказ от еды). Мазали калгелем, дентиноксом, каместадом. На мой взгляд самый эффективный каместад (пользовалась когда зуб мудрости лез). Уже писала в темке "помогалочки при прорезывании зубов", может повторяюсь. Слышала, что очень хорошо помогают свечи Вибуркол.

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня встретила одноклассницу.У ее дочи первые 2 зуба вылезли в 3,5!)))ранняя детка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня встретила одноклассницу.У ее дочи первые 2 зуба вылезли в 3,5!)))ранняя детка!

у нас в 4,5 вылез первый я думала рано..а тут вон как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в 4,5 вылез первый я думала рано..а тут вон как)))

вы тоже феномен!вон сколько зубов у вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 8,5 месяцв и у нас только 2 нижних зуба,которые вылезли ровно в 7 месяцев с интервалом в 2 дня.Врач сказала пить биолакт,типа там кальций,а у нас зубов нет.Думаю,что это ерунда,связи не вижу.Зубы-то все есть,только они в деснах спрятаны.У меня и у сестры первый зуб вылез в 10 месяцев.Так что я не переживаю.

Ага у моего старшего вообще ближе к году зубы первые появились. И причем сразу два и верхних - был похож на зайца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё "маляры" которые называются..в общем первые 8 это фигня по сравнению с остальными)

 

Посмотрите ТУТ после клыков следующие зубы прорезываются - премОляры. У нас уже они есть, нам год и 2, у нас зубы растут как по книжке. Сейчас клыки режутся - тяжело они нам даются. После премоляров обычно идут клыки, потом мОляры - это основные жевательные зубы и последние молочные.

 

4b99b10521a3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый нижний зубик вылез в 5,5 мес., через две недели - второй. А несколько дней назад у сыночка резко поднялась температура до 38,5 :wacko: , поносик был! Не могли понять в чем дело. На следующий день я догадалась в ротик залезть посмотреть... А там боковой верхний зубик выглядывает! Хотя еще передние 2 верхних не вылезли. Получается лезут одновременно 4 зуба. Я думала с ума сойду: ночами не спит, днем капризничает, не дождусь когда же они все прорежутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас первый нижний зубик вылез в 5,5 мес., через две недели - второй. А несколько дней назад у сыночка резко поднялась температура до 38,5 :wacko: , поносик был! Не могли понять в чем дело. На следующий день я догадалась в ротик залезть посмотреть... А там боковой верхний зубик выглядывает! Хотя еще передние 2 верхних не вылезли. Получается лезут одновременно 4 зуба. Я думала с ума сойду: ночами не спит, днем капризничает, не дождусь когда же они все прорежутся.

у нас точно так же росли..сначала верхние боковые резцы,потом верхние передние...

 

Посмотрите ТУТ после клыков следующие зубы прорезываются - премОляры. У нас уже они есть, нам год и 2, у нас зубы растут как по книжке. Сейчас клыки режутся - тяжело они нам даются. После премоляров обычно идут клыки, потом мОляры - это основные жевательные зубы и последние молочные.

 

4b99b10521a3t.jpg

я ориентируюсь на такую таблицу...где русскими словами всё написано и понятно что и как))) сначала лезут первые моляры..потом клыки, а потом вторые моляры)

 

8b5f0d04d489t.jpg

Изменено пользователем Бисквит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, не знаю, может уже пора бить тревогу: в 8мес.у дочи вылезли 2нижних зуба, сейчас 1г1мес, и по-прежнему 2зуба! и больше не придвидится, десны не напухшие, шишек нет. педиатр как-то отмахнулась от меня, ничего не сказала. а я вот переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря, не знаю, может уже пора бить тревогу: в 8мес.у дочи вылезли 2нижних зуба, сейчас 1г1мес, и по-прежнему 2зуба! и больше не придвидится, десны не напухшие, шишек нет. педиатр как-то отмахнулась от меня, ничего не сказала. а я вот переживаю...

я думаю что лучше с этим вопросом не к педиатру, а к стоматологу детскому обратиться..хотя, может это ваши особенности...беззубых деток не бывает...вырастут и у вас все зубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю что лучше с этим вопросом не к педиатру, а к стоматологу детскому обратиться..хотя, может это ваши особенности...беззубых деток не бывает...вырастут и у вас все зубы...

одна дама во дворе рассказывала, что у её сына "не заложились" зубы, как оказалось, и они с потезами ходят. я понаслушалась, и теперь покоя лишилась)))ох, уж эти страсти-мордасти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бисквит, картинки разные, но смысл один и тот же, порядок прорезывания тот же. Наш врач первые моляры премолярами называет. Они прорезаются тяжелее резцов, это правда.

 

одна дама во дворе рассказывала, что у её сына "не заложились" зубы, как оказалось, и они с потезами ходят

 

:sm044:

Если зубки прорезываются слишком рано или поздно, можно сделать рентген челюсти, на котором видно будет возможные проблемы. Посоветуйтесь со стоматологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бисквит, картинки разные, но смысл один и тот же, порядок прорезывания тот же. Наш врач первые моляры премолярами называет. Они прорезаются тяжелее резцов, это правда.
..

Дааа во всяком случае у нас они оочень тяжело вылазили...теперь 2 верхних есть...растут....я думала мы до года будем с 8мью зубами ходить..а оказывается нет...лезут и лезут...говорят что клыки ещё проблемнее прорезываются, чем моляры...боюсь предположить...главное чтоб опять в инфекционку не предложили ехать, а то я им скажу куда и зачем им идти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зубик вылез в 6 мес., через неделю второй. Слава богу, без темпер. и особых капризов. Вот бы и остальные также! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас первый зубик вылез в 6 мес., через неделю второй. Слава богу, без темпер. и особых капризов. Вот бы и остальные также! :)

Мы тоже первые зубы не заметили..раз и вот они.. в принципе так все 8 штук без особых капризов..а вот слееееееедующие....с темпой под 39...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей в 5,5 мес вылез первый,через 2 недели второй. у младшей в процессе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего сына в 3,5 месяца первые два нижних появились, к месяцам 10 было 8 зубов и до года ничего не сдвинулось с места. А вот младшенький удивил, ему только 2,5 уже один нижний прорезался, вот вот второй прорежется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей доченьки первый зуб вылез ровно в 5 мес., второй через неделю (нижние) без боли и темп. А вот верхние только в 7 мес., зато сразу 4 зуба, вот с ними помучались. Температура пару дней была, а спала плохо почти месяц. Нас спасал "калгель", хотя знакомый стоматолог говорила, что все это фигня - слюной смывается, но мы все равно купили и с ним спали спокойно всю ночь до утреннего кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего ребенка, сына, зубки появились поздно: первый вылез в восемь с половиной. А у дочки в шесть месяцев один уже есть, второй на подходе. Но вот радоваться по этому поводу уже не могу. Сегодня моя малявочка научилась меня кусать во время еды. Прикусит сосок челюстью, придавит зубом и плавно так вытягивает. С задорной хитринкой в глазах и улыбаясь при этом. В первый раз рассмеялась сквозь боль, уж очень весело она выглядела. Но в следующее кормление все повторилось. Что же будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У старшего ребенка, сына, зубки появились поздно: первый вылез в восемь с половиной. А у дочки в шесть месяцев один уже есть, второй на подходе. Но вот радоваться по этому поводу уже не могу. Сегодня моя малявочка научилась меня кусать во время еды. Прикусит сосок челюстью, придавит зубом и плавно так вытягивает. С задорной хитринкой в глазах и улыбаясь при этом. В первый раз рассмеялась сквозь боль, уж очень весело она выглядела. Но в следующее кормление все повторилось. Что же будет дальше?

а дальше будет ещё хуже...у нас уже полный рот зубов, пока ещё кормлю грудью вечером ночью и утром, достаётся мне от его зубов...да так один раз прикусил, что аж теперь синяки...да больно то как(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшей первы зуб в 5,5 мес. через 2 недели второй. у маленькой пока зубов нет))

Изменено пользователем zefirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ждали-ждали... И только к 9 месяцам дождались. Но сразу два!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 6,5 появился первый зубик, а потом недели через 2 второй прорезался, сейчас нам почти 8 мес, зубки сравнялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ждали-ждали... И только к 9 месяцам дождались. Но сразу два!!!!!!!!!!!!!!!!

и у нас так же - прям неожиданно даже получилось) первый в 10м , а через неделю второй. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 8мес два нижних зуба прорезались.сейчас 11мес пока так два и осталось.врачи говорят нормально.у знакомых-уже 8 зубов в 11мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...