Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Самый страшный день в моей жизни

Рекомендованные сообщения

Мы всей семьей желаем крепкого здоровья Ярославу!!! А мамочке поскорее все это забыть.

Только вот ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - напишите фамилию и имя этого скотины-врача! Здесь не может идти речь о неэтичности. Написав его имя, Вы убережете несколько десятков новорожденных деток и их мамочек от подобных кошмаров. Возможно, Вы даже кому-то спасете этим жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вся в слезах, сколько крохе и всей вашей семье пришлось пережить. Здоровья вам всем и счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, хочется поднять бокал за ваше МУЖЕСТВО! Дай Бог, чтобы тот день был самым неприятным в вашей жизни и Ярославчик радовал вас своми достижениями!

Читала и прямо слезы наворачивались...

А еще очень приятно читать такие жуткие истории без гневных слов и обвинений в адрес врачей! Дай Бог, чтобы и сынуле передался ваш настрой!

 

напишите фамилию и имя этого скотины-врача

Не Ванюсов И.В.?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я рада за вас ч,то вы сейчас дома, а то с замеранием сердца читала до конца в надежде что будет счастливый конец!!!Вы с сыночком просто герои ,что выдержали это испытание, оно вас сделало еще сильнее!!!Будьте счастливы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый страшный день уже далеко позади, впереди только светлое, хорошее, желаем вам и вашему малышу счастья, здоровья!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫ молодцы!у меня роды-уроды были такие же!Мы домой только попали на 18 день.и сечас тоже растем на 5! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Счастья и здоровья вашей семье! Читала на одном дыхании, вот вы бедная натерпелись с сыночком! Слава богу что все хорошо закончилось!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и слезы навернулись....

Сибирского здоровья вашему крепышу и вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке от наших врачей, но есть и другие хорошие которые вам помогли. Здоровья вам и вашему малышу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и реву!!!!!!!!!!!А у самой и так молока мало.........Счастья вам,здоровья,и много безоблачных дней!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без слез невозможно читать. Примеряю на себя ситуацию и понимаю, точно не выдержала бы обозлилась на весь мир. Вы очень сильная, и мальчик, раз с таким справился. Вы пережили просто кошмар. Желаю чтоб в дальнейшем беда обходила вас стороной.

Изменено пользователем Маришка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Любовь, пока читала ваш рассказ вспомнила свои первые роды, они у меня тоже были тяжёлые, поверьте, пройдёт время и воспоминания притупятся, самое главное, что у вас теперь есть маленькое чудо- сыночек и вы вместе ! Пусть Ярослав растёт здоровым мальчиком и каждый день открывает для себя что-то новое в нашем мире! Изменено пользователем Aksuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, я даже не знала, что такое бывает! У меня мурашкипо всему телу бегали, пока я читала. Вы молодец, что все это выдержали. А про ангелов-хранителей вы правильно сказали, и хорошо, что покрестили его прямо в больнице. Желаю вам здоровья и легких следующих родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обревелась,пока читала!! Рада ,что у вас все уже хорошо!!!Здоровья вам и сил.

Я тоже считаю надо озвучить все фамилии этих врачей -уродов, чтоб другие мамочки от них отказывались. Это ведь можно. Тем более 5 роддом всегда славился неквалифицироваными грубиянами -врачами! Я рожала в Тракорозоводском. Весь персонал- просто суппер!! У мея тоже были СВОИ проблемы со здоровьем. Но врачи отнеслись как к родному человеку. И так ко всем. А про 5 роддом я столько ужастиков ужеот подруг и родственников слышала. Не дай бог туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, читала и плакала. Сама мама двоих детей. Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, читала и плакала. Сама мама двоих детей. Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!

 

 

Подписываюсь под каждым словом.

Просто невозможно прочитать без содрогания и сочувствия. Вы-очень сильная и мужественная, всё пережили - а теперь впереди только самое доброе и хорошее. Ангел-хранитель у Ярослава есть, всё замечательно. Никогда не вспоминайте всего этого, ну, понимаю, постарайтесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуля ваш будет гордиться тем, что у него такая сильная мама!!! Ведь и вы своей любовью, своими мыслями, думаю, и молитвами помогли все пережить! Счастья вам, малышу и вашей семье и, конечно же, здоровья!!!

 

P.S. Я рожала тоже у Щадина. Согласна с вами, что врач он от Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть!!! Я тоже рожала в 5-м роддоме, но даже предположить не могу кто из врачей так мог поступить! У меня тоже схватки то начинались, то прекращались и раскрытия долго не было. По УЗИ тоже было все супер! По тому как за 5 сек. эта девочка смотрит мамочек можно судить о ее профессионализме. У моей крошки было оказывается обвитие вокруг шейки и она никак не могла выйти! Нас Бог миловал от травм! Я согласна что надо обязательно озвучить фамилию этого врача-мерзавца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно такое не забудешь!Я сама в 5 роддоме рожала и спасибо Алексею Николаевичу тоже очень хорошо помог мне после родов,но 2 рожать бы я там не стала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно это, пожалуй, одно из самого страшного, что может произойти в жизни. Очень Вам сочувствую, такие воспоминания, конечно, никогда не забудутся. Очень отрадно слышать, что сейчас с малышом всё хорошо, возможно теперь он будет еще сильнее в морально-психологическом плане, как если бы родился без осложнений.

на 4-й день мы сыночка покрестили прямо там в реанимации. Этот день был переломным в его состоянии.

ну неужели и правда чудеса случаются? Мы тоже крестились, но я больше отнеслась к этому как к хорошей традиции, ну и в надежде, что мы спать покрепче будем, в дитёнке ничего не изменилось, но мне самой стало спокойнее почему-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое страшное испытание произошло с вами. Я тоже рожала в 5-м роддоме, правда кесарево делали. И мне наоборот запретили рожеть самой, хотя я и хотела. Даже до родов слышала, что в этом роддоме больше операций делают. А здесь наоборот получилось. Хорошо, что последствия минимальные. Я знаю две семьи, где тоже просили кесарево, а их заставили рожать самимх. И в итоге у деток ДЦП сильнейший. Счастья и здоровья вашему малышу. Пусть у вас и сына это будет самый страшный день в жизни, который уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЖАС!!!! Я уже непервый раз слышу об этом роддоме такие вещи.Причем не только в наше время.Моя мама когда меня рожала чуть неумерла потому, что у врачей видете ли обед начался, но это совсем другая история.

Счастья и самого крепкого здоровья вам обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшно, конечно, но ттт, хорошо закончилась... растите здоровыми и крепкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не могу понять "Что же все туда идут рожать?" Столько плохих отзывов (одна поголовная желтушка чего стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот и я тоже подумала, это как же настолько заранее нужно было озадачиться поиском приличного врача на платные роды и так пролететь. Вот вам пожалуйста подтверждение о том что платные роды гарантируют безопасность или другое отношение не более чем предубеждение. В данном случае к сожалению по халатному гтношению врача... Впрочем не думайте уже об этом, и хуже бывало, я знаю... а у вас то все хорошо закончилосью Рада за вас еще раз... А об этичности я думаю речи быть не может, где то была тема про обсуждение врачей и роддомов, нужно отзыв туда написать... Не все же хорошее только про враче писать, нужно быть честными до конца, особенно перед теми кому еще предстоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, читаю ваш рассказ, а сама не вижу букв от слез. Вы просто умнмчки, что сумели выбраться из этого. Я желаю вам и вашему сыночку большого счастья и здоровья, и чтоб неприятности обходили вас стороной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач, которого" не упоминаете по этическим соображениям", случайно не Чек*унов? Лежала 4 дня в 5 Роддоме на 5 день сбежала., написав отказ( естественно, не потому что "не хочу", а обоснованно и как время показало правильно). Здоровья вам с малышом и....терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач, которого" не упоминаете по этическим соображениям", случайно не Чек*унов? Лежала 4 дня в 5 Роддоме на 5 день сбежала., написав отказ( естественно, не потому что "не хочу", а обоснованно и как время показало правильно). Здоровья вам с малышом и....терпения.

Нет, не Чекунов. Кстати, в этом роддоме вообще мужчин-врачей много было! А эту фамилию я где-то здесь уже видела на форумах. Как я уже писала выше, в отзывах про врачей некоторые мамы хорошо о нём отзываются. Пусть хотя бы у некоторых остаются о врачах свои положит мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого наверное что-то происходит, но такое.....Вы молодцы.Здоровья,здоровья,здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о ужас..читаю ваш рассказ и мурашки по спине...я решила вторые роды по любому будут кесарево, так как второй раз я не перенесу этой боли.

в 5-й я слышала самые лучшие врачи неонатологи , поэтому наверно хорошо что вы там рожали...здоровья вам и вашему малышу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи тебе и твоему ребеночку.Главое сейчас все хорошо и дай Бог чтобы это был самый страшный момент в вашей жизни.Пусть в твоей жизни все будет хорошо.удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растите здоровыми и крепкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, скколько ж пришлось вам пережить. Пусть все забкдется как страшный сон. А я-то думала, у меня сложные были роды. Здоровья мамочке и сыночку-богатырю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог здоровья всей вашей семье!!!Думаю сын у вас получился необыкновенный, раз такие муки выпали ему в начеле долгого пути!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о господи!!!!!читала и слезы на глаза наворачивались...бедный малыш!!!мамочка тоже пережила ад!!!я представляю каково это ......нет аж слов....одни эмоции!!!дай вам Бог здоровья и счастья вашей семье!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На второго обязательно решусь! годика через 2! ) только я теперь исключительно на кесарево, и эта мысль меня успокаивает на будущее!

За вторым к Щадину А.Н. обращайтесь,он спец. по кесареву

Удачи Вам,всё плохое скоро забудется,по себе знаю!

Может быть Вы напишите в двух словах,как самочувствие Вашего малыша?

Изменено пользователем inei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За вторым к Щадину А.Н. обращайтесь,он спец. по кесареву

Удачи Вам,всё плохое скоро забудется,по себе знаю!

Может быть Вы напишите в двух словах,как самочувствие Вашего малыша?

Самочувствие моего сыночка, слава Богу, замечательное. Появлялись некоторые вопросы недавно, но невролог их разрешил. Всё отлично, тьфу-тьфу-тьфу!!! Спасибо за совет, я тоже ещё в роддоме решила на будущее к Алексею Николаевичу, скорее всего идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava

Так как я человек крайне эмоциональный,решила рожать только по договоренности, чувствовало, наверное, моё сердце неладное. Нашли врача в Центральном, ходила и наблюдалась, а тут за 2 недели до ПДР она сообщает, что уезжает в Москву на обучение, но обещала передать меня хорошему врачу. Вот дала мне координаты, я тут же в инет полезла, ну отзывы почитать, и нахожу форум, где о этой тётеньке пишут, мол пьяная как-то роды принимала. Все помнят свою психику во время беременности? Вот и я в шоке не знала, что делать-то теперь. Начали в тот же день судорожно по всем знакомым искать врача, и посоветовали мне 5-й роддом. Фамилию врача не буду называть из этических соображений.

Вообщем съездили познакомились, договорились. Приезжаю с вещичками в назначенный день, ложусь в пятницу, доржь не проходит, так как больниц боюсь до ужаса, а боль не переношу в принципе, с детства немогу даже занозу у себя вытащить, а если брат щипал шутя, могла расплакаться тут же. Это не потому что я артистка, просто борлевые ощущения ну не выношу.

Рожать врач сказал будем в понедельник. Муж притащил огромный пакет фруктов, но не суждено было полакомиться черешней и клубникой. В обед этого же дня начал болеть живот, жалуюсь, а смотреть меня не торопятся, сделали укол, таблеткой угостили, отправили в палату. часа через 1,5 отпустило. Муж приехал, погуляли. Сначала мой врач меня обещал домой на ночь отпустить, но потом передумал. А часов в 10 опять нала живот болеть. Я считаю, интервалы записываю. Опять звоню своему врачу, и снова на горизонте медсестра со своим уколом.ТОлько в этот раз он уже не помог, и промаявшись до 2 часов ночи, я во второй раз разбудила дежурных, тут-то они меня посмотрели, и о чудо, я, оказывается, рожаю. Потом всё как у всех, всякие там процедурки. Ааа, забыла, девушка узист посмтрела меня днём, сказала, что плод на 4 кг, и всё ок.

Тут-то всё и начинается, я просидела на ЭКГ, тоже вроде, все по плану, а я очень хотела кесарево, но все присутствовавшие врачи в грубом порядке, запретили даже думать. Я девушка крупная, и они, видимо, решили, что я всё могу сама. Ну а потом меня положили в родзале, настоятельно посоветовав поспать, якобы рожать будешь утром, надо сил набраться. Где уж там спать когда дыхание замирает от боли. Лежу я там как лягушка, подвываю тихонько, а заокном такой ливень! Да, кстати, врач-то мой в соседнем корпусе дежурил, но посмотреть меня решил только в 6 утра. Посмотрел, ушёл, слышу как он в коридоре рассказывает, что отдыхать сегодня будет, в баньку собирается. Больше я его и не вмдела в тот день. Потом, когда уже совсем невмоготу стало, мне он распорядился эпидуралку сделать, так мы и распрощались, вернее он, а меня об этом не предупредил. После эпидуралки я провалилась в сон..

В 8 утра просыпаюсь, с детской глупостью в голове, а может я уже родила, и живот-то не болит. А ещё я часто жалуюсь на невнимательность, и оказывается эта анестезия действует только до конца открытия, а самое страшное всё равно самой придется делать. Поползла я на кресло, тут и укольчик уже отступил, я рыдала и просила кесарево, а меня ругали и вопрошали: "Ты что операцию хочешь?" А вот когда я начала тужиться, я начала понимать что у меня не получается, хоть ты разорвись. И заставляли, и кричали на меня, а он всё не идёт. Помню только человек 12 вокруг меня, помню как я хрипела и обливали холодной водой, а ещё полные ужаса глаза сбоку врача-педиатра. Потом появился Щадин Алексей Николаевич, он давил локтём на живот, а потом возникло ощущение, что моего котёнка, головка которого уже вышла, поворачивают, и всё!

Позже попросили ещё разок потужиться, я вспомнила что ещё там плацента. И вот сейчас вспоминаю, что я в каматозном состоянии даже не спросила кто родился, я помнила, что точно должен быть сынулька, он не заплакал. За головой они что-то делали с ним, и только когда собирались уносить его, я спросила, что происходит, и они мне его унося мельком показали. Когда вспоминаю, чуть не плачу: запомнилось фиолетовое личико и синяя болтающаяся ножка. Моего Ярчика увезли вреанимацию. Он родился на 4870, 59 см. И так как крупный, головка кое-как вышла, а лпечи застряли и его не могли долго вытащить, поставили 2 балла.

Но этого всего я лёжа там не знала, так как находилась в прострации, меня села зашивать Елена Владимировна, я спросила разрешения поспать, но мне просто казалось что я сплю, а на самом деле, я с ними разговаривала, как опять же выяснила позже. Привезли каталку, попросили сползти на неё, ног я не чувствовала, спасибо акушерке (огромное её спасибо, она одна меня успокаивала в родзале) помогла спуститься кое-как , простите имени не знаю, и повезли в палату. Возле блока попросили спускаться, я встала и тут же упала в обморок, очнулась от крика Елены Владимировны на девочек-практиканток за недосмотр и от опять этой холодной воды н асебе. Помогли подняться, подвели к кровате под руки, но этот второй обморок хотя бы уже на кровать пришёлся. Потом из обморока я перешла в сон, помню как носом уткнулась в матрас! Проснувшись, даже написала подружкам, чтобы поздравляли меня. А потом пришла Елена Владимировна и рассказала, что сынок мой в реанимации, в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственного дыхания, и никто не знает пока что будет дальше. Успокаивала и поддерживала она меня до самой выписки, за что я ей безумно благодарна. Больше ни от одного врача я не слышала такой поддержки.

Ещё один удар заключался в том, что из-за кровопотери большой гемоглабин у меня упал до 70, и у меня даже от того что я приподнимала голову, темнело в глазах, закладывало уши и получался обморок. Я абсолютно не могла сесть, не то чтобы встать 2 дня и увидеть моего малыша, сходить к нему. Думала поседею за те дни или с ума сойду. Врачи исправно приходили ко мне и рассказывали про ребёнка, что пока изменений никаких.

А тот мой врач, с которым договаривалсиь заходил ко мне на минутку через 2 дня, ну, говорит, мне рассказали как всё ужасно получилось. Я же когда уходила рожать, срециально отключила телефон, вот думаю, утром всех удивлю и обрадую сюрпризом, все думали мне в понедельник рожать а не с пятницу на субботу. Утром мне никто не мог дозвониться, все в панике, муж давай этому врачу звонить, а он объявляет, что всё под контролем у него, передал меня отличному врачу, периодически созванивается, а в час дня, когда я родила, он ему сказал, что роды были тяжёлые, но всё закончилось и все путём. Как мне рассказывал мой муж, он поочувствовал неладное и решил позвонить на стационарный телефон в роддом, спросить про состояние, хотя в тот момент с ордой моих родственников стоял под окнами. По телефону дежурный врач ему и сообщил, что ребёнок в реанимации, да и мне не очень-то хорошо. Муж был в шоке!

Так я валялась в истерике 2 дня, а на 3-й по стенке поползла в реанимацию. Выяснилось, что у моего Ярослава были судороги, на искусттвенном аппарате он был 5 дней, отёк головного мозга, ишемия мозга 2-й степени, потянули шею, ну и ещё тьма всяких пунктов,к-е я даже не хочу писать. Не дай бог никому пержить состояние, когда приходишь в реанимацию к этой барокамере, аон лежит неподвижно, и врачи тебе ничего не обещают! Не знаю как мы пережил эти дни. На 6-й день я прихожу, на ходу заглядывая в кабинет, и вижу ещё не заходя, что наша барокамера пуста, думала в обморок упаду, а оказалось его перевили на стол под другой аппарат и кислородную палатку. Вот только в 6 дней нам врачи сказали, что мы-наконец-то зацепились за белый свет. Забыла написвть, что на 4-й день мы сыночка покрестили прямо там в реанимации. Этот день был переломным в его состоянии. Так мы лежали там ещё 4 дня, и нас отправили в 5-ю детскую больницу, к-я там же во дворе находится. Я безумно благодарна Галине Николаевне, заведующей реанимации, и Наталье Альбертовне. Они наши ангелы-хранители,к-е помогли нашему сыночку выжить. Безмерна благодарна им буду всю жизнь, а также Щадину Алексею Николаевичу за его внимательность к моему здоровью, чо тоже помог мне скоро встать на ноги.

Перевозили Ярослава на машине реанимации, он плохо перенёс эту поездку. Там мы пролежали до наших 26 дней. Была череда лекарств, уколов, капельниц, разных процедур и т.д. в 2 недели Ярика начали прикладывать к груди, а у меня после капельницы,к-ю ставили во время родов на правой руке от самой кисти до локтя образовался флебит, и яне могла её ни согнуть, не поднять. Вот и представьте как я его прикладывала: держу на одной левой руке, из-за кучи швов присесть не могу, стоя, голова кружится, в сыночке почти 5 килограммм, длинный, и ничего не получается. Так он грудь и не взял и мы остались искусственниками. Пролежали мы там до 27 дней и 27 июня выписались наконец-то. Огромная благодарность Сафонеевой Татьяне Александровне, к-я вылечила моего сыночка до нормального состояния!

Та4к мы приехали домой и до сих пор с ужасом вспоминаем те дни, но любовь к нашему человечку перекрыла все страхи слёзы! Завтра нам 8 месяцев, в нас 80 см и вес 9500! Мы растём и всё у нас хорошо, развиваемся на отлично!

Вот так из-за невнимательности врача-узиста, и халатности ещё некоторых, так появился мой роднулька. Конечно это никогда не забудется, ни одна минутка, но зла я уже ни на кого не держу, хочется только позитива, а Бог рассудит тех людей. Как сказал мне Алексей Николаевич (врач от Бога, ведь это он в первую очередь помог вытащить зайчика): "Ну ты нас всех и напунала!" Берегите себя и своих малышей!

сижу вот читаю,а САМА плачу.....что в жизни у людей бывает....

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!!

Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Хорошо, что самое страшное уже позади.

Здоровья вам и вашему малышу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запомнилось фиолетовое личико и синяя болтающаяся ножка. Моего Ярчика увезли вреанимацию. Он родился на 4870, 59 см. И так как крупный, головка кое-как вышла, а лпечи застряли и его не могли долго вытащить, поставили 2 балла.

 

Просто ужас, как представила, сердце защемило.

Слава Богу все в порядке, вы большая умница!!!!! Здоровья вам, вашей семье и самому главному члену вашей семьи!!!! Пусть растет на радость всем!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...