Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

panilora, супер! Позравляю! Я мечтала о таких родах. Для меня было огромным растройством, что я согласилась на кесарево sad.gif

В домашних родах лично я бы пригласила акушерку.

В москве и питере они довольно распространены. но риск высокий.

раньше все рожали дома, сами. Но не забывайте какая была смертность у младенцев и матерей.

Добавлено (12.03.2009, 10:48)

---------------------------------------------

Quote (настена)
давай ты не будешь отвечать на вопросы людей, о которых только слышала. я не могу сказать, что она чувствовала, насколько была искренна с собой и испытывала ли страх. если у вас все сложилось удачно - это еще не повод нарекать себя единственно верно поступающей по жизни или называть себя учителем

согласна. Тут все равно дело случая....

один только настрой не может гарантировать всего.

Хотя думать положительно- это супер, часто помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, я поняла вашу мысль, но вдруг всё-таки вы бы дали слабинку и испугались, а соответственно могли бы появиться осложнения в родах, вы бы всё-же вызвали скорую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Zluchka)
раньше все рожали дома, сами. Но не забывайте какая была смертность у младенцев и матерей.
раньше все были настроены на естественность, никаких врачей, одни повитухи. А в результате? Выживали через одного. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды дома это прекрасно. Но когда к этому подходят разумно. Конечно раньше крестьянки и в поле рожали, но смертность при этом зашкаливала. Как говориться был природный отбор.

Всё таки если кто вдруг задумается над тем рожать дома или нет, стоит просчитать всё. Во первых я советовала бы всё таки пригласить специалиста домой, это гинеколог и обязательно неонатолог. Вы можете быть вдвоём с мужем, но пусть на всякий случай врачи сидят в соседней комнате, да и машина пусть под боком будет.

Вас по видимому просто бог спас. Всё таки нельзя так безрассудно подходить к такому вопросу. Вашему сынульке здоровья, пусть растёт на радость маме и папе.

Приношу извинения за свой вопрос, а вы случайно не с Краснооктябрьского района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, на мой взгляд силой мысли двигать косточки и мышцы и ткани себе, пока не будет достигнуто нужное для прохождения головки. Не дает Бог деток, которых мама не сможет родить! Я не осуждаю, не критикую, вы еще не готовы к этой философии. и то как ваша малышка появилась, так тому и должно было произойти, и думать о том, а вот если бы, а если бы я, глупо и бессмысленно, прошло, наслаждайтесь тем что у вас есть!!! В этом счастье, радоваться здесь и сейчас!!!

Добавлено (12.03.2009, 11:24)

---------------------------------------------

Flynell85, с чего вы взяли что через одного? кто-то очень хочет чтобы мы так думали, вон как раньше плохо, а теперь медицина всех спасла, а на деле. у моей прабабки из 10 рожденных - 10 дожили до солидного возраста, у прабабки мужа из 7 - 7, у прабабки друга из 8-8, и таких примеров масса, ну, кто вам сказал, что раньше смертность выше была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
на мой взгляд силой мысли двигать косточки и мышцы и ткани себе, пока не будет достигнуто нужное для прохождения головки.

я тоже так думала, что

Quote (panilora)
Не дает Бог деток, которых мама не сможет родить!
, но мне действительно дал. Конечно не без помощи врачей и препаратов, стимулирующих поступление питательных веществ к плоду. Но без этих препаратов, моя дочка могла бы родиться, с большими проблемами, чем у неё сейчас есть.

Всё таки на роды дома, может решиться только абсолютно здоровая женщина. Это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, я никого не хотела обидеть!!! простите! вы спросили я ответила! я для того все это говорю, чтобы больше позитивных мыслей у женщин было, что родов не нужно бояться (где бы не рожала). Потому что я тоже была девочкой беременной первым малышом и всё что вокруг слышала, это "крепись дитё" "а вот я как мучилась" "бабе терпеть на роду написано, это просто пережить надо" "все рвутся" и еще кучу ужастиков, я шла на первые роды со страхом, от того и порвалась как могла, вроде все готова, я сильная, а страх внутри сидит, тело сжалось, а малыш-то идет! Вот я к чему все! Больше надо воодушевлять, а не пугать, глядишь и рожать легче всем станет!

Добавлено (12.03.2009, 11:33)

---------------------------------------------

Юлик, если б да кабы, пережили, чего теперь говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
я для того все это говорю, чтобы больше позитивных мыслей у женщин было, что родов не нужно бояться (где бы не рожала)

С этим полностью согласна. Ни первых родов ни вторых я не боялась, наоборот очень ждала этого, скажу больше я и боли особо никакой не испытывала. Но вот с дочкой небольшая проблемка была, когда рожала оказалось что она пуповиной обмотана, тройное обвитие при этом очень тугое (да и пуповина очень тонкая была, что ещё больше усложнило), спасибо моей акушерки Валентине Николаевне, она вовремя заметила и разрезала пуповину вокруг шеи ещё в "проходе". Делали искусственную вентиляцию лёгких. Дома сами на врятли бы сделали такие манипуляции. Всё таки человек предполагает, а бог располагает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (panilora)
Юлик, если б да кабы, пережили, чего теперь говорить!
Значит вызвали бы. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, да, конечно, вызвали, чего говорить, когда не справляется человек, врачи приходят на помощь и за это я им благодарна, просто хочу больше справляться сама:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, прочитала рассказ и все отзывы...

Они неоднозначны, может, даже из-за Вашей "философии", которой Вы придерживаетесь.

Вы тоже вызвали во мне восхищение! действительно, немногие на такое способны в наше время.

Quote (panilora)
с чего вы взяли что через одного? кто-то очень хочет чтобы мы так думали

panilora, кто же?

Раньше не было такой медицины, поэтому смертность при родах была высокой. НО рожали по многу, из 10 детей, например, 8 выживало (у моей прабабушки в семье так было).

А сейчас рожают одного, двух в основном..., зато медики спасают жизнь подчас очень безнадежным детишкам...

Добавлено (12.03.2009, 13:22)

---------------------------------------------

Quote (panilora)
Я не осуждаю, не критикую, вы еще не готовы к этой философии

Кто все ж лидер у такой философии? известный? Похоже на философию "мысль материальна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, лидер? я наверное, раз она моя! это как пазл, за всю жизнь накапливается из кусочков картинка, есть кусочек и из "мысль материальна", я об этом смотрела, читала, мне это понравилось! есть кусочек из философии Кастанеда, есть кусочек из книг Уолша, есть даже кусочек из книг Вербера и даже из Дена Брауна, есть кусочек из серии лекций Жданова, лекций Александра Инглинга, есть кусочек из книг Мегре "про Анастасию", фильмы подчас обычные на взгляд русские или голливудские, а я в них ищу для себя ответы, кучи разных передач, книг, фильмов всех и не вспомнить, так мир мне отвечает, так я с ним общаюсь, познаю. Все фильтруется, берется нужная мне информация и получается свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а можно побольше конкретики. Всепоглощающая любовь, вера в свои силы, убеждение и беседа с ребенком и и т.д. это все понятно. В той или иной степени каждая мать прошла через это. Меня интересует "сухая" не окрашенные эмоциями информация. Что вы делали в период схваток, как себя обезболивали? Какие приемы использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, То что без кесарева,так же как и без антибиотков и наркоза умирало много людей-это факт!другое дело-если ребеночек родился сильно недоношенным.юстоит ли донашивать???может это негуманно,но в Великобритании уже приходят к тому что например спасение одного недоношенного ребенка (25-26 недель) обходится государству в сутки в не одну тысячу долларов!а в итоге ребенок если и выживает,то все равно слабый,и тяжелее развивается!может действительно на все воля Божья?!

Добавлено (12.03.2009, 13:49)

---------------------------------------------

Хочу добавить:Это сугубо мое мнение и если бы я оказалась в ситуации выбора,не знаю как повела бы себя!но ближе к естесству-это не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
с чего вы взяли что через одного?

Данные статистики.

Quote (panilora)
у моей прабабки из 10 рожденных - 10 дожили до солидного возраста, у прабабки мужа из 7 - 7, у прабабки друга из 8-8
Это скорее исключение! Видимо у Вас еще и наследственность - хорошая! smile.gif А может это все та же - семейная философия?????

Добавлено (12.03.2009, 14:09)

---------------------------------------------

Ради Бога, простите, что влезаю...

куколка, а почему было экстренное? Показания? Я прото тоже хочу второго - естественным путем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
другое дело-если ребеночек родился сильно недоношенным.юстоит ли донашивать???может это негуманно,но в Великобритании уже приходят к тому что например спасение одного недоношенного ребенка (25-26 недель) обходится государству в сутки в не одну тысячу долларов!а в итоге ребенок если и выживает,то все равно слабый,и тяжелее развивается!может действительно на все воля Божья?!

HONEY, не обижайся, но если бы ты не доносила и родила раньше времени, ты бы разве в ногах у врачей не валялась, не просила бы выходить дочку?

Quote (Окс)
у моей прабабки из 10 рожденных - 10 дожили до солидного возраста, у прабабки мужа из 7 - 7, у прабабки друга из 8-8

может это такое поколение сейчас. Вот у моего свёра (всмысле у его матери) из 6 детей, выжило 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Это скорее исключение! Видимо у Вас еще и наследственность - хорошая! smile А может это все та же - семейная философия?????

моя мама меня еле родила (это о наследственности) а философия это моя и моего мужа, наши родные стиснув зубы ждали исхода, тоже умоляли скорую под окна поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, не могу сказать ка бы я поступила!но на данный момент я так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, молодец даже не в том плане, что обошлась без врачей, а в том, что никого не агитирует, просто рассказывает про себя. так что и смысла нет говорить - смогли бы мы так или нет, и почему) но многое можно почерпнуть для себя. истина где то рядом))) ее методы самостоятельных действий + традиционный мед. контроль, вот что можно всем обычным женщинам пожелать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, Ваше мировоззрение мне понятно. Странно, что у кого-то возникли подозрения в вашем сектанстве -сейчас так много литературы по позитивной психологии! biggrin.gif

Спасибо, что поделились с нами. Поздравляю с гармоничными естественными родами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (куколка)
когда первого носила все время был страх: а вдруг что-то не так, поэтому и кесарили экстренно.

Quote (Zluchka)
Для меня было огромным растройством, что я согласилась на кесарево

panilora, девочки, никого не хочу обидеть, но такое чувство возникает, читая ваши посты, что вы считаете, что в процессе беременности и родоразрешения важен сам процесс, а не его конечная цель - рождение здорового ребенка. Да какая по-большому счету разница, КАК прошли роды, была операция кесаревыо сечение или нет, главное, что все манипуляции происходили во благо вашего ребенка.

Я не думаю, что среди нас найдется такая мать, которая сказала бы "не делайте мне кесарево, будь, что будет с моим ребенком, не выдержит естесственных родов - значит не судьба ему жить" или " не спасайте моего недоношенного малыша, природой ему не дано выжить". Нет, думаю, любая разумная женщина отдаст и сделает ВСЕ необходимое, сюда входят и различные медицинские манипуляции, для своего ребенка.

Роды - процесс НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ. Если рассматривать его с точки зрения метафизики, то нет никаких гарантий, что даже абсолютно здоровой женщине и ее ребенку не понадобится медицинская помощь во время или после родов. А вдруг - обвитие пуповины у детки, вдруг отслойка плпценты и резкая и обильная кровопотеря матери и гипоксия у ребенка (откуда и идут многие невралогические проблемы). Я просто не понимаю, как можно быть такой уверенной, что все сложится хорошо, и не отдавать ни один процент непредвиденному случаю. Даже если рассматривать философию о естесственности жизненных процессов и связи их с природой и божественным началом, то нужно помнить, что в христианстве во главу ВСЕГО ставится Бог, и только один он знает, что и как лучше в конкретной ситуации. От того в христианстве и говорится о смирении при нестыковке человеческой логики и божественной. А в случае с panilora человек уверен, что именно от ЕГО, а не от божественного настроя и желания все сложится хорошо.

Это я к тому, что нельзя быть на 100% уверенным в благоприятном исходе родов и, увлекаясь, мы рискуем самым важным - жизнью и здоровьем своего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
Это я к тому, что нельзя быть на 100% уверенным в благоприятном исходе родов и, увлекаясь, мы рискуем самым важным - жизнью и здоровьем своего малыша.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

annakuznetsova, спасибо!

Добавлено (12.03.2009, 20:42)

---------------------------------------------

http://lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/malen_kaya_dusha_i_solnce.txt Прочтите!!!!!!!! Не знаю почему предлагаю прочесть именно здесь, просто очень люблю этот рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только, panilora, не понимаю почему в гармонии с собой и единении с природой такой негатив к врачам и акушерам?

Думаю, что со мной согласятся, что 80% женщин именно так и вели себя во время беременности и при родах. О себе скажу, что с позитивным настроем, с любовью к ребенку и процессу родов, и с благодарностью к Богу и врачам рожала и я.

___________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, вы так и не ответили на мои вопросы:

Quote (marina_smilelife)
мне интересно про свидетельство о рождении, там место рождения указан город Волгоград или как? На основании чего дали свидетельство, просто в роддоме дают справку, родила в таком-то роддоме ребенка мальчик (девочка) и т.д., а в этом случае как?

И еще! Вы крестили малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Я только, panilora, не понимаю почему в гармонии с собой и единении с природой такой негатив к врачам и акушерам?

умер соседский малыш 6 месяцев, от прививки

девочка теперь инвалид, после прививки

уронили сына подруги во время родов вниз головой

у близнецов друга недоношенных воспаление легких, врачи сказали, в утробе началось (и этому бреду поверила мать)

не вычистили подругу чуть матки не лишилась

у богатой знакомой залечили дитя, чтобы она все платила и платила, за ооочень дорогие лечения и лекарства, а оказалось, его в роддоме золотистым стафилококком наградили

еще у одной знакомой плохие роды по вине врачей

когда я первую родила, моя акушерка обследуя мою опухшую грудь сказала, норма, только не сцеживайся, потом смотрела гинеколог - не сцеживайся, в итоги у меня шрам на груди (мастит)

моего папу, делая операцию ног, наградили гепатитом с

продолжать?

Добавлено (12.03.2009, 21:36)

---------------------------------------------

marina_smilelife, свидетельство дали, есть закон, приносишь справку из дет.полик., свое свидетельство и другого человека, что он подтверждает, что малыш твой, свидетельство обычное, как и у вас.

нет не крестили, я в религию не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала до того момента как автор темы сказал, что читает Кастанеду и перестала дальше читать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Думаю, что со мной согласятся, что 80% женщин именно так и вели себя во время беременности и при родах. О себе скажу, что с позитивным настроем, с любовью к ребенку и процессу родов, и с благодарностью к Богу и врачам рожала и я.
а я и не говорила, что я первая женщина на свете! меня спросили, как я родила, я рассказала, что вы меня осуждаете, я же вас не осуждаю!

Добавлено (12.03.2009, 21:45)

---------------------------------------------

Quote (Annushka)
Дочитала до того момента как автор темы сказал, что читает Кастанеду и перестала дальше читать
а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за зверь кастанеда? shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, я его читала в переходном возрасте, себя, так сказать, искала biggrin.gif Я несерьезно отношусь к людям, которые всерьез воспринимают такую литературу, всё гораздо проще wink.gif

Но ты всё равно молодец, что умеешь вопреки всему так сильно верить (в данном контексте не важно во что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
Я - зубной техник

где учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, лучше тебе этого не знать, многие с ума сойти могут начитавшись такого, но фантазер он необычайный! Парапсихолог непризнанный biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Annushka)
фантазер он необычайный!

я бы сказала необычный)

ну чего теперь на автора накидываются. она не просила оценивать ее позицию, просто рассказала. мне лично интересно как такие вещи происходят.

Наталия все правильно сказала.

Quote (Nataliya)
Роды - процесс НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
ну чего теперь на автора накидываются. она не просила оценивать ее позицию, просто рассказала.

Ань, мне кажется, что многие впечатлительные беремешки этот пост воспримут как призыв к действию... это и опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что вы так кратко изложили свои роды - это интересно, особливо для Волгограда- первооткрыватели smile.gif . А откуда такое имя необычное у сына? Кто придумал, что означает?

да обычный он фантазер - засыпать с ним хорошо и о своем думать biggrin.gif

Добавлено (12.03.2009, 22:28)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
Ань, мне кажется, что многие впечатлительные беремешки этот пост воспримут как призыв к действию... это и опасно...

ага, поэтому надо тут разместить какую-нибудь статистику о смертности при домашних родах, дабы уравновесить... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
ну чего теперь на автора накидываются. она не просила оценивать ее позицию, просто рассказала.

Человек вынес на общественность свою позицию и так не бывает в жизни, что все эту позицию разделяют. Зачем обижаться и расстраиваться, если уж ваши близкие panilora, не совсем ее разделяют, что уж говорить о совсем незнакомых людях на форуме.

А читая тему я 4 страницы смотрела как ей мед в уши льют, и

Quote (Sylphide)
многие впечатлительные беремешки этот пост воспримут как призыв к действию... это и опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я абсолютно согласна с panilora, что многое зависит от настроя женщины, хотя может быть и никогда не пошла бы а такой шаг. тем не менее уверенна, что против природе не пойдешь: чему быть, того не миновать. я восхищаюсь такими женщинами, такие на самом деле осталось мало. я верю в вашу философию, поддерживаю ваше мировоззрение, мне бы хоть половину вашей уверенности! так держать!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...