Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Svetik)
и мысль такая мелькнула, что вы тут над нами всеми прикалываетесь.

Svetik, боюсь, что нет oh_mama.gif

Добавлено (13.03.2009, 21:01)

---------------------------------------------

Quote (panilora)
Он сам себя так назвал!

А, может, и не он это был? Простите, что не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
Я согласилась на плановое кс. Не дождавшись схваток.....

Галь, но тому, наверное, были серьезные причины wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна со Svetik,

Quote (Svetik)
Да, вот поговорила с ним, он сказал как его зовут, опять поговорила, он перевернулся, лег как надо, поджал ручки, родился без помощи. Вот я вами абсолютно не восхищаюсь, считаю что в наш век высоких технологий вы подвергли своего ребенка опасности.

я бы никогда не рискнула ребенком ради домашней обстановки и проч. нельзя ни в чем и ни в ком быть уверенным на 100%.да,вероятно больше половины из форумчанок родили бы точно так же-спокойно,без стимуляции,без лекарств-только они и муж....,но мы же не ездим на лошадях,не читаем при свечах,и,в конце концов не рожаем каждый год из за того что нечем предохраняться как нашим бабушкам и прабабушкам.по мне я уж лучше с капельницей полежу в больничной палате,чем кровью истеку-зато с мужем,зато романтик какой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, мне жаль, что Вы еще не испытали, что такое духовная связь с детьми...мне все равно, что вы мне не верите, главное я верю сама себе.

Quote (ANECHKA82)
считаю что в наш век высоких технологий вы подвергли своего ребенка опасности.

а я считаю, что в наш век высоких технологий, мы слишком увлеклись этими технологиями, доверяя им порой наших детей! Я же писала выше, в моей жизни врачебных ошибок было очень много, поэтому я им и не доверила самое дорогое...

Добавлено (14.03.2009, 07:51)

---------------------------------------------

pti4ka, родители, сначала в шоке, потом мамочки попеременно устраивали чаепития на тему : А не передумать ли вам?! Каждый раз мы пытались объяснить свою позицию, защищались как могли (в принципе, как я тут перед вами). Потом постепенно донесли до них свои мысли, они стиснув зубы, улыбаясь, благословили:) к концу беременности все друзья и родители свыклись с этой мыслью, но незадолго до счастливого момента начали неназойливо позванивать "а может все же пусть скорая стоит под окном"...мы сказали, что они своим неверием нам хуже только сделают, все угомонились и сказали, что поддерживают нас если для нас это правильно...когда я родила, мамочки сказали, что я выгляжу не как женщина вчера родившая, плакали от умиления слушая рассказ о родах...подруги в принципе отнеслись как и здесь все "Вы молодцы, мы за вас очень рады, но сами рожать будем в больнице"

Добавлено (14.03.2009, 07:52)

---------------------------------------------

Quote (pti4ka)
А, может, и не он это был? Простите, что не в тему
может, ну, и что...имя мне теперь и самой нравится, родные говорят оно ему подходит и не представляют его с другим... smile.gif

Добавлено (14.03.2009, 08:04)

---------------------------------------------

Quote (ANECHKA82)
но мы же не ездим на лошадях,не читаем при свечах,и,в конце концов не рожаем каждый год из за того что нечем предохраняться как нашим бабушкам и прабабушкам

вы действительно считаете, что раньше рожали потому, что предохраняться нечем было surprised.gif следуя такой логике, было бы не по 10 детей (как в большинстве случаев и было), а по 40 самое меньшее. Вы приятно удивитесь, этот процесс можно контролировать и без противозачаточных средств!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
а по 40 самое меньшее

не возможно физически)

Quote (panilora)
этот процесс можно контролировать и без противозачаточных средств!

думаю, так и делали, но т.к. гарантии нет получалось по 10, а то и 15 детей)

Quote (panilora)
раньше рожали потому, что предохраняться нечем было

а иногда еще и заняться нечем, телека-то нет, а зима длинная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, еше раз хочу поддержать,и кстати,когда мой крестный узнал что мы вместе хотим рожать,всю беременность пытался меня отговорить,доказывая что я испорчу мужу потенцию,что нечего ему там делать,что это приведет к разводу (если учесть что крестному меньше 30лет!)!потом,ближе к родам,недель в 37-38 пытался меня в роддом уложить "под присмотр",а когда я наотрез отказалась спросил-может ты вообще дома рожать хочешь???и я ответила да!но не то что бы дома,а в домашней обстановке,что бы все помогали и делали то,что нужно мне!а не врачам!ведь по сути весь процесс сведен к удобству врачей!!!и скорее всего,если бы мои роды прошли не так успешно как прошли....вторые бы я планировала по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
,что бы все помогали и делали то,что нужно мне!а не врачам!ведь по сути весь процесс сведен к удобству врачей!!!

К удобству врачей, которые оказывают пособие по родовспоможению. Которые при эктренных непредвиденных ситуациях помогают ребеночку и маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
.вторые бы я планировала по другому!

А как? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Которые при эктренных непредвиденных ситуациях помогают ребеночку и маме.
не спорю!но повторюсь из 1000рожениц лишь 10-20 нуждаются в реальной помощи!

Quote (Nataliya)
А как?
не знаю,наверное дома,с акушеркой!у моего мужа бабушка так обоих родила,и нормально! wink.gif все таки это естественный процесс!!!!никто же не тащит собаку в роддом,хотя как вет врач могу сказать что у животных сейчас даже более все развито нежели у людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я не считаю что так нужно делать всем!больше половины рожениц и в роддом приходят неподготовленными,врачи же помогут!а если человек все 9 месяцев готовился....и тем более уверен в своих силах...то дай Бог!а в данной ситуации стоит только радоваться что все так хорошо случилось,и ребеночек и мама живы,здоровы...а главное РАДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
Svetik, мне жаль, что Вы еще не испытали, что такое духовная связь с детьми.

да куда уж мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, неужели ,panilora, вам или вашим близким ни разу не помогли врачи? А если у вас апендикс воспалится, вы тоже будете его уговаривать, чтобы он вылечился или все-таки в больницу поедите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Ксюш, акушерка в не сможет сделать операцию в критической ситуации

Поэтому и рожать надо с профессиональной акушеркой и машиной детской реанимации под окнами, ну если дома решаешь рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 10 назад роды с мужем тоже воспринимались как придурь) может скоро все начнут дома рожать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
лет 10 назад роды с мужем тоже воспринимались как придурь) может скоро все начнут дома рожать)

+1!!!как в принципе в Европе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, Nataliya права, что сытый голодного не вразумит. просто во всем нужно чувство меры: если сложная Б, если есть какие-то осложнения, и ты себе даешь в этом отчет, то, на самом деле, без профессиональной мед. помощи не обойтись. не нужно риковать. а если все хорошо, то еловек поступает, как panilora. хотя, как мой дядя говорит (он врач анестезиолог-реаниматолог в роддоме) роды -травмоопасный и непредсказуемый процесс cry.gif . и я тут не могу не согласиться. поддерживаю не действия, а мировоззрение panilora, поскольку сама бы наверное нкогда не рискнула бы рожать дома, а там, кто его знает... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Мне интересно, неужели ,panilora, вам или вашим близким ни разу не помогли врачи? А если у вас апендикс воспалится, вы тоже будете его уговаривать, чтобы он вылечился или все-таки в больницу поедите?

вот об этом я и говорила уже выше...внимательнее читайте...я благодарна врачам, порой они спасают жизни, вылечивают, и в моей жизни это было, но рождение ребенка для меня не болезнь и тем более не аппендикс!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, panilora, сразу чувствуется, что Вы - очень СИЛЬНАЯ женщина!!! На таких мир держится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, ой! что Вы! Мир держится на любви!!! Каждая мамочка прекрасна в своем роде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YuliaS
veret, ой! что Вы! Мир держится на любви!!! Каждая мамочка прекрасна в своем роде!!!

Здравствуйте panilora я еще только в самом начале пути, хотелось бы родить дома без всяких вмешательств. Скажите пожалуйста какую литературу вы читали, и где ее можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте panilora я еще только в самом начале пути, хотелось бы родить дома без всяких вмешательств. Скажите пожалуйста какую литературу вы читали, и где ее можно найти?

Во-первых, мой совет меньше проектировать чужие образы на себя, только ваше собственное представление о родах, какие вы хотите, как все будет, вы приятно удивитесь, как все хорошо пройдет, если ко всему подойти с другой стороны...роды-это не болезнь, не опасность для жизни, напротив, это начало жизни!!!

Киржаева "Мои прекрасные роды"

у Мегре в "Анастасии" красиво о родах...

как обрезать пуповину, просто всякие статьи в интернете...

я прочла это так из интереса уже на 6-7 месяце

меня уговаривали прочитать про последствия неправильных родов, но я считаю этого нельзя категорически читать будущим мамочкам.

мы даже скорее готовились не к физическим родам, а к духовным...сам процесс страха не вызывал, к тому же это вторые роды...

главное, для чего вы рожаете дома? с кем вы рожаете дома? надеюсь, это не вызвано спонтанно моим рассказом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, все прочла я конечно, вопросы все уже задали.

Я вот только одно хочу сказать: я очень долго ждала своего ребенка, я очень очень надеялась, думала, совершенно не переживала, считала себя отличной от других беременных в лане своего отношения к беременности и ребенку, и все-таки, panilora, при прекрасных данных к родам и прочее у меня было не просто кесарево, а экстренное. Теперь, читая вас, мне просто страшно представить, что мой ребенок просто бы умер!

Считаю, то вы просто очень самовнушаемы, а ТАК могут далеко не все. Так что ориентироваться на вас как на исход благополучных родов дома ни в коем случае нельзя. вы описали действеильно только ВАШ опыт и все.

Беременных призываю задуматься при прочтении данной статьи не принимать как и пишет автор как руководство к действию.

Спасибо за понимание.

Вам, автор, здоровья на третьего малыша, а деткам тоже здоровья!

Изменено пользователем zhkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YuliaS
Во-первых, мой совет меньше проектировать чужие образы на себя, только ваше собственное представление о родах, какие вы хотите, как все будет, вы приятно удивитесь, как все хорошо пройдет, если ко всему подойти с другой стороны...роды-это не болезнь, не опасность для жизни, напротив, это начало жизни!!!

Киржаева "Мои прекрасные роды"

у Мегре в "Анастасии" красиво о родах...

как обрезать пуповину, просто всякие статьи в интернете...

я прочла это так из интереса уже на 6-7 месяце

меня уговаривали прочитать про последствия неправильных родов, но я считаю этого нельзя категорически читать будущим мамочкам.

мы даже скорее готовились не к физическим родам, а к духовным...сам процесс страха не вызывал, к тому же это вторые роды...

главное, для чего вы рожаете дома? с кем вы рожаете дома? надеюсь, это не вызвано спонтанно моим рассказом?

Я не проектирую чужие образы на себя, дело в том, что я знала что хочу рожать дама лет с 16. Мне сейчас 28, ребенок запланированный и желанный, и муж хочет быть на родах и помогать мне. Мне просто не нравится отношение врачей к рожающим женщинам и к новорожденному, для них это конвеер. Сейчас стараюсь читать литераруру о беременности и родах. Для меня настрой тоже очень важен, и я понимаю о чем вы говорите, тоже читаю подобного рода книги. Загвоздка в том что это первые роды и о процессе знаю только теоритически. Живу я в европе, тут даже когда у беременной мажет на раннем сроке не лечат говорят надо дама посидеть!!!! Ну как я им объясню что хочу что б пуповину перерезали через несколько часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, абсолютно согласна!!! Спасибо, на добром слове:)

YuliaS, я вот тут подумала, что роды не зависят от того какие они по счету...первую я родила за 5 часов, легко и быстро, конечно, больновато, порволась, говорили, что и второго значит еще быстрее рожу...а я второго родила за 11 часов, я их и не заметила, но поняла почему так долго, за это время легко и безболезненно все потихонечку раскрывалось, вот я и не чувствовала боли в схватках, к тому же у меня за месяц начались предвестники, тоже заранее организм начал готовиться, я просто дала ему установку какие роды хочу,а он все остальное делал сам, причем самым наилучшим для меня способом. Вот и вы для себя выберите чего хотите, четко задайтесь этому и доверьтесь своему телу, но не забудьте ему и помочь: питание, душевный покой, прогулки, гимнастика, ну, вы знаете и без меня, что бы тело как часы:))))

 

 

YuliaS, Счастливых и радостных родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему прочитала не всю, так что не знаю, обсуждалась ли уже нашумевшая Питерская "Колыбелька". Дам ссылку на обсуждение ее на другом форуме, который я читала в беременность: тут. Вероятно это не самый лучший ресурс по этой проблеме, но обсуждение достаточно показательно.

И не надо говорить что это отдельно взятые Ермаковы виноваты в тех трагедиях, которые случились. Дело в том что люди, вооруженные в основном только идеологией естественности и духовности, не способны в принципе решить ряд медицинских проблем, которые могут возникнуть в родах и которые можно решить только в услових стационара. Почитайте, в "Колыбельке" пропагандировались практически те же идеи, что высказывает героиня нашего топика. Прекрасно что у нее все прошло хорошо, но далеко не всегда бывает так, при том что люди так же готовятся и так же верят во все эти идеи. И эти оговорки в духе "я никого ни к чему не призываю" совершенно излишни, надо понимать что подобные рассказы работают именно как пропаганда. Все хотят безболезненных, полных радости родов, все хотят духовной связи с детьми, не удивлюсь если какая-нибудь не в меру впечатлительная особа вдохновится и решит тоже в полной мере насладиться чудом рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего муж первый увлекся чтением такой литературы, потом привил ее и вам.

я тоже увлекалась религиями, и уолша читала "все беседы" =) но всетаки это секта какаято. я прочитала но не вжилась в "роль". и не могу отречься от вего мирского.

я ненавижу врачей и больницы, но рожать дома это экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте, в "Колыбельке" пропагандировались практически те же идеи, что высказывает героиня нашего топика.

моя главная идея! Рождение здорового и счастливого человека в любви!!! А уж как и где рожать выбор мамочки!!! Вы переврали мои идеи!!! "Колыбельку" я считаю сектой сатанистов...в моем случая все было по-другому...я и мой любимый хотели здорового, счастливого малыша, мы его и получили!!!

 

 

 

И эти оговорки в духе "я никого ни к чему не призываю" совершенно излишни, надо понимать что подобные рассказы работают именно как пропаганда

а рожайте в больницах, вам помогут! -это не пропаганда? сколько случаев смертей, травм по вине именно врачей!? Это палка о двух концах, нельзя так категорично говорить больница-хорошо, дома-опасно! я призываю к полной ответственности мамочки по отношению к будущему человеку, потому что сейчас многие, полагаясь на врачей, стали доверять им самое дорогое, порой не прикладывая даже усилий...я не за домашние роды, я за осознанные, подготовленные, счастливые роды!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут даже когда у беременной мажет на раннем сроке не лечат говорят надо дама посидеть!!!!

Подождать выкидыша... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YuliaS
Подождать выкидыша... ^_^

Вот вот и я в шоке была! У меня хорошая платная страховка, врач посмотрел, и говорит не поднимай тяжелого и спокойный образ жизни, лучше посидеть дома. Ну посидела, у меня не прошло. я к другому врачу уже бесплатному, он посмотрел плод говорит впорядке, и назначает мне тоже самое-сидеть дома! Я говорю доктор дайте что-нибудь, матка в тонусе, хоть какую-нибудь таблетку или свечку, на что он ответил что медикаменты выписывают когда уже случилось 3 выкидыша!!!!!!!!!!! И лучшее что могу сдлать это расслабиться. А здесь в аптеках все только по рецепту. Что делать пролежала почти неделю дома, по правде говоря успокоилась(как то я перенервничала еще когда в процессе были, все хотела как лучше :rolleyes: ) подумала, муж успокоил, и сейчас ттт. все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuliaS, посоветовалась с мужем, что вам ответить, он сказал, что если Вам для расслабления матки нужна таблетка вам рожать лучше в больнице, любое обострение состояния во время беременности указывает на то, что надо внимательнее присмотреться к себе, своим мыслям и поступкам. Надо почувствовать свое тело и услышать, что оно вам пытается сказать.

У меня тоже был тонус (перетрудилась, не гуляла, не спала весь день) - это сигнал, тело само сказало, что ты творишь, иди отдохни! И вы слушайте его, подстраивайтесь под свое прекрасное положение, а не его под свой образ жизни. Некоторые рекомендуют настой крапивы или листьев малины - делает ткани матки эластичными и содержит витамины и микроэлементы и кровоостанавливающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела справочники по травам и медицинские энциклопедии и везде нашла, что рекомендуемые Вами (или некоторыми <_< ) травы могут быть весьма опасны в зависимости от сроков беременности.

В частности, ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ - это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды, выкидыш.

КРАПИВА - при беременности крапива противопоказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчи, я пила чай с листьями малины всю беременность! вот, крапиву пила после родов, знаю, что кровоостанавливающее, вот и советую! все хорошо в меру и с индивидуальным подходом, я не думаю, что она тут же побежала заварила себе едреного отвара крапивы и жахнула весь стакан...она взрослый человек, старше меня, может взвесить все за и против!

 

Анчи, спасибо, за участие!!! с советами я погорячилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YuliaS
Анчи, я пила чай с листьями малины всю беременность! вот, крапиву пила после родов, знаю, что кровоостанавливающее, вот и советую! все хорошо в меру и с индивидуальным подходом, я не думаю, что она тут же побежала заварила себе едреного отвара крапивы и жахнула весь стакан...она взрослый человек, старше меня, может взвесить все за и против!

 

Анчи, спасибо, за участие!!! с советами я погорячилась!!!

Спасибо за совет! Но листьев малины и точно крапивы здесь нет :girl_wink: . Врач то в итоге таблетку не дал, это я сама как то расслабилась,успокоилась, и мазать перестало!(очень нервничала)Из дома звонили и говорили, что с такими симптомами лежат на сохранении и с препаратами, а здесь в серьез не воспринимают.Вот и терроризировала врачей, мол мне тоже нужны таблетки.Буду взвешивать свои силы, если к концу беременности пойму, что не готова и мне нужна помошь, то пойду в больницу, куду деваться. У меня срок почти 3 месядца, время к подготовке и обдумыванию еще есть :rolleyes:.На следущей неделе иду в бассеин. Панилора вы писали про масло которое расслабляит мышцы это какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuliaS, подсолнечное масло+2-3 капли аромомасло лаванды или цитрусовое в беременность разминала кожу, мышцы внутри бедер, в общем всю эту область до ягодиц, еще гвоздика, массаж делал муж каждый день, у него руки сильнее и удобнее, да и мне куда приятнее расслабиться. В родах массировала себя только цитрусовым.

 

http://www.fondroditelstva.ru/artikles/clause_3.htm - о мускулатуре в родах

 

цитата: "К счастью, есть проверенный способ предотвращения болей при схватках. Это полное расслабление всех мышц. Беспокойство и страх оказывают наивреднейшее воздействие на подвижность матки и на способность шейки к растяжению. Но если женщина способна расслабиться по собственной воле, то она вправе ожидать легких родов." - о, как я и говорила, у меня так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, читаю читаю в который раз....и все равно восхищаюсь...смелости..и отсутствии стадного чувства!готовиться к родам непременно нужно (чего не добиваются в ЖК и РД!!!)им в принципе все равно!да,приятно,когда роженица знает что надо делать и готова ко всему....но так далеко не всегда,и они "рожают" наших детей!я не хочу никого обидеть и никого конкретно имею ввиду...но ведь очень много безответственных людей заводят детишек!!!видела девочку в РД которая за Б не прочитала ни одного журнала,ни одной статьи о родах,шла в темную....при этом напрочь отсутствовало ощущение себя и ребенка!она как слепой котенок..не знала что ей делать,почему ребенок кричит,её все раздражало,расстраивало!!!мое мнение-лучше подготовленные роды дома,нежели "в темную" с врачами!каждый выбирает сам свой путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene а я не могу согласиться, что руководители Колыбельки виноваты в трагедиях. вот если бы они отлавливали беременных на улице и заставляли рожать дома, то да. а так... каждая мать сама принимает решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, мне муж кстати тоже массаж делал))))вроде помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, отчасти соглашусь. Я ведь и написала что в случае с Колыбелькой проблема не в самих Ермаковых, а в невозможности обеспечить должный уровень безопасности в домашних родах в принципе. А Ермаковы безопасность обещали - думаю это вполне можно поставить им в вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YuliaS

panilora Скоро поеду домой, куплю листья малины. Спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! Здоровья! Счастья! Вам и будущему человеку!!! :umilenie:

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...