Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юша

раннее солнечное июльское утро

Рекомендованные сообщения

Дело было так. В роддом меня положили в 38 недель. Родов очень ждала, потому что была уже похожа на бегемотиху с кучами осложнений. В карте стояло: программированные дневные роды с возможностью экстренного КС tongue.gif

25 июля в 22 часа ложусь спать. Спина ноет и ноет, но я подумала, что это все отголоски геля, разогревающего шейку матки, от которого я 24 июля чуть не померла – устроили мне добрые врачи репетицию родов wacko.gif Маялась, маялась - никак улечься не могу. Где-то около одиннадцати чувствую - щелчок и что-то из меня выпало и по ноге потекло – вышла пробка. Я бегом в туалет, привела себя в порядок и прямо в одной ночнушке к медсестре, с мокрыми трусами в руках, с зажатыми ногами - мало ли еще чего выпадет biggrin.gif Она говорит: пробка может и за час и за неделю до родов выйти, так расстроилась, потому что была уверенна, что это оно, говорю ей: так и по ноге потекло. Медсестра дала мне подкладную, сказала полчасика походить и придти показать, мол пробка - это слизистая и течь не должно. Походила я, прихожу, показываю. Ну повела она меня в родильное отделение. Там врач молоденький-молоденький мужчина, но говорят роды принимает изумительно. Посмотрел меня - говорит: пузырь целый, плод крупный. Медсестра по карте ему говорит: предположительный вес 4200. А врач щупает живот и отвечает: больше по-моему будет wink.gif Я ему рассказала про гель и про сегодняшний осмотр МН. Он: ну и когда он тебе сказал рожать? Я: завтра, 26, будут что-то делать. Он: ну вот, сказали завтра, тогда иди спать, сегодня рожать не будешь. Мы посмеялись и пошли с медсестрой обратно в дородовое отделение. По дороге она говорит: а время 23.45, так что до завтра 15 минут осталось (пророчица) biggrin.gif Пришла в палату, лежать не могу - спина-то болит.

В 00.00 начались схватки, у меня не было как в книжках написано - через 20, 15, 10 минут. У меня сразу болезненные и через 3-4 минуты по секунд 30. Потерпела до 00.30. Иду к медсестре, говорю, что схватки такие. Она меня опять повела наверх в родовое. Тот врач был занят, смотрела женщина, сказала медсестре: клизми и веди рожать. Пока я шла собирать вещи, позвонила МН и мужу. Клизма - не понравилось, особенно в сочетании со схватками это круто - сидеть на унитазе мучаясь от боли klizma.gif Пока я избавлялась от накопленного многими месяцами богатства, приехал мой врач. Я помылась, взяла ценные вещи и пошла с медсестрой в родовое отделение.

Завели меня в родзал. Мне не было практически страшно. Я была безумно рада, что все началось, всем напомнила, чтобы привели мне мужа biggrin.gif Посмотрели раскрытие (тоже неприятно) - 1,5 см, пузырь целый. Набрали джакузи и привели мужа. Тетка в приемной покое уже собиралась милицию вызывать - кто это крутиться на ступеньках у роддома. Кстати, муж прилетел из Волгограда до Волжского - я еще из дамской комнаты выйти не успела, за 25 минут, успел даже с понимающим сотрудником ГАИБДД на посту «поболтать» mir.gif

Вставили мне в руку катетер, вкололи но-шпу (по-моему - мертвому припарок). Залезла в джакузи - водичка бурлит, муж рядом болтает. Только вот на схватках - сначала помогало, но уже минут через двадцать они были такими сильными, долгими, что уже ничего не спасало. Я зажмуривала глаза и дышала как паровоз. Если было очень больно – мычала и пела, зашла врач, говорит: плачешь? Я: не, песни пою. И улыбаюсь, хотя больно жутко, но показать, что не могу потерпеть - стыдно sad.gif МН зашел, сказал достаточно, не мучайся, вылазь. Пролежала я там где-то час, т.е. уже прошло где-то часа 2,5 с начала схваток. К этому времени они уже были через каждую минуту. Посмотрели: раскрытие 4 см, прокололи пузырь, вывели через катетер все лишнее - вот здесь я покричала и оставила пару синяков на руке у МН, но он сам разрешил вцепиться ему в руку cool.gif Потом пришел анестезиолог, тяжело было лежать не шелохнувшись на схватке, но когда все сделали стало так хорошо. Анестезиолог меня спрашивает: ну как? Я: божественно, изумительно, обалденно! happy.gif Врачи говорят: поспи, как перестанет действовать, добавим лекарства. Какой поспи - мой мальчик так хотел на волю, что анестезия помогала не чувствовать схватки, но его давление на таз было очень сильным - сказали эту боль анестезия не убирает. Через час с чуть-чуть перестала действовать, к своему стыду я это показала очень громким мычанием - было очень больно сочетание схватки и давления головки wacko.gif Врачи сказали, что первый раз видят такое стремление малыша вылезти через еще нераскрывшуюся матку, и вообще обычно девочки напористые, а тут мальчуган такой. Посмотрели - раскрытие было 8 см! За час - 4 см. Но меня предупредили, что эпидуралка сокращает течение родов вдвое. Ввели мне еще дозу, продействовала она полтора часа. Муж дремал рядышком, а я из-за страха свалиться с кресла таращила глаза в потолок. К концу действия анестезии мне безумно захотелось спать, но зашла врач и сказала, что пора. Мужа вывели. Когда шли схватки я очень боялась родов самих. Но тут весь мой страх боли ушел, появился только страх не навредить малышу. Поэтому все время старалась слышать врачей, делала все как они говорили, и не обращала внимание на свою физическую боль. К концу потуг врач сидела у меня практически на голове, кричала мне в ухо как правильно тужиться и давила немного на живот, а акушерка помогала моему малышу и мне wink.gif все время предлагали потрогать головку, но я не хотела. Через 25 минут в 6.55 по Москве появился Андрюшка, 8/9 по апгар, через 5 минут 9/9. Положили мне его на живот, я смеялась и немного плакала от счастья. Я спрашиваю: почему не кричит, а медсестра детская убирала ему что-то из носика и ротика и говорит: сейчас, не бойся, он розовенький у тебя, сейчас закричит. И правда. Потом его обтерли на мне же и забрали. Рост не хватило померить их сантиметриком, пошли за другим – 62см, ну а вес - подумали что весы у нас в родзале поломались – 4912 гр Пока ходили взвешивать в другой зал, показали сыну папе. Потом был массаж матки, переодевание… и привели мужа и отдали Андрюшу. Вот так мы и пролежали до 10 часов - справа дрыхнет сын, слева папка biggrin.gif Все заходили и улыбались. Даже кашки с чаем принесли добрые медсестры happy.gif Потом нас отвезли на каталке в палату.

Пригласили за дочей к ним

Я очень благодарна врачам, я очень горжусь собой и безумно себе завидую, что пережила все это!!!

Извиняюсь, что так длинно и точно, и так сильно урезала изначальный вариант))) shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
4912 гр

НИФИГА СЕБЕ!!! surprised.gif wacko.gif surprised.gif

Ты не порвалась?

А роды кто принемал? Врачи сами-то не в шоке от такого веса? surprised.gif

Поздравляю! Хороший рассказ, замечательные роды! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surprised.gif surprised.gif surprised.gif бо-о-ольшой мальчик cry.gif !!! А ты молодечик!!! Отличный рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
К концу потуг врач сидела у меня практически на голове, кричала мне в ухо как правильно тужиться и давила немного на живот

неудивительно при таком весе и росте сынули-богатыря biggrin.gif

Юша, вы большая умничка и рассказ очень позитивный smile.gif

Добавлено (17.03.2009, 01:43)

---------------------------------------------

А в каком Роддоме произошла сия чудесная история? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, так весело рассказывать о рождении практически трёхмесячного по параметрам сынишки - сильно!!!! v_ladoshi.gif respect.gif

Ты мама- герой, очень хорошо брюхоножкам такие положительные рассказы о родах читать biggrin.gif

И уже и за доченькой пора wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
4912 гр

Вот это Богатырь!!!!! biggrin.gif

Моя в 2 месяца 4600 весила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, замечательный рассказ!

Мама - большая молодец, что такого богатыря сама родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
4912 гр

Какие же вы большие ! И ни каких швов?

мы в 4 мес такие были. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме богатыря от мамы чуть меньшего богатыря привет! smile.gif Ты просто умничка!!! А в каком роддоме рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

песни петь в схватки - рулез! biggrin.gif поддерживаю

Quote (Юша)
Извиняюсь, что так длинно и точно, и так сильно урезала изначальный вариант)))

а мы осилим.. дааа! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
программированные дневные роды с возможностью экстренного КС

И ты и сынишка решили, что это чушь собачья! biggrin.gif Как можно в этом деле что-то программировать и предполагать? Даже с весом "чуток" ошиблись!!!!!!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, молодец! Такого богатыря родить и на 9/9! Ну вы прям герои - и мама, и сынишка! flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да богатырь!!! А мама просто супер молодец, носить такого тяжеленького и родить. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, respect.gif respect.gif respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое shy.gif я старалась))) родила без разрывов - тоже, думаю, спасибо врачам (мне делали массаж во время потуг). рожала в ВОПЦ, там даже некоторые врачи, которые меня первый паз видели, спрашивали: двойня? biggrin.gif

Alisha, я очень хочу доченьку, но попозже smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, я в шоке. surprised.gif Ты просто герой. Такого богатыря, да еще и без разрывов. МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, а кто роды принемал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, МН контролировал процесс, принимали врач (то ли зав родового, то ли послеродового, я к своему стыду точно не помню, мне ее МН уже в родзал привел и представил когда схватка была, так что во время знакомства мне было слегка не до этого sad.gif ) по-моему Елена Николаевна и акушерка Ольга Леонидовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юша)
по-моему Елена Николаевна
классная тётенька , она на первом этаже зав. отделения. Очень позитивная, весёлая и специалист грамотный. Она меня вела после КС во второй раз. А ты потом на каком этаже лежала? У неё же наблюдалась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
классная тётенька , она на первом этаже зав. отделения. Очень позитивная, весёлая и специалист грамотный. Она меня вела после КС во второй раз. А ты потом на каком этаже лежала? У неё же наблюдалась?!

да, она очень хорошая! отношение супер! а лежала я на 2м потом, врач по палате у меня была... как помягче бы сказать, ну не очень, так скажем dry.gif а Елену Николаевну я потом на узи встретила smile.gif и Ольга Леонидовна, акушерка, сначала казалась такой серьезной, неприветливой, а потом я не знаю что бы без нее делала biggrin.gif она даже к нам в послеродовое заходила проведать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, шикарный рассказ! Обалденно крупный парень! Больше, кажется, только у Аннушки Макса biggrin.gif Ты молодец! Девочнку родишь на 5 кг теперь? hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ты молодец! Девочнку родишь на 5 кг теперь?

ни за фто biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
врач по палате у меня была... как помягче бы сказать, ну не очень, так скажем

не Валентина Ивановна ? (такая худая, в возрасте , злая и ещё у неё склероз местами)???

Добавлено (17.03.2009, 11:56)

---------------------------------------------

Quote (Юша)
Елену Николаевну я потом на узи встретила
а если на УЗи , то это Елена Борисовна начмед (с каре , волосы светлые и чёлка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, молодечик! Мы ткие большие, как вы родились, были в 3 мес. tongue.gif Только вот чего не пойму:

Quote (Юша)
8/9 по апгар, через 5 минут 9/9

ведь вроде оценка 8/9 так расшифровывается: 8 баллов на момент рождения, 9 - через 5 минут жизни. А тогда что такое вторые 9/9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
не Валентина Ивановна ? (такая худая, в возрасте , злая и ещё у неё склероз местами)???

она в очках еще огромных. как зовут даже память не хочу напрягать dry.gif

Quote (_Танечка_)
а если на УЗи , то это Елена Борисовна начмед (с каре , волосы светлые и чёлка)?

не, узи делала Елена Борисовна, я ее знаю, она с МН на общих обходах всегда была. А Елена Николаевна со своими девочками из отделения приходила тож на узи wink.gif

Олька, 8/9 означает 8 баллов из девяти возможных wink.gif а через пять минут состояние сына оценили как 9 из 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
Рост не хватило померить их сантиметриком, пошли за другим – 62см
кхе-кхе, а у нас такой рост в полгода был biggrin.gif biggrin.gif .

Молодечик! Как говорится - для батюшки царя родила богатыря. Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
кхе-кхе, а у нас такой рост в полгода был biggrin biggrin .

Молодечик! Как говорится - для батюшки царя родила богатыря. Растите здоровыми!

biggrin.gif спасибо! да уж, одежку на 56 я сразу убрала, хорошо на 50 не покупала совсем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, не. макс возможно 10 балов по апгар. первая цифра - на первой минуте, вторая - через 5 минут. чесслово

а что такое мн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (настена)
Юша, не. макс возможно 10 балов по апгар. первая цифра - на первой минуте, вторая - через 5 минут. чесслово

а что такое мн?

не буду спорить smile.gif у меня так было написано в выписке (которая для дет поликлиники): при рождении - 8/9 по апгар, через 5 мин - 9/9 по апгар. МН - это инициалы врача)))

Добавлено (17.03.2009, 15:44)

---------------------------------------------

читаю ваши рассказы про роды, перед тем как выложить свой прочитала только один, специально больше не стала читать, чтобы получился именно мой рассказ))) хочу сказать: какие же все вы молодцы!!!!!!!!!!!!! respect.gif respect.gif respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
родила без разрывов

Quote (Юша)
4912 гр

Quote (Юша)
62см

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!! Какие вы умнички!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, обалденный рассказ,оч.позитивный! Такой бутуз и без разрывом!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!Поздравляю!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый раз такие цифры вижу surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, нет слов! отлично справились с такой сложной задачей!!! Я бы лопнула от гордости наверное)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рост не хватило померить их сантиметриком, пошли за другим – 62см, ну а вес - подумали что весы у нас в родзале поломались – 4912 гр

 

Юша, я в шоке!!!!! Ну, ты и героиня!!! Такого богатыря и самой родить!!! Респект и уважуха!!! Молодчина ты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4d68b2d99cd5ecb206f52363ef470319.gifздорово, какая вы молодец, я свою на 3150 еле еле осилила и то думала помру, а тут 4912 и сама- вы просто героиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такие роды надо давать медали! Вы просто молодец! Такого богатыря и самостоятельно!!! И конечно молодцы врачи и акушерка, ведь ни одного разрыва, как я поняла!!!

Отличный позитивный рассказ!!! Всем можно учиться!!

Здоровья Вам с малышом, чтобы и дальше все было также благополучно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...