Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konstanzia

Животные из приюта "Покровитель"

Рекомендованные сообщения

Случайно наткнулась в интернете на эту страничку. Какие красавцы ищут хозяев! Бедные лапочки, так хочется, чтобы у них все было хорошо и они нашли свою семью! :cry:

http://blog.kp.ru/users/vozimi_menya_

 

Да. там на страничке перепутаны подписи под Тишкой и невской маскарадной, сразу видно, у кого голубые глазки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красавцы-то какие?а приют на "кургане"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы у меня своя квартира 100% взяла бы собачку!!!! А так тут через месяц опять переезд намечаеться, еще и песика за собой таскать, да и есть такие хозяева, которые не хотят семьи с детьми, не говоря уже о собаках :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боксерик там очень красивый. Но пока мои дочки ещё маленькие, не рискну взять домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступили на больной мозоль....:(

 

Какие они молодцы что сайт сделали - надо теперь им его помочь раскрутить - что бы больше людей об этих бедняжках узнало, может кого то и возьмут в дом .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие они молодцы что сайт сделали - надо теперь им его помочь раскрутить - что бы больше людей об этих бедняжках узнало, может кого то и возьмут в дом .

 

Nata, каким образом это сделать? Я бы с удовольствием помогла, животные тоже для меня больная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите?у меня кошка должна недели через две(а то и раньше)окотиться-если я кота или кошку возьму,для нее будет стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, тут лучше подождать, но есть два выхода.

1. Зарезервировать животное, поехав и договорившись, что заберете через пару месяцев.

2. Изолировать кошек друг от друга. Но, думаю, первый вариант реальней, у них же еще и гостиница для животных есть, ваша кошечка вас дождется :umilenie: А кто понравился, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у меня условия были другие, обязательно бы взяла еще кого-нибудь. Уже есть кошка и двое деток, один совсем маленький, а жилплощадь - :excl: Мне понравились Мура и Тасечка.... :wub: Буду всем показывать этот сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, у меня доче 11 месяцев 2 огромные собаки и 2 кошки!на мой взгляд это не помеха))))!да и друзья недавно щенка взяли,доче 1.6г,она пищит просто от восторга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, тут лучше подождать, но есть два выхода.

1. Зарезервировать животное, поехав и договорившись, что заберете через пару месяцев.

2. Изолировать кошек друг от друга. Но, думаю, первый вариант реальней, у них же еще и гостиница для животных есть, ваша кошечка вас дождется :umilenie: А кто понравился, если не секрет?

первый котяра-британец!!!!у меня шотланка-вислоухая.(хорошая бы пара получилась) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все хорошенькие! Опять буду поедать мозг своему парню - "давай возьмем еще котика!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это, нельзя... Британцев и шотландцев не скрещивают, велика вероятность дефектов у котяток. На волгоградском форуме все на эту тему ругаются. А кот просто КЛАССНЫЙ! Но и кошечки чудесные, берите подружку :vyazanie_young: Мура, случаем, не британских кровей? Похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sherri, да, знатный котеец! Только пара у них пусть будет дружеская, а не семейная. У британцев котята бывают намного крупнее, чем может родить более изящная шотландка :( Это все-таки разные породы.

 

sherri, это правда! Берите лучше подружку-Мурочку - тоже ведь британка! И какая красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня покорили Тереза, Рекс и Тайсон.

Но "собаки у меня, похоже, никогда не будет" (Малыш и Карлсон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цезарь - просто красавеццццццццц, какой же хорошенький!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои свекры взяли из покровителя пуделька-девочку, с оперцией по стерилизации.

Отличная подружка получилась - отъелась, но видимо, да конца не смогла пережить предательства прошлых хоязяев (хотя, не факт, мы же не знаем, что там случилось) - диковата по сей день. Но очень ласковая и добрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кошки и коты могут быть уже стерелизованы, поэтому проблем с другом-британцем у шотландки может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Кстати, кошки и коты могут быть уже стерелизованы, поэтому проблем с другом-британцем у шотландки может и не быть.

 

 

sherri, да, знатный котеец! Только пара у них пусть будет дружеская, а не семейная. У британцев котята бывают намного крупнее, чем может родить более изящная шотландка :( Это все-таки разные породы.

 

sherri, это правда! Берите лучше подружку-Мурочку - тоже ведь британка! И какая красивая!

девочки,мы и сводили ее с британцем-вот ждем результат! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstanzia, абсолютно согласна! В таком случае вообще замечательный вариант!

 

sherri, ой-ой. Пусть все будет хорошо и у кошки, и у ее котяток! Дело не только в размерах, но и в генетике. Поверьте, не на форуме возмущаются люди, а возмущаются те ,кто изучал генетику или сам сталкивался с мучениями котяток, у которых срослись позвонки (очень частая проблема у котяток от таких вязок). Я лично смотрела в глаза одному из хозяев ,потерявшему молоденькую кошечку. А при рождении казалось ,что она здорова :(

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, у меня доче 11 месяцев 2 огромные собаки и 2 кошки!на мой взгляд это не помеха))))!

 

Да я не за детей боюсь, а за собаку. Мои красотки кота гоняют, боюсь что и собаке будет доставаться. Да и гулять с собачиной мне будет проблематично (дочек не оставишь же одних дома). Поэтому пока никак. Хотя сердце мое навсегда отдано боксерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя сердце мое навсегда отдано боксерам.

+100000000000000000000000!!!!!! Умнейшая порода!!! Но с маленьким ребенком не заведу, таксу или кокера завела бы, а еще нам очень нравиться собачка, такой породы как в "Маске" была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstanzia, абсолютно согласна! В таком случае вообще замечательный вариант!

 

sherri, ой-ой. Пусть все будет хорошо и у кошки, и у ее котяток! Дело не только в размерах, но и в генетике. Поверьте, не на форуме возмущаются люди, а возмущаются те ,кто изучал генетику или сам сталкивался с мучениями котяток, у которых срослись позвонки (очень частая проблема у котяток от таких вязок). Я лично смотрела в глаза одному из хозяев ,потерявшему молоденькую кошечку. А при рождении казалось ,что она здорова :(

мы ее первый раз сводили-надеемся все пройдет хорошо.потом отпишусь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, Майло - это джек-рассел-терьер. Очень подвижные, неугомонные существа!

Он же сыграл "роль второго плана" в "Бетховене" - маленький бродячий друг сенбернара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас умру - хочу китайскую хохлатую.. давно хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это джек-рассел-терьер.

Точно, все вспоминала породу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это джек-рассел-терьер

 

А я почему то считала что это гладкошерстный фокстерьер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sherri, пусть все будет хорошо! Главное - подготовтесь роды принимать! Все, отвлеклись от темы.

 

А я почему то считала что это гладкошерстный фокстерьер.

 

 

Я тоже :) А потом читать стала про фильм. Мне тоже эта мелкая псинка очень понравилась! Хотя я и люблю больше всех немецких овчарок и хасей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас умру - хочу китайскую хохлатую.. давно хочу..

Вообще первый раз вижу, чтобы ТАКУЮ породу отдавали... Может быть, она тоже вас ждет. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstanzia, каких только не отдают!

Был случай - выкинули(!) мейн-куна. Его нашли и по клему вышли на хозяев - думали, что потерялся. Котик стоил 45 тысяч при покупке. А хозяева сказали - а зачем он нам, мы решили купить кане-корсо (большая, дорогая собака), она с котом не уживется.

Интересно, что будет с корсой, если хозяева решат завести бегемотика.

 

Так что хорошо еще в приют приводят, а не на улицу выгоняют! Хотя и приют, коненчо, длоя зверя - не выход! Им нужен дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще первый раз вижу, чтобы ТАКУЮ породу отдавали... Может быть, она тоже вас ждет. :mishka_small:

Не травите душу.. Муж категорически против, да и я понимаю какая это ответственность, ребенком у меня собаки были, причем в квартире. А вот сама решиться не могу, потому что очень серьезно к этому отношусь. Для меня это почти как ребенка завести.

Всем знакомым ссылку разослала, может кто и решиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разместила тему на ВФ. НАдеюсь, не зафлудят и не удалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это, нельзя... Британцев и шотландцев не скрещивают, велика вероятность дефектов у котяток. На волгоградском форуме все на эту тему ругаются. А кот просто КЛАССНЫЙ! Но и кошечки чудесные, берите подружку :vyazanie_young: Мура, случаем, не британских кровей? Похожа...

Занимаюсь веслоухими кошками,и первый раз слышу что нельзя их сводить с Шотландцами!!! Они друг для друга и предназначены!!! А насчет дефектов,так вислоухая кошка и так искуственно выведена,и ее ушки считаются вообще то уже деффектом,куда уж деффективнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEDYмама, ну так об том и речь - шотландцев с шотландцами! Вислоухих со страйтами.

А британцы - это другая порода, они вислоухими не бывают. Не так ли?

 

и дефекты имелись ввиду другие - заболевания, имеющие генетеческий характер и не совместимые с жизнью. В частности - срощенные позвонки, часто возникающие как результат вязки двух фолдов. Во избежание этого и вяжут фолдов со страйтами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль зверушек и жаль что лимит наш исчерпан, а то я бы взяла когонибудь

у меня два кота (при новорожденном ребе - это для тех кто боится при детях животных брать ), причем один из котиков подобран с улицы, и моя мама тоже двух котиков себе с улицы взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, ОГО! Разрешите пожать Вам руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEDYмама, ну так об том и речь - шотландцев с шотландцами! Вислоухих со страйтами.

А британцы - это другая порода, они вислоухими не бывают. Не так ли?

 

и дефекты имелись ввиду другие - заболевания, имеющие генетеческий характер и не совместимые с жизнью. В частности - срощенные позвонки, часто возникающие как результат вязки двух фолдов. Во избежание этого и вяжут фолдов со страйтами!

Там написано что шотландцев и британцев нельзя сводить! Что значит шотландцев с шотландцами?!

Я если честно Вашего сообщения вообще не поняла!!! Вы сами его прочитайте)))

Страйты и британци это одно и то же)))

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью, возвращаясь с прогулки с ребенком, видим жуткую картину. сидит малыш-котенок ( они с мамой-кошкой живут у нас в подвале) у подъезда и плачет. подхожу ближе и мне становится плохо. у животины вместо хвоста торчит окровавленная и уже чуть подсохшая кость. мне плохо, мужу тоже не по себе. зашли домой, а душа не на месте. посовещались, отнесли сынишку к родителям, взяли кошачью переноску и пошли искать бедолагу. долго искали, еле нашли на ближайшем тополе, темно уже было. муж полез на дерево, снял котейку. мы бегом в ветеринарку. сделали операцию, ампутировали хвост, осталась только треть. к себе взять не могли, квартира однокомнатная, ребенок маленький, да и мой Рыся попросту прибил бы новенького. Позвонили в Покровитель. Везите, говорят, готовьте бабки. 100 руб в день, а не заберете вовремя - попросту усыпим. А котенку надо было хотя бы неделю пожить под присмотром, первый день пока наркоз не отойдет да и потом пока швы зарастать будут. на Покровитель у меня денег не хватило. Нашли приют киске на неделю по знакомым, а вот хозяина так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Кстати, мой старший ребенок вырос с боксером, который с самого рождения был нянькой. Сын учился ходить, держась за Рэма. Сейчас у нас такса, вот такую породу держать с маленькими детьми не советую: несмотря на забавную внешность собака очень серьезная; требует твердой руки, иначе лего "садится на шею"; затем, у этойпороды слабое место - позвоночник, маленькому ребенку тяжело объяснить,почему нельзя щенка таскать и заставлять прыгать. Скажу сразу, что я достаточно серьезно занялась этой породой, поэтому и говорю так категорично. У меня проблем с собакой нет - мы и послушание сдали, и проверку рабочих качеств. Сейчас очень много такс с проблемной психикой - злобно-трусливых или истеричных. Длинношерстные таксы более мягохарактерные и ласковые. Извиняюсь, что села на своего конька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...