Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konstanzia

Животные из приюта "Покровитель"

Рекомендованные сообщения

Я если честно Вашего сообщения вообще не поняла!!! Вы сами его прочитайте)))

Страйты и британци это одно и то же)))

Так считалось до 2004г. С 2004 года страйты зарегистрированы как порода «Шотландская короткошерстная» с правом участия в чемпионатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так считалось до 2004г. С 2004 года страйты зарегистрированы как порода «Шотландская короткошерстная» с правом участия в чемпионатах.
Я это знаю) но фактически то это одно и то же)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, у меня доче 11 месяцев 2 огромные собаки и 2 кошки!на мой взгляд это не помеха))))!да и друзья недавно щенка взяли,доче 1.6г,она пищит просто от восторга!

 

Honey, завидую белой завистью.. мне с боем удалось оставить у нас дома кошечку, а о собаке даже мечтать не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это знаю) но фактически то это одно и то же)))

 

 

Да уже и не одно и то же. Они же даже внешне разные И стандарты у них разные! У меня и британец, и шотландка, взятая из питомника. Шотландца-страйта от британца легко отличить! Они ведь не только ушами отличаются!

 

Ну да это не разговор для этой темы. Речь идет о том, чтобы найти животинкам дом, и самый лучший дом на свете, где о них будут заботиться и любить их, и делать так, чтобы они были счастливы и здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прочитала, что несколько животных обрели дом. Правда одну собачку вернули назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, каким образом это сделать? Я бы с удовольствием помогла, животные тоже для меня больная тема...

 

Создавать темы, говорить людям - даже переписываясь со знакомыми в конце письма можно всегда "баннер" вставлять с именем сайта и тем, что они делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, молодец!! Так, а что все-таки сейчас стало с котеночком?

 

Рекламу "Покровителя" начала ;) присоединяйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я просто рыдала, когда смотрела этот сайт...........

Особенно собак почему-то жалко......................

у них такие глаза.........

а пуховку я бы взяла, но муж не разрешает...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, ОГО! Разрешите пожать Вам руку!

:mir:

жаль только что не всем поможешь :(

а котики которых мы подобрали сейчас стерилизованы, вылечены от всяких бяк типа блох клещей и пр. на улицу не выходят, чистые пушистые красивучие, спят с нами (мамины соответственно с мамой у нее дома), ребенка не трогают, в кроватку к нему не лезут. Да и вообще хорошо когда дети рядом с животными растут.

а вообще мы стараемся подкармливать бездомных кисок, парочку даже стерилизовали (которые рядом живут), что б котиться перестали .

 

Осенью, возвращаясь с прогулки с ребенком, видим жуткую картину. сидит малыш-котенок ( они с мамой-кошкой живут у нас в подвале) у подъезда и плачет. подхожу ближе и мне становится плохо. у животины вместо хвоста торчит окровавленная и уже чуть подсохшая кость. мне плохо, мужу тоже не по себе. зашли домой, а душа не на месте. посовещались, отнесли сынишку к родителям, взяли кошачью переноску и пошли искать бедолагу. долго искали, еле нашли на ближайшем тополе, темно уже было. муж полез на дерево, снял котейку. мы бегом в ветеринарку. сделали операцию, ампутировали хвост, осталась только треть. к себе взять не могли, квартира однокомнатная, ребенок маленький, да и мой Рыся попросту прибил бы новенького. Позвонили в Покровитель. Везите, говорят, готовьте бабки. 100 руб в день, а не заберете вовремя - попросту усыпим. А котенку надо было хотя бы неделю пожить под присмотром, первый день пока наркоз не отойдет да и потом пока швы зарастать будут. на Покровитель у меня денег не хватило. Нашли приют киске на неделю по знакомым, а вот хозяина так и не нашли.

ужас......слов нет.....просто слезы на глаза наворачиваться. а что сейчас с котиком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выздоровела, оказалась киской, живет теперь у подъезда этакая безхвостая багира-красавица (она чисто черная). чувствую, скоро будут котята. ходят тут к ней два кавалера, тоже черные и пушистые.a9c4f861b7cb.jpg

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красавица!!! :umilenie: Я тоже свою кошечку на улице подобрала, тощая она была, но так на меня смотрела... Отмыла, шерстка сейчас пушистая, а как она меня обожает!!! С талантом экстрасенса, безошибочно находит больное место и ложится на него, через полчаса боль уходит. Сколько еще таких чудесных кошечек не нашли своих хозяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится Тереза-в покровителе говорят, что она прекрасный охранник, раньше она всегда на нас лаяла, когда мы приезжали, а теперь лишь приветствует, покачивая хвостом - привыкла! очень милая собака. Эх, был бы у меня огромный частный дом, я бы всех взяла!

c59496f131baf89821fdd2ec705fddb6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приют привели далматиночку с родословной, маленького пушистого щенка и красивущего черного кота! Налетай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далматиночка такая красивущая, интересно, почему ее отдали...) щеночек тот, который пушистый? наверно большой вырастет) блин, как жалко всех(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, какой шикарный черный КОТ!!! :rolleyes:

Хочу зарегиться на форуме Волжского и дать ссылку на "Покровитель" и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В блоге подправили фотки. Там ТАКОЙ рыжий громила! Настоящий кот-бандит! Просто красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы лет 9 назад брали в покровители котенка мальчика,как нам сказали,а он пушистый,ничего не видно,привезли через год кастрировать,а оказалась девочка :very_funny: ,вот смеху было,и взяли мы ей подружку,еще одну кошечку,в этот раз не ошиблись с полом,теперь у нас уже 9 лет живут красавицы кошечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тостяк-британец нашел свой дом! Его забрал в добрые ручки участник ВФ. Кот Плюш осваивается, уже пытается быть вожаком! Очень важный и интересный кот!

А остальные кото-песы еще ждут своих хозяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я была в Покровителе.

Видела Цезаря - действительно внушительный кот. Немного апатичным правда показался, абсолютно никакого интереса не проявил. может быть, его разбудили. Или не барское это дело - на гостей этих внимание обращать!

Видела Босса на прогулке. Потрясающее животное. При том, что я не очень люблю боксеров, честно скажу - боюсь я их. Но Босс меня просто покорил. Он в потрясающей форме ,красивый, активный, дружелюбный очень, любит весь мир!

Очень понравился Рекс. Он еще немного пуглив, но только сначала. Гулял только на задних лапах - передними обнимал "хозяйку". Она не могла его отогнать, чтобы он размялся ,побегал. Очень добрый пес, который будет любить хозяина больше жизни!

Далматинец Флоренция - очень нежная девочка, деликатная, вежливая, послушная.

Все собаки и кошки ,кого я видела - в замечательном состоянии, бодрые, чистенькие, со здоровой шерстью и глазами.

 

Что касается усыпления после двух недель. Одна собака живет в Покровителе уже 1,5 года. Цезарь - месяц. Никого из них усыплять не собираются.

Да, когда приводят животных хозяева, которым просто надоел питомец или песик "вдруг" вырос (ну не знали люди, что из маленьких щеночков иногда вырастают большие собаки) - работники приюта не в восторге. В основном они помогают животным ,попавшим в беду - замерзающим, голодным, покалеченным.

Поэтому если кто-то хочет отдать животное по какой-то причине - пожалуйста, лучше поищите ему сразу сами нового хозяина. А в приюте нуждаются бездомные, выброшенные бедолаги!

 

По поводу помощи. Приют будет рад любой посильной помощи. Им нужны игрушки для животных, потому что там пытаются создать для них не только условия для существования, но и интересную полную жизнь. Эти собаки и кошки так же любят играть, как и домашние любимцы.

Нужны так же тряпки, матрасики, может быть старые шарфы (в них греют котят). Сейчас зима и нужно утеплять вольеры, чтобы зверям было тепло в кафельных вольерах. Подойдет старое постельное белье, которое работники приюта набивают тряпками или оборачивают им матрасы.

Пригодятся также щетки-чесалки, миски, лотки.

В ветеринарный кабинет не будут лишними бинты, марли, шприцы, медицинские перчатки, одноразовые пеленки.

 

В данный момент в приюте три кошки и 10-12 собак (я сосчитала примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, а лекарства для глаз не нужны? У меня собака потеряла глаз. Мы лечили очень долго, накупили кучу дорогих лекарств (человечьих), но глаз всё равно пришлось удалить. Лекарства начатые, но у некоторых срок годности ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, по лекарствам ничего не говорили. Их же хранить не будешь - и срок годности проходит ,и могут не пригодиться.

Телефон Покровителя 23-20-41. Если не трудно, созвонитесь, может они по названиям лекарств скажут - что и них нужно, что нет.

Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне Беки еще понравилась...и Мэр, и маленький белый пушистик........ ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, а вы как-то связаны с Покровителем? или просто так заезжали туда? По поводу помощи приюту, нужно с кем-то договариваться заранее, что именно нужно, по телефону лучше или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка, я с Покровителем не связана. Была там два раза. Первый - приехала узнать, что и как у них там. Второй - забрать кота, который мне очень понравился. Не устояла.

По поводу помощи лучше звонить им напрямую. Обычно они работают с 8 до 20 каждый день. Руководство там бывает с 12 до 17 примерно. Но были случаи, у меня знакомые приехали, а дверь заперта и никто не открыл - почему, не известно. Может разъехались по делам, может какой-нть "санитарный день был" или собак выгуливали за домом, не услышали. Так что лучше звонить и договариваться, чтобы точно там кто-нибудь был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Покровителе появились пекинес и американский кокер. Никто не терял? А то собаки ждут старого или нового хозяина! А еще там есть шикарный черный пес - метис лабрадора. Очень добрый и ласковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно наткнулась в интернете на эту страничку. Какие красавцы ищут хозяев! Бедные лапочки, так хочется, чтобы у них все было хорошо и они нашли свою семью! :cry:

http://blog.kp.ru/users/vozimi_menya_

 

Да. там на страничке перепутаны подписи под Тишкой и невской маскарадной, сразу видно, у кого голубые глазки ...

 

 

Девочки! 5 лет назад я взяла в приюте "Покровитель" вот такого замечательного пса,

http://img-fotki.yandex.ru/get/4213/starsi...6fe4_8ca23dda_S мы назвала его Джой, метис пуделя со спаниэлем, Вы не представляете сколько он доставляет радости, сообразительный, шкодный, игручий, а какой умный, ласковый,с котом, который в то время уже жил у нас они прекрасно уживаются, играют, гонки по квартире устраивают, а вот так они вместе смотрят в окно http://img-fotki.yandex.ru/get/4212/starsi...6fe5_db617e8b_S

 

Так что , если есть возможность берите животных в приюте,ведь такая радость видеть преданные глаза,наполненные счастьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имела несчастье общаться с "Покровителем" Ощущения ужасные. Кроме обмана и жажды наживы никаких эмоций от работников организации не последовало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павлина, вы как-то совсем уж общими словами, понять ничего невозможно. я периодически отдаю туда игрушки, пеленки, бывает со мной не так вежливо разговаривают, как я ожидаю. но работа у них не из легких, к тому же их все время пытаются выселить. может вы попали не в лучший день для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общими словами? Да надоело уже описывать всю мерзость которая там творится! В неудачный для них день?! Да для них неудачный день никогда не наступит. Закрывать их надо, вот что! Я там работала, поэтому всю их поднаготную знаю наизусть. Хапуги, хамы и жулики! Придется все заново писать... Эта организация открылась в 1996г, тогда у них еще никакого помещения небыло и они снимали подвал в частном доме на Касспийской. Организовали это дело две подруги бальзаковского возраста, муж одной из них занялся каким-то бизнесом и, чтоб не платить налоги отчитывался в налоговую, что занимается благотворительностью. Короче "Покровитель" стал прикрышей омывания денег. За то время, которое я там работала ни одной дворняги там не было. Крупные здоровые псы с нарушенной психикой. Продавались они за огромные деньги наивным людям при условии того, что собачка должна стать "диванной подушечкой", так же эти две мошенницы могли заявиться в любой момент к несчастным и забрать у них собаку (деньги при этом не возвращалить). Если собаку никто тне забирал в течении 3-х дней, то собака подлежала усыплению. Собаки не выгуливались, корм поставлялся не регулярно, так что псы еще и не наедались. Короче этот подвал стал превращаться в логово для неуправляемой стаи. Негнушались подружки и воровством собачек... Про усыпленного голубого дога вообще писать не буду. Это было уже моей последней каплей. Всего неопишешь... Знаю только одно - ничего не изменилось, а стало только хуже. Все, кто хоть както занимался собаками и обращался к ним все недовольны. Сейчас люди ищут помещение, чтоб создать приют для животных, вот с ними я буду работать, и все сделаю для того, чтоб этот чертов "Покровитель" прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки выручайте есть 2 рыжих котёнка (ок 2мес.), нужно срочно найти хозяев т.к. они находятся на территории больницы на улице и ихних братьев разорвали собаки.

Куда мне их можно вывезти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volgogradpokrovitel.ru/index....id=3&Itemid=58

 

В Покровителе в настоящий момент (видимо с приходом холодов) появилось большое количество новых кошек. Красивишные! Кто-то тут хотел невскую маскарадную? Там есть пушистая кошь похожего окраса. Хотите рыжего бандита? И такой есть! Есть черная, как ночь. Есть элегантная "русская голубая" (естесственно просто похожая, но не менее красивая). Есть очаровательная черепаховая кошка.

Кому интересны собаки - тоже есть выбор. Озорной рыжий щенок, серьезные "овчарки", маленькие лохматые дворняжки неопределенной похожести, но с очень умными глазюками.

Есть даже очень милая крысена!

 

При всем негативном отношении к Покровителю, которое они сами себе создают своими странными (мягко говоря) дейтсвиями, а иногда гадким бездействием, животинки не виноваты, что им "посчастливилось" попасть в этот приют. Посмотрите по ссыле - может именно здесь вы найдете своего питомца!

http://volgogradpokrovitel.ru/index....id=3&Itemid=58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылки не открываются,.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volgogradpokrovitel.ru/

 

можно зайти на главную сайта ,а дальше - по ссылке "Сейчас у нас" на левой стороне монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надо пристроить чудо-пёсу. Ее, похоже, выбросили. Глафира (кличка как-то сама приклеилась) не худая и довольно чистенькая. Наверное, люди получили от собаки не то, что ожидали и решили избавиться от нее самым простым и очень негуманным способом. Она оказалась на улице. Ей нужны добрые и надежные хозяева.

 

Вот ее фото.

4eeb71945684t.jpg c58c16f2817ft.jpg

 

Она очень ласковая. С моими собаками очень быстро нашла общий язык. В еде непревередливая. Всю ночь терпит, ниразу не нагадила. Хотя ей всего 3-4 (максимум 5) месяцев. Кому нужет хороший друг, обращайтесь. Доставку организуем.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала отриц. отзывы о покровителе. Знакомая в отпуск уезжала, оставляла на несколько дней собачку там, содрали с нее денег, а собака вроде бы как там измучилась. В общем, недовольна она, и другие отзывы аналогичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто хоть както занимался собаками и обращался к ним все недовольны.

 

мы взяли в приюте в 2005 г. замечательного пса, который и по сей день живет с нами и мы его очень любим............

Изменено пользователем Starsira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала отриц. отзывы о покровителе. Знакомая в отпуск уезжала, оставляла на несколько дней собачку там, содрали с нее денег, а собака вроде бы как там измучилась. В общем, недовольна она, и другие отзывы аналогичны.

 

А как бы она не измучилась? Я когда уезжала и собаку оставляла с мужем, она пока меня не было не ела ничего. Поэтому, зная это, я не могла уехать больше чем на 2-3 дня, и то, по большой нужде. А если бы я ее оставила с чужими людьми, думаю, она бы умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищем собачку небольшую,звоночек,обратились в покровитель ответ был такой:

Купите автомат и поставьте на свой третий этаж.....Ни третьего этажа ни охраны я не хотела..... :jest_1:

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sashall_78, что имеете в виду под словом звоночек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...