Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Распространенные имена

Рекомендованные сообщения

в роддоме выписывали племянника в палате лежали 9ж, выехали 8 владиков и одна даша. это 2001год.

сына родила выписывали одного,и 7! Данилов-ДаниИлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 подруги зимой родили мальчиков, так все Максимы, причем не сговаривались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и лучше уж 10 Артёмов на площадке,чем один единственный Акакий :hi-hi: (а ведь у меня у подруги знакомый в прошлом году назвал своего сына Акакий!!!)

а все-таки интересны мотивы родителя - это просто желание выделиться или такая любовь к Гоголю?))

Это я к тому, что у нас в семье (правда, давно) был такой пример называния детей из любви к литературе) 1920-е годы, небольшая деревенька среди лесов, дети в основном Васи, Пети и т.п., и тут мой прадед отличился - назвал детей Лев (в честь любимого писателя), Таисия (в честь Таис Афинской) и Юлий (Цезарь?.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inary, не знаю уж чем руководствовались родители...может быть в будущем сын их и поблагодарит за редкое имя,но вот в детстве...дети ведь такие жестокие :unsure: тяжко будет малышу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, никто же не будет вникать в значение имени, будут ориентироваться на звуковые ассоциации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, да, беременный моск зашкаливает порой в плане имен

И для этого необходима родня, чтоб немного поставить на место)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас половина детей на детской площадке Артемы. У подруги сын в сад пошел, в группе 6 Артемов.

Недавно по радио слышала про самые распространенные имена за последний год: мальчики- Артем и Александр, девочки Маша, Настя, Софи/ья. Это данные по Москве вроди.

 

 

ой, согласна, Артемов пруд пруди, и вот мы такие же пойдем в сад, интересно, сколько нас таких будет?81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

 

а вот у нас на площадке, да и в кругу друзей, ребенка ни одного саши нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера обсуждали с дочками. Я им объясняла, что не важно какое имя, главное что бы человек был хороший. У старшей в классе мальчика зовут Платон. Красивое русское имя. ...

у меня подруга в прошлом году родила Платона, живут на 39 гвардейской)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя... Больная тема накануне родов %) У нас местная газетка каждую неделю печатает статистику рождаемости с именами. Ну практически постоянно один и тот же набор (мужские например): Артём, Максим, Владислав, Иван... Подруга моя назвала Евдокимом, очень редкое конечно имя, но мне например непонятно как можно сокращенно ребенка назвать... Мы выбрали Михаил 3 года назад, в садике больше Мишек нет. Мама моя предлагает: Гордей, Елисей... Красивые имена, но боюсь, когда подрастёт сынок, не скажет ли нам: родители, за что? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга назвала сына Мирон. тоже смело! Много сейчас Данилов, Артемов, Полин, Алин, Софий,Аннюток. Мне очень нравится имя Нелли и Маргорита.Мужу эти имена не нравились,предложил Марика... сошлись на Анне. Я назвала Анной позже узнаю 3 коллеги по работе назвали так же. Теперь и передо мной делема как назвать сынишку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имя... Больная тема накануне родов %) У нас местная газетка каждую неделю печатает статистику рождаемости с именами. Ну практически постоянно один и тот же набор (мужские например): Артём, Максим, Владислав, Иван... Подруга моя назвала Евдокимом, очень редкое конечно имя, но мне например непонятно как можно сокращенно ребенка назвать... Мы выбрали Михаил 3 года назад, в садике больше Мишек нет. Мама моя предлагает: Гордей, Елисей... Красивые имена, но боюсь, когда подрастёт сынок, не скажет ли нам: родители, за что? :wink:

Мне кажется не скажет. К тому времени как подрастет это будут такие же обычные имена. Меня тоже поначалу эти имена удивляли, а сейчас выйдите в песочницу (особенно летом) много там и Гордеев, Елисеев и Макаров. Так что это только по началу не привычно. Если хочется называйте, как хочется. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда называли сына Семёном мальчиков с такими именами почти не было.Сейчас стали встречаться.А вот девочек-Олей ни разу не видела.Взрослых-да,но для детей это имя не популярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас во дворе есть одна Оля... но это сейчас и правда большая редкость, так же, как и Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда называли сына Семёном мальчиков с такими именами почти не было.Сейчас стали встречаться.А вот девочек-Олей ни разу не видела.Взрослых-да,но для детей это имя не популярно.

А раньше ведь лидировала тройка имен Елена - Наталья - Ольга; но редкими эти имена все равно не будут) Вот, кстати, по поводу Лен - когда-то называли официально Еленой, потому что хотели Алёну, а теперь Алёна чаще уже вполне самостоятельное имя, без привязки к Лене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детском саду в группе у моего ребенка четыре девочки по имени Соня, всего ходит 15 человек, включая мальчиков, вот и делайте вывод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас выйдите в песочницу (особенно летом) много там и Гордеев, Елисеев и Макаров

Ерёма, Емеля, Лука, Фома, Фока, Лаврентий...

 

Ирина - довольно редкое имя в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду одни Насти. И Евочек уж больно много развелось) Хотела дочь Евой назвать еще в 2007, но с первого раза не получилось:-) а к 2011 одни Евы понарождались. Но нам уж больно имя нравиться, поэтому и у нас есть радость Ева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ерёма, Емеля, Лука, Фома, Фока, Лаврентий...

насчет Емелей серьезно?) ни одного пока не встречалось) Хотя по огромному количеству людей с фамилиями Емелины, Еремины, Фомины и т.д. можно сделать вывод о большой распространенности этих имен в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю редкие имена, хотя бы можно задуматься над именем. У нас на все страну определенный список имен. скучно! Называть именем Даниил или София уже как-то неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, согласна, Артемов пруд пруди, и вот мы такие же пойдем в сад, интересно, сколько нас таких будет?81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

 

а вот у нас на площадке, да и в кругу друзей, ребенка ни одного саши нету

моего сыночка зовут Александр и на детской площадке он такой один :dance_2: зато несколько Макаров, Демид, Платон (тоже кстати не один), Марк и девочки Злата, Василиса ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, это я объяснила, почему редкости не испугалась. чем руководсвтвовалась

а еще много ванечек попадается.

По поводу ВАНЕЧЕК не согласна:за 3 года не встречала ни одного такого имени:ни на улице,ни в поликлинике,ни в садике,может просто не попадались

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не скажу что замудреное имя какое то, но встречается редко - Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень много наташ, анют, ариш, владиков, саш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у трех подруг дочерей зовут Аринами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда называли сына Семёном мальчиков с такими именами почти не было.Сейчас стали встречаться.А вот девочек-Олей ни разу не видела.Взрослых-да,но для детей это имя не популярно.

 

На почте слышала, как мамочка девочку до года Олей называла, вот повезло, потом видимо можно не фамильничать в саду и в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошли в сад, из 60 человек. нету ни одного мальчика с именем Дмитрий...

артема- 3 малчика,матвея-3 ,иван и илья-по2мальчика

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- Даша, мальчик-однозначно-Артём (много слышу этих имен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->настена<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq--> но... сколько ж можно?<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

А что в этом плохого? Всегда существовала мода на имена. Наше с вами поколение - Наташи, Кати, Оли, Ани и Насти, кстати, тоже ;-) <p> Из своих наблюдений могу добавить парочку распространенных имен:

Мальчики

Максим

Богдан

Девочки

Ангелина

Маша

Хочу внести в этот список еще распространенные имена :

Саша , Миша, Аня и Катя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему сыну имя муж подбирал, т. к. мои варианты не подходили:-) а хотела я Максима или Колю. Сына назвали Костей. Когда пошли в садик, воспитатель сказала, что давненько не было у них таких имен.

Во дворе у нас 4 Маши гуляют! Ну и Артемы, Миши, Максимы тоже есть))

Если будет у нас девочка назову Любой.

А вобще как бы дитя свое не назвали, лишь бы слух не резало с отчеством и фамилией. У нас есть родственники, которые свою дочку Эвелиной назвали, а вот с фамилией произносить ... выходит не очень))

Хочется еще добавить, что бум на Варвар пошел, уже 3х знаю.

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не встречала имен Светлана, Ирина, Татьяна, Ольга, Галина, Антонина, Евгения, Валентина. Мало Наташ, Лен, Анюток, Лилий. Только подумайте, Светлааана,Светик, Светлаша - и ни одной в песочнице! Или Ольга - ну никакого прозвища обзывашки не придумаешь обидного - и тоже практически 100 % не встретить в саду еще одну Олю. Не поверите, но мой сын был единственным в классе Сашей мальчиком, зато были две девочки :biggrin: (во дворе, кстати, тоже единственный был до недавнего времени). А на паралелли из четырех классов не было ни одной Наташи, и всего одна Лена. Куда подевались Андреи, Сережи, Димы, Миши? (знаю по одному всего) Мало Виталиев, Валер, Павлов. Зато Славиков в разных вариантах - море...., а еще Никит, Даниилов, Артемов, Арсениев, Сонь, Насть и Даш.

 

У меня такое очучение, что каждый год будущим мамам кто-то шепчет на ухо одно и тоже имя, ну или два и все. :very_funny:

Большинство прислушиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе 4 Машеньки от года до трёх, наверное Маш будет столько же сколько Алин пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, кроме вышеперечисленных, сейчас популярно еще имя Ярослав и даже женский вариант Ярослава довольно часто слышен, среди девочек очень много Софий. А также Ксения очень популярное имя.

 

Сейчас у нас на гимнастике набрали группу девочек 2009-2010 г.р., 10 человек, из них 1 Василиса и 9 Ксюш! Это ж с ума сойти тренеру и самим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, кроме вышеперечисленных, сейчас популярно еще имя Ярослав и даже женский вариант Ярослава довольно часто слышен, среди девочек очень много Софий. А также Ксения очень популярное имя.

 

Сейчас у нас на гимнастике набрали группу девочек 2009-2010 г.р., 10 человек, из них 1 Василиса и 9 Ксюш! Это ж с ума сойти тренеру и самим детям.

 

У нас в группе из 7 девочек - 4-Софии, да и так много знакомых девочек с таким именем. Еще есть Ирина и Оля, их имена сейчас действительно как экзотические. Ну и моя (Лада) одна тоже. А из мальчиков - по 2 Арсения, 2 Даниила, остальные по 1, но тоже из самых распространенных: Ярослав, Артем, Иван, Дима, Саша, Максим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему Степану 4 года. когда в 2009 забирала св-во о рождении, то в ЗАГСе сказали, что он у них за последний год один такой :) Хотя у нас 3 Степы во дворе: один на год старше, а второй уже старшеклассник. В этом году в ЗАГСе к февралю уже 3 Степанам св-во о рождении выдали. Младшего сына назвали Егором. Пока ни одного Егорки нашего возраста не встречали.

Самые часто встречаемые мною детки с именами Ярослав, Артем, Ксюша, Соня, Полина.

А когда выписывалась в роддоме с младшим, то медсестра рассказывала, как у них в том году был бум на двойные имена. Особенно часто девочек Алла - Виктория.

Для меня не так важно, насколько имя моего ребенка будет редкое, хотя у меня самой очень распространенное имя. В университете у меня было 25 тёзок на курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе 4 Машеньки от года до трёх, наверное Маш будет столько же сколько Алин пару лет назад.

У нас в подъезде аж 4 Маши было, пока я не съехала))))) 5, 10, 20 и 30 лет (приблизительно, конечно))))

 

А еще стали Алисами называть.

Среди детей моих одноклассников-одногруппников 4 дочки Алисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Иришка)

при чем у двух моих одноклассников тоже Иришки)

 

в саду у нас 2 Лизы, ещё у двух знакомых Лизы...Много тех, кого зовут-Маша, Максим, Данил,Ярослав...а в садике бум на необычные имена-Матвей,Захар,Иван,Тимофей,Вася,Герман....ещё Алисы очень часто встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё Степан в садике есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе из 7 девочек 3 Полины))). Когда дочь в 2011 году так называла даже не думала, что это имя так популярно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...