Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Инкогнито

Профессиональный пилинг лица

Рекомендованные сообщения

Уже давно мечтаю что-нубудь с собой сделать.....Мне 32, а в косметичке никогда не была. Вроде проблем нет, слава Богу, но вот почистить кожу, омолодить дерму профессионально хочется, думаю домашние средства тут не нужны, нужны салонные. Реклама-рекламой, но лучше отзывы самих пилингующихся. Может кто делал в нашем городе и расскажет, что за зверь, где живет, сколько стоит и какие ощущения и последствия. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в косметичке ни разу не была!! :shy:

Изменено пользователем Наталия Бойко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия Валентиновна, я никогда не была в "Косметичке", т.е. на Пархоменко. Т.к. многократно видела результат работы.

Пилинги химические делаю регулярно, я постарше, чем вы. Т.к. я работала во многих салонах города, видела работу многих косметологов.

Остановилась на одном - поняла, что важно обязательное высшее медицинское обазование для косметолога.

Подчитала правила и убедилась - специалист со средним медицинским образованием (медучилище) называется иначе - "косметик-эстетист". И имеет право только на манипуляции с лицом и телом, не связанные с нарушением кожных покровов (т.е. ни пилинги кислотные, ни иньекции делать не имеет права).

Хорошо, когда твой специалист является дерматологом-косметологом. Эта специальность в нашем меде недавно (второй год). Дерматолог-косметолог смотрит на кожу глазами и врача, который проблемы заболеваний кожи знает великолепно, и косметологические приемы у него на вооружении самые современные. Это спец, который в состоянии правильно спрогнозировать эффект, который вас ожидает.

Итак, мой опыт. Кислотный пилинг - это, конечно, весьма эффективно, но я выбрала для себя пилинг "в щадящем режиме". В прошлом для себя оставила пилинги, которые сильно шелушатся и это заметно. По работе себе длительно отсутствовать не могу позволить. Присутствовать "в таком виде" могу, но лучше без экстрима.

В конце прошлого года сделала пилинг, на который пришлось сходить пять раз (один раз в неделю). Результат прекрасный, такой, как и после предыдущего пилинга, но шелушение кожи (у меня тонкая и сухая, как оказалось, хотя предыдущие косметологи утверждали, что жирная))) было незаметным, эфект велюра такой. Сама чувствуешь, что пилинг действует, но с виду нормально. Без пятнышек и корочек, которые нужно мазать кремчиками или гелем.

Вот такой опыт.

После пилинга делаю обязательно мезотерапию. В зависимости от препарата, 2 или 3 раза, перерыв около месяца. Результат меня удивляет постоянно - я за кожей ухаживать перестаю, начинаю "спустя рукава" к этому относится - нет проблем. Сухости, жирности, шелушений, высыпаний, увяданий и прочего нет. Сообразно возрасту, разумеется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала себе альфабетаретиноловый (ABR) пилинг и пилинг из фруктовых кислот (он помягче). Курсами. Я не сильно довольна результатами осталась. После ABR лицо шелушится несколько дней, и к тому же болезненная процедура. Первое время кожа становилась лучше, а потом все проблемы опять возвращались. Пилинг же сжигает кожу, и она должна, по идее, взбодрившись начать наращивать повреждёный слой и стать ровнее и пр. Улучшения были краткосрочные и, на мой взгляд, не стоили затраченных средств и усилий. При этом защитные функции кожи снижаются. После пилинга попала на солнце, случайно - вылезло пигментное пятно. Я теперь обхожусь домашним уходом, мне больше результат нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я теперь обхожусь домашним уходом, мне больше результат нравится.

 

Олесь, а если не секрет, сколько тебе?

 

Мне 30, пошла к косметологу первый раз только в этом году. Она говорит - пора уже за собой ухаживать качественно. :-) Она моя знакомая, я ей доверяю.

 

Кстати, пойду к ней делать как раз пилинг, потом напишу, как результат и ощущения. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что...на Пархоменко лучше не ходить? Вроде больше доверия к муниципальным-городским-не частым клиникам...или она уже не такая...или я ошибаюсь?

И как теперь, переступать порог кабинета и диплом спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала себе альфабетаретиноловый (ABR) пилинг и пилинг из фруктовых кислот (он помягче). Курсами. Я не сильно довольна результатами осталась. После ABR лицо шелушится несколько дней, и к тому же болезненная процедура. Первое время кожа становилась лучше, а потом все проблемы опять возвращались. Пилинг же сжигает кожу, и она должна, по идее, взбодрившись начать наращивать повреждёный слой и стать ровнее и пр. Улучшения были краткосрочные и, на мой взгляд, не стоили затраченных средств и усилий. При этом защитные функции кожи снижаются. После пилинга попала на солнце, случайно - вылезло пигментное пятно. Я теперь обхожусь домашним уходом, мне больше результат нравится.

Полностью согласна! Делала с фруктовыми, потратила около 8000, месяц ходила как чума облезлая :) эффект ооооочень краткосрочный(((( но я делала не в косметичке, там я делаю чистку.

Юлия Валентиновна, В косметичке косметика (простите за тафтологию) слабенькая, сам косметолог не советовал....а мастера там не плохие)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Валентиновна, мой тебе совет, плохого не посоветую. Найди здесь rena_super, с ней пообщайся и на прием запишись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с помощью пилинга можно избавиться от рубцов на лице(результат переходного возраста).У кого-нибудь была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найди здесь rena_super, с ней пообщайся и на прием запишись!

 

Аська, точно. "Косметичка" - не то заведение, в которое бы я пошла. По многим причинам.

И как теперь, переступать порог кабинета и диплом спрашивать?

 

Юлия Валентиновна, а зачем спрашивать на пороге кабинета? Спросите тех, кто уже куда-то ходит. Вот вам ответили - весьма достойного специалиста посоветовали. Думаю, вы не пожалеете и будете постоянным клиентом этого косметолога. Кстати, с мед. ВО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала гликолевый пилинг, очень понравилось. Причем вместо 7-10 процедур успела сделать только 5, эффект был очень заметен. Делала главным образом чтобы избавиться от пигментации, пятнышки сильно посветлели, хотя до конца не исчезли. В целом кожа стала гораздо лучше выглядеть, свежее и моложе. Но подруга, посмотрев на меня, тоже решила пройти курс и после первой процедуры отказалась: у нее кожа чувствительная и сразу пошло сильное шелушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, а если не секрет, сколько тебе?

 

Мне 30, пошла к косметологу первый раз только в этом году. Она говорит - пора уже за собой ухаживать качественно. :-) Она моя знакомая, я ей доверяю.

 

Кстати, пойду к ней делать как раз пилинг, потом напишу, как результат и ощущения. :-)

 

Мне будет 35, по косметологам хожу с подросткового возраста, т.к. кожа всегда была очень проблемной. Я много всего попробовала - из косметики и салонных процедур. Если говорить о кислотном пилинге, то у меня была косметолог-врач, которая его очень любила, себе всё время делала и выглядела прекрасно. А мне - совершенно эффект не понравился. Единственное, что мне более-менее понравилось из пилингов - алмазный, или поверхностная дермобразия. Нет шелушений, не очень дорого, и после него несколько дней кожа в приличном состоянии (если он в сочетании с хорошей маской делается, если с плохой - то лучше не делать). Устойчивого эффекта нет, но перед праздником можно себе позволить. :biggrin: Курсами я бы его не рискнула делать, как и более глубокие его варианты.

Изменено пользователем kaleli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська, точно. "Косметичка" - не то заведение, в которое бы я пошла. По многим причинам.

 

 

Юлия Валентиновна, а зачем спрашивать на пороге кабинета? Спросите тех, кто уже куда-то ходит. Вот вам ответили - весьма достойного специалиста посоветовали. Думаю, вы не пожалеете и будете постоянным клиентом этого косметолога. Кстати, с мед. ВО)))

как выяснилось..пока кормлю...не стоит, так что в осень обращусь обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия Валентиновна, я регулярно посещала "Врачебную косметологию" (а не Косметичку)на Пархоменко и была оооочень давольна. Делала не раз там кисл. пилинг ( и кучу других процедур), процедура болезненная, но эффект потрясающий. Ходила только к Панченко О.В. она специалсит от бога, постоянно издит на учебы и совершенствуется. Так что я бы очень советовала, но только к ней (или Ирина Викторовна, не помню фамилии) и не к кому больше.

 

А с помощью пилинга можно избавиться от рубцов на лице(результат переходного возраста).У кого-нибудь была такая проблема?

у меня они значительно выравнялись, но полностью не ушли (глубокие были), надо еще делать.

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что...на Пархоменко лучше не ходить?

Обращалась туда несколько раз, буду помирать не пойду туда больше!

К rena-super много лет ходила( просто супер!!:)) , вот теперь всё запустила,ибо то некогда, то финансы не позволяют:( кожа груууууууууустная!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращалась туда несколько раз, буду помирать не пойду туда больше!

 

Катёна, + 500! Врачи есть, на учебу регулярно выбираются, но косные. Будут делать все, что попросишь, только свою "соображалку" не включают никогда - вам пилинг - пожалуйста! Ботокс? Хоть сто порций! Все равно к ним придут - репутация клиники сработает. А тот, кто работает постоянно на свою собственную репутацию, не может позволить себе халтурить. И головой думает над каждым клиетом.

rena-super много лет ходила

И правильно. Тоже совсем не последняя персона в косметологии нашего города. Опыта и образования не занимать. Добросовестности тоже. "Пархоменские" снобки могут поучиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращалась туда несколько раз, буду помирать не пойду туда больше!

Я ходила к другому специалисту (Кроме Панченко О.В.) и тоже ничего хорошего сказать не могу%%%

 

Врачи есть, на учебу регулярно выбираются, но косные. Будут делать все, что попросишь, только свою "соображалку" не включают никогда - вам пилинг - пожалуйста! Ботокс? Хоть сто порций! Все равно к ним придут - репутация клиники сработает. А тот, кто работает постоянно на свою собственную репутацию, не может позволить себе халтурить. И головой думает над каждым клиетом.

Вот именно эти слова могу сказать про того человека которого не раз хвалила на форуме!!! И не устану этого делать. Моя кожа была просто идеальной когда регулярно посещала и выполняла все рекомендации по дом. уходу. Этот человек всегда поступает менно так

И головой думает над каждым клиетом.

и видит как боротся с Вашей проблемой, мне она ОООООЧЕНЬ помогла.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала в рамках спа пилинг фруктовыми кислотами, в Бали.. понравилось , цвет лица стал ярче, только шелушушки неделю сходили... пойду еще;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нее кожа чувствительная и сразу пошло сильное шелушение

 

делала в рамках спа пилинг фруктовыми кислотами, в Бали.. понравилось , цвет лица стал ярче, только шелушушки неделю сходили... пойду ещеgirl_wink.gif

 

У меня тоже шелушилась кожа. Сделала пока одну процедуру. Мне понра. Если бы я ещё и дома не ленилась... Эх. :-)

Кстати, у меня тётушка есть - я вечно забываю, сколько ей, она выглядит супер! С юности у неё куча литературы как следить за собой. Она не ленится, и всегда всякие масочки, для лица, тела, волос - всё натуральное делает сама. Результат, как говориться, на лицо. Простите за офф. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Красного!

Кто ходит по косметологам, подскажите хорошего и не очень дорогого.

Хочу начать ухаживать за собой, хотя бы с консультации и массажа.

Если нельзя писать такую информацию здесь (как реклама), то напишите в личку.

 

И еще. Тут часто пишут про rena_super.

В каком р-не она работает и как ее найти.

 

Всем Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не видела на красном хороших косметичек. делала фруктовыми кислотами-не очень.эффекта не увидела, подруга делала химический пилинг( у нее сильное акне, рубцы)-кожа солидно выровнилась, стала глаже, рубцы почти незаметны.

многое еще зависит от проф.косметики, которой делают. мне рекомендовали кристину(израильская).

тоже уже как полтора года не ухаживаю за лицом(беременность, роды), с осени опять пойду.

понравился салон мужской жуст мен .-муж там лицом занимается. вот здорово там чистят-блистят. у них косметолог и в женском салоне работает. оч.неплохая девочка.грамотная.

а вообще надо выбирать не салон, а мастера.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала этой осенью поверхностный химический пилинг гликоливой кислотой, пять процедур. Сначало была не очень довольна. У меня то лицо без проблемное, очень чистое, без широких пор, далала в целях профилактики старения. Лицо практически не шелушилось, только крылья носа немного. Кислота на моей коже лица покраснений даже не дала. Дома после каждой процедуры, наносила на лицо специальные крема, с УФ фильтрами и с 15% гликолиевой кислотой и с алоем. Начиная с четвертой процедуры, на подбородке начались высыпания и прыщи, каких в подростковом возрасте не было. Косметолог причину высыпания не назвал. Осталась недовольна эффектом. Однако через месяц на лице кожа стала бархатистой, как у младенца, и по сей день такая. Так что осенью опять попробую делать, однако перед процедурами этот раз буду лицо подготавливать специальными кремами, и буду в другой клинике делать. Подобные процедуры делают в период осень-зима, когда солнце не активно.

Изменено пользователем kykyza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Тут часто пишут про rena_super.

В каком р-не она работает и как ее найти.

 

Всем Спасибо заранее!!!

 

напиши ей в личку лучше,там и договоритесь.а работает она в центре,на набережке :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном знаю одного специалиста косметолога, зовут Роза Гасановна, имеет мед образование. Правда работает преимущественно на дому, но это позволяет делать приемлемые цены на процедуры. Так что если кого интересует могу скинуть телефон в личку :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном знаю одного специалиста косметолога, зовут Роза Гасановна, имеет мед образование. Правда работает преимущественно на дому, но это позволяет делать приемлемые цены на процедуры. Так что если кого интересует могу скинуть телефон в личку :)).

Скиньте мне пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне скиньте тел. РОзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю из этой темы, что любой глубокий пилинг (разными кислотами) делается в несколько процедур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно. На сколько я знаю, глубокий (или срединный скорее) можно и в одну процедуру сделать. Я такие не делала, делала в 7 сеансов гликолиевые(почти не шелушишься), и на днях салициловой кислотой(шкурка слазиет уже 4й день). А вот подруга сделала 70% какой-то, она была как обожженная, на людях, конечно, не стоит появлятся. По своему опыту легкие пиллинги-это хорошо, кожа потом сиять начинает

 

Так что если кого интересует могу скинуть телефон в личку :)).

и мне тоже скиньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто как ухаживает за кожей после пилинга? Чем пользуетесь? Я так понимаю, после пилинга главное - применять регенерирующие средства, так может лучше тогда использовать аптечные средства типа Д-пантенола, солкосерила? С ними регенерация проходит очень быстро, за 2-3 дня. Зачем перегружать кожу лишними составляющими обычных кремов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю из этой темы, что любой глубокий пилинг (разными кислотами) делается в несколько процедур?

5 процедур уже сделала. Шелушение особенно было после первой процедуры, в которой использовалась салициловая кислота. На следующих пилингах ее убрали, шелушилось очень умеренно. Просто каждый вечер надо умываться со спожнем, чтобы убирать чешуйки. После умывания пользовалась кремом, который в придачу к процедуре давала косметолог.

Осталась одна процедура, миндальный пилинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 процедур уже сделала. Шелушение особенно было после первой процедуры, в которой использовалась салициловая кислота. На следующих пилингах ее убрали, шелушилось очень умеренно. Просто каждый вечер надо умываться со спожнем, чтобы убирать чешуйки. После умывания пользовалась кремом, который в придачу к процедуре давала косметолог.

Осталась одна процедура, миндальный пилинг.

А вы где делаете? И с какой периодичностью? Лицо краснело после салицилового? И что за крем вам дали, скажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы где делаете? И с какой периодичностью? Лицо краснело после салицилового? И что за крем вам дали, скажите пожалуйста!

Пилинг делала вообще первый раз. После салициловой лицо нервно отреагировало. Косметолог убрала салицилку, оставила гликолевую кислоту, не очень большой концентрации. На второй процедуре добавила средства, которые она привезла с выставки из москвы. Лицо нормально. Кожа стала бархатной. Освежилась.

Какие крема давала косметолог - не знаю. Но какие-то дорогущие из проф.линий. Также давала ампулу со средством, содержащим пептиды. Потом я пользовалась своим кремом, который содержит гиалуронку.

 

Сейчас новая фишка в косметологии - дерматопоетин.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сделала миндальный, он легкий, используется как подготовительный перед основными. Потом будет салициловый, далее - желтый (ретиноловый, против морщин) и потом нанопилинг (это что-то новое..). Впечатления очень хорошие, косметолог очень внимательная,мне понравилось ее отношение и подход. Перед пилингами сделали пробы на аллергическую реакцию, вчера. А солкосерил она мне сама рекомендовала для быстрого восстановления, так что тут все ок. Это гораздо выгоднее косметических средств, и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатления очень хорошие, косметолог очень внимательная,мне понравилось ее отношение и подход. Перед пилингами сделали пробы на аллергическую реакцию, вчера.

Это очень важно найти общий язык с косметологом! Вы обязательно будете довольны результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже прошла курс пилинга только . Делала салициловой кислотой. Первые три раза кожа шелушилась сильно и покраснения были сначала. Четвертый-пятый раз вообще не больно, кожа слегка порозовела и практически не шелушилась. Тоже довольна результатом. Кожа сиять начала, тонус улучшился. Делала раз в неделю. А в промежутках, чтоб убрать шелушение делала пилинг "лактоланом".

Electra, расскажите потом про желтый и нанопилинг.

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас новая фишка в косметологии - дерматопоетин.

что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже прошла курс пилинга только . Делала салициловой кислотой. Первые три раза кожа шелушилась сильно и покраснения были сначала. Четвертый-пятый раз вообще не больно, кожа слегка порозовела и практически не шелушилась. Тоже довольна результатом. Кожа сиять начала, тонус улучшился. Делала раз в неделю. А в промежутках, чтоб убрать шелушение делала пилинг "лактоланом".

Electra, расскажите потом про желтый и нанопилинг.

о своих ощущениях обязательно расскажу, только они же с перерывом пару недель делаются, попозже будет информация)) ... А пока вот могу тут просто привести выдержки с одного сайта:

 

"....абсолютную новинку — молекулярную технологию нанопилинг — новая грань химических пилингов.

 

Новейшие омолаживающие пилинги, в основе которых лежит использование наночастиц, способны к более глубокому проникновению в средние слои кожи. Обладая избирательностью, наночастицы стимулируют фибробласты и способствуют синтезу молодого коллагена.

 

Нанопилинги оказывают омолаживающиее действие и позволяют клиентам увидеть и почувствовать положительный эффект уже после первого сеанса. Феноловый пилинг .... - это нехирургическая подтяжка кожи, которая позволяет добиться максимального эффекта омоложения"

 

"Yellow (желтый пилинг) — стимуляция синтеза коллагена, тонизация и подтяжка кожи лица, устранение мелких морщин "

 

Нанопилинг дороже всех остальных, но я его все равно буду делать, потому что от него эффект максимально возможный, он будет последний в серии пилингов.

 

что это такое?

вещество - Дерматопоэтин, полный аналог человеческого интерлейкина 1- альфа, который вырабатывается в верхних слоях кожи в норме. Известно, что именно это вещество подает сигнал фибробластам начать программу обновления кожи (фибробласты выполняют роль химических заводиков, производящих все основные компоненты кожи) - ну так пишут, по крайней мере)))))))))) Есть линия проф. косметики с этим веществом, так и называется. Вообще проф. косметики куча всякой, каждый салон предлагает свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Тут часто пишут про rena_super.

В каком р-не она работает и как ее найти.

 

У вас есть кнопочка поиск - пользуйтесь ей, что бы найти интересующую информацию и людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас есть кнопочка поиск - пользуйтесь ей, что бы найти интересующую информацию и людей.

Кстати, ее не было на сайте несколько месяцев, заходила к ней на днях в профиль... Сначала тоже хотела обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...