Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Развивалки Центрального района

Рекомендованные сообщения

Кинулась изучать, а ничего нет! раньше необходимости не видела, а сейчас сама вижу, что не дам сыну всего ,что можно бы. Живу недалеко от Белого Аиста, знаю, недалеко где-то есть, и вроде бы , даже не одна школа раннего развития.

Девочки, подскажите, поделитесь!!!!

Всем благодарна заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже вчера хотела почитать, но не нашла, хотя раньше точно было!!!

Меня особо интересуют школы Зернышко и Капелька, а то на соответствующей страничке такие отзывы противоречивые и совсем не информативные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ул. Мира, 13 недавно увидела объявление о школе для малышей.

Постараюсь в пн пройти, записать телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ул. Мира, 13 недавно увидела объявление о школе для малышей.

Постараюсь в пн пройти, записать телефон...

 

ждем.

 

я в Медведицу звонила, но там для нашего возраста по 4 часа 2 раза в неделю. боюсь, не выдержим. и в Точку роста, хочу попробовать, там первое пробное бесплатно, вроде. Кто что знает про эту школу? Девочки, расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже вчера хотела почитать, но не нашла, хотя раньше точно было!!!

Меня особо интересуют школы Зернышко и Капелька, а то на соответствующей страничке такие отзывы противоречивые и совсем не информативные(((

 

"Капелька" , на сколько знаю, существует давно - от того и отзывы противоречивые))) Кто разбирается в вопросе - доволен. Я сына вожу в группу кратковременного пребывания - з раза в неделю по 3 часа. Занятия комплексные - чего они там только не делают - рисуют, лепят, поделки всякие приносит, физвоспитание там есть, музыка, занятия с психологом - в общем, забираю от туда каждый раз с трудом - не хочет уходить - довольный как слон! А ему всего 3 - понимает, значит))). Преподаватели всегда отзывчивые и весёлые - и на ручки возьмут, и обнимут... Ходим с 1,5 лет (в эту группу мы с сыночком вместе ходили) - самой было интересно и весело!)))

Так что, всем рекомендую!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть в центральном районе развивалки, чтобы занятия проходили после обеда, а не с утра? никак нет возможности утром водить сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ул. Мира, 13 недавно увидела объявление о школе для малышей.

Постараюсь в пн пройти, записать телефон...

 

Это Бэби Сан. Телефон их можно здесь на сайте в каталоге организаций посмотреть. Мы с прошлого вторника начали ходить туда. Ходим по вторникам и четвергам вечером, Максу очень нравится. О результтах конечно говорить ещё очень рано, но с первого занятия увела его с истерикой, не хотел уходить. До четверга каждый час спршивал когда в школу пойдём, вот с четверга тоже каждый день фраза, а мы сегдня на занятия пойдём ))) Там есть и утренние и вечерние занятия и по субботам детский сад на пол дня. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Хотя если туда позвонить, там всё подробно расскажут и ответят на любые интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Бэби Сан. Телефон их можно здесь на сайте в каталоге организаций посмотреть. Мы с прошлого вторника начали ходить туда. Ходим по вторникам и четвергам вечером, Максу очень нравится. О результтах конечно говорить ещё очень рано, но с первого занятия увела его с истерикой, не хотел уходить. До четверга каждый час спршивал когда в школу пойдём, вот с четверга тоже каждый день фраза, а мы сегдня на занятия пойдём ))) Там есть и утренние и вечерние занятия и по субботам детский сад на пол дня. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Хотя если туда позвонить, там всё подробно расскажут и ответят на любые интересующие вас вопросы.

 

вот, как раз туда только что позвонила. приятная девушка Наташа мне все рассказала. хочется теперь отзывов, и думаю, завтра попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй еще позвонить в детский центр развития "Зернышко". на Пархоменко 43. там есть бесплатные и платные занятия.ну и для вас группы ранего развития 2-3 лет.

если заинтересует. то напиши. телефон кину в личку. я так поняла что тут много саморекламы.

Хотя я в церковь ходила на Пархоменко и там взяла этот рекламный проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, как раз туда только что позвонила. приятная девушка Наташа мне все рассказала. хочется теперь отзывов, и думаю, завтра попробовать.

Я Вам в личку написала, чтобы сообщение за рекламу не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Точку роста" ходили, нравилось ребенку и творческие занятия, и интелектуальные)). Но нам далековато без машины.

Стали ходить в "Радугу" Она рядом, на ЦПК иО. Нравится , занятия разнообразные. Только в субботу. Всю неделю вопросы-когда нам в школу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили в "два вершка"(в синих высотках на ЦПКиО),еще когда там не было садика. дорого. сейчас там платный садик-очень дорого.

ходим в "Беби-сан" на рисование. они переехали с ангарского или с тулака. про них почти никто не знает,поэтому там тихо,спокойно,мало детей. но воспитатели-педагоги - непрофессионалы,но девочки стараются.

в "большой медведице"для маленьких (1,5-3,5) занятия шумные,детей много. но кому-то нравится.

есть(было год назад,сейчас не знаю) за домом офицеров в каком-то институте. там занятия от1,5 до 3 лет по методике монтессори с мамами. нам там было скучно.

в "зернышко никак не попадем по времени не подходит.

в "реводе" (цетр ин.языков)есть занятия развивалки с англ.языком, чуть-чуть гимнастики,чуть того-чуть того. но там,кажется с 3лет.

мы туда на англ. ходим с 2,5лет

мы ходим на ул.хиросимы в "калейдоскоп" - подготовка к школе. берут примерно с 2,8-2,10 лет. но там конкретно математика, буквы,логика,мышление. там занятие идет 1час в паре. стоит 2800 руб. в мес. ведут до школы.

мне очень нравилось в вершках,но дорого. в калейдоскопе нравится, но этого мало. в "капельку" на танцы ходили, но там холодно в коридоре, подруге там ребенка застудили. в беби-сан на ритмо-пластику один раз попробовали - не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим на ул.хиросимы в "калейдоскоп" - подготовка к школе. берут примерно с 2,8-2,10 лет. но там конкретно математика, буквы,логика,мышление. там занятие идет 1час в паре. стоит 2800 руб. в мес. ведут до школы.

а как там занятие проходит? что значит конкретно математика, буквы.... что, как в школе? и как такие маленькие высиживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы записались в Бэби-Сан. Первое занятие-и еле увела дитя оттуда. А сегодня уже только и говорит про них...И в садик обычный не хочет идти.

Что мне понравилось? Обстановка-супер, коллектив видно очень любят деток. А еще у них есть кубики Зайцева. Мы вот буквы то почти все выучили, а теперь будем читать учиться...надеюсь на это!

А Бэби-Сан МОЛОДЦЫ! Спасибо им огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот в прошлом году посещали с дочкой "Точку роста" на Рокоссовского. ОСтались очень довольны, они только открылись тогда. ДСелали деткам бесплатный утренник на НГ с подарками, атмосфера тёплая, люди приятные, занятия достаточно информативные в то же время. Но теперь, увы, нет возможности ходить, а так с удовольствием бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы записались в Бэби-Сан. Первое занятие-и еле увела дитя оттуда. А сегодня уже только и говорит про них...И в садик обычный не хочет идти.

 

а какой у вас возраст? мы тоже пока туда ходим, приглядываемся.

 

ой, увидела! вам 3 года? и уже буквы знаете? неужели и мой через пол года тоже будет знать?

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще стали ходить в Бэби сан, на карате. По вторникам и субботам! Нравится -жуть как!!!

Тренер хороший, в меру строгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще стали ходить в Бэби сан, на карате. По вторникам и субботам! Нравится -жуть как!!!

Тренер хороший, в меру строгий.

А стоимость не подскажите? А то когда они на Тулака были, дороговато получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоимость не подскажите? А то когда они на Тулака были, дороговато получалось...

 

200 руб - занятие. в месяц 1600 руб 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200 руб - занятие. в месяц 1600 руб 2 раза в неделю.

 

И 5% скидка для Волго-мам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, привет!!!

а для совсем малышат есть что нибудь?????

а то нам только 7 мес!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в бэби-сан. Всё замечательно. Но не поймите меня предвзято...

Девочки, кто водит туда детей? Объясните мне, пожалуйста.

Вот у меня ребенок ходит по сб туда...и 2 раза в мес. прибавляется среда.

Каждый месяц собирают по 300 руб. на канцтовары...Это как же надо вырисовывать всё и выписывать????

Получилось так, что 1 занятие-я слышала всю работу с ребенком...И где же использованные канцтовары???

Может я не права? Но вот жаба задавила в пустоту отдавать деньги...Сейчас тем более время сложное у всех...

Я не против того, чтобы сдавать на канцтовары! Но должна же быть логика и разум???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получилось так, что 1 занятие-я слышала всю работу с ребенком...

Не поняла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый месяц собирают по 300 руб. на канцтовары...Это как же надо вырисовывать всё и выписывать????

 

Гуашь 12 цветов - больше 100 руб, плюс фломастеры, плюс бумага, плюс пластилин, плюс цветная бумага. Это то, что расходуется быстро. Плюс то, что расходуется медленнее - цв. и простые карандаши, резинки, ножницы, кисти.

 

Рисование вообще последнее время - дорогое удовольствие ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в бэби-сан. Всё замечательно. Но не поймите меня предвзято...

Девочки, кто водит туда детей? Объясните мне, пожалуйста.

Вот у меня ребенок ходит по сб туда...и 2 раза в мес. прибавляется среда.

Каждый месяц собирают по 300 руб. на канцтовары...Это как же надо вырисовывать всё и выписывать????

Получилось так, что 1 занятие-я слышала всю работу с ребенком...И где же использованные канцтовары???

Может я не права? Но вот жаба задавила в пустоту отдавать деньги...Сейчас тем более время сложное у всех...

Я не против того, чтобы сдавать на канцтовары! Но должна же быть логика и разум???

 

А чем занимаются на занятиях? Сколько поделок и рисунков ребенок приносит домой? Мы занимаемся рисованием, поэтому я представляю сколько расходных материалов нужно. 300 руб в месяц - это очень много. Самое дорогостоящее - это первоначальная закупка бумаги, кистей, гуаши, акварели и т.п. Потом на это уходят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, привет!!!

а для совсем малышат есть что нибудь?????

а то нам только 7 мес!!!!!!!

Кажется, для таких малышей нет. Я вот звонила в некоторые центры, вроде везде с года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое дорогостоящее - это первоначальная закупка бумаги, кистей, гуаши, акварели и т.п. Потом на это уходят копейки.

Бумага и краски заканчиваются очень быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый месяц собирают по 300 руб. на канцтовары...Это как же надо вырисовывать всё и выписывать????

Я не против того, чтобы сдавать на канцтовары! Но должна же быть логика и разум???

Это необоснованно дорого.

Мой совет: соберите все работы ребенка за месяц и просуммируйте, какие матириалы и в каком количестве использовались. А дальше Ваш выбор: платить дальше или идти разбираться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в бэби-сан. Всё замечательно. Но не поймите меня предвзято...

Девочки, кто водит туда детей? Объясните мне, пожалуйста.

Вот у меня ребенок ходит по сб туда...и 2 раза в мес. прибавляется среда.

Каждый месяц собирают по 300 руб. на канцтовары...Это как же надо вырисовывать всё и выписывать????

Получилось так, что 1 занятие-я слышала всю работу с ребенком...И где же использованные канцтовары???

Может я не права? Но вот жаба задавила в пустоту отдавать деньги...Сейчас тем более время сложное у всех...

Я не против того, чтобы сдавать на канцтовары! Но должна же быть логика и разум???

 

Уважаемая Екатерина,

для того, чтобы решить вопрос с ежемесячной оплатой канцтоваров в сумме 300 рублей, Вам лучше и результативней обсудить этот вопрос с руководством Центра.

написала Вам еще в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Екатерина,

для того, чтобы решить вопрос с ежемесячной оплатой канцтоваров в сумме 300 рублей, Вам лучше и результативней обсудить этот вопрос с руководством Центра.

написала Вам еще в личку

 

 

Я тоже ответила Вам в личных сообщениях...Но вот вижу как другие мамы реагируют...Вот и посмотрите в чем я права, а в чем нет...

 

Бумага и краски заканчиваются очень быстро)))

 

 

Мой ребенок-не сторонник рисования (быть может пока...)

От занятий по ИЗО мы отказались, т.к. я сама рисую и на это он выходит на контакт только с мамой...

Да и обычно это бывает так, что мама рисует, а Гриша смотрит...

 

Я тоже ответила Вам в личных сообщениях...Но вот вижу как другие мамы реагируют...Вот и посмотрите в чем я права, а в чем нет...

 

 

 

 

Мой ребенок-не сторонник рисования (быть может пока...)

От занятий по ИЗО мы отказались, т.к. я сама рисую и на это он выходит на контакт только с мамой...

Да и обычно это бывает так, что мама рисует, а Гриша смотрит...

 

 

 

 

Не поняла

 

 

Что не поняли? А у вас, если ходите куда-то, нельзя находиться за дверью? тем более открытой...

Просто в тот день мы были одни на занятиях, другие детки все заболели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получилось так, что 1 занятие-я слышала всю работу с ребенком...

 

Не поняла

 

Что не поняли? А у вас, если ходите куда-то, нельзя находиться за дверью? тем более открытой...

Просто в тот день мы были одни на занятиях, другие детки все заболели...

 

Конечно, можно находиться за дверью ;) Можно и на занятии самом находиться. Просто я не поняла связи того, что Вы слышали всю работу с ребенком и количеством канцтоваров. Может я выразилась не очень удачно ...:shy:

 

 

Мой ребенок-не сторонник рисования (быть может пока...)

 

Везет же))) А мы уже всю бумагу в доме перевели :biggrin: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в бэби-сан. Всё замечательно. Но не поймите меня предвзято...

Девочки, кто водит туда детей? Объясните мне, пожалуйста.

Вот у меня ребенок ходит по сб туда...и 2 раза в мес. прибавляется среда.

Каждый месяц собирают по 300 руб. на канцтовары...Это как же надо вырисовывать всё и выписывать????

Получилось так, что 1 занятие-я слышала всю работу с ребенком...И где же использованные канцтовары???

Может я не права? Но вот жаба задавила в пустоту отдавать деньги...Сейчас тем более время сложное у всех...

Я не против того, чтобы сдавать на канцтовары! Но должна же быть логика и разум???

Всем привет! Мы тоже посетили занятие в этой школе! Пока все нам понравилось! Насчет 300 руб., по-моему это только 1-й месяц, потом 150 руб! Я так поняла! Мы раньше посещали другую школу, там сразу за пол года 1500 платили за канцтовары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Мы тоже посетили занятие в этой школе! Пока все нам понравилось! Насчет 300 руб., по-моему это только 1-й месяц, потом 150 руб! Я так поняла!

 

так и есть! вы все правильно поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали ходить в Два вершка, точнее были на одном пока занятии, впечатлило пространство помещение большое и обилие игрушек+разного материала к занятиям. Занятие длится час, по 20 минут отводят на развитие музыкальности, рисование, и просто развивалки (раскладывание фасоли, предметов по цветам и т.д).Каждое занятие в своем классе. Мне всё понравилось. Сын просто потерялся, оказавшись впервые в незнакомом месте с кучей игрушек вокруг, стульев, столов и всяких ящичком, был увлечен рассматриванием всего что попадалось.Никакого взаимодействия и внимания на преподавателя да и на меня тоже =) делал что нравилось да и никто и не настаивал. Всё чисто. Занятие 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и есть! вы все правильно поняли

 

 

Везет тому, кто понял...А мы каждый месяц платим по 300...где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за "калейдоскоп" ?подскажите адресок и телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а ближе к невской?

для малыша в год и 10 какую школу порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала всю темку

что-то в Центре совсем мало развивалок, неужели неактуально?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И 5% скидка для Волго-мам)))

а где про нее написано? мне не дают, правда я не спрагшивала конкретно :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...