Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Развивалки Центрального района

Рекомендованные сообщения

Мама Ирочки, гораздо лучше и интересней для ребенка именно групповые занятия. на сегод день легко можно найти центр, где кол-во детей на занятии не более 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ирочки, гораздо лучше и интересней для ребенка именно групповые занятия. на сегод день легко можно найти центр, где кол-во детей на занятии не более 5-6.

ну так давайте конкретнее может? а то где-то там аниматоры лучше, где-то группы по 5 чел,а где это не уточняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так давайте конкретнее может? а то где-то там аниматоры лучше, где-то группы по 5 чел,а где это не уточняете.

Вы конкретно от меня конкретики хотите? :good_friend:

Явки? пороли? Для своих детей я определила всего 2х аниматоров ( кому нужны будут, могу поделится телефонами) и два центра куда мы ходим ( но опять же, т.к. у меня свои пунктики и важна территориальная близость)

А то что касается групповых занятий, то как мама и как практикующий педагог давно заметила, что дети с большим интересом идут на занятия и лучше занимаются именно в подгруппах, а не на инд-х занятиях ( хотя я с ребенком и танцую, и ползаю, и играю вместе, но со мной он выполняет задание т.к. "надо", а в группе сверстников - потому что "хочет сам"). хотя я за малокомплектные группы ( до 7 человек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, а в какие центры ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, а в какие центры ходите?

Ну мы не по теме)))), т.к. ходим в ворошил районе. дочь ходит на развивайку в "Чудо Остров" ( в группу набирают больше 5, но по факту чел 6-7 не более на занятиях), а сын в "Президент" по субботам ( там их не более 5 набирают, на лицо 3, а то и 2ходит). И на ИЗО туда же по субботам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ирочки, гораздо лучше и интересней для ребенка именно групповые занятия. на сегод день легко можно найти центр, где кол-во детей на занятии не более 5-6.

к сожалению временной фактор никто не отменял...у нас не получается ходить во многие центры на групповые занятия, поскольку большинство из них идут в будни до 6 вечера, мы не успеваем, к сожалению... :( а в выходные во многих центрах нет занятий...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы не по теме)))), т.к. ходим в ворошил районе. дочь ходит на развивайку в "Чудо Остров" ( в группу набирают больше 5, но по факту чел 6-7 не более на занятиях), а сын в "Президент" по субботам ( там их не более 5 набирают, на лицо 3, а то и 2ходит). И на ИЗО туда же по субботам.

а можете написать конкретнее про эти центры...мы собирались пойти в Президент в прошлую субботу, но заболели, а в Чудо-Острове пока нет мест в нашей возрастной группе(нам 5,5), сказали, если освободится - позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Baby Sun какие отзывы? Они на Мира 13 находятся? На сайте читала что программу для развивающих занятий разрабатывали с кафедры педунивера (дошкольное образование). Кто-нибудь посещает этот детский центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Baby Sun какие отзывы? Они на Мира 13 находятся? На сайте читала что программу для развивающих занятий разрабатывали с кафедры педунивера (дошкольное образование). Кто-нибудь посещает этот детский центр?

[/quot

я со своим ребенком хожу в Сему на Новороссийской 11, мне очень нравится, а про Бэби Сан мне рассказывали девчонки, которые оттуда пришли к нам, в Сему, и возвращаться в Бэби Сан не собираются)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь водит своих деток в Сёму (на Новороссийской) или Бибигон(на Днестровской)?!

мы никак не можем определиться с центром, были уже не в одном, но в каждом что-то не устраивает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь водит своих деток в Сёму (на Новороссийской) или Бибигон(на Днестровской)?!

мы никак не можем определиться с центром, были уже не в одном, но в каждом что-то не устраивает(

 

Мне очень нравится в Семе, уютно, чисто, а главное весь персонал просто супер, мой ребенок кайфует там, а вместе с ним и я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится в Семе, уютно, чисто, а главное весь персонал просто супер, мой ребенок кайфует там, а вместе с ним и я...

 

 

А с какого возраста детишек берут? И по цене как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится в Семе, уютно, чисто, а главное весь персонал просто супер, мой ребенок кайфует там, а вместе с ним и я...

Вы с годовасиком ходите? Как проходят занятия? И в какое время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится в Семе, уютно, чисто, а главное весь персонал просто супер, мой ребенок кайфует там, а вместе с ним и я...

а вам сколько? в какую группу вы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Семе берут детей с 9 месяцев, мы пришли в 8,5. Там разные занятия, мы ходим на общеразвивающие (пляшем, рисуем, лепим, играем и т.д.), педагог Наталья Николаевна нам очень нравится, но я сейчас еще хочу отдельно походить на пальчиковое рисование, его приподает художник. Абонемент стоит 1500, а первое занятие скидка 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Семе берут детей с 9 месяцев, мы пришли в 8,5. Там разные занятия, мы ходим на общеразвивающие (пляшем, рисуем, лепим, играем и т.д.), педагог Наталья Николаевна нам очень нравится, но я сейчас еще хочу отдельно походить на пальчиковое рисование, его приподает художник. Абонемент стоит 1500, а первое занятие скидка 50%.

ну,мы гораздо старше вас) нам просто поплясать-порисовать уже мало) хотелось бы услышать отзывы тех, кто водит дошкольников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы с годовасиком ходите? Как проходят занятия? И в какое время....

на каждую возрастную группу свое время, занятия очень интересные, веселые, я по своей вижу прогресс))) Моей доче годик)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,мы гораздо старше вас) нам просто поплясать-порисовать уже мало) хотелось бы услышать отзывы тех, кто водит дошкольников!

 

я знаю, что людей у них много, и они постоянно новые дополнительные группы создают...., соседка свою дочь 4,5 годика водит, тоже нравится......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю, что людей у них много, и они постоянно новые дополнительные группы создают...., соседка свою дочь 4,5 годика водит, тоже нравится......

мы завтра идём на пробное занятие, посмотрим....надеюсь что всё понравится, а то надоело уже искать подходящий вариант, скорей бы опеределиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Семе берут детей с 9 месяцев, мы пришли в 8,5. Там разные занятия, мы ходим на общеразвивающие (пляшем, рисуем, лепим, играем и т.д.), педагог Наталья Николаевна нам очень нравится, но я сейчас еще хочу отдельно походить на пальчиковое рисование, его приподает художник. Абонемент стоит 1500, а первое занятие скидка 50%.

 

Абонемент- это сколько занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абонемент- это сколько занятий?

администратор сказал, что это 3 занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
администратор сказал, что это 3 занятия

 

Может быть у них для каждой группы разная цена, я плачу 1500 за 5 занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захотела поделиться впечатлениями от посещения детского центра "Сема " Новороссийская ,11. Записались мы в группу Кроха 2-3 года. Педагог Наталья Николаевна . Занятия комплексные. Мой сын оказался в группе из 4-х человек самым маленьким: ему только исполнилось 2,2 года. То, что занятия усложнены для данной возрастной группы, может, кому-то и понравится. На первом занятии изучали свойства бумаги, а на втором была аппликация с использованием ножниц, лечка из соленого теста.Для моего ребенка это односложно и неинтересно. Наталья Николаевна предложила нам поиграть в развивающие игрушки потихоньку самостоятельно, что мы и делали. Но когда ближе к концу занятия ( оно длилось 1 час) мой ребенок устал и стал с игрушкой бегать по коврику (другие в это время с мамами лепили из соленого теста пирожки), педагог, вместо того, чтобы занять ребенка другой развивающей игрушкой, выгнала нас успокаиваться в коридор. Получается, за мои 330 руб. ( стоимость одного занятия) с моим ребенком не только не занимались, но еще и выгнали. Было неприятно и обидно до слез. Получается, что в этом центре нужны только послушные, удобные дети. Прокручиваю в голове ситуацию и думаю, что грамотный педагог ко второму занятию, зная, что будет маленький ребенок, который не справится с данными заданиями, подготовил бы ему отдельное задание полегче. В педагогике называется дефференцированный подход. Или предложили бы посещать группу помладше . В общем, остался неприятный осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dance, очень вас понимаю. Конечно так не должно быть. Я считаю, что это абсолютный непрофессионализм! Мы живем рядом с Семой, как было бы удобно водить туда детей (моим 3 и 6 лет). Походили мы несколько раз туда, да... слов нет, никакие это не занятия, я дома с детьми более системно занимаюсь.

В итоге приходится ездить в Ворошиловский к настоящим профессионалам своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dance, очень вас понимаю. Конечно так не должно быть. Я считаю, что это абсолютный непрофессионализм! Мы живем рядом с Семой, как было бы удобно водить туда детей (моим 3 и 6 лет). Походили мы несколько раз туда, да... слов нет, никакие это не занятия, я дома с детьми более системно занимаюсь.

В итоге приходится ездить в Ворошиловский к настоящим профессионалам своего дела.

наверно в Президент или Чудо-Остров?)

 

мы всё-таки определились с выбором центра, стали ходить в Президент, были на 2-х занятиях, я в восторге от преподавателей, умеют заинтересовать деток. так что пока будем ходить туда, а потом посмотрим по результатам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захотела поделиться впечатлениями от посещения детского центра "Сема " Новороссийская ,11. Записались мы в группу Кроха 2-3 года. Педагог Наталья Николаевна . Занятия комплексные. Мой сын оказался в группе из 4-х человек самым маленьким: ему только исполнилось 2,2 года. То, что занятия усложнены для данной возрастной группы, может, кому-то и понравится. На первом занятии изучали свойства бумаги, а на втором была аппликация с использованием ножниц, лечка из соленого теста.Для моего ребенка это односложно и неинтересно. Наталья Николаевна предложила нам поиграть в развивающие игрушки потихоньку самостоятельно, что мы и делали. Но когда ближе к концу занятия ( оно длилось 1 час) мой ребенок устал и стал с игрушкой бегать по коврику (другие в это время с мамами лепили из соленого теста пирожки), педагог, вместо того, чтобы занять ребенка другой развивающей игрушкой, выгнала нас успокаиваться в коридор. Получается, за мои 330 руб. ( стоимость одного занятия) с моим ребенком не только не занимались, но еще и выгнали. Было неприятно и обидно до слез. Получается, что в этом центре нужны только послушные, удобные дети. Прокручиваю в голове ситуацию и думаю, что грамотный педагог ко второму занятию, зная, что будет маленький ребенок, который не справится с данными заданиями, подготовил бы ему отдельное задание полегче. В педагогике называется дефференцированный подход. Или предложили бы посещать группу помладше . В общем, остался неприятный осадок.

в нашей группе, куда я вожу ребенка, есть один мальчик проблемный - на занятиях не может сконцентрироваться, постоянно встает, говорит, что он устал и не хочет заниматься...естественно, это мало может понравиться и отвлекает детей, но! педагог не забивает на него и тем более НЕ выгоняет, а пытается увлечь, заинтересовать, дать другое задание...

меняйте центр, пробуйте другие варианты, благо, что их сейчас очень много,есть из чего выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно в Президент или Чудо-Остров?)

 

мы всё-таки определились с выбором центра, стали ходить в Президент, были на 2-х занятиях, я в восторге от преподавателей, умеют заинтересовать деток. так что пока будем ходить туда, а потом посмотрим по результатам...

 

Да, Чудо-остров, я во многие пробовала водить, этот понравился больше всего. ))). И много знакомых хвалили его.

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Чудо-остров, я во многие пробовала водить, этот понравился больше всего. ))). И много знакомых хвалили его.

мы тоже в Чудо-Остров хотели ходить, но поздно позвонили туда, уже все места заняты, к сожалению...

а сколько Вам?чем занимаетесь на занятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в бебисан на логоритмику кто-нибудь ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, в каких центрах есть развивалки по субботам. Нам 2,9 очень хотим ходить на занятия, но можем только в субботу(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в Чудо-Остров хотели ходить, но поздно позвонили туда, уже все места заняты, к сожалению...

а сколько Вам?чем занимаетесь на занятиях?

Моим 3 с половиной и 6 с половиной. Старший на подготовку к школе ходит, а младший на комплексные развивающие занятия, где все и занятия на память, на внимание, обучение чтению по кубикам Зайцева, вот на прошлых занятиях цифру 1 изучали - и раскрашивали, и находили ее, и составляли из разных материалов. Музыкальная переменка, бегают по массажным дорожкам и в конце поделку делают и забирают ее домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим 3 с половиной и 6 с половиной. Старший на подготовку к школе ходит, а младший на комплексные развивающие занятия, где все и занятия на память, на внимание, обучение чтению по кубикам Зайцева, вот на прошлых занятиях цифру 1 изучали - и раскрашивали, и находили ее, и составляли из разных материалов. Музыкальная переменка, бегают по массажным дорожкам и в конце поделку делают и забирают ее домой.

а старший чем занимается на занятиях? моей 5,6 - мы тоже на подготовку ходим..сравнить интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, в каких центрах есть развивалки по субботам. Нам 2,9 очень хотим ходить на занятия, но можем только в субботу(((

в Президенте есть субботние занятия, начинаются если не ошибаюсь в 10.30...в Бэби-Сане кажется есть субботние занятия...вы прозвоните центры,которые вам территориально удобны, вам всё подробно расскажут)

Изменено пользователем Мама Ирочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а старший чем занимается на занятиях? моей 5,6 - мы тоже на подготовку ходим..сравнить интересно)

Ну на занятиях старшего я не присутствую, поэтому что знаю:

Читают, пишут - обводят по пунктиру цифры и фигурки, разбирают число по составу (из чего состоит 8, например: 1+7, 2+6 и т.д.. В середине 1,5 часового занятия музыкальная переменка, в конце поделки тоже.

Это то, что вспомнила, а и им листочка 2-3 домашнего задания дают.

А у вас расскажите как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захотела поделиться впечатлениями от посещения детского центра "Сема " Новороссийская ,11. Записались мы в группу Кроха 2-3 года. Педагог Наталья Николаевна . Занятия комплексные. Мой сын оказался в группе из 4-х человек самым маленьким: ему только исполнилось 2,2 года. То, что занятия усложнены для данной возрастной группы, может, кому-то и понравится. На первом занятии изучали свойства бумаги, а на втором была аппликация с использованием ножниц, лечка из соленого теста.Для моего ребенка это односложно и неинтересно. Наталья Николаевна предложила нам поиграть в развивающие игрушки потихоньку самостоятельно, что мы и делали. Но когда ближе к концу занятия ( оно длилось 1 час) мой ребенок устал и стал с игрушкой бегать по коврику (другие в это время с мамами лепили из соленого теста пирожки), педагог, вместо того, чтобы занять ребенка другой развивающей игрушкой, выгнала нас успокаиваться в коридор. Получается, за мои 330 руб. ( стоимость одного занятия) с моим ребенком не только не занимались, но еще и выгнали. Было неприятно и обидно до слез. Получается, что в этом центре нужны только послушные, удобные дети. Прокручиваю в голове ситуацию и думаю, что грамотный педагог ко второму занятию, зная, что будет маленький ребенок, который не справится с данными заданиями, подготовил бы ему отдельное задание полегче. В педагогике называется дефференцированный подход. Или предложили бы посещать группу помладше . В общем, остался неприятный осадок.

 

Странно, что Вам не понравилось, мы ходим в Сему уже 4,5 месяца, меня все устраивает. Наталья Николаевна хороший педагог, всем детям всегда помогает и пытается заинтересовать. Вы как сами себе представляете, если ваш малыш закапризничал, она должна бросить других малышей и заниматься вашим. Это, как минимум, не "проффесионально". Конечно, я согласна, что сложно объяснить годовалому ребенку, чем питаются звери, птицы и пр. Однако, сам факт, что все занятия проходят в игровой форме уже привлекает детское внимание. И вообще, я туда хожу с удовольствием, общаюсь с мамами, все девчонки нормальные, веселые.... Вообщем я за Сему)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что Вам не понравилось, мы ходим в Сему уже 4,5 месяца, меня все устраивает. Наталья Николаевна хороший педагог, всем детям всегда помогает и пытается заинтересовать. Вы как сами себе представляете, если ваш малыш закапризничал, она должна бросить других малышей и заниматься вашим. Это, как минимум, не "проффесионально". Конечно, я согласна, что сложно объяснить годовалому ребенку, чем питаются звери, птицы и пр. Однако, сам факт, что все занятия проходят в игровой форме уже привлекает детское внимание. И вообще, я туда хожу с удовольствием, общаюсь с мамами, все девчонки нормальные, веселые.... Вообщем я за Сему)))))

 

Я уже описала свой опыт. Я считаю, что во время выполнения задания другими детишками вместе с мамами педагог вполне могла заинтересовать другой развивающей игрой моего ребенка. Я уже писала, что это и есть дифференцированный, индивидуальный подход к детям на занятии. А то, что задания давались не по возрасту, не для двухлеток, я лучше вообще промолчу. Я не могу назвать данного педагога профессионалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на занятиях старшего я не присутствую, поэтому что знаю:

Читают, пишут - обводят по пунктиру цифры и фигурки, разбирают число по составу (из чего состоит 8, например: 1+7, 2+6 и т.д.. В середине 1,5 часового занятия музыкальная переменка, в конце поделки тоже.

Это то, что вспомнила, а и им листочка 2-3 домашнего задания дают.

А у вас расскажите как? :)

мы в Президент ходим, занятие идёт 2,5 часа, включает в себя развивающее занятие+изо+ритмика...от ритмики я бы с удовольствием отказалась, если бы можно было(она и в садике бегает/прыгает достаточно)...мне очень нравится изо, педагог ведёт замечательный, а у меня как раз доча очень любит рисовать. ну, и развивающие занятия включают в себя счёт, буквы, задачи на логику...с буквами как я поняла они ещё не работали(а очень хотелось бы!)...а вот по математике понравились задания, и не сложные, но и не простейшие...Мне педагоги там очень нравятся, поэтому и ходим, хотя меня смущает что дочка старше всех в группе, есть мальчик,которому и пяти лет нет ещё...Но нам удобно ходить именно по субботам, поэтому и ходим сюда...А ещё мы в Бибигон ходим на индивидуальные занятия к логопеду, "ставим" речь и учимся читать/писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на занятиях старшего я не присутствую, поэтому что знаю:

Читают, пишут - обводят по пунктиру цифры и фигурки, разбирают число по составу (из чего состоит 8, например: 1+7, 2+6 и т.д.. В середине 1,5 часового занятия музыкальная переменка, в конце поделки тоже.

Это то, что вспомнила, а и им листочка 2-3 домашнего задания дают.

А у вас расскажите как? :)

а вы вообще долго занимаетесь в Чудо-Острове? умели до него читать/писать?

если бы появилось место-мы бы обязательно стали ходить именно туда, но пока увы и ах..нет мест(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже описала свой опыт. Я считаю, что во время выполнения задания другими детишками вместе с мамами педагог вполне могла заинтересовать другой развивающей игрой моего ребенка. Я уже писала, что это и есть дифференцированный, индивидуальный подход к детям на занятии. А то, что задания давались не по возрасту, не для двухлеток, я лучше вообще промолчу. Я не могу назвать данного педагога профессионалом.

 

скажите, а какие задания должны-быть для двухлетнего ребенка (пример)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а какие задания должны-быть для двухлетнего ребенка (пример)???

Ну уж никак не работа с ножницами и не изучение свойств бумаги. Пример приведу:в этом возрасте хорошо развивают мелкую моторику руки различные стучалки , вкладыши , пирамидки , лепка , пальчиковое рисование и пальчиковые игры. Знакомство с домашними животными, основными цветами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...