Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Питание мамы при ГВ

Рекомендованные сообщения

Хотя и говорят, что состав молока мамы постоянен, но испробовано на себе- ела в день по 6-7 грецких орехов (покупали очищенные, граммов 500 на неделю) и сыр, ребенок спал до утра не просыпаясь, до того сытное было молоко. С нетерпением жду следующего урожая орехов. Только с ними надо быть аккуратнее- они очень аллергенны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела все, правда понемножку, на красное у нас не высыпало, летом я лопала черешню, клубнику, малину и т.п. Единственное в чем я себе отказала это - кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем запуталась в рекомендациях, что можно есть, а что нельзя, когда малыш на ГВ?

В роддоме говорили одно, дежурный педиатр другое, участковый - третье..

Расскажите, что вы делали, чтобы и молоко было питательным, и аллергии у лапы не появилось, и саму не разнесло...

А у нас животик все равно болел первые 1,5 месяца, хотя я сидела практически на одной картошке. Главное не кушать капусту, горох и все от чего пучит, и всякие высоко аллергенные продукты (апельсины, лимоны, сладости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас пучило от всего месяцев до 3-4.Поэтому основу моего меню состаляла курица, сосиски, картошка, рис, макароны. Всё остальное в малых дозах и смотря на самочувствия киндера. От конфет, которых наелась на НГ, у детя был запор.Пью много чая с молоком, или просто молоко с кипятком развожу. Кофе и алкоголь не пью до сих пор. Недавно стала есть селёдку и копченую рыбу. Педиатр говрит, что для профилактики гриппа есть как можно больше лука и чеснока. Детю будет полезно. Нам 11 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно стала есть селёдку и копченую рыбу
Я уже начала селедку кушать и копченную колбаску пробовала. Реакции у нас не было. Изменено пользователем Svetik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр говрит, что для профилактики гриппа есть как можно больше лука и чеснока. Детю будет полезно. Нам 11 мес.

а как же то что говорят что молоко будет не вкусное от чеснока и ребенок может отказаться от него совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинать с небольших порций, постоянно увеличивать дозу, чтобы деть привык. А вчера, пока я варила суп, деть схватил резаный лук со стола и засунул в рот. Помочкалил и выплюнул. Тоже хороший способ профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела все понемногу, смотрела реакцию малышки на продукты. Газированные напитки не пила и исключила горох и фасоль.

 

Я ела все понемногу, смотрела реакцию малышки на продукты. Газированные напитки не пила и исключила горох и фасоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились летом овощи и фрукты я ела сразу,аллергии небыло.

 

жаренные кушать можно, вреда от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА Я ЛЮБЛЮ КРЕПКОЕ КОФЕ НО СЕЙЧАС НЕ ПЬЮ.

 

А ВООБЩЕ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН

 

А ЕЩЕ МОЛОКО ХОРОШО ПРИБЫВАЕТ КАК Я АРБУЗ СЪЕМ!

 

Я СОБИРАЮСЬ КОРМИТЬ ДО 2 ЛЕТ

 

девочки не еште консервы!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, я в этом году не рискнула арбузы есть. а так ем все, кроме откровенно опасных и вредных продуктов, таких как чипсы, кола, с ароматизаторами разные вкусности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моему сыну сейчас 10 мес. Мы до сих пор на ГВ. Все в порядке,молочка вдоволь и будем сосать,пока будут силы и у мамы и у малыша. После рождения сына,его мучал животик (проблема многих). 3,5 месяца периодического плача и сильных болей! Педиатр перевел меня на строгую диету.Все это время,я питалась "святым духом". Боли как были у ребенка,так и остались. Прошло время и все как рукой сняло! Сейчас я кушаю можно сказать все подряд,в разумных пределах. Если что-то очень захочется из "запрещенных продуктов"-пью параллельно активированный уголь или еще что-нибудь вроде этого.

Всем удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!!!!!!!Подскажите, что делать?Педиатр почти все продукты запретила, я одну картошку ем!Уже смотреть на нее не могу!И худею катастрофически!А съесть что-нибудь из запрещенного боюсь-вдруг аллергия у сыночка будет(ему всего 2 недели), меня ж потом врач убьет! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Доче 6 мес кушаем ТОЛЬКО грудь, сабираюсь кормить лет до двух. Ем все, но в умеренных количествах (а иногда и не в умеренных). Придерживалась диеты первые 2 мес., а потом потихоньку стала все пробовать.

 

Люди!!!!!!!Подскажите, что делать?Педиатр почти все продукты запретила, я одну картошку ем!Уже смотреть на нее не могу!И худею катастрофически!А съесть что-нибудь из запрещенного боюсь-вдруг аллергия у сыночка будет(ему всего 2 недели), меня ж потом врач убьет! :cry:

Я кашки ела - на них точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди!!!!!!!Подскажите, что делать?Педиатр почти все продукты запретила, я одну картошку ем!Уже смотреть на нее не могу!И худею катастрофически!А съесть что-нибудь из запрещенного боюсь-вдруг аллергия у сыночка будет(ему всего 2 недели), меня ж потом врач убьет! :cry:

нельзя пить молоко.Кисломолочное обязательно и каши на воде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И худею катастрофически!

Я от систематического голодания сбросила не только то,что набрала лишнего за беременность,но и то,что было моего! До беременности 54 кг,перед родами 70 кг,после месяца строгой диеты 47 кг! Кому нужно похудеть??? Срочно на диету для кормящих! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди!!!!!!!Подскажите, что делать?Педиатр почти все продукты запретила, я одну картошку ем!Уже смотреть на нее не могу!И худею катастрофически!А съесть что-нибудь из запрещенного боюсь-вдруг аллергия у сыночка будет(ему всего 2 недели), меня ж потом врач убьет! :cry:

вари супчики на первое, хлебцы ешь, кисломолочное, запрещенное пробуй но по немногу и чтобы было что-то одно в день , чтобы ты помнила на что высыпает. УДАЧИ!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, я ем практически всё за исключением сильно острого, красного, желтого и шоколада. Хотя вру, шоколад я ем smile.gif У нас на него вроде нет аллергии. А вот на молоко есть sad.gif Чтобы грудное молочко было пожирнее, рекомендуют кушать грецкие орехи...

Забыла! Майонез не рекомендуют, т.к. плохо вляет на поджелудочную... Так же как и острое...

 

А мне зав. отд. новорожденных сказала, что грецкие орехи тоже могут вызвать аллергию. Но если сильно хочется посоветовала в термос залить горячее топленое молоко и кинуть туда несколько ядер гр. орехов. Настоять неск. часов и выпить, тоже способствует жирности молока.

m39724.gif

 

m39725.gif

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр говрит, что для профилактики гриппа есть как можно больше лука и чеснока. Детю будет полезно. Нам 11 мес.

 

а как же то что говорят что молоко будет не вкусное от чеснока и ребенок может отказаться от него совсем

 

Я как то поела немного салата, в котором был чеснок. Так моя принцесса от сиси совсем отказалась, пришлось смесью покормить, сцедиться, в следующее кормление взяла нормально. С тех пор для меня чеснок табу. :angry:

m39724.gif

 

m39725.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди!!!!!!!Подскажите, что делать?Педиатр почти все продукты запретила, я одну картошку ем!Уже смотреть на нее не могу!И худею катастрофически!А съесть что-нибудь из запрещенного боюсь-вдруг аллергия у сыночка будет(ему всего 2 недели), меня ж потом врач убьет! :cry:

О, так хоть картошку можно))) мне в свое время и картошку можно было только вымоченную.

Продукты новые нужно вводить соблюдая правило- 1 продукт в 1 неделю. Следите за реакцией - сыпь, колики, стул.

Ведите пищевой дневник. И начинайте расширять свой рацион с малоаллергенных продуктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач арбуз сказала нальзя...а я все равно попробовала- ничего.ттт все в порядке.....а вот на мол коктейль-колики ужасные были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на диете была 3 месяца (очень сильно похудела за это время). А потом , постепенно начала вводить новые продукты в рацион и наблюдать за дочкой, не вызывает ли аллергии тот или иной продукт, как у нее со стулом. Сейчас ем практически все, кроме слишком острого, винограда, арбуза и огурца.

Я как то поела немного салата, в котором был чеснок.

 

Чеснок, впроечем как и лук, вообще не рекомендуют есть при ГВ. Т. к. они могут повлиять на вкус молока и детка может от него отказаться. Мама двух принцесс, так скорее всего и было в ваше случае.

Изменено пользователем bezrykova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А съесть что-нибудь из запрещенного боюсь-вдруг аллергия у сыночка будет(ему всего 2 недели), меня ж потом врач убьет!
зачем же так себя изводить и думать о том, что скажет врач - просто можно вводить в рацион по одному продукты и смотреть реакцию ребенка - если все нормально, то ешьте на здоровье.

 

что грецкие орехи тоже могут вызвать аллергию
орехи сильный аллерген

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ела практически все. Сначала боялась, читала про продукты, которые можно или нельзя. Но где-то с месяца стала кушать все.

Молоко и все молочное с первых дней ела. Чай с молоком, каши молочные.

Грецкие орехи ела, но про жирность ничего не заметила и перестала налегать на них.

За лето перпробовала все фрукты-овощи, арбузы, дыни, цитрусовые.

Естественно не потребляла и не потребляю сейчас газировку, кофе, все, что напичкано консервантами и всякими Е.

Вообще до сих пор не заметила связи моего питания и реакции ребенка. Колики были, но не на какие-то продукты, а самаи по себе.

Не нужно боятся, нужно смотреть по ребенку, кушать все понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как то поела немного салата, в котором был чеснок. Так моя принцесса от сиси совсем отказалась, пришлось смесью покормить, сцедиться, в следующее кормление взяла нормально. С тех пор для меня чеснок табу

 

Мама двух принцесс, здесь Орлена писала о чесноке, выяснилось, что наоборот, ребенку нравится вкус чеснока и дети съедают больше молока, когда оно "чесночное". :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ем чеснок постоянно, и лук.

и никаких отказов не заметила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, здесь Орлена писала о чесноке, выяснилось, что наоборот, ребенку нравится вкус чеснока и дети съедают больше молока, когда оно "чесночное". :cake:

Видимо не наш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначала сидела на гречке, овсянке и супчиках, но живот у малыша все-равно болел практически бесперерывно первые 2 мес.

Не всегда плач ребенка-означает что болит животик...может хотел пить кушать или еще чего-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ришка,могу тебе сказать вот что: чтобы молоко было жирным,ешь халву,орешки какие-нибудь,чтобы у ребенка не появилась аллергия и не мучили газики- исключи из питания своего морепродукты(особенно креветки),красное(яблоки,вишню(соки),цитрусовые),огурцы соление и свежие,капусту белокачанную,груши,кисломолочные продукты,черный хлеб(он брожение вызывает). пей побольше жидкости,тогда молоко будет хорошо прибывать,ешь сгущенку,чаще прикладывай маляву к груди. Вес не уйдет пока кормишь!!! если много ходить будешь,то потеряешь конечно кг,но не все,т.к. организм страхуется(а вдруг голод?а запасов у организма нет), пей йодомарин и витаминный В комлекс это для волос полезно,потому что после 3 месяцев кормления они почему то начинают вылезать(((,но потом все восстановится конечно! так что вот так. это из моего опыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а халва и орешки потенциальные аллергены равно как и морепродукты.
Акцент на слове потенциальные. Малышка на ГВ, я любительница как раз этих потенциально опасных морепродуктов. В 7 месяцев зажмурилась и наелась креветок. Все ок. До сего дня в моем меню в большом кол-ве присутствуют морепродукты. Кроме того, орехи и семечки действительно влияют на жирность молока, вопрос в том как много их есть. По личному опыту - 1 грецкий орех в день.

По поводу колик, то влияет не столько то, что кушает мама (хотя и это), сколько то, что ребенок рождается с незрелым кишечником, и после рождения до 4х месяцев продолжается так называемый поворот кишки, когда он принимает такое же положение как и у взрослого. Этот процесс и вызывает колики.

Так что девочки - без фанатизма! Если у малыша нет склонности к аллергии, то понемножку вводите в рацион все привычные для вас продукты.

Кстати

самое важное - это ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ и ЖИДКОСТЬ НА ТРАВКАХ ДЛЯ ЛАКТАЦИИ
Я - за!! Покой, жидкость и травки - очень стимулируют лактацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки! а я все лопаю, ну почти...(не ем свежую капусту и поджарку в супы не делаю) и все ок! даже колу иногда себе позволяю(разок в неделю и чуток-полбаночки!!!) Первые пару месяцев, конечео, все построже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! девочки поскажите можно ли есть раков,криветок и прочую живность уж очень хочется :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kristina mama Asi, не вижу ничего страшного, если попробуешь, главное в первый раз много не ешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ем все, кроме капусты,черного хлеба,бобовых и винограда. И газировку пью,если хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ем все, кроме капусты,черного хлеба,бобовых и винограда. И газировку пью,если хочется.

 

все это ела с первых дней практически, только газировку не пила, а вот минералку с газом и квас постоянно, тем более жара была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирина,мужу скажу чтобы купил, будем пробовать :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти все кушаю, только понемногу, сладкое стараюсь ограничивать, хотя хочется жутко, не знаю, чем объяснить, я к нему даже в детстве равнодушна была. :cake:

С морепродуктами, думаю, нужно поаккуратнее (от пиццы, наверное, ничего не будет), а вот на раков иногда могу подналечь - они какие-то родные :) , хотя, может, я и ошибаюсь, н6о у нас ттт, ничего.

девоньки! а я все лопаю, ну почти...(не ем свежую капусту и поджарку в супы не делаю) и все ок! даже колу иногда себе позволяю(разок в неделю и чуток-полбаночки!!!) Первые пару месяцев, конечео, все построже было...

Про поджарку впервые слышу.

Изменено пользователем A-Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka,

Боюсь спрсить, что вы во время кормления кушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так мечтаю съесть что-нибудь солёненькое, остренькое.....Пирожков с капусточкой навернула бы.....С ГВ пожалуй забудешь все явства. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, а что страшного в пирожках с капустой? Тем более в вашем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...