Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Питание мамы при ГВ

Рекомендованные сообщения

А мне доктор у кого рожала, сказал, что будут запрещать многое, а ты всего и по чуть-чуть...( вот так и выполняю его рекомендации, и ни чего. А вот педиатр когда пришла в первый раз почти все запретила, легче было сказать что можно, чем перечислять чего нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два месяца я старалась придерживаться рекомендациям врача,но потом начала есть постепенно все,мне кажется даже лучше стало,животик малышку не беспокоил,сейчас ей 4,5 месяцев ем все,даже шоколад потихоньку начала,но не пошел-диатез,а так все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я первые месяцы ГВ как кошмар вспоминаю! так мне хотелось огурчиков, помидорчиков, соленостей, копченостей!

сидела на кашах и йогуртах... но обязательно в моём каждодневном рационе было мясо (любое, не меньше 100 гр), масло сливочное и темный хлеб, из фруктов бананы и киви.

помидорчики стала есть потихоньку когда Малышу 6 мес было, огурчики еще позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сидела месяцев 6 без всяких любимых вкусностей!!

Один раз так захотелось апельсинку(Маньке было 2 месяца), что не удержалась и только лизнула его!!! :oh_mama: А что было с нашими щеками на следующий день словами не опишешь!!!!!!!!!!!!!

Что не попробую-опять сыпь!Вот и приходилось терпеть!

Зато есть хороший плюс-убывание лишних кило шло семимильными шагами!!!!!!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не знает,красную рыбу жарен можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не знает,красную рыбу жарен можно?

 

красная рыба вообще аллергенная, наверно если и можно, то очень немного и с осторожностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у первой дочи на все была аллергия, почти наверно год ничего не ела я, со второй где-то месяца 2 ела по диете, а потом уже начала все по-тихоньку есть! Какая красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто -нибудь знает можно ли пить растворимый кофе и сколько в день? боюсь навредить своей дочурке, хотя знаю что в чае кофеина гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто -нибудь знает можно ли пить растворимый кофе и сколько в день? боюсь навредить своей дочурке, хотя знаю что в чае кофеина гораздо больше

 

Вообще растворимый кофе как правило не рекомендуют, но многие пьют и всё нормально. Я варю себе каждое утро и на Мишутке не видно никаких негтивных проявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи аллергии не было,ттт (только 1 раз на сироп от темпы),зато животик болел на многое((( крохотный кусочек темного хлеба,капелька майонеза,даже вареная курица-ночь истерики((и так месяцев до 6 точно...зато апельсины,шоколад и помидоры ела сколько хотела))),но чаще сидела на чае и печеньках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! А я как вспомню первые месяцы - в дрожь бросает! Нельзя было абсолютно ВСЕ что я ем в обычной жизни, т.к. и животик болел очень сильно до 5 месяцев и аллергия жуткая была( Ела в основном каши без молока и вареное мясо. И так месяцев до 10. Мало того, что такое питание навевает уныние само по себе так я из-за этого еще и на 8 кг похудела и набрать обратно никак не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TLM,

Кто -нибудь знает можно ли пить растворимый кофе и сколько в день

В принципе пить можно, только осторожно и смотреть за реакцией ребенка. Если ребёнок проявляет беспокойство или начинает хуже спать, то это может быть следствием повышенного потребления кофеина, в таком случае лучше не пить. Вообще можно найти много чего что можно пить при ГВ компоты, соки, чай зеленый, каркадэ и т.д.

У вас еще маленький малыш чтобы экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 3х ребенкиных месяцев "строжила", потом стала пробовать всего по чуть-чуть. Сейчас и кофе пью (правда только вареный), и мандарины ем, и шоколад. Конечно, все в разумных пределах, без фанатизма. Пока, ттт, у малыша никаких реакций нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребёнок проявляет беспокойство или начинает хуже спать, то это может быть следствием повышенного потребления кофеина, в таком случае лучше не пить. Вообще можно найти много чего что можно пить при ГВ компоты, соки, чай зеленый, каркадэ и т.д.

хаха

хахаха.

много чего пить

в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе.

ни черный, ни зеленый чай я после 18 пить не могу - не усну как бы не устала...

на каркаде может быть аллергия

на сок в пакетах высыпало каждый раз, даже если это два глотка из 0,2 пакетика "детского сока" из зеленых яблок

 

остается компот... но это не "много чего"

а кофе я начала после 5 месяцев только употреблять

до этого высыпало, позже уже реакции не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остается компот... но это не "много чего"
Мне что перечислить все что можно пить, есть очень много разных чаев которые можно и малышу давать(есть которые с 1 недели дают), и самой пить.
на каркаде может быть аллергия
Насчет кофе и чая и всего остального надо пробовать и смотреть за реакцией ребенка, безусловно все что мы едим да и детям даем на 100% не безопасно, но это не значит что все подряд надо есть. Лучше подождать где-то до полугода

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей семье аллергией никогда не страдали, поэтому я ем почти все. Ограничиваю только острое, кофе не пью, майонез вообще никогда не любила. Люблю сметанку, халву, чай с молоком пью постоянно. Сладости всякие люблю покушать поэтому молоко оч. жирненькое у меня , целлюлит конечно неизбежен, поэтому приходится ходить на танцы 2 раза в неделю тк в спортзал не желательно во время ГВ.

Еще вкусненькие чаечки покупаю специальные для кормящих мам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей семье аллергией никогда не страдали, поэтому я ем почти все. Ограничиваю только острое, кофе не пью, майонез вообще никогда не любила. Люблю сметанку, халву, чай с молоком пью постоянно. Сладости всякие люблю покушать поэтому молоко оч. жирненькое у меня , целлюлит конечно неизбежен, поэтому приходится ходить на танцы 2 раза в неделю тк в спортзал не желательно во время ГВ.

Еще вкусненькие чаечки покупаю специальные для кормящих мам!

Если даже в семье аллергиков нет, не факт, что ребенка это не коснеться))

Сладости на жирность молока вообще не влияют))) только на целлюлит)))

А в чаечках половина состава - химия))

без обид, все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как вспомню первые месяцы, ужас, сидела на гречке с вареной говядиной, на все остальное у ребенка реакция была. Нам сейчас почти 7 месяцев, но до сих пор ничего жаренного и печеного, острого и соленого и сладкого, а так хочется, аж мочи нет, но есть и плюсы: килограммы, набранные за беременность ушли месяца за два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но есть и плюсы: килограммы, набранные за беременность ушли месяца за два.

мнится мне так нарочно природой задумано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но есть и плюсы: килограммы, набранные за беременность ушли месяца за два.

 

Блин мож мне притвориться кормящей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем все, пью кофе, ем шоколад, иногда позволяю себе шампанского и вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало чего себе позволяю... На НГ съела шоколадную конфетку - щечки высыпало, теперь не экспереметирую. Зато кг убывают, хоть в это плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще в РД по беременной привычке пила чай с конфетами, да и после выписки тоже большую коробку конфет слупила на радостях))) и ТТТ- ничего)))

вот когда первые помидоры пошли тепличные - сразу щеки высыпало! а на домашние летом не было.

до сих пор ем все и как всегда

исключая на все время ГВ - алкоголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может ли молоко снизить жирность, если соблюдать диету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ли молоко снизить жирность, если соблюдать диету?

 

Насколько я знаю, рацион на жирность молока никак не влияет. Хоть слив. масло ложками ешьте, хоть одну гречку на воде, молоко будет одной жирности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не соглашусь с последним сообщением)

все-таки то,что ест мама влияет на молоко и соответствнно на жирность...

 

"Избыточное содержание жира в рационе кормящей женщины может повышать жирность молока , что способствует развитию запоров у малышей. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Избыточное содержание жира в рационе кормящей женщины может повышать жирность молока , что способствует развитию запоров у малышей. "

ем почти один рис и гречку, у нас все равно запоры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ем почти один рис и гречку, у нас все равно запоры..

 

потому что рис запирает сильно.

лучше тогда овсянку.

 

а на жирность мало что влияет. ем только кролика, гречку и картошку и все равно жирный ободок на чашке остается. когда разрешали есть масло сливочное, молоко не менялось.

в рд на их кашах молоко было аж оранжевое от жира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ем почти один рис и гречку, у нас все равно запоры..

Вы бы супчики целый день ели

и клетчатку- фрукты с овощами,жаль не лето сейчас)

 

в рд на их кашах молоко было аж оранжевое от жира.

и у меня было

скорее всего так природой задумано)

молозиво ведь тоже оч.каллорийное...вот и первое молоко,наверно,должно быть очень питательным)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и клетчатку- фрукты с овощами,жаль не лето сейчас)

Не лето, это факт! А клетчатку можно ещё и в аптеке приобрести! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы супчики целый день ели

и клетчатку- фрукты с овощами,жаль не лето сейчас)

 

 

и у меня было

скорее всего так природой задумано)

молозиво ведь тоже оч.каллорийное...вот и первое молоко,наверно,должно быть очень питательным)))

мне сказал врач, что бульоны тоже аллергенная еда

 

потому что рис запирает сильно.

лучше тогда овсянку.

 

а на жирность мало что влияет. ем только кролика, гречку и картошку и все равно жирный ободок на чашке остается. когда разрешали есть масло сливочное, молоко не менялось.

в рд на их кашах молоко было аж оранжевое от жира.

 

если честно, я не верю в то, что состав продуктов как-то может повлиять на стул ребенка, верю в аллергенность, т.к. она доказана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сли честно, я не верю в то, что состав продуктов как-то может повлиять на стул ребенка, верю в аллергенность, т.к. она доказана

 

а я не верю, я вижу. порция риса и пару дней нет маминой радости. а вообще если запоры постоянные, то лучше сдать копрограмму, может как у нас ферментов не хватает. продавала курс и стул ттт наладился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не верю, я вижу. порция риса и пару дней нет маминой радости. а вообще если запоры постоянные, то лучше сдать копрограмму, может как у нас ферментов не хватает. продавала курс и стул ттт наладился.

я вчера наелась рису , а сегодня утром он навалял - совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера наелась рису , а сегодня утром он навалял - совпадение?

 

может совпадение, может у него именно такая реакция на рис. но вообще рис советуют при поносах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло ела все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне повезло ела все!

Действительно повезло! :waiting:

Я тоже была настроена против диеты, но ребенок быстро показал, чье мнение главнее;)

После пары бессонных ночей я до 5 месяцев боялась что-то в рот взять, кроме простой безгрешной пищи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первые три месяца не ела бобовые, свежие огурцы и газированные напитки (так отвыкла от газировки, что больше и не пью), а в остальном ела всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем практически все,кроме спиртного,газированного,стараюсь не есть грибы и цитрусовые.Шоколад редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх!Зима холода,как в одной песне поется,так хочется просто оторвать дверцу холодильника,и слопать весь припасеный мужем арсенал(бросил курить стал есть сладкое):сникерсы,рафаэлки,конфеты,пару банок колы и прочая лабуда которую я даже боюсь разглядывать,вдруг не удержусь:)

Потому что по моим наблюдениям шоколад который я съем действует возбуждающе на психику моего ребенка,происходит следущее съела шоколадку зачит всю ночь(день)уговаривай детеныша спать с песнями и плясками.Газировка тоже самое только нас уже не колбасит а пучит.Капуста,гороховый супчик(кстати я очень удивилась увидев его в род.доме) такой же эффект как и газировка.

Про рис соглашусь,заметила что нас он тоже "запирает".

Наверное организм каждого ребенка требует индивидуалного подхода,и есть чувствительные дети.Кто-то может есть шоколад(везет же!),и у ребенка все нормально зато может среагировать на помидоры.

В общем скорей бы весна,а там и до "безопасных фруктов" рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала почти ничего не ела, сейчас, доче 11,5 мес, я ем в принципе все, ну кроме грибов и на цитрусовые сильно не нападаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...