Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Питание мамы при ГВ

Рекомендованные сообщения

.С ГВ пожалуй забудешь все явства. unsure.gif

 

Celestial, не знаю, зачем вы себя ограничиваете?! Тем более, что ребенку 10 мес. уже? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кидайте в меня тапками - а я поддерживаю Свету! правильно делает! конечно такая диета как у меня это не хорошо - а вот не употреьлять жареного и отсрого и соленого пи ГВ это очень полезно. можно и пока кормишь воздержаться.

 

честно я не понимаю когда мама кормит долго и нудно и при этом пьет и курит и ест все вредное!! у малыша то ручки чешутся, то ножки, то щечки :angry: - яасто это вижу блин...конечно реакции может не быть. но лучше не усугублять. и такому маленькому развивающемуся организму надо давать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО здоровую пищу.

это мое мнение. так что Свет держись - придет еще твое время :)

Скажите, смесь, на которую вы перевели ребенка-это такая же равноценно здоровая пища как и грудное молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, а что страшного в пирожках с капустой? Тем более в вашем возрасте.

 

Celestial, не знаю, зачем вы себя ограничиваете?! Тем более, что ребенку 10 мес. уже?

 

Девочки у нас подозрение на дисбактериоз. :( Ребь постоянно мучается с животом....и реагирует на продукты, которые вызывают газообразование. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала. Ждём.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, быстро вы сдались, за молоко бороться надо, у меня вот например несклько раз лактационный криз было, даже нескоько дней вообще молока не было... но мы продолжали прикладываться, и оно появилось! сися это святое!)

я первые три месяца вообще можно сказать голодала(ну это для меня так) при выкла питаться в корне не правильно) я ела тоже только все варененькое не аллергенное! говядину вареную. крупы на воде...сыр твердый не жирный, чай черный слааааабо заваренный...и кажысь усЕ(((, а еще картошку вареную ела и макароны сс сыром! вот и весь мой рацион! а после трех месяцев по тихонечку начала все пробывать. и теперь все трескаю. все нормально, ттт, при том что доча у меня в основном ток на сисе, прикорм у нас вообще не идет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, быстро вы сдались, за молоко бороться надо

 

Настя уже неоднократно писала, как она боролась за то, чтобы дитя подольше грудью кормить. :blush: Ситуации у всех разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, извините, не натыкалась на ее посты о борьбе за ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя уже неоднократно писала, как она боролась за то, чтобы дитя подольше грудью кормить.

 

Celestial, Света, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас подозрение на дисбактериоз. Ребь постоянно мучается с животом....и реагирует на продукты, которые вызывают газообразование.

 

тогда разговора нет! дети же все разные, кто-то капусту хорошо переносит, а кто-то нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, Francaise Я конечно не читала всех постов, но знаю, что она тянула ГВ до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крупы на воде, мясо вареное и зеленые овощи)

 

такому маленькому развивающемуся организму надо давать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО здоровую пищу.

 

Ну не знаю, на мой взгляд, это как то уж слишком... Конечно, все хорошо в меру, но и в ограничениях мера нужна. Сомневаюсь, что от кашки на воде малышу хот что-нибудь с молочком достанется.

Нужно потихоньку все пробовать, если у ребенка нет реакции, то кушать можно, в разумных пределах, конечно :)

Мы пока прикорм вообще не вводили (сегодня нам полгодика стукнуло :ura_2: ,завтра будем цветную капустку прбовать!), исключительно на ГВ, и я, напрмер, сразу чувствую, если не покушаю полноценно, молочка сразу меньше вырабатывается! К тому же мыдевушки не мелкие и нам много молочка надо! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, напрмер, сразу чувствую, если не покушаю полноценно, молочка сразу меньше вырабатывается! К тому же мыдевушки не мелкие и нам много молочка надо!

 

Аналогично! Как хорошо и вкусно поешь, так и молоко прет, а как разгрузочный день, так мало... Мы тоже прикорм в 6 мес начали, правда педагогический )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, знете, еще такой секрет, стараюсь не злоупотреблять, но иногда пльзуюсь. Если "согрешила" с каким-нибудь запретным продуктом, сразу пью активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг вашего веса. Очень помогает - у дочи никакой реакции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще лучше ЛАКТОФИЛЬТРУМ

 

Спасибочки, попробую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибочки всем за советы!..

Я сначала все ограничивала, мне к тому же из-за швов на промежности многое нельзя было..сидела в основном на молочном и супчиках куриных..

а потом потихоньку стала добавлять..и пару дней назад ляльку обсыпало..ручки и грудку..я вот думаю, на сладкое это может быть?..

я тут сдуру ума вафельку слопала..

участковый сказала супрастин давать по 1\7 два раза в день. а я не хочу..решила на первоначальное питание вернуться и подождать, посмотреть..сегодня вроде сыпь не такая яркая..может. она сама и пройдет, без лекарств всяких?..

А у нас тоже такое было, я даже педиатра на дом вызывала она нам тоже супрастин прописывала и уголь активированный говорила с утра натощак давать. Но я это не давала да и как можно уголь активированный натощак дать, когда мы на сисе постоянно сидели. Я тоже грешила на кусочек шоколадки. Но к 1,5 мес. мы совсем чистенькие стали. Я сейчас шоколад вовсю кушаю и вообще ни в чем себя не ограничиваю и у ребя все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! девочки поскажите можно ли есть раков,криветок и прочую живность уж очень хочется :nyam-nyam:

Не знаю можно или нельзя каждый ребенок по разному все переносит, но я ела креветок и у моего сыночка все нормально было. Я вообще никогда себя ни в чем не ограничивала с детишками и у всех все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, знете, еще такой секрет, стараюсь не злоупотреблять, но иногда пльзуюсь. Если "согрешила" с каким-нибудь запретным продуктом, сразу пью активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг вашего веса. Очень помогает - у дочи никакой реакции.

 

Ой,а я не даю ничего сразу. Если высыпет и сильно-тогда да. А так зачем лишний раз дитя пичкать пусть и безвредныыми препаратами. Нас тоже обсыпалои после "запретных" продуктов. Я просто исключала то,на что сыпанула и все само проходило...Ну,если сильно на личике-детским кремом помазала+ в череде купаю если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока прикорм вообще не вводили (сегодня нам полгодика стукнуло :ura_2: ,завтра будем цветную капустку прбовать!), исключительно на ГВ, и я, напрмер, сразу чувствую, если не покушаю полноценно, молочка сразу меньше вырабатывается! К тому же мыдевушки не мелкие и нам много молочка надо! :)

 

 

Поздравляю вас с 6 мес. Ростите большими здоровыми на радость мама с папой! А у меня тоже доча до 9 мес. ничего не ела кроме сиси. А потом пришлось бросить сисю и она по-тихоньку все начала кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,а я не даю ничего сразу. Если высыпет и сильно-тогда да. А так зачем лишний раз дитя пичкать пусть и безвредныыми препаратами. Нас тоже обсыпалои после "запретных" продуктов. Я просто исключала то,на что сыпанула и все само проходило...Ну,если сильно на личике-детским кремом помазала+ в череде купаю если что.

Я только раз пила уголь активированный у нас сыпь такая была. Но как оказалось что просто он ещё совсем маленький был и это он ещё как говорят цвел.

Когда есть реакция на какой-то продукт нужно выждать 1,5-2 мес. и снова попробовать это съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи был понос, я отказалась от всех фруктов-овощей, седа на кашки, супчики и т.п. Понос не прекратился, оказалось зубки лезли ))) Не все связано с питанием мамы, есть очень много других факторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочи был понос, я отказалась от всех фруктов-овощей, седа на кашки, супчики и т.п. Понос не прекратился, оказалось зубки лезли ))) Не все связано с питанием мамы, есть очень много других факторов!

Полностью согласна. У сына была жутчайшая аллергия, корки на лице и ножках. Аллерголог видел причину в моем питании, выдала мне меню, и список запрещенных продуктов, но я их итак и не употребляла. Когда же я попыталась сказать, что, причина не во мне, возможно, это реакция ребенка на все лекарства, которые ему вводили, пока мы лежали в больнице, та ответила, что-то вроде "Не учи меня, и ты еще настоящей аллергии не видела". В итоге, мы нашли нормального специалиста, и действительно причина была не в моем молоке. Пролечились, в итоге, никаких реакций на съедаемое мной. Но это не означает, что я ела всякую гадость, но и от пирожков с капустой тоже не отказывалась)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,а я не даю ничего сразу. Если высыпет и сильно-тогда да. А так зачем лишний раз дитя пичкать пусть и безвредныыми препаратами. Нас тоже обсыпалои после "запретных" продуктов. Я просто исключала то,на что сыпанула и все само проходило...Ну,если сильно на личике-детским кремом помазала+ в череде купаю если что.

 

Не-не-не, вы меня неправильно поняли, не ребенку даю, а сама пью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже почитала тут, про себя скажу ела курицу первые 2 месяца у дитя аллергия высыпала на щечках (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себя ограничивала первый месяц. Потом поговорила со специалистом по грудному вскармливанию. Она сказала есть можно все, вмеру, и смотреть на реакцию у ребенка. Стала есть все вмеру, потом и не вмеру - ничего не изменилось. И совсем забыла про эту тему. До сих пор кормимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже почитала тут, про себя скажу ела курицу первые 2 месяца у дитя аллергия высыпала на щечках (((
а я все лопала, даже помидоры..и ничего )) и у меня в детстве тоже не высыпало, наверное, это гены

 

Я себя ограничивала первый месяц. Потом поговорила со специалистом по грудному вскармливанию. Она сказала есть можно все, вмеру, и смотреть на реакцию у ребенка. Стала есть все вмеру, потом и не вмеру - ничего не изменилось. И совсем забыла про эту тему. До сих пор кормимся)))
Абсолютно согласна, также. просто у кого аллергия или детки чувствительные...не прокатит :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела всё подряд во время первой беременности, ребёнок родился здоровенький, тьфу-тьфу у неё тоже нет аллергии ни на какие продукты, даже апельсины уже даём.

 

Сейчас ждём второго малыша и я ем ни в чём себе не отказывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сидела на диете первые 3месяца,но не строгой.отказалась от острого,жаренного,сладкого,специй,фрукты.помидоры-как табу были,я их страсть как люблю,а у малыша реакция была на них-сыпь.в основном ела все варенное и паренное.я просто сама в детстве страдала диатезом,особенно на цитрусовы и сладкое,вот похоже ему передалось.сейчас начинаю все по-тихоньку пробывать.

была один разь сыпь сильная на лобике аж корочка образовалась,очень помог Адвантан(1/1 с детским кремом),буквально за 2дня прошло)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то знает как с алкогольными напитками? B) я где-то читала,что бокал красного хорошего вина вовсе даже не вреден :rolleyes: а то скоро столько прадников :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ла лече лига не против умеренного употребления алкоголя(если нужно, скину статью). Я не приветствую особо, но на праздники могу позволить пол бокала вина или шампанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sweetmama,если не затруднит,скинь пожалуйста.спасибо заранее :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первым кушала все после родов,кричал круглыми сутками,животик болел,а со второй сидела на строжайшей диете,с малышкой было легче с животиком,почти не плакала.Вино пила и во время беременности ,после родов начале месяцев с 4х(в разумных количествах конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже практически ничего не ем :blink: , а у ребенка все-равно диатез, наверное гены!!!! Сама в детстве страдала диатезом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я придерживалась диеты первые 3 месяца,потом прибавляла по одному нов продукту,,сейчас кушаю все,хотя как сказал кто то из умов,разве мы беременные отказываем себе в чем нибудь? малыш получает аллергены уже в утробе, так что считаю нет смысла ограничивать себя полностью во всем! главное начать по схеме-зеденое-желтое красное и кажд день 1 нов продукт,,ой повторяюсь! но просто спать уже пора а я никак не оторвусь от моего любимого сайта

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я придерживалась диеты первые 3 месяца,потом прибавляла по одному нов продукту

А у нас до 3 месяцев ничего и не было.........., зато сейчас: ни красное, ни желтое, одно зеленое! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынишке год. Сейчас ем всего по-немногу. А первые полгода ничего лишнего себе позволить не могла, ребенка пучило по любому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аллергия была только на колбасу дешевую которую я случайно съела. Но все прошло быстро, дня за 3. Сейчас я уже ем все цитрусовые, могу парочку съесть за раз ))) У меня у самой только на апельсины небольшая аллергия, но у ребенка ничего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ограничивала себя, т.к у ребенка постоянно болел животик. А потом сходили к гастроэнтерологу, назначили лечение, пролечились и теперь и ребенок и мама едим всего понемногу.

А насчет алкоголя я однозначно против (это мое личное мнение, никому не навязываю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет алкоголя я однозначно против (это мое личное мнение, никому не навязываю).

 

Марина поддерживаю тебя. Я токо щас стала по немногу расширять свой рацион, даже цитрусовые ем. И Юляшке даю даже. Все хорошо (тттттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас я уже ем все цитрусовые, могу парочку съесть за раз )))

 

Я токо щас стала по немногу расширять свой рацион, даже цитрусовые ем.

 

А я даже смотреть на них не могу :( хотя до Б очень любила и апельсины, и лимоны, особенно грейпфруты! Даже насилком не могу в себя впихнуть ни кусочка :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...