Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Питание мамы при ГВ

Рекомендованные сообщения

А я даже смотреть на них не могу :( хотя до Б очень любила и апельсины, и лимоны, особенно грейпфруты! Даже насилком не могу в себя впихнуть ни кусочка :cry:

 

 А я наоборот очень хочу цитрусовые, но не рискую у мася и так проблемы с животиком!!!!!

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказал кто то из умов,разве мы беременные отказываем себе в чем нибудь?

теоретически верно умы говорят, но когда он был в утробе за него "очищала "продукты от "аллергенов" мамина печень, а сейчас ему самому приходится самому, а печень у них до 1 года не зрелая. Так что и появляются у малышей "красные попки и щечки" от того что не может очистить печень, но у всех настолько по-разному это происходит, генетика-))

А у нас вот только на томаты есть небольшое высыпание, а так тьфу-тьфу ОК все! Даже любимые мандарины лопала-))) Но правда ем все в меру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хурма аллергенна?так хоцаааа, но боюсь.Вдруг еще со стулом у дочи проблемы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется,то в малых количествах можно!!!!! Организм требует,надо есть. Мне врачи разрешали хурму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хурма аллергенна?так хоцаааа, но боюсь.Вдруг еще со стулом у дочи проблемы будут.

я съела тут недавно...1 шт....больше в этом году не буду-весь вечер с животом маялись,пукали и плакали,может,конечно, и не от хурмы,но рисковать больше не буду,потерплю,хотя у всех по-разному,может у вас и не будет ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ем хурму и по многу, и доча просит, кричит прям чтобы дала - я даю))). Никаких проблем у нас нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хурму кушаю , и реакции у ребенка нет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я съела тут недавно...1 шт....больше в этом году не буду-весь вечер с животом маялись,пукали и плакали,может,конечно, и не от хурмы,но рисковать больше не буду,потерплю,хотя у всех по-разному,может у вас и не будет ничего.

У всех организм по разному реагирует.....но лучше действительно больше не рисковать....

 

Я кстати ещё не пробовала хурму в этом году, а беременная была, прям объедалась ей)))) Вообщем надо съесть и посмотреть какой будет результат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я ем хурму. все нормально. а вот от яблочек дочка пукает. попробовала мандарин - нормально. через пару дней решилась на еще один мандарин - высыпало :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили хлеб мультизерновой там добавка какая-то смесь "мульти"... высыпало. Даже подумать не могла, что на хлеб. Главное, на злаковые нет реакции, на орехи, семечки отдельно тоже...А имено на этот хлеб есть...Вот бяка :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ем вan1cF5h0g410001OTU2OGJ8NDc4MzEwMmphfOLg_CDy5erx8g.gifсе и у дочурки все впорядке.

Изменено пользователем Lusien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ем вan1cF5h0g410001OTU2OGJ8NDc4MzEwMmphfOLg_CDy5erx8g.gifсе и у дочурки все впорядке.

 

 

и я ем всё на свете...никаких ограничений,лишь первые 2 дня после родов как-то пыталась прислушаться к словам врачей,что,мол,надо выборочно кушать и куча запретов,потом послала их,потихоньку стала пробовать и смотреть,как доча реагирует,ттт,всё ей нравится :icon_biggrin: .а ещё у нас дома котяра огромный-наглый живёт,а говорятэто раньше запрещали врачи,а сейчас даже настаивают),если ребёнок контактирует с животным домашним,то у него ничтожная вероятность аллергии на что-нибудь будет,вроде бы лучше человечек адаптируется.у меня доча с рождения спит с котом(вернее,он с ней),конечно,только под моим контролем,может,ещё и он помог нам всё так легко кушать :snegurochka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я так хочу ВСЕГО чего нельзя!!!!!!!!! Ох, сорвусь на НГ!!!! :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще надо смотреть каждому индивидуально. Если хоть раз было на что-нибудь высыпание,то лучше не рисковать. Вот у нас никогда ни на что не высыпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог, просто это все может очень долго копиться, а потом проявиться. Случаи разные бывают, у кого-то через несколько часов, у кого-то месяцев, может уже в зрелом возрасте, а может вообще ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов,ем все по чуть-чуть,ни в чем себе не отказываю,реакции не было,сейчас моей Карюхе 4 месяца уже даю яблоко,но с 2 месяцев проблемы со стулом,пока не получается их решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов,ем все по чуть-чуть,ни в чем себе не отказываю,реакции не было,сейчас моей Карюхе 4 месяца уже даю яблоко,но с 2 месяцев проблемы со стулом,пока не получается их решить.

Я полностью с вами соглассно,все но только в меру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первые три месяца ела отварную телятину, кролика, индейку, печеные яблоки зекленые ,вермешель, рис, карточку, гречку, твороженную запеканку без яиц на десерт и ни капельки не поправлялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В род доме себе ни в чём не отказывала, шоколад, сгущёнка, биотворожки и т.д. Все было хорошо ровно месяц. Перед НГ заточила за 2 дня 300гр. сгущёных сливок (ну очь захотелось) через день высыпал - не сильно, а вот на НГ нам принесли суфлейный тортик... (посмотрела состав из натурального только мука) :( До сих пор отойти не можем - лицо, голова, плечи, грудь и спина (верхняя часть) и по бокам (аж до коленок)! :(

Где-то сильнее, где-то слабее. Там где сильно аж корка сухая.

Щас поменьше стало, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тортики магазинные я не ем именно по причине отсутствия натуральных компонентов! На НГ баловала себя конфетами, реакции не было. Нужно всегда внимательно читать состав перед едой! Это как руки мыть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей постоянно всякие высыпания на лице... По началу ничего не ела, боялась, и все-равно эти высыпания. Теперь ем все, но в меру, сыпи меньше. парадокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были сильные высыпания на щеках и теле. Щеки раздирал в кровь. Я сама не ела сладкое вообще. Из фруктов только зеленое яблоко и банан. И ничего молочного и кисломолочного. Читала, что причиной аллергии часто является дисбактериоз. У нас он подтвердился. Сейчас пролечились, вроде все налаживается. Но на некоторые продукты все равно остались высыпания. Но мой рацио значительно расширился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что мне скушать что бы деть какашил чаще?А то раз в два-три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что мне скушать что бы деть какашил чаще?А то раз в два-три дня.

Черносливчику, дорогая, скушай. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черносливчику, дорогая, скушай.

 

не факт что поможет))) Запоры детки не всегда связаны с питанием мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чернослив кушаю каждый день,не помогает.Интересно насколько питание мамы влияет на стул малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S-Veta, я бы сказала почти не влияет, у нас так, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запоры детки не всегда связаны с питанием мамы

 

 

если ребенок на полном ГВ, запора быть не может. а может быть индивидуальный график опорожнения кишечника, связанный с полнотой усвоения молока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, согласна. Вот когда прикорм пойдет, тогда могут быть проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S-Veta, я бы сказала почти не влияет, у нас так, по крайней мере.

А вот бы связь была не такой прямой в случае аллергенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот бы связь была не такой прямой в случае аллергенов.

Это точно, я уже устала сидеть голодной, гречка, овсянка, пшено, были любимыми кашами, а теперь не лезут!!! ААААА Когда уже можно будет нормально покушать без высыпаний на щечках!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В род доме себе ни в чём не отказывала, шоколад, сгущёнка, биотворожки и т.д. Все было хорошо ровно месяц. Перед НГ заточила за 2 дня 300гр. сгущёных сливок (ну очь захотелось) через день высыпал - не сильно, а вот на НГ нам принесли суфлейный тортик... (посмотрела состав из натурального только мука) :( До сих пор отойти не можем - лицо, голова, плечи, грудь и спина (верхняя часть) и по бокам (аж до коленок)! :(

Где-то сильнее, где-то слабее. Там где сильно аж корка сухая.

Щас поменьше стало, но...

Вредина, аллергены накапливаются в организме детя, а потом вылезают... Корку нужно мазать бепантеном или купить драпален дешевле в два раза, эффект один. У нас шеки от клубники были, недели 2 трескала и радовалась, что ничего, а потом такие корки были.... малину не ела после этого ни ягодки, массажистку послушала, с лета все оки, перед н.г. съела полмандарина и сразу все вылезло... умираю без цитрусовых, но что делать. Единственное, грешная я сволочь не могу отказаться от шоколада... ела весь нг, каюсь... были неизвестного происхождения щеки в течение 1,5 суток в субботу... перестала сразу есть шоколад и все пучком.

Первые месяца 3 было очень страшно, после старшенькой, бессонных ночей из-за животика боялась уже в этот раз в роддоме вообще есть... но с мишанькой мне повезло, все за 3 первых месяца страшно болел живот раз 10, полная ерунда, ни одной беспокойной ночи... но диета была строгой.

 

Это точно, я уже устала сидеть голодной, гречка, овсянка, пшено, были любимыми кашами, а теперь не лезут!!! ААААА Когда уже можно будет нормально покушать без высыпаний на щечках!

ага,я тоже про это гастроэнтерологу, когда бисбак лечили, она мне-но это же так много и вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, LADY, спасибо за поддержку, надеюсь я тоже когда-нибудь снова буду любить эти каши!

Интересно, а капусту брокколи и цветную можно есть при ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый месяц постоянно были прыщики на личике у дочи - я просто не понимала с чего, уже почти на одной гречке сидела. а потом в связи с тем, что меня клали в больницу, пришлось отказаться от ГВ (были антибиотики) - и все прыщики прошли. после возобновления ГВ вроде и не высыпало нас ни разу :biggrin: Так, что я и конфеты, и тортики, и все, что душе угодно. а недавно попробывала и горох, и фасольку, и капустку - ттт, животик не беспокоил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый месяц постоянно были прыщики на личике у дочи - я просто не понимала с чего, уже почти на одной гречке сидела. а потом в связи с тем, что меня клали в больницу, пришлось отказаться от ГВ (были антибиотики) - и все прыщики прошли.

 

скорее всего это было "цветение" а не аллергия и прошло оно с течением времени само, а не из-за отказа от ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего это было "цветение" а не аллергия и прошло оно с течением времени само, а не из-за отказа от ГВ

да, цветение было - большие белые прыщи на щечках, но помимо них еще и маленькие красненькие. может тоже одно из проявлений цветения...

ухххх, и чесались у меня руки на эти прыщи (не подумайте, я нормальный человек, но, как увижу прыщ, так сразу хочу его выдавить) :shy: но ни-ни - не одного, все были целы и невредимы ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто такой БЕПАПТЕН??

моему сокровищу уже год и 2 мес и он практически всегда с корочкой на лице и пя

тнистый. Ну бывают улучшения...

ничего особенного не ем. Дисбактериоз не выявили. таки дела!!

так я к чему... Всякие кремы-мазилки пробуем мажемся. и вот чаво это за зверь такой- БЕПАПТЕН??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что мне скушать что бы деть какашил чаще?А то раз в два-три дня.

 

если нет явных признаком проблем с животиком,значит так и надо,это не запоры,а индивидуальный график(Вы же сами не каждый день ходите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...