Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Питание мамы при ГВ

Рекомендованные сообщения

Я ограничивала себя в еде только первый месяц. Сейчас уже питаюсь так, как раньше. Мне повезло, что дочка у меня не аллергик, у нее ни разу ни на что не было высыпаний ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Для меня это больная тема сыну уже 7 месяцев до сих пор толком ничего есть нельзя.Постоянно какая то сыпь на щечках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка в декретном, может быть на что угодно! У некоторых и на гречку бывает! У меня у беременной была аллергия на определенное молоко Простоквашино, 3,2% в красных коробочках, а в синих пила - нормально все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:vyazanie_young: ничего не банально...если речь о реакции...а желте лучше исключить - и посмотреть на реакцию ребятенка :)

 

 

угу....

учитывая неприятный факт,что ребятёнок мой позавчера отказался от сиси.... :chapaev:

всё.....

:jest_1:

неожиданно для меня

я в депрессиии.........................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужасть!!! потерпеть надо...тортики потом, сейчас главное здоровье малыша

 

Oleander, chiran-n,

тортики магазинные я не ем именно по причине отсутствия натуральных компонентов! На НГ баловала себя конфетами, реакции не было. Нужно всегда внимательно читать состав перед едой! Это как руки мыть))))

 

Ну просто когда сели за стол - соображалка напроч отключилась - ну подумашь суфле, зефир ведь тож суфле (в нем основной состав яблочное пюре, белок и сахар). Вот и... А уж потом подумала - "Ой, а чтож состав не глянула, ну ничего, ща посмотрю"- посмотрела, и дурняк накрыл!

 

 

LADY,

Вредина, аллергены накапливаются в организме детя, а потом вылезают... Корку нужно мазать бепантеном или купить драпален дешевле в два раза, эффект один. У нас шеки от клубники были, недели 2 трескала и радовалась, что ничего, а потом такие корки были.... малину не ела после этого ни ягодки, массажистку послушала, с лета все оки, перед н.г. съела полмандарина и сразу все вылезло... умираю без цитрусовых, но что делать. Единственное, грешная я сволочь не могу отказаться от шоколада... ела весь нг, каюсь... были неизвестного происхождения щеки в течение 1,5 суток в субботу... перестала сразу есть шоколад и все пучком.

 

Ну мы тока бепантеном и мазали. Сейчас уже практически всё сошло. Только прям чуть чуть возле ушек сохнет, но легкая сыпь на пузе появилась, как крапивница, и попка пошла какими-то пятнами. Не знаю является ли это остаточным явлением нашего такого "токсикоза". Сейчас бросила пить витамины (витрум пренатал форте и кальдий д3). Малышу намного лучше. Основа питания: блюда из творога, молоко, сливки, белый хлеб, печенье (немного любого), курица/мясо, картошка, различные крупы, масло слив., бананы (1-2 в день), яблоки (разм. мал. желтые/зел не больше 2 в день). Всё что съела записываю в блокнот (и вес тоже). Чтоб если что - хоть иметь представление на что грешить.

Через недельки 3 попробую опять ввести витамины, но если снова сыпанёт, значит мы просто надух не переносим химии, даже полезной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто такой БЕПАПТЕН??

 

Крем. стоит в районе 200р. Сыну очень помог, 2 раза в день мазать, после умывания, корочка не такая грубая становится и высыпания становятся более бледными.

 

блин...

ну неужели на банальную морковку???

 

Вот это вполне возможно. Алергенами ведь являются любые красные/оранжевые овощи и фрукты. Надо переходить на зелёное, жёлтое и белое. Вероятность алергии в этом случае намного меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кормила до 7...были корочки и небольшая сыпь - выяснилось что на коровий белок...я говядину вареную ела и зеленые овощи.

 

:jest_1: А я просто жить не могу без молочного, могу отказаться от любых продуктов и жить на одном молочном! Благо нас в этом плане пронесло, а то не было б мне в жизни Шастья... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через недельки 3 попробую опять ввести витамины, но если снова сыпанёт, значит мы просто надух не переносим химии, даже полезной!!!!

 

 

Вредина

я что хочу сказать насчёт витаминов... Мнения конечно могут расходиться, но всё таки выскажусь. сейчас более осовременные врачи придерживаются позиции последних исследований, в результате которых было доказано,что витамины в тамблетках, тем более вот эти все комплексные, всасываются максимум процентов на 10. Соответственно их использование совершенно неэффективное. Лучше усваиваются витамины, когда их принимают по группам и в виде инъекций.

так что вот вам информация для размышления...

 

тем более если ребя на ГВ, то ВСЁ ВСЁ ВСЁ он высосет из вас :sm040:

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие продукты лучше всего употреблять в первую неделю после родов????

 

в количестве молочного говорят есть ограничения

каши (овсяночка например))))

паровые котлеты как вариант

макароны)))

пюре

овощи-фрукты: с ними не надо усердствовать(брожение у тебя - то же и у ребёночка)

можно орехи грецкие(1-2)для лактации

 

по большому счёту подобное питание должно сохраняться на весь период ГВ. За 1-2, а то и 3 месяца вы привыкнете друг к другу, узнаете кого на что сыпет и пучит :waiting: , а далее потихоньку осваивайте новые меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в количестве молочного говорят есть ограничения

про молоко точно. у меня дочка пукает много от молока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочное не ограничивала никогда, наоборот хотелось молока, творога и сметаны побольше)))

В первое время лучше избегать крайностей:слакого, соленого, острого, жареного, цитрусовых. Каши, овощи, мясо... Я просто набирала интересующий продукт в яндексе и смотрела, что пишут))) Но все индивидуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ела все по-немногу,смотрела на реакцию...почти все без аллергии,т.ч. питание никак не изменилось,думаю все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживалась диеты только первый месяц -два и то условно. Ела почти всё, но по немногу. Знаю , что нельзя точно острое и сильно пахнущие продукты (копчёности, лук и всякое такое) , так как молоко может вкус поменять, но это в весь период кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем запуталась в рекомендациях, что можно есть, а что нельзя, когда малыш на ГВ?

В роддоме говорили одно, дежурный педиатр другое, участковый - третье..

Расскажите, что вы делали, чтобы и молоко было питательным, и аллергии у лапы не появилось, и саму не разнесло...

Самое главное, есть побольше мясного, всего белкового, тогда ребеночек будет крепеньким и на твоей фигуре отлично скажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю , что нельзя точно острое и сильно пахнущие продукты (копчёности, лук и всякое такое

 

это спорный вопрос. Я и чеснок, и лук, прочие пахнущие продукты употребляю и не вижу в этом ничего плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже только первый месяц ограничивалась, а потом постепенно ввела в рацион все, мне кажется что нужно чтоб малыш привыкал к продуктам через молоко, а если ничего не кушать а потом когда он сам начнет продукты употреболять не факт что тогда реакции не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем запуталась в рекомендациях, что можно есть, а что нельзя, когда малыш на ГВ?

В роддоме говорили одно, дежурный педиатр другое, участковый - третье..

Расскажите, что вы делали, чтобы и молоко было питательным, и аллергии у лапы не появилось, и саму не разнесло...

Сидела на супер диете!Каши и вода - наша лучшая еда! :jest_1: Животик у ляли все равно кололо и пучило. И сыпь бесконечная. Потом правда все прошло,не сразу конечно,а постепенно....И диету я забросила в полгода,а врачи каждый раз говорили это не есть,это не пить :klizma: Мне кажется,что колики и пучилки перерасти надо и потерпеть :waiting:Сейчас ляле 1год и 2 мес,еще кормимся грюдью,но я уже давно ем даже апельсины и мандарины правда в разумных количествах! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное кушать то, кчему привыкли сами. Что растет в нашем регионе. Ведь малыш еще в утробе привыкает и у него вырабатываются соответствующие ферменты для переваривания тех продуктов, которые кушает мама (Через молочко). Даже позволяю себе немного хорошего вина и шампанского для хорошего настроения. А это ведь так важно!!! Кормите и наслаждайтесь! Ведь детки вырастают.

Кормящая мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сказали,что не надо есть то,от чего пучит,острое,ну сами знаете, грибы точно не ела,сейчас наслаждаюсьььь)))) конечно,щадящий режим был,ограничения,но,в общем,ничего особенного,надо ж по реакции ребенка тоже смотреть. так что,бдите!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сложно после родов(когда и так депрессия накрывает)отказаться от всего самого вкусного.Оно как правило и запретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кушаю всего по немного ореентируюсь на реакцию малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще сложно после родов(когда и так депрессия накрывает)отказаться от всего самого вкусного.Оно как правило и запретно.

о да! до сих пор сплю и вижу виноград и арбузы!!! как вспомню нашу виноградную плантацию на даче, так слюнки текут. а арбузы я ваааааааще просто обажаю. прошлым летом не удалось поесть, вот теперь с нетерпением жду следущего сезона, да и вообще лета со всеми фруктами и овощами :umilenie: ням-ням. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ем все но по немногу и все вроде хорошо. Конечно смотрю на реакцию. Если высыпает либо кол-во снижаю либо ищу аналог более подходящий. эт я про сладкое

 

А забыла из сладкого ем печенья обычные в любом количестве (Гуливер или Топленое молоко и т.д) Отличное спасение для сластен как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не пробовал для кормящих Клинутрен?

Это оч хорошая смесь, похоже на детское сухое питание, просто выручает когда готовить некогда, когда сил упадок, сладкое)))), молочное))), и белки там и витамины)))

Я ем его когда болею -типа молочного тоника.

Вкусна!!! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где его взять? В аптеках? А то в связи с ограничениями в еде ( почти все, по словам врача, нельзя, кроме варено-пареной бяки) иммунитет падает н аглазах, из болячек не вылезаю :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что там, одна моя знакомая, здравомыслящая вроде тетка, узнав, что Петя, бывает, не каждый день ходит, до крика буквально убеждала, что непременно надо засунуть в него... обмылок.

:jest_1: Девочки, не вздумайте так делать! Я по молодости, налушавшись советов "опытных" мам старшего поколения, решила так дочке облегчить задачу - мой спокойный до этого ребенок надрывался потом полчаса в безутешном плаче.

 

Все сразу кушать кормящей маме, конечно, не надо - постепенно включайте в свой рацион различные продукты, избегая крайностей (копченое, острое, цитрусовые и т.д.). Я ела в общем-то все и принимала фитококтейли одной замечательной российской фирмы - "Родник здоровья". Малыш прибавлял около 800-900 грамм каждый месяц, вес я особо не набирала, постепенно пришла к дородовым показателям. Имунитет у меня был хороший во время ГВ. Кормлю грудью до сих пор один раз ночью - ем сейчас все, что хочу (и пью тоже). Животик у сына был очень проблемный, поэтому в первые три месяца избегала всего, что может вызвать брожение в кишечнике: виноград, капуста, грибы ни в коем случае нельзя! (очень тяжелы для пищеварения незрелой поджелудочной малыша), свежие огурцы (один раз съела пару кусочков - ребенок несколько часов потом кричал), газированные напитки и т.д. От Эспумизанов, Плантексов и прочих вспомогательных средств мой малыш категорически отказался. Признавал только мое молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу со 100% уверенностью сказать, что питние мамы это не есть гарантия отсутсвия проблем с коликами у малыша! но питаться надо, конечно так, чтобы максимально исключить влияние питания мамы.

 

Поддерживаю! Еще про аллергию на новые продукты у малыша не забывать - имею ввиду не несколько красных пятнышек, а чтобы не было стойкой непроходящей сыпи . С потенциально опасными продуктами быь поосторожнее, особенно при наследственной предрасположенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам доктор советовал варить компоты из чернослива и кураги, давать немного перед приемом пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мама кушает и мажет малыша...
Да мама свинья если кушает и мажет малыша, внешне вроде как проблем нет... а вот что твориться внутри??? Аллергию изнутри лечить надо, а не замазывать сверху!!!

Я тоже ела только бульон, гречку, овсянку, говядину и язык, все равно колики были, спасала газоотводная трубочка, сама фрукты овощи наверно месяцам с 7-8 стала есть, и то в оооочень маленьком количестве. Совсем перестала ограничивать себя в еде только к году, но в это же время мы и с ГВ закруглились!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где его взять? В аптеках? А то в связи с ограничениями в еде ( почти все, по словам врача, нельзя, кроме варено-пареной бяки) иммунитет падает н аглазах, из болячек не вылезаю :wacko:

В аптеке знаю только в 7-й больнице есть Клинутрен, аптека на территории больницы, двухэтажное здание на втором этаже.

Брать проще у представителей, дешевле точно.

 

Сергей, 8-906 40 44 44 2

Можно ему звонить.

А Клинутреном после кесарева кормилась подруга ещё, поскольку ни сил, ни времени на готовку не было, да и куча проблем сразу после операции появляется (например, сорри, по-большому сходить).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ела все нормальные продукты, конечно чипсы и все остальная дрань, за еду не считается,только замечала что от тыквы и от капусты сильные колики были. Мы пользовались газоотводящей трубочкой и бебиносом,так спасало,просто моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще ,я вместо грелки,которую надо подготовить и время, пока ребенок мучается, я грела живот сама,как руки себе на морозу греем,так и я ,наклонялась и грела через одежду ,помогало.У нас так раз после массажа колик был,так мы кричали,сказали спазм, я так ребенку помогла,а хотели укол уже делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к вопросу о коликах. У маленьких деток не все процессы формирования завершены к моменту почяления на свет, в том числе:кишечник, глаза (вспомните как они "блуждают") и что-то еще не помню... Так вот, у детишек полностью разворот кишечника происходит к 6 месяцам. Поэтому их и мучают всякие колики и запоры. Поэтому девчонки пробуйте всякие продукты потихоньку и смотрите на реакцию вашего организма и вашего малыша, ну и конечно что бы небыло аллергии. Я вот например кушаю клубнику(сейчас конечно мороженую), орехи, яйца и шоколад (считаются сильными аллергенами) и все в порядке, а вот от малины все личико у сыночка высыпало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, у ребенка микрофлора кишечника формируется до 3-х, а у кого и дольше месяцев. Поэтому не всегда на колики в животике влияют продукты которые ест мама. можно есть все, вводя продукты постепенно и следя за реакцией ребенка. Моя кроха переносит все продукты нормально, а у меня высыпал диатез на лице - съела пару виноградин. Особенно надо быть внимательным тем у кого есть аллергия хоть на что-то. Аллергены развиваются постепенно, накапливаясь в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все кушать начала, правда в небольших количествах уже в 6 мес.

Ну конечно же присматриваась к реакции детенки... Не сыпет ли его на что-нить. А так много гречки ела, мяса вареного, а тянуло на тортики и на чипсы всякие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня от чипсов отвернуло еще с беременности, а до этого их любила. Лимонад, сухарики даже видеть не могу))) Видимо дело привычки - отвыкла уже от всякой гадости и даже не хочется.

Нормально питаться стала в 3 мес наверно, до этого с осторожностью пробовала новое, но реакции никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые 2 месяца ела только каши, варёную говядину, язык и сыр. Но, к сожалению с животиком (до 3,5 мес) мучались ужасно и запоры были у малышки и у меня. Ближе к 3-м начала по-немногу фрукты, шоколад по дольке и т-т-т аллергии не было. До сих пор не ем газообразующие продукты (капусту, бобовые, горох). Когда доче было почти 4 мес животик нас отпустил, я съела немного салата Оливье, так доча орала как резанная, а до меня только на след день дошло, что там зелёный горошек. Всё на свете прокляла...

Хотя у меня подруга ест всё подряд не задумываясь (*и даже грибы) и не знает что такое колики и когда животик болит, у неё дочь спокойная как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя у меня подруга ест всё подряд не задумываясь (*и даже грибы) и не знает что такое колики и когда животик болит, у неё дочь спокойная как танк...

 

что очередной раз доказывает, что не всегда проблемы с животиком зависят от питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...