Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Питание мамы при ГВ

Рекомендованные сообщения

Я почти тоже ничего не ела где-то до 6 мес.Потом постепенно начала вводить все что было запрещенно,кроме чеснока,острого и бродящих продуктов.Но я,конечно ,просто начала исчезать...всмысле худеть...потом начала постепенно входить в форму.Ради малышки была готова на все,лишбы было ей хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, вообще, когда кормила грудью ела один суп на картошке и луке и вареное мясо. На все остальное у реб была дикая аллергия. Даже на морковку в супе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот вначале тоже практически ничего не ела.так,картошку,рис,лёгкие супчики.а месяца в 3 высыпало.опять ограничила-ничего не прошло.что только я не делала,не исключала из своего рациона,ничего не помогало.мне сказали,что это может быть от нехватки некоторых ферментов,возрастное так сказать.нам уже 7мес.,а сыпь не проходит.сдали анализ на дисбактериоз,вот ждём результаты.

а колики были у нас до 3 мес.а потом как бабушка отшептала.а ещё я слышала,что у новорожденных к вечеру появляется чувство тревоги беспричинное,поэтому многие дети и кричат ближе к вечеру,а днём всё нормально.поэтому не всегда в коликах то дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, я ела все подряд, у дитя ничего никогда не высыпало, когда родился был слабенький, зато щас богатырь, ни одна болячка не прилипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ела все подряд, у дитя ничего никогда не высыпало

Вот потому то что ничего не высыпало, вот вы и ели все подряд... Если бы обсыпало быстренько свой рацион ограничили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот потому то что ничего не высыпало, вот вы и ели все подряд... Если бы обсыпало быстренько свой рацион ограничили!

Это точно! Нас никогда не обсыпало, ела все... А один раз покраснели, так не знала на что грешить, все урезала))) Но скоро все прошло и не повторялось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживаться каких-то диет не нужно, это давно забытые правила.Есть можно все,что кушали во время беременности,только в ограниченных колличествах и смотреть на реакцию малыша,конечно за исключением бобовых и тяжелых на желудок продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего сыпало даже на куриное мясо :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не даже)) курица сильный аллерген...вот моего сыпет даже на индейку... wacko.gif

 

Oleander, да это я знаю...

просто некоторые рубают все, даже шоколад, а у малышей нормально все....вот таким завидуют те, кто при ГВ вынужден на одной гречке сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну знаешь, я не завидовала, а нашла плюсы...в своей фигуре))

 

Oleander, брррррррр.не............я уж в спорт зал лучше..не могу ограничивать себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну знаешь...когда выбора нет, кормить малыша надо, хочешь-не хочешь а к этим плюсам придешь)))

 

Oleander, это да....все хорошо , что хорошо кончается, в том числе и ГВ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) знаешь, я расстроилась, когда почти в 7 месяцев не смогла кормить - прекратилось ГВ. но в душе поняла, что облегчение какое то...все таки тяжело, когда диета очень "тугая" - только гречка, пара овощей, да говнядина...на которую еще и аллергия! (корочки как выяснилось, на голове как раз на нее и были у малыша...)

Да на такой диете и я наверное не прокормила бы грудью и пол года.....

 

Oleander, да это я знаю...

просто некоторые рубают все, даже шоколад, а у малышей нормально все....вот таким завидуют те, кто при ГВ вынужден на одной гречке сидеть

:very_funny: Это про меня... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ем практически все подряд, кроме шоколада и красной рыбы. а еще икру не ем. и пью свежевыжатые соки, много. особенно, я прочитала, морковный очень полезен. я в супермане покупаю, там отдел есть со свежевыжатыми соками, там в морковный еще сливки добавляют, чтоб на поджелудочной не сказывалось. а так еще сок киви, манго и ананасовый покупаю, и у малыша ттт ниче не высыпает, зато витаминв много получает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне тяжелее всего обходиться без фруктов и овощей. ем один лишь укроп, а из фруктов - яблоки (и то с опаской, они ведь сейчас все импортные, непонятно чем напичканные). я всю беременность апельсины килограммами ела, а сейчас нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться ссылкой на вкусные и простые рецепты для кормящих мам http://ligamaterey.ru/content/view/865/44/

 

У нас идет 4й месяц и я ем все, ну кроме газировок, чипсов и т.п. Когда было полтора месяца съела шоколадку - малыша обсыпало. Но сейчас реакций не на что нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перед родами поначиталась всяких диет и советов, и к ГВ относилась заранее к чему-то мучительному. Но ради малыша я крепилась. Первые 1,5 месяца строго соблюдала все рекомендации педиатров. Потом, когда с животиком у ляльки все наладилось, ттт, стала понемногу вводить новые продукты. Сейчас ем огурчики, зелень, клубнику, мед и т.д. Но по чуть-чуть и стараюсь за день что-то из возможных аллергенов одно съедать, чтобы отследить, если вдруг что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у нас тоже диатез был. причем на молочные каши. сама ничего не ела а как начала подкорм вводить тут и началось. только адвонтаном и спосались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отношусь к тем мамочкам, которые едят всё! Но думаю, что если бы у дочи была бы реакция на какие-то продукты, то села бы на диету обязательно! Что не сделаешь ради наших любимых деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диету мы и так соблюдали поэтому и прошло все быстро.перешли на без молочные каши и все. а адвонтаном уберали остаточный диатез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю: тема про питание мамы при ГВ.

Сообщения о том, до какого возраста лучше кормить, перенесла сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как начала с беремености лечить анемию соками фруто-няня, так и все время кормления их пила, только уже не для двоих, а для стимуляции лактации. Хочется сказать, что ни один зубик не рассыпался, и волосы с ногтями не испортились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я как начала с беремености лечить анемию соками фруто-няня, так и все время кормления их пила, только уже не для двоих, а для стимуляции лактации. Хочется сказать, что ни один зубик не рассыпался, и волосы с ногтями не испортились!

Да ну.. мне кажется соки особой роли не играют, если они не свежевыжатые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а гибискус аллерген?

Вроде ж красный? Я тут все думаю как чаями меню разнообразить хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а гибискус аллерген?

Юль, а что это?

(И что там за тётка у тебя в аве поселилась, куда делся кот?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а что это?

(И что там за тётка у тебя в аве поселилась, куда делся кот?)

Кот ушел гулять))

Тетка из игрушки аватарка.

А гибискус это каркадэ который чай, и с ним гринфилдовские чаи типа саммер букет. Красные короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще гибискус во многие чаи для беременных-кормящих входит.

Вот, например:

http://www.40nog.ru/images/07.05.35.1.jpg

этот пила (такая кака...)

 

Но индивидуальную непереносимость никто не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гибискус это каркадэ который чай, и с ним гринфилдовские чаи типа саммер букет. Красные короче

Век живи, век учись...никогда бы не подумала))

А ты попробуй выпей чай, с утра, например и посмотри будет какая-нить реакция иль нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Век живи, век учись...никогда бы не подумала))

А ты попробуй выпей чай, с утра, например и посмотри будет какая-нить реакция иль нет.

Да он у меня какой-то весь.. то здесь, то там высыпет.

Мороженое вот съела... на молоко точно есть. Но кефир пью. Итак ногти ни к черту, а витамины не велели пить, родничок чтоб не зарос раньше времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он у меня какой-то весь.. то здесь, то там высыпет.

Мороженое вот съела... на молоко точно есть. Но кефир пью. Итак ногти ни к черту, а витамины не велели пить, родничок чтоб не зарос раньше времени.

Ну тогда аккуратней с этим делом.

Сын был в таком же возрасте, тож изредко высыпало, но только на щёчках. А так до 3-х ребёнкиных мес-в у меня была строгая диета(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц придерживалась, но со второго начала по-тихоньку все кушать и ничего. Аллергии у нас нет.

 

 

Изменено пользователем Жаннулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает - кукуруза и дыня - аллергены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает - кукуруза и дыня - аллергены?

Дыня -да, а кукуруза нет. Но аллергические реакции это так индивидуально. Пока не попробуешь - не узнаешь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но аллергические реакции это так индивидуально. Пока не попробуешь - не узнаешь very_funny.gif

Да вот же, сиди и гадай. А сейчас такое время - сплошные соблазны кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кукуруза еще какой аллерген)

 

для кого как... Кукурузу лопаем на ура, т-т-т никакий реакций

 

Девочки, кто знает - кукуруза и дыня - аллергены?

 

 

дынькой грешили в полгода, аллергии не было. но лучше попробовать сначала чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дынькой грешили в полгода, аллергии не было. но лучше попробовать сначала чуть-чуть

Я все-таки не рискнула. Хотя купила нашу, местную уже, душиииииииииистую :-(. Отдам родителям с глаз долой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает-арбуз можно кушать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу поноса у ляльки подскажите, девочки пожалуйста,чем можно УКРЕПИТЬ)))? я предполагаю, это на кефир такая реакция у дочи моей... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще не опытная мама))), тут кто-то выше уже писал, что сам в таких случаях активированный уголь выпивал..

а кто знает-арбуз можно кушать или нет?

 

ДиН4иК, опыт показывает, что на арбуз реакция исключительно индивидуальная: у знакомой два сына с разницей в два года в августе родились, она арбузы вместо воды употребляла..так у первого никакой реакции абсолютно, а второго обсыпало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...