Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Питание мамы при ГВ

Рекомендованные сообщения

а по поводу поноса у ляльки подскажите, девочки пожалуйста,чем можно УКРЕПИТЬ)))? я предполагаю, это на кефир такая реакция у дочи моей... :unsure:

Печеньками, сухариками с чаем. Всем чем себя бы закрепляли.

Только о себе побеспокойтесь заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кукурузу боюсь есть, масика может с нее пучить, как и с любых бобовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, читаю я вас и понимаю, что мне так повезло. Уже где-то со второй недели дочиной жизни я начала все по чуть-чуть есть и с тех пор ем все и слава Богу дочу ни разу ни на что не сыпануло.

А по поводу арбузов. Я их жуть как люблю, но по-любому раньше середины-конца августа покупать не буду. Не верю я пока в их самостоятельную зрелость. Осторожнее с ними в любом случае надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, читаю я вас и понимаю, что мне так повезло. Уже где-то со второй недели дочиной жизни я начала все по чуть-чуть есть и с тех пор ем все и слава Богу дочу ни разу ни на что не сыпануло.

А по поводу арбузов. Я их жуть как люблю, но по-любому раньше середины-конца августа покупать не буду. Не верю я пока в их самостоятельную зрелость. Осторожнее с ними в любом случае надо быть.

Я такая же везучая как и Helen ем все понемногу и мои мальчишки меня радуют. Единственный случай аллергии был у старшего сына причем на тыкву. Хотя про нее мне говорили что она аллергии не вызывает.

Жду конца августа чтобы начать кушать арбузики - жуть как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц придерживалась осторожно так. Потом всё стала употреблять. Сейчас ведь лето и так хочется и фруктов и овощей. Единственное не советую совмещать в один день и молочное и фрукты-овощи. Пучить животик будет.А, клубника кк пошла, так я сразу чашку слопала и ничего.. Я заметила, что на хорошие продукты никогда нет никакой реакции, а как только какя химия присутствует, то сразу немного высыпает. Такой вот индикатор качества..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду конца августа чтобы начать кушать арбузики - жуть как хочется.

 

А почему конца августа? Они уже сейчас должны быть нормальные, при такой жаре-то.

Ну это я так, чисто теоретически рассуждаю... Сама-то и арбуз, и дыню буду в следующем году уже есть :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему конца августа? Они уже сейчас должны быть нормальные, при такой жаре-то.

Ну это я так, чисто теоретически рассуждаю... Сама-то и арбуз, и дыню буду в следующем году уже есть :-(.

Арбузов в конце августа не будет,все сгорят.

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти всё ем, огурцами не злоупотребляю только, капустой... а так всего понемножку. И абрикосы ела, и сливы, и помидоры... )) Арбузы тоже начала во всю есть, жуть как хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что и сколько нужно есть после родов, чтобы сохранить вес или даже поднабрать пару кило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что и сколько нужно есть после родов, чтобы сохранить вес или даже поднабрать пару кило?

Обычно всех интересует вопрос "как скинуть" :very_funny: Во время ГВ организм себя непредсказуемо ведет - кто- то набирать активно начинает вес, кто-то терять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно всех интересует вопрос "как скинуть" :very_funny: Во время ГВ организм себя непредсказуемо ведет - кто- то набирать активно начинает вес, кто-то терять......

да, я из тех, кто любит быть в теле = )

ну так что есть-то?

на курсах говорили есть все тоже, что и сейчас + 500 калл, но вы бы знали как я ем сейчас, куда уж больше! проблема в том, что во время кормления половину того, что я ем, есть будет нельзя, а тут еще 500 каллорий надо прибавить. Это возможно разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я из тех, кто любит быть в теле = )

ну так что есть-то?

на курсах говорили есть все тоже, что и сейчас + 500 калл, но вы бы знали как я ем сейчас, куда уж больше! проблема в том, что во время кормления половину того, что я ем, есть будет нельзя, а тут еще 500 каллорий надо прибавить. Это возможно разве?

Почему нельзя, некоторые все едят во время кормления и на ребенке никак это не сказывается, а другие одну овсянку и все равно аллергия преследует... может тебе повезет и ограничивать себя в любимых продуктах не придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как на счет кофе? можно выпить к примеру нерастворимый кофе с молоком на завтрак (из расчета - чуть меньше чайной ложки кофе на стакан кипятка+ немного молока) ?

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, Потребление кофеина в период грудного вскармливания

 

По данным Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics), потребление кофеина в период грудного вскармливания совершенно безопасно для здоровья женщины и ребенка. Небольшое количество кофеина все же попадает в грудное молоко, что может сделать младенца более капризным и вызвать у него бессонницу.

 

На основе проведенных на сегодняшний день исследований можно утверждать, что потребление кофеина в период беременности и грудного вскармливания безопасно, но, тем не менее, следует проявлять осторожность и умеренно потреблять кофеин во время беременности и грудного вскармливания, пока не будут получены есть более точные и проверенные данные о влиянии кофеина на здоровье беременных женщин и кормящих мам.

отсюда

вывод - зачем рисковать????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, Потребление кофеина в период грудного вскармливания

 

По данным Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics), потребление кофеина в период грудного вскармливания совершенно безопасно для здоровья женщины и ребенка. Небольшое количество кофеина все же попадает в грудное молоко, что может сделать младенца более капризным и вызвать у него бессонницу.

 

На основе проведенных на сегодняшний день исследований можно утверждать, что потребление кофеина в период беременности и грудного вскармливания безопасно, но, тем не менее, следует проявлять осторожность и умеренно потреблять кофеин во время беременности и грудного вскармливания, пока не будут получены есть более точные и проверенные данные о влиянии кофеина на здоровье беременных женщин и кормящих мам.

отсюда

вывод - зачем рисковать????????

Я все пытаюсь понять какой конкретно вред приносит кофе? Я выпиваю 1 чашку слабого кофе в день, и не вижу у детей проблем. "может сделать младенца более капризным и вызвать у него бессонницу" - это главные проблемы? Ну у нас такого точно нет. Может я просто не знаю что искать? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда можно заменить кофе на кофейный напиток, но, без кофе, к сожалению, уже не могу, хотя с начала б-ти и пью смешные порции. Но и без такой порции я буду никакая, а теперь нужно будет быть совсем бодрячком, чтобы быть хорошей мамой, а не слизнем = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я во время беременности не пила и когда кормила не пила .Мне так сказал врач гинеколог и моя мама,что дети бывают беспокойными.На данный момент ребёнок шустрик и капризуля ещё тот.Поэтому сколько людей столько и мнений.А насчёт того чтобы мне небыть( никакой) мне помагал свежий воздух когда гуляла утром с ребёнком.А из жидкости я пила зелёный чай с молоком без сахара в сутки по 10-15 бокалов.

в зеленом чае кофеина очень много, а если еще и по 10-15 бокалов... :rolleyes:

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в зеленом чае кофеина очень много, а если еще и по 10-15 бокалов... :rolleyes:

Совершенно согласна! Зеленый чай содержит в себе больше кофеина чем кофе! Поэтому и обладает таким бодрящим эффектом. А еще этот чай понижает давление. так что если есть с этим проблемы с чаем нужно быть поосторожнее. Его рекомендуют в умеренных дозах. Я его пью 1-2 чашки в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно согласна! Зеленый чай содержит в себе больше кофеина чем кофе! Поэтому и обладает таким бодрящим эффектом. А еще этот чай понижает давление. так что если есть с этим проблемы с чаем нужно быть поосторожнее. Его рекомендуют в умеренных дозах. Я его пью 1-2 чашки в день.

как хорошо, что у меня нет искушения попить этот зеленый, мне все время кажется он воняет старыми носками ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж покупает калмыцкий чай, кунжут и кунжутное масло. Всё это способствует прибытию молока. И повезло, конечно же мне, ем всё, что душе угодно и не думаю о времени приёма пищи и количестве. Малыш здоров и я счастлива. Вес вернула за 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда можно заменить кофе на кофейный напиток, но, без кофе, к сожалению, уже не могу, хотя с начала б-ти и пью смешные порции. Но и без такой порции я буду никакая, а теперь нужно будет быть совсем бодрячком, чтобы быть хорошей мамой, а не слизнем = )

 

 

 

Девченки а как насчет Цикория его рекомендуют как заменитель кофе читала про него там столько полезностей написано и витамины и нармолезует давление чего в нем только нет))) Я конечно не такая кофеманка как некоторые)))) но мне кажется пить его можно. Насчет кофе говорят что его не с молоком не со сливками пить нельзя оч долго выводится из организма.

 

Насчет кормления если у кого дети алергики или идет реакция на какие то продукты то до 6 мес. нужно воздержаться от всяких изысков а вот после как ребенку исполниться 6 мес. можно ипопробовать чего то вкусненького.

у моей знакомой у мальчика была аллергия она ела до 6 мес. хлеб и макароны и все, ходили к врачу он сказал что в 6 мес. у женщин закрываются какие то там протоки извините в анатомии не сильна, после этого можно устроить праздник живота.

 

А ВООБЩЕ МНЕ ТАК КАЖЕТЬСЯ НУЖНО ЕСТЬ ВСЕ НО ВМЕРУ!!!!

 

Изменено пользователем marusya71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все пытаюсь понять какой конкретно вред приносит кофе?

 

основной вред от чая-кофе в беременность и период кормления связан не только с кофеином, но и с диуретическими свойствами. кормящей маме нужна жидкость, а чаи-кофеи ее выводят. хотя, конечно, от привычной утренней чашки мир не взорвется и грудь не иссохнет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, от привычной утренней чашки мир не взорвется и грудь не иссохнет ))

+1000000 Если есть только суп-каши, начнется угнетенное настроение, мир "заиграет" серыми красками и захочется отказаться от овсянки раз и навсегда! Вы не представляете, как я радовалась персикам после 3 меясев супов без пережарки и различных каш!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц после родов очень боялась сьесть что-нибудь не то. Потом начала есть все, если пробую какой-то новый продукт. то обязательно слежу за дитем, как его воспримет.

Кофе тоже иногда пью, думаю ничего страшного нет. У меня подруга все ГВ пила кофе каждый день, и ничего страшного не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не пейте зеленый чай!!!!!!!! Представляете на своем личном примере убедилась! В 1 месяц сдали кровь с пальца - гемоглабин у дочи выше нормы (я кроме черного чая с молоком ничего не пила), а в 3 месяца сдали кровь так гемоглобин упал ниже нормы! а дело в том, что как раз после месяца я где-то в инете вычитала, что зеленый чай повышает лактацию и давай его хлебать и днем и ночью! а после того как сдали второй раз кровь, я случайно услышала по телевизору, что зеленый чай блокирует усвоение железа, а следовательно не рекомендуется беременным и кормящим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не пейте зеленый чай!!!!!!!! Представляете на своем личном примере убедилась! В 1 месяц сдали кровь с пальца - гемоглабин у дочи выше нормы (я кроме черного чая с молоком ничего не пила), а в 3 месяца сдали кровь так гемоглобин упал ниже нормы! а дело в том, что как раз после месяца я где-то в инете вычитала, что зеленый чай повышает лактацию и давай его хлебать и днем и ночью! а после того как сдали второй раз кровь, я случайно услышала по телевизору, что зеленый чай блокирует усвоение железа, а следовательно не рекомендуется беременным и кормящим!

может это не из-за чая? дело в том, что в моем доме только зеленый чай пьют. а черного у нас вообще нет. Всю беременность его пила и гемоглобин был выше нормы, да и сейчас его пью и у меня и у ребенка гемоглобин в норме. А то что пишут, это еще не факт. Некоторые пишут о пользе пива во время ГВ - это же не значит всем начать пить пивасик и расслабляться после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это не из-за чая? дело в том, что в моем доме только зеленый чай пьют. а черного у нас вообще нет. Всю беременность его пила и гемоглобин был выше нормы, да и сейчас его пью и у меня и у ребенка гемоглобин в норме. А то что пишут, это еще не факт. Некоторые пишут о пользе пива во время ГВ - это же не значит всем начать пить пивасик и расслабляться после родов.

+ миллион!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это не из-за чая? дело в том, что в моем доме только зеленый чай пьют. а черного у нас вообще нет. Всю беременность его пила и гемоглобин был выше нормы, да и сейчас его пью и у меня и у ребенка гемоглобин в норме. А то что пишут, это еще не факт. Некоторые пишут о пользе пива во время ГВ - это же не значит всем начать пить пивасик и расслабляться после родов.

Полностью согласна, все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я питалась по правилу: зеленому - плюс, а красному, оранжевому и желтому - минус? От огурцов тоже желательно отказаться - газообразующие вроде как, от абрикосов и некоторых сухофруктов может быть понос у мамы... В общем, не знаю... Можно, конечно, попробовать все, но я ела аккуратнее, что б не вызвать диатез у малыша. Правда один раз от мандаринки новогодней (ну не смогла устоять) были у крошки красные щечки.

 

 

Вот еще интересная информация:

 

Как быстро еда попадает в материнское молоко?

 

• Мясо - 20-24 часа

 

• Птица - 16-18 часов

 

• Мучное - 12-15 часов

 

• Овощи - 6-8 часов

 

• Молочное - 3-4 часа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще интересная информация:

 

Как быстро еда попадает в материнское молоко?

 

mamaKatya, полезная информация, в свое время искала ее везде..а источником можно поинтересоваться?..может, там еще что-нибудь нужное?.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaKatya, полезная информация, в свое время искала ее везде..а источником можно поинтересоваться?..может, там еще что-нибудь нужное?.. ;)

Конечно, это я нашла вот туточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый месяц после родов очень боялась сьесть что-нибудь не то. Потом начала есть все, если пробую какой-то новый продукт. то обязательно слежу за дитем, как его воспримет.

Кофе тоже иногда пью, думаю ничего страшного нет. У меня подруга все ГВ пила кофе каждый день, и ничего страшного не было!

Кофе пью со сливками,ничего страшного,а кушать всего по немножку начала после 3 меяцев кормления,недавно муж купил раков не устояла,все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофе пью со сливками,ничего страшного,а кушать всего по немножку начала после 3 меяцев кормления,недавно муж купил раков не устояла,все хорошо.

 

я кофе раз на ночь выпила и ничего, ночь спокойно прошла.

 

я так стойко придерживалась строгой диеты, чтобы никаких аллергенов, чтоб ничего не бродило. В итоге в 1,5 месяца только стала хлеб пробовать. Как оказалось зря. Ребенок отреагировал относительно нормально, но вот мой кишечник - жесть! он все забыл, болит дико! видимо стоило пораньше начинать вводить продукты, чтобы себе не делать проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кофе раз на ночь выпила и ничего, ночь спокойно прошла.

 

я так стойко придерживалась строгой диеты, чтобы никаких аллергенов, чтоб ничего не бродило. В итоге в 1,5 месяца только стала хлеб пробовать. Как оказалось зря. Ребенок отреагировал относительно нормально, но вот мой кишечник - жесть! он все забыл, болит дико! видимо стоило пораньше начинать вводить продукты, чтобы себе не делать проблем.

А я хлебцы кушала, и у ребенка никаких высыпаний не было, к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, Слава Богу, ни в чем себя не ограничивала. Только в кофе по началу. Но месяцев с трех и его начала пить. Сначала через день, а потом и каждый день. Реакций никаких и ни на что не было )) Сочувствую, кому приходится на кашах сидеть ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может выше писали не знаю. Но вот у меня был плачевный опыт просто по незнанию. Мне нужно было увеличивать количество молока. Посоветовали чай со сгущенкой. Я его хлестала. Особенно сгущенки побольше набухаю......ням ням и вкусно и полезно (этож молоко! ну я думала)))). А ребенок плачет малюта и газиками мучается. Оказывается сладкое то молоко нельзя. Есть просто консервированное концентрированное но БЕЗ САХАРА. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем запуталась в рекомендациях, что можно есть, а что нельзя, когда малыш на ГВ?

В роддоме говорили одно, дежурный педиатр другое, участковый - третье..

Расскажите, что вы делали, чтобы и молоко было питательным, и аллергии у лапы не появилось, и саму не разнесло...

Первые месяцы я употребляла много разных молочных продуктов и кисломолочных. Совсем исключила сладости, нив коем случае не употребляйте газ. напитки, поменьше жаренного, жирного, копченое тоже исключить. Идеальный вариант, я считаю каша утром, в обед какой-нибудь легкий супчик, на полдник кефир с булочкой, творог, чай с сухариками или баранками, только не сладкое и будет все нормально!

 

Девочки может выше писали не знаю. Но вот у меня был плачевный опыт просто по незнанию. Мне нужно было увеличивать количество молока. Посоветовали чай со сгущенкой. Я его хлестала. Особенно сгущенки побольше набухаю......ням ням и вкусно и полезно (этож молоко! ну я думала)))). А ребенок плачет малюта и газиками мучается. Оказывается сладкое то молоко нельзя. Есть просто консервированное концентрированное но БЕЗ САХАРА. Вот так.

Насколько я знаю количество молока зависит от нормального эмоционального состояния мамы, нормального сбалансированного питания, есть специальные чаи , для улучшения грудного молока, ну никак не со сгущенкой!!!

 

Кофе пью со сливками,ничего страшного,а кушать всего по немножку начала после 3 меяцев кормления,недавно муж купил раков не устояла,все хорошо.

Я тоже считаю, что можно постепенно вводить в свой рацион обычные продукты, надо только по чуть-чуть и осторожно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...