Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого было КС, как у вас проходил процесс заживления? было ли онемение в обл. шва и покраснение? мне делали УЗИ сказали что все нормально и теперь ч/з 2 мес. в ЖК идти. шов не тянет, но как то "чешется" что ли... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все отлично зарасло (ТТТ). Первое время (где-то с месяц после родов) мне было тяжело смеяться и кашлять, сразу шов тянуло.

Но сейчас я даже и не замечаю, что шов этот есть. ТОлько складка-живот висит cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юля, а складка над швом? животик у мя тоже есть, хотя сбросила 10 кг. Мужу до сих пор его не показала (шов), он грит не переживай, люблю тебя такой какая есть, тем более за дочу!!!а я стесняюся shy.gif

Добавлено (20.03.2009, 11:45)

---------------------------------------------

и как дела со "стулом"? в РД сама ходила, а щас токо с помощью свечек- что за напасть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, на над швом, а я вот как надрал так и не сбрасывается этот вес..

но это уже не по теме.. wink.gif

Quote (milly)
и как дела со "стулом"? в РД сама ходила, а щас токо с помощью свечек- что за напасть.....

у меня первое время тоже такие проблемы были, пару раз свечи, а потом все ок!!!

У меня муж смотрел шов, более того заставлял через месяц делать легкие упражнения, чтобы трмбов не было (как он мне пояснил)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
но как то "чешется" что ли...

Надь, у меня тоже чесался, там же кожу йодом пожгли. когда дезинфицировали. Она вообще чувствительность у меня на какое-то время теряла и облазила вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
было ли онемение в обл. шва и покраснение

Quote (milly)
шов не тянет, но как то "чешется" что ли...

Все это было, онемение есть и сейчас небольшое над и под швом. Шовчик побледнел, но не побелел еще окончательно.

Складок нету (был животик около месяца после родов, но это, мне кажется у всех так, даже после ЕР). Мужа абсолютно не стеснялась - у меня даже гордость некая что-ли, из-за шва за то, что Я РОДИЛА РЕБЕНКА.

Вообще же сразу после приезда с р/д (2 недели лежали) делала абсолютно всю работу по дому, носила ребенка, коляску поднимала по ступенькам и т.д. Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, про стул, дней 10 пьешь дюфалак, и должно нормализоваться, его и малышам можно давать с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И онемение было, "горел" и чесался шов. Все как у всех. С первых дней тоже все делала- и полы , и ребенок , и коляска и т.д. wink.gif Сейчас все нормально.

Quote
ней 10 пьешь дюфалак, и должно нормализоваться,

лучше стул конечно регулировать диетой. Где-то у меня была. как найду выложу. Если уж речь о Дюфалаке, то не более 10 дней принимать. лучше первые 10 дней каждого месяца. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!!!У мя муж взял специально отпуск, помогает мне. Вчера ездила на уЗИ в РД, сказали все Ем щас: бульоны, легкие супчики с курвой или телятиной, паровые котлеты, картошку пюре, гречку и каждый день разные молочные кашки, ряженка и чай. Т.е такое меню, что все должно с кишечником быть в норме- а не могу блин сама...

Quote (Caswyn)
там же кожу йодом пожгли
и не говори. Первое время шкура слезала. Вот теперь интенсивно ее мажу увлажн. средствами.Животик еще в растяжках и коричневый от йода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
Животик еще в растяжках и коричневый от йода.

И шершавенький... у меня тоже все это было - только не растяжки, а кожа такая как гусиная, но потом прошло все через пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор не люблю до шва когда нечаянно дотрагиваюсь, хотя столько времени прошло...

А зажил довьно быстро, даже и непомню была складка или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pifij)
А я до сих пор не люблю до шва когда нечаянно дотрагиваюсь

Я тоже... shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, И у меня, и у сестры было КС, сначала тоже тянуло и болело, а сейчас уже ОК!!! Я заметила, что как я стала горячие ванны принимать и контратубексом мазать быстро стал шов затягиваться, сейчас уже почти цвет кожи приобрел!!! А, чтоб складочки не было я пресс начала качать, ты знаешь помогает!!! Только у врача сначала проконсультируйся можно тебе уже спортом заниматься или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня болел шов совсем не долго. Я в общем-то считаю, что совсем не болел. На второй день бодренько, совсем не по стеночке, передвигалась по этажу. Ну конечно, ложиться-садиться и смеяться не очень комфортно было. Но на 4й день я отказалась от обезболивающего, на 5й сказала, что пойду домой (они почему-то решили меня подуржать дней 8). В 10 дочкиных дней я уже преотличненько гуляла и ездила в магаз. Но дома конечно практически ничего не делала, не напрягалась, ничего не поднимала и т.д. Шов красным был приличное время, мазала контрактубексом, болелть не болел, но вот онемение еще и сейчас не до конца прошло. Ну и складка приличная тоже имеется! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивала на счет пресса, сказали до 6 месяцев низя мне. Но животик есть, но не брюхо.Пережду. Красный так же. А тут вот недавно с одной стороны как бы капелька появилась, я мигом в РД (сначала созвонилась с врачом) она сказала приехать, посмотрела и сказала что это реакция на кетгут и назначила поделать компрессы с магнезией, вроде все прошло. Купила себе нижнее белье с завышенной талией, чтобы не давило куда не надо.

Спасибо про крем контрактубекс, как пойду в ЖК, обязательно спрошу, с какого момента мне можно его применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все очень быстро заживало, нигде не болело, не тянуло. Месяц ходила в бандаже послеоперационном. Складок у меня нет, так как шов вертикальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня два раза резали. Проблем особых с заживанием не было. Шов конечно есть, но даже в низких трусиках его не видно. А вот пузо конечно никуда не деть. Хотя муж и говорит, что животик классный - у меня прям комплекс по поводу него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после операции, как уже из р/д приехали домой через 2 недели ничего не болело и не тянула. ВСЕ по дому делала САМА - и дочу носила, качала, и коляску сама поднимала-спускала, и убирала и полы мыла - деватся было некуда. Проблем не было никаких.

Пресс, мне гениколог и з ЖК, сказала, можно уже ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ качать, не дожидаясь полугода. Мне тоже кажется - что полгода это очень уж долгий срок.

Живота нет, складок никаких нет. ИМХО - живот "после кесарева" - это миф. Ничем от от обычного послеродового по механизму образования не отличается.

Шовчик сейчас намного тоньше и белее, но не исчез.

Через полгода после родов делала УЗИ шва - вердикт - рубец состоятельный, можно в следующий раз при отсутствии противопоказаний рожать самостоятельно )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живота нет, складок никаких нет. ИМХО - живот "после кесарева" - это миф. Ничем от от
не соглашусь..ну скорее не живот, а складочка поверх шва

а по поводу пресса до шести месяцев...я начала пресс делать после двух наших месяцев, и начала его делать не на полу, а на кровати..это легче, чем сразу с полу пресс качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь..ну скорее не живот, а складочка поверх шва

Даш, так я имела ввиду именно животик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а для меня животик - эт чтото большое и небьятное...ассоциация сразу с пивным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну скорее не живот, а складочка поверх шва

А у меня и складочки не осталось!!! Может быть еще зависит от того как зашили :huh: .... Меня аккуратно зашили, спасибо врачам ^_^ Даже родственники удивлялись, как через такой разрез смогли ребенка вытащить!!! А вот у сестры ребенок намного меньше был, а разрезали в два раза больше :o !!! Девочки попробуйте пресс качать в воде, я в ванной качаю, гораздо эффективнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки попробуйте пресс качать в воде, я в ванной качаю, гораздо эффективнее!!!

надо попробовать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже родственники удивлялись, как через такой разрез смогли ребенка вытащить!!!

Так его - разрез - же раздвигают и ребеночек вполне сможет "пройти". :) У меня тоже сравнительно небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня и складочки не осталось!!! Может быть еще зависит от того как зашили

Скорее зависит от физиологии и от состояния мышц, от наличия растяжек и т.д.

 

А вот у сестры ребенок намного меньше был, а разрезали в два раза больше

От размера ребенка практически разрез не зависит, скорее от того, как ребенок лежит во время операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня всё болело и болит до сих пор. Ниже пупка лучше вообще не прикосаться . УЗИ показывает , что всё норм, а ощущения не из лучших. Я даже обруч не могу крутить из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От размера ребенка практически разрез не зависит,

Действительно, как, не видя ребенка, хирург может заочно определить его размеры?

а у меня всё болело и болит до сих пор.

Эх! Что, прямо вся область живота болит? А шов у тебя какой, продольный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх! Что, прямо вся область живота болит? А шов у тебя какой, продольный?

Да продольный, болит от пупка и ниже, ну если не трогать то не болит, а когда дотрагиваешься оч неприятные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да продольный, болит от пупка и ниже, ну если не трогать то не болит, а когда дотрагиваешься оч неприятные ощущения.

Похоже какие то нервные окончания задеты были. Сочувствую.659e9e004545ad917c9fcabf9f1cab76.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее зависит от физиологии и от состояния мышц, от наличия растяжек и т.д.

У меня ни одной растяжки нет!!! А складочка была до тех пор пока качать пресс не начала!!! Причем мне шов немного криво зашили, это я заметила по пигментной полоске на животе <_< Получалось сверху и снизу шва разница в 1,5 см примерно!!! Так, что смотрелось не оч... Справа не было складки, а слева жуть... квадратная причем какая то :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остались неприятные ощущения выше шва, прямо под пупком, а ниже вообще онемение.... Животик появился :unsure: , начала только недавно пресс качать...., обруч крутить могу, у меня такой "Сделай тело". Но шов зажил плохо, до сих пор багрово-красный..... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Андрюшкой у меня не было ни одной растяжки, а с Сережкой т.к. он быстро опустился появились небольшие между пупком и швом и ощущения не очень приятные конечно при прикосновении. Жаль, но на этом походы за детьми закончились. Шатова после операции сказала: "Чтоб я тебя здесь больше видела!" ( очень сильные спайки и она мне гарантировала повреждения мочевого пузыря случае третьей операции) А так не беспокоит, хорошо заживает как и первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она мне гарантировала повреждения мочевого пузыря случае третьей операции

А с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой пардон свои растяжки не по теме воткнула :shy:

 

А с чем это может быть связано?

 

я честно говоря не спросила даже хотя интересно

 

мне кажется в моем случае это могла быть например тесная одежда - штаны еле застегивала чтоб скрыть пузо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется в моем случае это могла быть например тесная одежда - штаны еле застегивала чтоб скрыть пузо

Не очень понятно ;-) В смысле, одежда перетягивала низ живота и от этого могли образоватся проблемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не пробовал шов после операции мазать "Контратубекс"ом, говорят хорошо заживляет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже немел шев,т.к. были разрезаны нервные окончания, а потом чесался(значит заживало) :girl_wink:, а отходила я дня 4 наверное, всё это время ходила в полусогнутом состоянии, на 7-ой день нас выписали и уже ничего не болело. Правда, после спиналки спина теперь быстро устает, 5 минут посуду помою, так потом не разогнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ж нас прокесаренных.....Спасибо большое что делитесь своими ощущениями!

svetaschoc, приходи к нам в темку-мартусята 2009!

Вроде шов стал лучше намного,немение так и есть, а еще когда дочу на комодике пеленаю, она ножками машет и бывает по своему "домику",т.е. животику как лупанет- прям :wacko:

Еленок, прочитала много инфы про этот крем- фигня это, просто деньги выкинуть.Он помогает когда например остаются следы и шрамы например, от прыщей. В нашем случае не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все очень быстро заживало, нигде не болело, не тянуло. Месяц ходила в бандаже послеоперационном. Складок у меня нет, так как шов вертикальный.

Вот у моей сестры старшей тоже вертикальный шов делали, рожала 9 и 7 лет назад (первый раз кесарили, второй тоже). А мне уже делали горизонтальный.

 

Так его - разрез - же раздвигают и ребеночек вполне сможет "пройти". :) У меня тоже сравнительно небольшой.

Ну да, даже, можно сказать, выдавливают или выталкивают. По крайней мере, мне так анестезиолог говорил, когда я на операции была. Сказал, что будет неприятно. А мне не было.

 

Действительно, как, не видя ребенка, хирург может заочно определить его размеры?

Так они же по УЗИ, наверно, ориентируются?

 

 

Девочки, а никто не пробовал шов после операции мазать "Контратубекс"ом, говорят хорошо заживляет...?

Контрактубекс не знаю, я мажу лосьоном «Солярис» (Dr.Nona), и растяжки, кстати, тоже. (до родов ленилась, балбеска :-) ). По крайней мере, онемение уже меньше и шов стал более эластичным, а то прям тянул очень. И ещё - лучше, действительно, делать это после принятия ванны, когда кожа лучше воспринимает любые средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а у меня живот никак не сходит!и эти дурацкие растяжки....(теперь никакого пляжа блин...).я то впринципе не удивляюсь после рождения сразу двух...но уж больно долго все это сходит....(уже 6-ой месяц пошел)...что делать?кто такая же счастливица с двойней?поделитесь советами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...