Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость CocoChanels

Кесарево сечение- крайняя мера, когда уже ничто другое помочь не может. Ведь при кесаревом дают наркоз, а он,через кровь матери мгновенно устремляется и к ребенку. А это очень вредно. Лучше рожать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарево сечение- крайняя мера, когда уже ничто другое помочь не может. Ведь при кесаревом дают наркоз, а он,через кровь матери мгновенно устремляется и к ребенку. А это очень вредно. Лучше рожать самой.

 

Тут не обсуждаются вред или польза КС. :blink: Бывают ситуации, когда оперотивное вмешательсво единственный благоприятный выход- выбирать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь при кесаревом дают наркоз, а он,через кровь матери мгновенно устремляется и к ребенку.

 

Сейчас обезболивают и при обычных родах и никто не отказывался что то, хотя это тоже своего рода наркоз! А еще во время берем курят тоже вредно... При КС вреден не столько наркоз, т.к. ребенка из матери извлекают на 2-ой минуте операции и наркоз практически его не касается, а вреден такой быстрый переход из материнской утробы на свет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они же по УЗИ, наверно, ориентируются?

Вот уж не думаю, что при ЭКС кто-то смотрит заключение УЗИ. К тому же размер плода по ним можно только оччч примерно сказать, а его месторасположение в процессе родом меняется относительно дородового.

 

Кстати, у кого-ниб были осложнения после кесарева? У меня был ручной контроль и вакуумная чистка в роддоме. Вот уже полтора года почти с горем попалам все пытаюсь все это диагностировать.

 

Поскольку плацента плохо отделялась - у меня рубец остался в полости матки, и эндометриоз под вопросом (но, скорее, всего, так оно и есть - сегодня на очередном УЗИ была) как следствие то ли "чисток", то ли плохого сокращения матки после родов...

Может, кто поделиться соображениями?

 

Лучше рожать самой.

Ага, а потом пороги неврологов обтаптывать!

 

Девочки, вчера смотрели передачу вечером по НТВ с мужем, так там сюжет-страшилку показывали - девушка отказалась от ЭКС (!!!), врач вроде как предлагал в родах сделать - тройное обвитие было у ребя (ну как у нас, прямо), так ребенок, обмотанный пуповинкой, никак не хотел выходить, врач выдавливал его и повредил череп детке вроде как (я под конец сюжета пришла). Итог - ребенок-инвалид умер в пять лет, женщине удалили матку и еше какой-то орган, врача осуждает вся страна.

С мужем спорили потом долго - кто виноват в такой ситуации - некомпетентный врач или женщина, которая хотеля родить сама любой ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Наталь, у меня осложнения..перед КС были же потуги, в потугах порвала шейку и её никто не зашил...и не сказали, что порвалась, при том, что на четвертый день после операции смотрели на кресле...а теперь, что делать с рваной и непонятно ка сросшейся шейкой не знают...пап уже сдала, теперь сказали биопсию делать

 

эт конечно не осложнение после КС, скорее осложнение после очень тяжелого родоразрешения...

 

у меня воспален долгое время был шов, лечить начала еще когда Миха в пите лежал..долго заживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь, что делать с рваной и непонятно как сросшейся шейкой не знают.

 

Даш, ничего себе! А у тебя дискомфорта не возникает при ПА и так, вообще?

пап уже сдала,

а что это? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а потом пороги неврологов обтаптывать!

 

Девочки, вчера смотрели передачу вечером по НТВ с мужем, так там сюжет-страшилку показывали - девушка отказалась от ЭКС (!!!), врач вроде как предлагал в родах сделать - тройное обвитие было у ребя (ну как у нас, прямо), так ребенок, обмотанный пуповинкой, никак не хотел выходить, врач выдавливал его и повредил череп детке вроде как (я под конец сюжета пришла). Итог - ребенок-инвалид умер в пять лет, женщине удалили матку и еше какой-то орган, врача осуждает вся страна.

С мужем спорили потом долго - кто виноват в такой ситуации - некомпетентный врач или женщина, которая хотеля родить сама любой ценой?

 

 

ага, я тоже этот ужас смотрела..а ведь такое и с нами могло быть

 

Даш, ничего себе! А у тебя дискомфорта не возникает при ПА и так, вообще?

а что это? :shy:

 

вот именно, что не ощущаю, и в шоке была когда услышала фразу от гинеколога:"эх, где ж вас так..."..думаю, что с такой красотой третий малыш - исключительно КС

 

мазок с шейки..сама только разобралась в соседней темке про планирование, что это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мазок с шейки..сама только разобралась в соседней темке про планирование, что это)

Блин, надо просвещаться!

в шоке была когда услышала фразу от гинеколога:"эх, где ж вас так..."

Ааааа! Мне так моя Г из ЖК сказала через месяц после родов, увидев следы-рубцы от чисточки - у вас, мол, там такооое!!!! Меня оч долго после этого на ПЖ не тянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааа! Мне так моя Г из ЖК сказала через месяц после родов, увидев следы-рубцы от чисточки - у вас, мол, там такооое!!!! Меня оч долго после этого на ПЖ не тянуло...

 

 

эх, как я тебя понимаю...какая там ПЖ, я три месяца как зомби жила, отходняк ловила...на всех фотках вид такой, пришибленный жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, +1000!

я отошла от КС, шовчик иногда чешется.

спасибо мужу- он бережет меня, ничего не разрешает тяжелого поднимать, не домогался, когда еще низя было, сам почти всю работу по дому делает, я Юляшкой занимаюся и вот ту передачу, Наташа, не разрешил смотреть, т.к. переживать стала, вдруг намолочке скажется еще...

Кесарево сечение- крайняя мера, когда уже ничто другое помочь не может. Ведь при кесаревом дают наркоз, а он,через кровь матери мгновенно устремляется и к ребенку. А это очень вредно. Лучше рожать самой.

нельзя так грить, ей СПЕЦИАЛЬНО изначально грят что токо КС и ,что0 если сама не можешь родить, то всю жизнь куковать одной и не познать счастья быть мамой?

Некоторые курят и пьют все пузяшество, вот за что надо переживать все в кровь малышке попадет, а в нашем случае,КС, ну было, зажило, по подиуму нам не ходить, ЗАТО теперь есть ГЛАВНОЕ в нашей жизни.

Ew, а ты где наблюдаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да растяжки скоро станет практически не видно!

молодая и очень счастливая, зато сразу двоих!!!)))

И шовчик побелеет и станет ниточкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо мужу- он бережет меня, ничего не разрешает тяжелого поднимать, не домогался, когда еще низя было, сам почти всю работу по дому делает, я Юляшкой занимаюся и вот ту передачу, Наташа, не разрешил смотреть, т.к. переживать стала, вдруг намолочке скажется еще...

Ну ни муж, а золото!!!

 

Я вот от КС тоже благодаря своему быстро отошла - ВСЕ сама делала - как писала, и коляску спускала-поднимала через 2 недели уже по лестнице, и полы мыла, и готовила. И передачи все смотрела. Кста, сколько ни нервничала (а бывало и не мало, молоко и не думало никуда исчезать). Короче, не расслаблялась! :D А как иначе, когда с ребенком с утра до вечера один?

 

Но мой случай не призыв к действию, конечно, просто, из жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, у мя 4 этаж и особо не натаскаешься коляской, да еще спину сорвала с доней, наклонялась над нею как низя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, через какое время после кесарева можно пресс качать? Я вот попыталась...Больно. Боюсь, что шов ещё разойтись может. И ещё момент, когда полностью восстановится чувствительность живота? Или только у меня такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот попыталась...Больно. Боюсь, что шов ещё разойтись может. И ещё момент, когда полностью восстановится чувствительность живота? Или только у меня такая проблема?

Нет, Тань. ты не одинока в своей проблеие. Пресс можно через 2 месяца качать. Чувствительность кожи до конца в области шва у меня так и восстановилась. Мне неприятно, когла этой области кто-то касается рукой. УЗИ недавно делали, место шва, естессно, под датчиком находилось, я прям изнервничалась вся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне неприятно, когла этой области кто-то касается рукой

Вот! Тоже самое! Как будто это не моя кожа, а чужая!

И ещё из-за шва образовалась кожная складка (у меня живот большой был), прям бесит она меня! Если пресс качать она уйдёт? У кого так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina,

Ew, а ты где наблюдаешься?

 

в центральной ЖК у Кивокурцевой

 

Девчат, подскажите, через какое время после кесарева можно пресс качать? Я вот попыталась...Больно. Боюсь, что шов ещё разойтись может. И ещё момент, когда полностью восстановится чувствительность живота? Или только у меня такая проблема?

 

лучше тогда велосипедик на кровати, или пресс попробовать на кровати, он легче переносится, чем на жестком.. и эффект всё же присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот! Тоже самое! Как будто это не моя кожа, а чужая!

И ещё из-за шва образовалась кожная складка (у меня живот большой был), прям бесит она меня! Если пресс качать она уйдёт? У кого так было?

Так мало еще времени прошло. У меня и через 5 месяцев такое ощущение было. А вот ближе к году, и сейчас так тем более, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мало еще времени прошло. У меня и через 5 месяцев такое ощущение было. А вот ближе к году, и сейчас так тем более, все нормально.

 

Я тоже думаю, что это нормально, просто меня муж достал уже, беги, говорит, СРОЧНО к хирургу, так не должно быть! Вдруг омертвение тканей начнётся?... Жуть, одним словом. Паникёр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдруг омертвение тканей начнётся?... Жуть, одним словом. Паникёр!

ну нервные окончания же пересекались, вот и чувствительность теряется.

 

А складочка у меня была, потом, когда животик ушел окончательно, и складочка ушла (месяца через 2 где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А складочка у меня была, потом, когда животик ушел окончательно, и складочка ушла (месяца через 2 где-то)

 

так вот 2 и прошло, жирок ушёл, а кожа осталась...в растяжках фиолетовых-жуткое зрелище! Вот теперь думаю, что делать со всей этой "радостью"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь думаю, что делать со всей этой "радостью"...

Я думаю, пару месяцев подождать точно! Потом уже окончательные выводы делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот 2 и прошло, жирок ушёл, а кожа осталась...в растяжках фиолетовых-жуткое зрелище! Вот теперь думаю, что делать со всей этой "радостью"...

 

Раньше времени в панику не впадать :p Соглашусь с Наташей, что сейчас рано делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕ сама делала - как писала, и коляску спускала-поднимала через 2 недели уже по лестнице, и полы мыла, и готовила. И передачи все смотрела.

 

Я тоже! Мужу вообще на работе не дали деньки с нами побыть поэтому и пришлось только на себя рассчитывать! Кстати, когда в РД лежала тяжело было ходить, а потом девочка которой на день раньше КС делали сказала, что чем больше двигаешься тем быстрее заживает, начала ходить туда-сюда и действительно легче уже к концу дня становилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, когда в РД лежала тяжело было ходить, а потом девочка которой на день раньше КС делали сказала, что чем больше двигаешься тем быстрее заживает,

Меня еще бандаж после операции выручил нереально - через 2 дня после операции только догадалась его надеть на область шва - сразу захотелось жить и трудиться!

 

Девочки, а кто как себя морально после операции чувствовал/чувствует?

 

Я вот в роддоме, да и после даже ни тени сожаления и чувства душевного дискомфорта не испытывала по поводу окончания родов такого неожиданного (видимо, не до того было). Сейчас же периодически инфу в нете изучаю про КС. Все вспоминаю, что, как и почему было... Разобралась даже в причинах нашего ЭКС, сама для себя выяснила от чего и почему так произошло...

Хотелось бы 2-й раз родить самостоятельно, (шов у меня хороший позаключению УЗИ, хотя, как я читала, не существует на 100 % надежной методики диагностики состоятельности рубца на матке) но, если честно, страшно.... не сам процесс пугает, а, наверное, за ребя больше переживать буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что чем больше двигаешься тем быстрее заживает, начала ходить туда-сюда и действительно легче уже к концу дня становилось!!!

я по своей натуре не могу долго лежать и стонать. Я встала и пошла где-то через 15-16 часов после операции. Ну в 2-3 сделали, а в 6 я как проснулась, начала вставать. Ну как и все впрочем. Просто кто-то стонет и жалеет себя, а кто-то кусает губы и идет:)

Бандаж выручил нереально. Я его на след. день после операции и нацепила.

Впрочем с 6 утра после операции и начались рабочие будни:))) Васю отдали, я с ней одна весь день в послеродовом:)

 

Я вот в роддоме, да и после даже ни тени сожаления и чувства душевного дискомфорта не испытывала по поводу окончания родов такого неожиданного (видимо, не до того было).

ну у меня не экстренное, а плановое. Я еще страдала беременным полоумием, рыдала из-за этого.... Сейчас хочется вернуть все назад, стукнуть кулаком по столу и сказать: Я БУДУ РОЖАТЬ САМА!!! Меня еще муж склонял к кс. Нет чтобы поддержать.

Для себя решила, что больше не дамся. Но это я решила сейчас.... а беременная я все равно полоумная:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня еще бандаж после операции выручил нереально - через 2 дня после операции только догадалась его надеть на область шва - сразу захотелось жить и трудиться!

 

Девочки, а кто как себя морально после операции чувствовал/чувствует?

 

Я вот в роддоме, да и после даже ни тени сожаления и чувства душевного дискомфорта не испытывала по поводу окончания родов такого неожиданного (видимо, не до того было). Сейчас же периодически инфу в нете изучаю про КС. Все вспоминаю, что, как и почему было... Разобралась даже в причинах нашего ЭКС, сама для себя выяснила от чего и почему так произошло...

 

У меня был не бандаж, а очень высокие и плотные трусики. В них действительно намного легче было.

 

Морально я себя чувствовала просто отлично! Но у меня плановое было. И вот как-то я так сразу решила и настроилась, что раз нет другого выхода, то чего переживать? На ребенке операция никак не отразилась, 9/9 по Апгар, мне ее показали и приносили кормить в реанимацию. Физически я очень хорошо себя чувствовала, за стеночки не держалась, когда перевезли из реанимации, первым делом пошла купаться и мыть голову. Никаких проблем с молоком, которыми стандартно пугают не было, все ровно как-то было. На 4й день я начала проситься домой, тем более что дом видела из окна. Хотели выписать на 10й, но на 7й я сказала, что уйду под расписку, пришлось выписать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был не бандаж, а очень высокие и плотные трусики. В них действительно намного легче было.

 

вот, они меня тоже выручили! бандаж вызывал боль, и утягиваться пробовала, как в роддоме, пеленкой...но высокие трусики выручили прям...а где то месяца через четыре начала переходить на обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня еще бандаж после операции выручил нереально - через 2 дня после операции только догадалась его надеть на область шва - сразу захотелось жить и трудиться!

 

я сразу же его надела после КС, и к вечеру уже меня подняли (отношение было к нам,прокесаренным, отличное!) и я уже немного ходила, а на след.день прям рано утром дочу забрала и она со мной уже была.

А мне пресс разрешили качать не ранее чем через 6 месяцев, вот осталось уже чуточек, животик есть конечно, но я не парюся особо, восстановлюся.

Девочки, а кто как себя морально после операции чувствовал/чувствует?

единственно,очень стеснялась и мужу не показывалась, показала шов месяца через 2,5 если не 3.

Ну и пока что больше рожать не хочу, тем более что 2-е роды тоже КС...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких проблем с молоком, которыми стандартно пугают не было, все ровно как-то было.

Во! У меня тоже. Я на тему ГВ никогда не загонялась и не фанатела от его необходимости. Потому и была натурой относительно непросвещенной в этом плане до родов. Но, естессно, когда 1-й раз увидела дочу, сразу решила, что буду кормить ее только грудью. В реанимации 1-й раз приложить к груди не вышло, т.к. я понятия не имела, как это сделать, а подсказать там было некому, да, видно, ее смесью кормили в дет отделении, потому как голодной она совершенно не выглядела. Только на 2-й день после родов замечательная консультант по ГВ объяснила КАК прикладывать, и порекомендовала читать инф. стенды (раньше я думала, что их только для совсем уж недалеких вешают :D ). Вот молоко на 4-й день и пришло). Проблем с ГВ после этого не было вообще никаких ни разу.

тем более что 2-е роды тоже КС...

Ну ни факт, все завит от состояния шва, течения беременности, ну и желания самой родоразрешающейся. Я так полагаю, насильно с рубцом на матке рожать самостоятельно никто никого не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ни факт, все завит от состояния шва, течения беременности, ну и желания самой родоразрешающейся. Я так полагаю, насильно с рубцом на матке рожать самостоятельно никто никого не будет!

 

Наташ, вариант родоразрешения зависит не только от факторов , которые ты перечислила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вариант родоразрешения зависит не только от факторов , которые ты перечислила.

Да? а от чего еще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ГВ вообще раньше всех в палате пришло :rolleyes: А вот насчет состояния после операции... Просто так получилось, что меня в ночь кесарили, а с утра у врачей в реанимации была пересменка и планерка, на которой видимо они получили взбучку... Мне пришли массировать матку, когда надавили я готова была на стенку лезть от боли и почему то именно в тот момент в голову закралась мысль "зачем вообще рожала". Но потом принесли сыночка и мне было даже стыдно за подобные мысли!!! Сейчас единственное о чем жалею, что не получилось у нас родиться естественно, но это уже не запрограммируешь и не от нас конечно зависит! Слава Богу, что у меня есть моя крохи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас единственное о чем жалею, что не получилось у нас родиться естественно,

У вас ЭКС было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Можно на "ТЫ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? а от чего еще?

Интересно бы узнать реальную статистику вот здесь среди данных мамочек кто-нибуть рожал естественным способом после КС? В каком роддоме? у какого врача? И вообще как проходят 2 и последующие роды после КС поделитесь пожалуйста личным опытом. У меня было КС в 2006 сейчас я на 7 мес. Конечно понятно что вопрос о том какие будут роды решается индивидуально но все таки есть такие кто сам родил после КС или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все таки есть такие кто сам родил после КС или нет?

 

Есть одна девушка у нас с подобным опытом. но ника не помню....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно бы узнать реальную статистику вот здесь среди данных мамочек кто-нибуть рожал естественным способом после КС? В каком роддоме? у какого врача? И вообще как проходят 2 и последующие роды после КС поделитесь пожалуйста личным опытом. У меня было КС в 2006 сейчас я на 7 мес. Конечно понятно что вопрос о том какие будут роды решается индивидуально но все таки есть такие кто сам родил после КС или нет?

Моя подруга рожала 2 раза при помощи КС.Все прошло хорошо,разница между детьми 8 лет.У меня 33 недели, тоже буду рожать через КС, первый раз было КС в 2005 году, все прошло хорошо, но для себя я поняла, что самое главное настрой!!! Хотя сейчас волнения есть!В первую очередь какой выбрать наркоз, а насчет болезненных ощущений после операции-это все проходит и заживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже было плановое кс(по зрению и крупный плод), во время которого выяснилось, что у нас была аномально короткая пуповина (30 см) и сами бы мы не родились, тоже чистили на 5 сутки вакуумно.

ту передачу я тоже смотрела, с мужем долго спорили, кто виноват, я считаю, что эта женщина, врач исполнял свой долг-а что ему оставалось делать в этой ситуации?!КС- и был бы сейчас здооровый малыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть одна девушка у нас с подобным опытом. но ника не помню....

 

Evushka (Екатерина) она недавно 4го малыша родила сама в роддоме Красноармейского р-она, а первое у неё было КС в Волжсеом обл. роддоме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...