Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне два раза делали КС, но про кагор узнала только из этой темы. Я бы тогда с удовольствием выпила! А вообще у меня тогда было ощущение, что меня под ребро кто-то двинул во время операции :hi-hi: . Я себя в общем чувствовала хорошо, но вот на живот еще месяц не могла полноценно ложится -ребро побаливало и дышать глубоко было трудно. А сейчас все нормально. Ни у кого такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще не болел, как будто и операции не было.И вот уже 3 год идет, тттт ничего не беспокоит!!!! Спасибо Елене Петровне

+1!!! Елена Петровна все очень красиво и качественно сделала :umilenie: И кагор мне прописала по столовой ложке после каждого приема пищи, вот мне хорошо было :hi-hi:

 

Девочки, читаю вас и не пойму - у всех общий наркоз что ли был?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня общий, я вообще трусиха жуткая, мне от одного вида скальпеля плохо может стать...А тут еще и осознавать что тебя режут, и их разговоры слушать...нет уж, увольте. Так что, у меня, на мой выбор больше психологический фактор повлиял!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эпидуралка была, я наоборот общий наркоз не хотела, хотелось все видеть и слышать. До сих пор помню, что врачи обсуждали фильм "Ирония судьбы.2 часть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех общий наркоз что ли был?

 

У меня перидуралка, хотела общий, у меня ЭКС было, я после родзала уже сдохнуть хотела и мечтала отключится, но мне перидуралочку добавили только и чикнули

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня общий был, но меня почему то даже не спросила какую анестезию делать :unsure: Хотя, наверное, для меня лучше общий, но жалею, что увидела малыша только на следующее утро :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но жалею, что увидела малыша только на следующее утро

Мне сразу после операции показали. Думаете, я что-нибудь увидела и запомнила? Фиг там! Сама сокровище свое уже чистенькое и розовенькое в одеяльце завернутое увуидела на утро после операции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне где-то часа через 4 принесли, помню только что у меня глаза в кучу скатывались, а я пыталась сфокусировать взгляд...3cdc9793666c4952863d6f58f7bd43dd.gif Еще помну что подумала: Антон(муж) в миниатюре!!!! И еще поразило что он пухлый такой, вспомнила про булки, и слова Натальи Владимировны: "разкормишь"....Дальше провал в памяти, по видимому заснула....ae42f61387a2d80ce0d069690c8b9f1d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сразу после операции показали. Думаете, я что-нибудь увидела и запомнила? Фиг там! Сама сокровище свое уже чистенькое и розовенькое в одеяльце завернутое увуидела на утро после операции

Меня тоже под эпидуралкой чикнули и все их разговоры помню, и когда лялю показали помню... она вся-вся была в белой смазке, её подняли над моей головой и она начала писать))) Елена Петровна убрала сразу в сторону)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сразу после операции показали.

 

Nataliya, Наташ, так мне тоже показали, но об этом я конечно не помню! Говорят даже что то ему говорила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже под эпидуралкой чикнули и все их разговоры помню, и когда лялю показали помню... она вся-вся была в белой смазке, её подняли над моей головой и она начала писать))) Елена Петровна убрала сразу в сторону)))))

Не, у меня лишь один сплошной туман остался - помню, как операцию делали, ка Поля закричала сразу же, как врач сказал - "девочка, тройное тугое обвитие", как мне ее поднесли к лицу и все - дальше туман-туманище... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже делали КС в Волжском областном. Я сама выбрала эпидуралку, находилась в полном сознании и практически все помню. И дитя показали сразу, как вытащили, даже пытались приложить к груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читаю вас и не пойму - у всех общий наркоз что ли был?

Нет, почему же общий. С врачами выбрали такой, они рассказали, как какой делается и что лучше для меня, что лучше для ребёнка. Выбрали с мужем эпидуральную (но, кажется, она как-то по другому называлась, в любом случае, кололи в спину). Было очень трудно сидеть пока кололи, так как схватки были. А потом всё было очень даже хорошо. Анестезиолог меня развлекал. :-) Только плакать очень хотелось, но держалась. Так как слёзы не вытрешь - руки ведь привязывают. :-)

 

Вообще, что-то меня до сих пор клинит, как вспомню, что не смогла сама родить. :-( Когда же это уже кончится? :-(

Изменено пользователем Kysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дитя показали сразу, как вытащили, даже пытались приложить к груди.

У меня даже и не пытались <_< только перед операцией пытались из груди выдавить капельки молозива, так больно было! а после операции мне ну не до чего были, я и сознание потеряла, так что не до грудей было...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже дочу сразу показали , а кормить через несколько часов принесли. Но я тогда мало что соображала, так как наркоз отходить начал и я от боли чуть ли не на стенку лезла. А вот к вечеру уже легче стало немного, и во время очередного кормления я на неё насмотрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я от боли чуть ли не на стенку лезла

Оль, а тебе разве обезболивающие не кололи? мне больно было только при резких движениях.

и во время очередного кормления я на неё насмотрелась.

да-да-да! я тоже на своего ангела наглядеться не могла :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а тебе разве обезболивающие не кололи? мне больно было только при резких движениях.

Да его, по идее, не должны колоть. вроде колят антибиотик.

Самое ужасное, кстати, это не сама операция, а массаж матки. Но это, кажется, всем делают. И при КС и при родах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот не помню ни про какой массаж матки, а как они интересно делают его при КС? А колят они наркотик какой-то, это я у Елены Петровны спрашивала, правда не помню как называется, 2,5 года прошло...Они просто обязаны его колоть, правда мне только в первую ночь кололи, у меня вообще ничего не болело,ттттт, ни сразу после операции, ни потом, слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а тебе разве обезболивающие не кололи? мне больно было только при резких движениях.

Nataliya, мне вкололи какое-то обезболивающее только после того, как я попросила. До этого ничего не кололи. Ну в принципе живот болел только когда наркоз отходил, а потом только при резких движениях, как и у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, я щас тоже такую гадость вспомнила:мне КС делали под общим наркозом, но когда меня зашили, шов начал кровоточить, пришлось перешивать заново, вот именно в этот момент я очнулась! Не могу сказать, что была полностью в сознании, но боль точно чувствовала! Но врач мне сказала, что я придумываю и мне НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО!

Сейчас даже шрам кривой получился из-за этих "перешиваний"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие ужасы вы рассказываете, :blink: а я то думала, что у всех так операции как у меня проходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие ужасы вы рассказываете, blink.gif а я то думала, что у всех так операции как у меня проходят....

 

Не, ну в остальном у меня прошло всё отлично! От обезболивающих уколов я отказалась уже на 3-й день! И ходила уже хорошо тоже где-то на 3-4й дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и так всё сразу отчётливо всё вспомнилось! Моей дочке уже 5,5 лет, а чувство, что всё было только вчера. У меня было ЭКС после 12 -ти часов сильнейших схваток. Уже и потуги пошли, но произошла дискоординация родовой деятельности, шейка не раскрылась. В итоге я уже готова была на всё, что угодно, лишь бы всё это закончилось! Девочка моя родилась с гипоксией, делала ИВЛ. До сих пор разгребаем проблемы с неврологией. При этом всю беременность я скакала, как конь, до 35нед ездила на работу в Волжский на маршрутке. Оказалось, что с весом моей доченьки при рождении 4 кг 670гр меня в роды нельзя было пускать (при моём узком тазе). Просто на УЗИ ошиблись на 1 кг с лишним! Вставать я стала уже в реанимации, пришлось, т.к медсестра отказалась судно нести... Почему- то помню, как больно было ставить катетер - в это время схватки шли одна за другой, без светлых промежутков. И,конечно, массаж матки - тоже мало приятного. Потом у меня было всё то же, что и у многих здесь : и проблемы со "стулом", и молоко долго не проходило. В послеродовом тоже было весело- ребёнок тяжёлый, плакала всё время, приходилось постоянно носить на руках - это через сутки после операции. Больше всего на свете хотелось домой, а выписывать не хотели - матка не сокращалась. Но в итоге я настояла на своём, меня отпустили, и дома в первый же день пришло молоко, причём я им заливалась 1год и 2 месяца. Проблемы были и со швом, сейчас уже всё нормально. И психологические - рыдала сутками, слова забывала на ходу и т.п. Мне объяснили, что это наркоз, и стресс после тяжёлых родов так на меня подействовали. Причём всё это длилось больше года. А помочь было некому: у меня все родственники далеко, а бывший муж сам был, как ребёнок. В общем, воспоминания не из приятных. Но я всё равно родила бы второго, только не от кого :sad_2: А вам всем удачи, сил и терпения. Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭКС после 12 -ти часов сильнейших схваток. Уже и потуги пошли, но произошла дискоординация родовой деятельности, шейка не раскрылась. В итоге я уже готова была на всё, что угодно, лишь бы всё это закончилось! Девочка моя родилась с гипоксией, делала ИВЛ. До сих пор разгребаем проблемы с неврологией.

Света, спасибо, что ты написала о своём опыте. Может, я хоть перестану жалеть, что согласилась на КС. Ведь действительно, могло у моей дочурки быть тоже с неврологией не всё хорошо. Теперь хоть буду думать, что не зря. Просто время от времени клинит меня, что сама не смогла родить (раскрытия не было, безводный период 10 часов). :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое ужасное, кстати, это не сама операция, а массаж матки.

Ой. девочки, а я ничего такого не помню, может, и хорошо, что после операции отрубилась...

Сейчас даже шрам кривой получился из-за этих "перешиваний"

Тань. жесть прям, сочувствую!

Кстати, к моей радости, у меня шовчик уже почти побелел и стал малозаметным!

До сих пор разгребаем проблемы с неврологией.

А какие, если не секрет? У нас тож гипоксия была в родах, ну развивались мы нормально всегда, а вот после полугода проблемы поперли от этой гипоксиищи :angry: - сначала "цыпочки", сейчас валгусная постановка стоп (косолапие), ВЧД, блин, в 1,6 вылезло!!! Спинка тоже с предрасположеностью к сколиозу, вообщем, дистония сышечная сохраняется по сей день (хотя внешне и незаметно Поля у нас ну оччч хорошо развита физически для своего возраста - сама без рук спускается и поднимается по ступенькам на 2-й этаж, прыгает, скачет). Ну и мы проблемами нашими плотно занимаемся, думаю, со всем справимся!

Почему- то помню, как больно было ставить катетер - в это время схватки шли одна за другой, без светлых промежутков.

Да, катетер - малоприятная процедурка....

: и проблемы со "стулом", и молоко долго не проходило.

А я вот на 2-й день после родов как-то неожиданно для себя сама без всякиз клизм и свечек сходила в туалет. :rolleyes:

слова забывала на ходу и т.п

Ооооо!!!! Это про меня тоже, до Полиного года я мямлилакак бабушка беззубая, мысли путались, слова тоже, речь даже нормально не могла построить, сейчас потихоньку проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже КС было, плановое по зрению, хотя окулист сказала рожай сама, в ЖК Полякова всё таки настояла на КС, но я не жалею у меня есть не хороший пример (У сестры отошли дома воды, поехали в РД, а раскрытия 0 в итоге сделали ЭКС, но поздно у девочки гематома на всей голове была, сейчас ДЦП)очень переживала за сестру, и когда окулист сказала, что возможно резкое ухудшение по зрению, но могу и сама решила, что лучше КС вдруг буду долго мучиться. А вообще после КС нечего неболело, у меня в 20 лет вырезали аппендикс и я себе представляла, такие же ощущения после операции, т.е. морально была готова. Почему-то меня не спрашивали даже какой наркоз, делали общий, может при плановом КС всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kysa, не расстраивайтесь так по поводу кесарева. У меня первые роды -аналогичная с вами ситуация была- 10 часов без воды и схваток нет совсем. Так хотела сама второй раз родить, а получилось планово КС, я об этом уже в другой темке писала. Так и не узнала, что такое схватки и роды, а таааак хотелось. Но в обоих случаях последствия могли быть гораздо хуже. Главное Вы пошли на это ради ребеночка и правильно сделали!!!

 

 

 

А массаж матки это пожалуй самое страшное в КС! Ужас, как вспомню!

Мне даже сон приснился тогда в реанимации.

Подходит ко мне медсестра, нажимает рукой на матку, а я говорю: "а сколько всего раз вы будете так делать?" Она: "4". Я проснулась ,подсчитала примерно сколько раз мне уже так делали и говорю медсестре в очередной подход:"это что последний"? Она :"нет, с чего вы взяли"? А оказалось что действительно был последний , больше так не делала :p

Это пи..пец как больно! Она меня еще ругала постоянно: не хватай мою руку! А там еще дяденька добрый был, вот он говорил: "ну,хочешь -поплачь, хочешь- за руку вцепись."

Рассказала так коряво , но зато с эмоциями- как сейчас все пережила заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kysa, не расстраивайтесь так по поводу кесарева. У меня первые роды -аналогичная с вами ситуация была- 10 часов без воды и схваток нет совсем. Так хотела сама второй раз родить, а получилось планово КС, я об этом уже в другой темке писала. Так и не узнала, что такое схватки и роды, а таааак хотелось. Но в обоих случаях последствия могли быть гораздо хуже. Главное Вы пошли на это ради ребеночка и правильно сделали!!!

У меня схватки были, так как я попросила всё-же, может, рожу сама, что-то капали, но раскрытия не было всё равно, по-моему, 3 см только.

Спасибо за поддержку! :-)

Вот пишу и опять слёзы. Уже 9 месяцев вот так, как только про КС слышу или читаю, вот так. :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас планово-экстренное КС. И такое бывает :)

В 38 недель посоветовали сделать плановое КС. Доча крупная (4100 и 57 см), у меня узкий таз, нереальная тахикардия с 20 недель, почки.

Но в назначеный день операции я подхватила ОРЗ, и меня отправили домой лечится. Лечилась неделю, тяжко это давалось. Ровно в 40 недель в 2 часа ночи отошли воды. Я искупалась, побрилась, навела марафет и в 4 утра была в роддоме. Схватки начались сразу довольно ощутимые.

Врачи подтвердили необходимость операции. Поставили катетер (фу, какая мерзость), сделали эпидуралку. Я никак не могла согнуться калачиком для прокола, т.к. схватки одолевали. Анастезиолог, такой классный дядечка, заговаривал мне зубы, и наконец-то я почуствовала кайф! Стали готовить к разрезу, но я никак не давалась и каждую секунду твердила: "Вы только не начинайте, я все чувствую" :D

Тут у меня резко упало давление, до 80 на 50, я стала задыхаться, т.к. с моей тахикардией лежать на спине для меня было каторгой. Даже УЗИ мне делали на боку. Мне дали кислородную маску и я вырубилась.

Только сквозь сон помню, как резали, ковырялись в пузе (такое ощущение, что все внутренности вытащили ,а потом обратно сложили :)). Помню, как врачи кричали: "Дыши, дыши". Только не знаю, мне это говорили, или Катюхе :D

Неуспев придти в себя я разревелась. Анастезиолог говорит: "Ты чего рыдаешь, все хорошо". А я ему: "От счастья"

Опять вырубилась...

Дочу показали папе через 5 минут после рождения, а мне через два часа, но к груди приложили только в реанимации через 10 часов после рождения.

Я в 7 утра уже всем строчила смс из реанимации и радовалась, что живот почти не болит, хотя ноги я уже стала чувствовать. Но когда полностью отошла эпидуралка - это, конечно, жесть!!! Еще и массаж матки никогда не забуду!

Встала я через сутки после операции. Вставала с кровати минут 30, отвоевывая каждый сантиметр. Мне очень тяжело давалось хоть как-то двигаться, хотя другие девчонки ходили без проблем. А я все боялась, что шов разойдется. Да и болел живот нереально!

Выписали нас на 7ые сутки. Шов заживал плоховато с однй стороны, никак не хотел затягиваться. Но все обошлось!

 

Второго ребенка хотела бы родить естественным путем. Хоть я и почувствовала, что такое схватки. Но хочется пройти весь процесс от начала до конца! Хотя, когда соберусь рожать, может моего героизма и поубавится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, в Тракторном :)

В принципе, всем довольна, кроме узистки.

Она меня добила! Пришла на УЗИ на 3й день после операции. У меня во время Б пузо было огромное. И после КС над швом образовалась складка. Пришлось носить высокие трусы чуть ли не до пупа, а то на всех других резинки попадали прямо на шов под складку.

Еле заползла на кушетку, стала раздеваться. А она мне заявляет: "А ты чего это в таких огромных трусах? Чтобы больше я тебя в таких не видела. Пора одевать стринги. А то муж сбежит, как увидит :angry:

И все с таким презрением. Еще и узи плохо сделала, понаходила всякую ерунду.

Я разрыдалась ,как только вышла. Хотела написать пакостей в книгу отзывов, но руки не дошли :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дудочка она, вот я рожала в 7-ом, так там Татьяна врач УЗИ делала, она наоборот хвалила, что женщины за собой следять, кто чулочки от варикоза одевал, кто трусики!!! Это нормально когда женщина хочет прийти в форму, сказала бы ей, смотри как бы от твоего занудства супруг не сбежал!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, да хотела я ей схамить в ответ, но реально растерялась. Не ожидала такого хамства!

А надо было ответить: "На себя глянь, старая карга" :D

Но пусть хоть сейчас поикает ,когда я ее с "благодарностью" вспоминаю... Я не злопамятная, но зло помню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первое кесарево, но вот массажа матки хоть убей - не помню!

Помню только как ходить заставили первый раз - вот это было ужасно. думала неразогнусь уже никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первое кесарево, но вот массажа матки хоть убей - не помню!

Помню только как ходить заставили первый раз - вот это было ужасно. думала неразогнусь уже никогда.

Вот, вот и у меня также, но меня когда из реанимации в палату перевезли, так в туалет, писать захотелось, кое как доковыляла....а к вечеру бегала уже как будто ничего и не было!!!! И помню как швы снимали, я почему то боялась что больно будет...слава богу мои опасения не оправдались :very_funny:

 

а троих последующих ты сама рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а троих последующих ты сама рожала?

к счастью, да. Рожать самой намного лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже рожала путем кесарева у меня просто выбора не осталось. приехала в роддом почти в 41 полторы недели меня тянули тянули думали сама рожу а нет. уже в 43 недели (схатки есть но я их нечувствую раскрытия тоже нет что делать непонятно) тогда я начала умолять врачей сделать хоть чтото решили делать кесарево. сначала растроилась а потом смерилась главное ребенок. накануне вечером пришел анестезиолог начал спрашивать какой наркоз хочу, как хочу и тд. ну я ему и ответила "делайте со мной что хотите главное чтоб с ребенком все было в порядке мне всеравно как вам удобней так и делайте" решили делать общий наркоз мне на тот момент все было пофиг главное родить а как это уже роли не играло. прооперировали меня в реанимации акушерка и анестизиолог были рядом отношение супер мож тебе воды дать, а тебе удобно, а как ты себя чуствуешь было видно что им не наплевать. на следующий день акушерка помогла подняться и пройти по палате демала будет больно вроде нет просто какието непривычные ощущения были шов не беспокоил только если чихнешь или кашлинешь или каканибудь бяка рассмешит это была жесть а иак все нормально гдето через месяц после операции все нормализовалось и чихать смогла и кашлить а особенно смеяться без боли( так как кто нить обезательно хотел рассмешить) сейчас прошел почти год ни складок ни растяжек ничего посторонего нет за исключением шрама но и тот со временем становится меньше сейчас както непонятно половина еще рубец а другая половина просто тонкая белая еле заметная полоска но самое главное что ребенок здоров. а шрам кроме мужа всеравно никто не видит. а ему всеравно есть он или нет

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к счастью, да. Рожать самой намного лучше.

:wow: респект!!!

помню как швы снимали

а мне не снимали, саморассасывающимися нитями зашивали шовчик кажется

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне не снимали, саморассасывающимися нитями зашивали шовчик кажется

да мне вроде бы тоже, но какую то ниточку они все ж вытащили, короче больше страха натерпелась!!! :chapaev:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli4ok, У Вас такой позитивный рассказ! Молодец! Спасибо! Ведь так и есть - главное ребенок, а шрам и боли- ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...