Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NegnayaDryan

Витаминные препараты для деток

Рекомендованные сообщения

Девочки, какие витамины вы даете своим деткам? Я стала давать киндер биовиталь гелб, так у нас вся попа покрылась сыпью. Отменила. Как думаете, можно ли вообще обойтись без витаминов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NegnayaDryan, если уж что-то пить, то ВИБОВИТ.

Только он недешевый...

Насчет пользы или вреда- тут, думаю, будет много мнений, также как и п поводу витаминов для беременных.

Тут думаю, надо учитывать:

Как вы оцниваете питание собственной семьи и ребенка в часности?

Кормление грудью?

Заболевания ребенка?

Посещение сада?

Частота ОРЗ-ОРВИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, а почему тебе понравился Вибовит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, не точтобы он мне понравился....

Просто если есть необходимость и желение пить витамины, то я выбираю Вибовит.

Меня охватывает ужас, когда я вижу витаминные препараты в виде желатиновых цветных мишек, гелей с фруктовыми вкусами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, правильно ли я тебя поняла - вы пили Вибовит, а остальные тебя препараты пугают своим внешним видом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, да, мы его пили несколько курсов...

Внешний вид пугает, поскольку аллергическая предрасположенность имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сами себе (в смысле, детке) назначали витамины, или педиатр сказал "пора!"?

На чем вообще основывали свой выбор? реклама, знакомые? Я, к примеру, даже ассортимент детских витаминов не знаю... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, чет первый раз не помню с чего мы его начали.

А как пошли в сад - время от времени, т.к. питание не считаю идеальным, и болеем мы часто.

Короче, бессистемно, как обычно всё у меня. biggrin.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, наю что детям должны витамины педиатры назначать, ну после болезни, гемоглобин понижен... а так зачем, вдруг дитяте гиппервитаминоз устроишь?

А для имуннитета существуют имунномодуляторы различного спектра действия. Думаю, толку от них в ситуации дет сада больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, у нас на Биовиталь тоже сыпь, хотя врач сильно нахваливал. В малышачем возрасте пили Мультитабс в капельках. Было всё хорошо. Сейчас пьём его же + витамин Д+ иногда ворует у меня Кальций Д3. Он же вкусненький. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам первый раз, кажется, год назад, врач ненавязчиво посоветовала попить витамины - типа весна скоро и все такое.

Но мы как-то не горели желанием, к тому же у ребенка не наблюдалось (ни по анализам, ни вообще, какой бы то ни было необходимости их принимать). А врач больше об этом и не вспоминала (ну, врач-то нам вообще, мне кажется "феноменальная" досталась) doctor.gif

В два года опять сдали анализы. Она посмотрела - гемоглобин 110 (предыдущие 2 раза был такой же). Она предложила попить препараты железа, на что я заметила, что может не стоить сейчас без особой необходимости сажать ребенку желудок. (У меня самой желудок очень отвратительно реагирует "железные" лекарства). Она сказала:"Ну тогда попейте, например витамины, можно "Мультитабс".

Мы правда до сих пор их не попробовали, и еще даже не купили. Хотя возможно, что стоит попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема врачей - вообще отдельная тема. Мы как только первый раз своего врача увидели и услышали, то как-то сразу решили, что нам такого не надо. И не пошли больше в поликлинику. И нам по сей день даже ни разу не позвонили и не поинтересовались!!! А ещё говорят, что "каждый ребёночек на учёте" Фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, печально, что практически все врачи в поликниниках такие, что детские, что взрослые. angry.gif Как можно, простите, КЛАСТЬ да еще на детей?

Мультитабс жидкие нам тоже прописывали, когда была ферментная недостаточность. Но Мультитабс в каплях быстро просрочивается (3-4 нед использовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки я в защиту врачей. Сама врач и знаю не понаслышке о врачах. Есть доктора, что просто КАРАУЛ кричи, но есть же знающие и умеющие. Нельзя всех под одну гребенку. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, всех, конечно, нельзя. Есть и исключения, Manina, не обижайся biggrin.gif , но нам они к сожалению редко попадаются.

Olga, слушай - ни фига себе. Ну это уже вообще blink.gif такого я еще не встречала. И вам ни разу за все время ничего не понадобилось? вызывать врача например? А как же ежемесячные взвесы и прочее в течение первого года жизни и т.д., а прививки и остальная дребедень? А специалистов вы проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Нет, я же не безбашенная мама. Конечно, всё нашли, всё делали. Раз спросили, расскажу. После первого же знакомства с нашей милой тётенькой уж не помню каким образом вышли на одного из неонатологов. Она работает в роддоме. Первое время с ней сотрудничали. :) Она к нам домой приезжала прямо с линейками-весами. Она же рекомендовала разных специалистов. Таким образом посетили кардиолога, УЗИ, ортопеда ну и всех, кто там был нужен и не нужен. К счастью, всё это мы делали для галочки, все сказали, что мы зря пришли.:) Потом, опять же случайно, находясь в Екатеригбурге, попали к доктору мед. наук, профессору-дерматологу Тороповой. Может кто читал её книжки. Она нас посмотрела, дала кое-какие рекомендации и тут, опять же случайно, у неё в Волгограде оказалась лучшая подруга всей жизни. Тоже врач, кандидат мед. наук. Мы вернулись, нашли её, она нас посмотрела и пристроила в одну из поликлиник города. Наблюдаться. "Чёбы мы стали, как фсе." Мы и стали. И в принципе довольны.

Добавлено (20.02.2008, 01:44)

---------------------------------------------

Чего-то я не поняла, почему я вдруг оказалась "Гость". Вообще-то я Olga...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Есть доктора, что просто КАРАУЛ кричи, но есть же знающие и умеющие

а что, Manina, задело? так я ж не про тебя... новое поколение врачей -еще ничего, а вот средний возраст и бабульки...это финиш!

Quote
А как же ежемесячные взвесы и прочее в течение первого года жизни и т.д., а прививки и остальная дребедень? А специалистов вы проходили?

knopka_1, я тебя умоляю, кому это там надо? у нас таже история, когда болеем я носу туда не кажу! есть Интернет, неотложка, платные врачи, знакомые. Ну кроме привывок, они необходимы.

Я также советуюсь со знакомым педиатором, а свою даже не зову. Вот например, (что-то мы с темы съехали, ну ладно расскажу здесь..) когда Рюся болела на НГ. Я вызвала педиатра 31 января. Ничего нового она мне не сказала. И все 10 дн праздников ни один дежурный врач не заехал проведать ребенка(хотя у нее была теп=38,6), а вдруг инфекция бы прицепилась!? потом звонили, вызывали еще, а в пол-ке по просту никто даже тел не брал. И это не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
Сейчас пьём его же + витамин Д+

А не многовато ли витамина Д получается в сумме wink.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, в нашем smile.gif случае немного. Мы вообще любим что-нибудь попропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, про иммуномодуляторы и иммуностимуляторы я знаю.

А определение гипервитаминоза можно прочесть в тырнете - нужно очень не любить свего ребенка и очень постараться....

А ситуация "после болезни" случается у нас каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пьем Биовиталь гель, но у нас нет никакой аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, и мы его родимого тоже пьем, пока не жалуемся. После него у Катюшки петит такой проснулся хороший. Так что я пока довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже появился аппетит. А вот "Элькар" не помог, в плане аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому прописывали для ребенка повышать гемоглабин и пить железо?

Как ребенок переносил препарат? Мы сейчас пьем антифирин и у нас почти все побочные действия. Прям не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, пока не давай лекарство, а завтра иди к педиатару и все расскажи, она другой препарат подберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда пьем витамины во время и после болезни, а также месяц весной. Биовиталь пили, Витрум, сейч купили Джунгли. Аллергии, ттт, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с какого возраста необходимо малышу давать ВИТАМИН Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
Девочки, а с какого возраста необходимо малышу давать ВИТАМИН Д?

Цветок, насколько я знаю, его экспромтом детям не дают, только по назначению врача при угрозе рахита, в зимнее время и т.д.

Девоньки, а кто-нибудь Пиковит давал деткам? Купила сироп Поле позавчера, долго выбирала между ним и "Джунглями", пришла домой, а там написано в аннотации, деткам с года моно тока (хотя педиатр Пиковитик присоветовал, но он (врач) у нас малость беспонтовый). Вот я думаю, может быть, есть Пиковит для детей до года, а я просто взяла не ту категорию возрастную или все-таки с годика можно? В приложение ко многим лекарствам противопоказания "до года" указываются, но врачи назначают все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а здесь про сироп Пиковит написано, что с осторожностью деткам до года, это же все-таки не противопоказание. А может у вас вес соответсвует 1 годику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам педиатр назначил "Мультитабс" в жевательных таблетках(нам правда уже почти 6). И я только на третий день "приметила",что доча его выплевывает,вернее чуть жует,а потом хитро прячет... happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, спасибо smile.gif Мы 9600 в 9 месяцев весили, но, в годик, наверное, в средем побольше весят?

Я стала давать Поле по 1 ложечке мерной, а не по 2-3 как рекомендуют в инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
Девочки, а с какого возраста необходимо малышу давать ВИТАМИН Д?

мне одна знакома говорит,а вы почему его не пьете???вам что педиатр не назначил???Нужно ли его вообще пить???и почему его надо принимать именно в осенне-зимнее время???что рахит начинается???просветите пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, как уже писала врач при угорозе рахита назначает витамин Д. Его переизбыток в органиме тоже ничего хорошего не несет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча зимой родилась, и нам его назначал педиатр. В каплях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, насколько я знаю,что у моей знакомой врач просто для профилактики назначил.Эт нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, Сегодня прочла в журнале:

"Малышам, рожденным осенью и зимой уже с 3-недельного возраста врачи назначают профилактическую дозу витамина Д. Профилактическая суточная доза витамина составляет 1-2 капли в сутки. Препарат дают ежедневно во времяеды. капая его прямо в рот с помощью пипетки. Курс составляет 4-6 месяцев."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветок, а если мы летом родились нам че тогда???завтра идем к врачу думаю спросить.

Народ не искала на форуме темок по этому поводу,может так кто подскажет даете ли вы ребенку воду???и как он на нее реагирует???а то я как дам,так он сильно пук..и кричать начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, а зачем воду?

Витамин Д рекомендуют принимать с октября по апрель, даже если летом ребенок родился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну вот летом,когда жарко было,да и ща тож на днях дала,блин лучше бы не давала,просто у нас дома оч.жарко было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, Поле не назначали витамин Д, хотя она и зимой родилась. Кстати, Владик у тебя на склонного к рахиту вовсе не смахивает wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...