Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NegnayaDryan

Витаминные препараты для деток

Рекомендованные сообщения

Я давала дочке Витрум кидс,которые с 2х до 5ти лет.Так вот, эффекта я не заметила никакого,дочка их хорошо ела т.е грызла..

Я тоже покупала Витрум кидс, ребенку вкус не понравися, как ни уговаривала, пить не стал, так и стоит пузырек пылится. Больше ничего не стала покупать, может через некоторое время еще раз попробую предложить, вдруг прокатит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не водный раствор витамина Д - Аквадетрим?
Ну, в рыбьем жире далеко не только витД, там много чего ещё. Весьма полезная штука. А я в детстве так просто очень любил его - с чёрным хлебом да с солью.... А сейчас он в капсулах, вообще без вкуса. Так что никакого фуу ;)

Так вот, эффекта я не заметила никакого,дочка их хорошо ела т.е грызла.Как болели,что с ними что без них.
:) Витамины - не панацея. Они просто необходимый компонент и всё. Как можно сравнить с ними и без них одинаково? Состояние организма разное, вирусы разные итд... Такого, чтоб проглотил и не болеешь в природе не существует, иначе бы это уже по всему миру продавалось бы :) Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас он в капсулах, вообще без вкуса. Так что никакого фуу ;)

 

Oleg, так сейчас он тоже в пузырьках продается,небольших.

Настоящий рыбий жир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас алфавит для деток. Еще слышала очень хвалят все самые распиареные фирмы витаминые для деток. Я ребзю даю еще иммуномишки. Я прям уверена, что ничего особенного в них нет, но ребенок любит, поэтому лучше их грызть, чем конфеты или мармелад из магаза. А еще омега- три капсулы даю малышу, просто у меня если нет такой поддержки, то сильно шелушится кожа на щеках, губах и руках. Это сильно помогает, но если есть рецепты -пишите, пожалуйста, в личку или сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

спасибо сейчас про Саносол прочитаю, а вот Пиковит брала еще весной начала давать так сыпь у нас пошла на него , так и простоял все лето за ненадобностью...

 

 

У нас тоже на Пиковит щеки покраснели(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а скажите, до года никто ничего не принимал? Вроде, у нас со здоровьем ТТТ) Но сейчас вроде зима, инфекции и т.д. Надо ли таким малявочкам что-то "для профилактики". И если да, то что? Мы с осени аквадетрим пьем - нам его назначали, потому что костное ядро в правом тазобедренном суставчике формировалось. Сейчас с этим все в порядке, но сказали до весны попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а скажите, до года никто ничего не принимал?

 

мы до года вообще из витаминных ничего не пили, после года кальцинова пили (у нас с молочным проблема), сейчас Супрадин кидс в виде геля принимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас Супрадин кидс в виде геля принимаем.

 

Kirieshka, скажите эффект какой-нить замечаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке сейчас 3,9. Год назаж давала в осенний период Алфавит - было ничего, нормально. В этом году тоже осенью Алфавит купили ( в сад пошла, болеет часто), а он в новом дизайне, и вот при приёме сыпь началась. Похоже, что не только дизайн, но и состав поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша добрая бабушка купила моей дочке витамины "Вижен юниор". До этого нам их тоже предлагали, но после консультации с врачом решили, что обычные попринимаем, сейчас вот "Пиковит" допили. Цена вопроса "кусачая" уж больно.

Вот теперь в растерянности... О морально-этической стороне вопроса вообще молчу - я этой девочке сама отказала, так она бабуле продала ((((

Делать-то с ними что теперь? Есть о них отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала только мультитабс малыш, у меня его сын с годика грыз замечательно,аллергии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давала только мультитабс малыш, у меня его сын с годика грыз замечательно,аллергии не было.

 

Мы тоже его раньше "Грызли") Особого толка я не видела с него, если честно, а нам нужно укрепление иммунитета, поэтому с омегой-3 препараты нам больше в этом плане идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только иммунитет важен? может здоровье в целом?

а как же крепкие кости, хорошее зрение, волос, ногти, работа щетовидки и пр...?

витамин.комплексы от орви не защищают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только иммунитет важен? может здоровье в целом?

а как же крепкие кости, хорошее зрение, волос, ногти, работа щетовидки и пр...?

витамин.комплексы от орви не защищают...

 

Причем здесь защита от ОРВИ и укрепление иммунитета? Я писала для какой цели я даю определенный комплекс.

Естественно (как и любая здравомыслящая мама) я хочу, чтобы у моего ребенка было хорошее зрение, крепкие кости, красивые волосы, здоровая щитовидка))) Для меня все важно! НО первоначальная цель была укрепить иммунитет после перенесенных заболеваний. Поэтому мне не особо понятна Ваша реакция))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь защита от ОРВИ и укрепление иммунитета? Я писала для какой цели я даю определенный комплекс.

Естественно я хочу, чтобы у моего ребенка было хорошее зрение, крепкие кости, красивые волосы, здоровая щитовидка)))

))

я в целом написала...

я, например, даю детям витамины (но это не комплексы) и не обязательно в период весны, и эпидемий орви... тот же калия йодид, опять же к примеру!

Главный миф в том, что витамины позиционируются как панацея и назначаются без показаний...

всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Наша добрая бабушка купила моей дочке витамины "Вижен юниор". До этого нам их тоже предлагали, но после консультации с врачом решили, что обычные попринимаем, сейчас вот "Пиковит" допили. Цена вопроса "кусачая" уж больно.

Вот теперь в растерянности... О морально-этической стороне вопроса вообще молчу - я этой девочке сама отказала, так она бабуле продала ((((

Делать-то с ними что теперь? Есть о них отзывы?"

 

 

Я сама как-то пила. Мне попадались. Это добавки, вроде неплохие

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что лучшие витамины - фрукты, а укрепление иммунитета - закаливание) Добраться бы до этого только) Делать-то нужно по правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я осенью и весной детям витамины даю по месяцу. Недорогие, что-то вроде Алфавита, сейчас вот "От А до цинка" купила. Может, и не все из них усваивается, но это же лучше, чем ничего, сейчас, в период отсутствия нормальных фруктов и овощей?.. Ну, я так думаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))

я в целом написала...

я, например, даю детям витамины (но это не комплексы) и не обязательно в период весны, и эпидемий орви... тот же калия йодид, опять же к примеру!

Главный миф в том, что витамины позиционируются как панацея и назначаются без показаний...

всем здоровья!

 

 

Никогда не считала витамины панацеей. Как добавка, как помощь да, но не как какое-то конкретное средство для избавления от проблем. Видимо я не совсем понятно выражаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что лучшие витамины - фрукты, а укрепление иммунитета - закаливание) Добраться бы до этого только) Делать-то нужно по правилам

 

Говорят, что нужно жить в чистой экологически спокойной обстановке, дышать чистым воздухом, и правильно кушать только те фрукты и овощи, которые выращены своими силами и на незараженной опять же чистой почве. Где взять все эти условия?)) В Волгограде точно таких условий нет и не будет) Поэтому я лучше витаминку дам, чем напичканные непонятно чем огурцы и помидоры в зимне-весенний период. Мне будет гораздо спокойнее) А иммунитет, кстати, не от закаливания зависит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно по осени и весне даю ребёнку мульти табс, до этого пробовали пиковит в сиропе - как-то не пошёл он у нас. Теперь гастроэнтеролог нам назначила капли береш-плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нашей экологией без витаминов не обойтись((А ребенок все равно не сьест все то, что должен сьесть за день, так что тоже даю. Диатеза нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете при ВитаМишки? Сын замучил - рекламу крутят и ему нужно. Купила, съели на пару с дочкой за 2 недели 30 табл. Вот 2 баночку купила уже на 60 шт., для иммунитета с облепихой, надеюсь меньше болеть будем. Но на самом деле витаминов там кот наплакал: Витамин Е, Витамин С, Селен и Цинк + облепиха и все, а цена высокая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы задолбали по всем темкам своим пиковитом, надеюсь теперь его точно никто никогда не купит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче Супрадин нравится - рыбки и гель, в геле микроэлементов больше (но на прошлой неделе я его в трех аптеках не нашла, купила Витрум Мишки - доча сказала, что они чуть покислее, Супрадин понравился больше).

А Пиковит она не пила - ей он кислый, жевательные мультитабс - тоже выплевывала.

 

С витаминами, как говорится, на вкус и цвет....

 

 

А когда у меня была истерика от того, что ребенок часто болел, я пробовала витамины заказывать (распространяются по сетевому типу, серия Agel- там много всяких видов) сейчас даже не знаю как их купить, но тогда мне казалось, что помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажете при ВитаМишки? Сын замучил - рекламу крутят и ему нужно. Купила, съели на пару с дочкой за 2 недели 30 табл. Вот 2 баночку купила уже на 60 шт., для иммунитета с облепихой, надеюсь меньше болеть будем. Но на самом деле витаминов там кот наплакал: Витамин Е, Витамин С, Селен и Цинк + облепиха и все, а цена высокая.

у ребенка подруги проблемы с почками от них были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...