Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NegnayaDryan

Витаминные препараты для деток

Рекомендованные сообщения

Vicki, витамин Д вырабатывается нашим родным организмом(стимулируется этот процесс солнышком).Просто во время года, когда не хватает солнца , т.е. зима-осень, соответственно падает и выработка витамина, поэтому назначают принимать извне, чтобы восполнить недостаток и недопустить возникновения рахита(к примеру). Сейчас оч много витамина Д3 (вариации в зависимости от производителя) есть на водной и на спиртовой основе(лучше на воде ессно).Дозировать строго по каплям, т.к. врач пропишет(на возраст и ваши кг), потому как передозировка чревата последствиями. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Насте аквадетрим давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, я тож так думаю,что вроде все в поряде у нас.

Ирина, ну а солнышко то все равно будет,не всю зиму пасмурно.а раньше я слышала,что они масленные были

Добавлено (17.11.2008, 22:49)

---------------------------------------------

Volha, во знакомая своему киндеру тож его даеть

Добавлено (17.11.2008, 22:51)

---------------------------------------------

прочитала,блин все равно даже витамины я за колеса считаю и че т я боюсь даже если скажут пить давать ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, да не давай smile.gif Не парься smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
ну а солнышко то все равно будет,не всю зиму пасмурно.
Будет, но реально-облучения не хватает, поэтому и назначают. smile.gif

Quote (Vicki)
они масленные были
были, но их труднее дозировать, частые передозировки и т.д. Естественный продукт-рыбий жир.(альтернатива?)

Мы тоже аквадетрим пили.У ребенка первые 3 года идет активная минерализация скелета и рост(окостенение так сказать), поэтому ловить солнышко неэффективно.После 3-х будешь ловить wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
долго выбирала между ним и "Джунглями"

Наташ, нам в свое время аллерголог советовала имено их (которые с пипеткой до года, но мы пили и в 2,5года, дозу увеличивали немного). Она говорила, что они неаллергенные (хотя и со вкусом вишни, но у сына действительно не было сыпи).

А вот от "Мультитабса" он весь красный был sad.gif

Вот меня бесит, что суют в эти витамины всякие добавки и вкусы эти малиновые, клубничные wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Свет, я стала давать Пиковит Полюньке по 1 мерной ложке (вместо 2-3 заявленных). Реакций ть-ть нету. Хотя цвет и вкус, согласна, еще тот! wacko.gif Ядерно желтый и аж приторный, у меня слюнявчики после этого сиропа ели отстирываются.

Просто мне кажется, что я занимаюсь чистой воды самодеятельности - прикупила дете сироп от года, сама дозу дневную определила wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто что слышал (или пробовал) про КИНДЕР БИОВИТАЛЬ? Витамины в виде геля для деток? Мне педиатр сегодня порекомедовала, говорит, что что даже аллергикоам обычно везет на него, несмотря на то, что он с апельсиновым вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, мы неоднократно его принимали. Мне нравится. smile.gif Вот собираюсь еще тюбик купить, меня устраивает, что по возрасту я могу давать его обоим деткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
про КИНДЕР БИОВИТАЛЬ?

До "Сана-Сола для часто болеющих"(но он от 4-х лет!!!) использовали ТОЛЬКО КИНДЕР БИОВИТАЛЬ ГЕЛЬ, т.к это единственный вид витаминов которые наш НЕХОЧУХА соглашался принимать biggrin.gif (таблетки, даже жевательные - выплевывал, впрочем как и сиропы... sad.gif ) А гель ему понравился- только если прям из тюбика давать tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
гель ему понравился- только если прям из тюбика давать

ZAYA, как-то негигиенично? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
ZAYA, как-то негигиенично?

Свет, или так, или ни как!!! wacko.gif

ЗАТО МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ РЕБЕНКУ + прием витаминов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
или так, или ни как!!!

ну лучше так, чем никак smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
А гель ему понравился- только если прям из тюбика давать

ZAYA, Зой, а как же вы дозу отслеживали? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
а как же вы дозу отслеживали?

Тань, на глаз... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки, а кто-нибудь слышал про Source of Life® Animal Parade® Assorted- ПАРАД ЖИВОТНЫХ (США)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Source of Life® Animal Parade® Assorted- ПАРАД ЖИВОТНЫХ (США)

 

Интересно, что за зверь и с чем его едят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прям интересно стало, что это? Нам больше всего нравятся санасол и мультитабс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что за зверь и с чем его едят...

 

посмотрела в НЕТе отзывы- хвалят, всё супер-пупер вроде как увеличивает рост. Не знаю Я что-то в сомнениях в аптеках не продают по крайней мере Волгофарм. Поэтому и задала вопрос: может ктонить слышал что нибудь о нём.

Забыла сказать это БАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Libero_33, Albyca, Alissun, Театр одного актера? :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то последняя страница переписки наводит на мысль о рекламной переписке. Всё пестрит Алфавитом. Сами пробовали - полная ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он даж в Ашане есть, я видела.
поздравляю, только мы в Волгограде, спамить надо умеючи, со знанием магазинов конкретного города ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тут попахивает рекламой алфавита!!! Нам он вообще не помог, для деток,которые ходят в детский сад, вообще не удобно 3 раза пить-постоянно забываешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасаемся ВЕТОРОН детский (для укрепления иммунитета) там еще зайчик с морковкой нарисован. Я всегда как осень начинается даю детям курс и тьфу-тьфу. А вот в прошлом году протянула что-то и поздно начала давать уже в самый разгар эпидемий и старшая дочка заболела, вообщем нужно заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем курсом комплекс витаминов мультитабс жевательные,нам нравятся,и глицин деткам даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пьем курсом комплекс витаминов мультитабс жевательные,нам нравятся,и глицин деткам даю.

А расскажите какая связь между глицином и витаминами,,,,,, я тоже бы хотела ребенку витамины подавать, Но все таблетки мы выплевываем , купила Витрум одну разжевал и все остальные плюет, а в сиропах ведь только для мылышей как я помотрю витаминные комплексы выпускают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
juliatty, Пиковит с года,а еще саносол сироп там и детский и взрослый есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

juliatty, Пиковит с года,а еще саносол сироп там и детский и взрослый есть..

[/quotОй, спасибо сейчас про Саносол прочитаю, а вот Пиковит брала еще весной начала давать так сыпь у нас пошла на него , так и простоял все лето за ненадобностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите какая связь между глицином и витаминами,,,,,, я тоже бы хотела ребенку витамины подавать, Но все таблетки мы выплевываем , купила Витрум одну разжевал и все остальные плюет, а в сиропах ведь только для мылышей как я помотрю витаминные комплексы выпускают.....

Для меня глицин тоже витаминки,только для мозга,поэтому так и написала. Мультитабс давала наверно с года проблем не было,они сладкие,пахнут как жвачка,для моих детей как лакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто давал своим деткам супрадин кидс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интернет глючит :waiting:

Изменено пользователем rigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто давал своим деткам супрадин кидс?

Я даю, они жевательные как мармеладки в виде звездочек и рыбок. Ребенку очень нравиться. Даю первый раз, по составу витаминов очень даже ничего. как мне объяснили что эти витамины пополняют рацион витаминов,состав хороший,воздействуют на улучшение работы мозга, укрепление иммунитета.

Вот :Ценность таких витаминок заключается в том, что они содержат в себе ингридиенты :

-холин-играет важную роль в развитии, росте, поддерживает работоспособность организма, улучшает умственную способность детей и является строителем мозга

-омега 3-необходим для головного мозга и сетчатки глаз, улучшает сконцентрированность внимания, и у детей увеличивается активность к новым познаниям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала дочке Витрум кидс,которые с 2х до 5ти лет.Так вот, эффекта я не заметила никакого,дочка их хорошо ела т.е грызла.Как болели,что с ними что без них.

Девочки,от каких-то витаминов был у вас реальный эффект,чтоб меньше болели детки...

Сейчас много хвалят Супрадин киндер-гель,говорят от него хороший эффект,типа дети меньше болеют,но инфа с просторов тырнета...ну или еще какие мож есть действенные витамины..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даю, они жевательные как мармеладки в виде звездочек и рыбок

 

а с какого они возраста??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто давал своим деткам супрадин кидс?

Давала старшему когда маленький был. Тогда он биовиталь гель назывался. Сейчас даю малышке. Очень нам нравиться и вкусненький и удобненьки. Особенно для малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своим детям ничего не даю,кроме рыбьего жира и таблеточек с ламинарией. Считаю,что правильное питание+ прогулки компенсирую все. Для проверки сдаем иногда анализ крови,прошу смотреть гемоглобин,кальций и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне объяснили что эти витамины пополняют рацион витаминов,состав хороший,воздействуют на улучшение работы мозга, укрепление иммунитета.

Вот :Ценность таких витаминок заключается в том, что они содержат в себе ингридиенты :

-холин-играет важную роль в развитии, росте, поддерживает работоспособность организма, улучшает умственную способность детей и является строителем мозга

-омега 3-необходим для головного мозга и сетчатки глаз, улучшает сконцентрированность внимания, и у детей увеличивается активность к новым познаниям.

 

Да, меня это и вдохновило :rolleyes: . вот пока цена настораживает попробовать. Тоже раньше давала Витрум старшенькой, никаких изменений. сейчас пропили веторон- в нем витамины А Е и С. когда пили простудились, но достаточно легко перенесли и температура была даже меньше суток.вообщем переболели за 3 дня и пошли в сад :girl_wink: , а вот младшенькой он не очень помог :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки. Не знаю уж что тут про Алфавит понаписали. Не нашла что-то. Но вот вот младшему у меня только он подошел. На все остальное аллергия. Пробовали Пиковит и Мультитабс так он красный стал и сыпью покрылся. И перестали эксперементировать с теми, которые красители содержат. А вот старшая у меня разные витамины пила. А что за таблеточки с Ламинарией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я своим детям ничего не даю,кроме рыбьего жира

Рыбий жир...фууу. Он же такой противный...А почему не водный раствор витамина Д - Аквадетрим? Масляные растворы усваиваются хуже, и вроде даже накапливаются в организме, вызывая передозировку вит. Д. Я своим аквадетрим в сентябре начала опять давать после летнего перерыва, до апреля точно по 2 капли пить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...