Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Мы наблюдаемся в 30. Мне предложили Инфанрикс именно потому, что я отказываюсь делать своему ребенку АКДС (российскую) и прошу уколоть АДС, а им нужен план по выполнению прививок, вот они его и стараются выполнить).

думаю, вы можете сами выбирать, никакой план не может вас заставить делать то, что вам не нужно. может поговорить с педиатром? я своему ребенку не делала прививок до 2х лет, просто потому что не считаю нужным трогать неокрепший организм и лезть в иммунную систему, тем более у нас никаких контактов до этого возраста не предполагалось, типа садика или развивалок. Достаточно БЦЖ в роддоме, а навязывание вакцинации от гепатита В вообще не оправдано, где малыш может им заразиться? ну если не в группе риска, если не надо никаких операций делать или родственники болеют. ИМХО. кстати, акдс мы тоже не стали делать, наслышаны о реакциях, честно, не помню, какую делали, оба раза платили по 1200, и никаких реакций, но давали антигистамины 5 дней после прививки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня в поликлиннике предложили сделать Инфанрикс. Кто что может сказать? Имею в виду побочку.

Инфанриксом мы проводили ревакцинацию, т.е. 4-ю прививку после трех обычных АКДС. Делали платно в Айболите, так как предыдущие АКДС в нашей поликлинике прошли очень тяжело: температура - 38,5 по 4-5 дней, и так все три прививки. После Инфанрикса все прошло более чем благополучно- ни температуры, ни капризов, даже покраснения от укольчика не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, вы можете сами выбирать, никакой план не может вас заставить делать то, что вам не нужно

Вот я и выбираю). Буду делать импортную, раз предлагают, отчего бы и не сделать, нам обещали даже отложить 4 штуки, чтобы хватило и ревакцинацию. С прививками тут и делать страшно и не делать страшно, но вот импортная мне больше доверия внушает, говорят что она очищенная и побочки мало в каких случаях бывают.

После Инфанрикса все прошло более чем благополучно- ни температуры, ни капризов, даже покраснения от укольчика не осталось.

Спасибо за отзыв! Буду надеяться что и у нас все пройдет благополучно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первую делали Пентаксимом в поликлинике, температуры не было,но больше Пентаксима нам не досталось. Вторую и третью сделали отечественной вакциной. После нее меньше суток была температура 38 и все никаких местных реакций не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне вот интересно, получается что можно делать разные прививки? Ну, типа один раз инфанрикс, другой просто АКДС, или наоборот. Или все же лучше так не делать, просто думаю как бы нас не обманули в этом плане, а то пообещали отложить, а сами не отложат (инфанрикс), а потом буду бегать- искать где ее сделать, да еще и деньги платить, что я не хочу совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно делать в любом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мне вот интересно, получается что можно делать разные прививки? Ну, типа один раз инфанрикс, другой просто АКДС, или наоборот. Или все же лучше так не делать, просто думаю как бы нас не обманули в этом плане, а то пообещали отложить, а сами не отложат (инфанрикс), а потом буду бегать- искать где ее сделать, да еще и деньги платить, что я не хочу совсем.

Какую вакцину можно применять в конкретном Вашем случае нужно решать вместе с врачом, так как все зависит от наличия/отсутствия ранее поставленных вам прививок и от вакцин, которые при этом применялись.ИМХО.

В принципе, обычная отечественная АКДС и Инфанрикс имеют 3 составляющие: от столбняка, коклюша, дифтерии, поэтому, в принципе, равнозначны. Кроме того, одним уколом с Инфанрикс можно ввести также Хиберикс (вакцина против гемофильной инфекции), что очень удобно, мы так и сделали, например.

Пентаксим имеет уже 5 составляющих, поэтому если вы уже сделали все прививки от полиомеилита, или прививались от гемофильной инфекции, то, соответственно, ее применять уже не надо.

Консультируйтесь с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пентаксим собираемся первой делать, остальные Инфанрикс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали первую в 6 месяцев Инфанриксом. Никаких осложнений, капризов не было. Через два часа после прививки сын уснул и спал до утра 12 часов, что для нас в два раза больше обычного ночного сна. Сейчас неделя прошла после прививки - осталось только небольшое покраснение в месте укола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulia*, температура на акдс - это коклюш как раз. А у вас его нет (адс). Значит делать можно. Да и какая это жара? Так, семечки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulia*, температура на акдс - это коклюш как раз. А у вас его нет (адс). Значит делать можно. Да и какая это жара? Так, семечки :)

/

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulia*, всё же вам лучше врачи подскажут. В Айболите вполне квалифицированные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от коклюша в этом возрасте не делают

подскажите, это вам врач сказал, что от коклюша в этом возрасте не делают? и со скольки лет его не делают??? может знаете где про это можно почитать???

 

актуальная тема для нас. дочке 3г8мес (аллергик) нет ни одной АКДС (все остальные прививки есть, делали по индивидуальному графику). сейчас хочу поставить и не могу понять ставить нам Инфанрикс или АДС. Кстати, читала, что для АДС нет иностранных аналогов, разрешенных в России

Изменено пользователем borzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, это вам врач сказал, что от коклюша в этом возрасте не делают? и со скольки лет его не делают??? может знаете где про это можно почитать???

 

актуальная тема для нас. дочке 3г8мес (аллергик) нет ни одной АКДС (все остальные прививки есть, делали по индивидуальному графику). сейчас хочу поставить и не могу понять ставить нам Инфанрикс или АДС. Кстати, читала, что для АДС нет иностранных аналогов, разрешенных в России

я сделала первую Инфанрикс дочке в 3г6мес потом через 1,5 мес. вторую Инфанрикс и через 1,5мес. третью. Думаю вы тоже можете сделать Инфанрикс, посоветуйтесь с врачом. Вот ревакцинацию чем делать будем пока не думала.

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, читала, что для АДС нет иностранных аналогов, разрешенных в России

Не знаю-не знаю,но в ЖДП делают прививку имовакс адюльт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а кто-нибудь делал прививку АДС-М? как реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga36, я себе делал. Болела лопатка, куда сделали, как и у всех. Вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а бесплатно в обычной поликлинике импортную (инфанрикс) реально сделать? или только в платных поликлиниках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*****

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем отличаетс Пентаксим ои Инфанрикса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, составом вакцин.

Инфанрикс - КДС,

Пентаксим - КДС+Полиомиелит+гемофильная палочка (можно исключить, ибо отдельная ампула).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто случайно не подскажет.... в 25-ой пол-ке (советский р-н) какую вакцину колят,русскую или импортную? Педиатр у нас на участке новый и на мой вопрос ответить не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока и первую и вторую делала российской АКДС в поликлинике. Проблем не было, никаких капризов, температур. Доча на второй прививке даже не пикнула, когда укололи. а я -то, мать-ехидна, уже думала в какой момент ей грудь пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаем АКДС. Т.к. был медотвот от прививок(аллергик),то начали делать уже после 1,5 лет. Первая прошла хорошо. вот недавно сделали вторую,температура была где-то 1,5 суток. я бы не сказала что ребенок был сильно вялый.но пару раз темпу сбивали,т.к. начала резко ползти за 38 (а помня опыт ОРВИ,темпа у сына может очень быстро взлететь).а так в основном температура то поднималась где-то до 37,7,то опускалась,т.е. я как понимаю-организм вырабатывал иммунитет. Тут мне сказали,что третья еще сложнее переносится. Я вот думаю может какую импортную следующую сделать? или это не панацея? Нам надо такую,в которой без вакцины от полиомиелита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей кололи российскую - переносила тяжело, три дня темп под 40 и около месяца держалась шишка в месте укола, причем малышка болезненно реагировала на любое прикосновение к ней... Младшей укололи пока только первую Инфанриксом - ни темп-ры, ни шишки, все хорошо.

Изменено пользователем Svetlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все три раза кололи Пентаксим, немного температурили на вторую, а так всё прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только добрались до 3й АКДС. Завтра должны идти делать. всю голову сломали делать Инфанрикс или на АКДС остаться. вопрос не в деньгах. просто ,например, медсестра говорит"вот вы знаете какая на АКДС реакция,а какая на Инфанрикс будет ,вы не знаете". а если 3я еще сильнее будет чем вторая??? и Инфанрикс вроде легче должен переноситься,за счет состава.аааа,что делать? понимаю что решать только нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем,едем завтра в Ай-болит делать Инфанрикс. Волнуюсь.

 

Не бойтесь, я со старшим первые 2 делала АКДС в пол-ке по незнанию, после второй вакцины, уколотой в бедро-ребенок две недели волочил за собой ножку про темпу я вообще молчу, 3-ю сделали Инфанрикс в Айболите, нам там одновременно укололи супрастин, всё было ок, темпа 37,5 , а не 40 и укололи в попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили в "ай-болит",в итоге вообще пентаксим сделали. Перенес ,ТТТ,хорошо. вот сегодня уже 2е суток. Температуры,боли в ножке не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь, я со старшим первые 2 делала АКДС в пол-ке по незнанию, после второй вакцины, уколотой в бедро-ребенок две недели волочил за собой ножку про темпу я вообще молчу, 3-ю сделали Инфанрикс в Айболите, нам там одновременно укололи супрастин, всё было ок, темпа 37,5 , а не 40 и укололи в попу.

в попу вы просили? или они всем в попу колят? слышала что после года вроде в попу можно колоть.... нам тоже сделали 2-ую акдс - хромали и капризничали очень и темпа невысокая была..... третью хочу инфариксом попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь, я со старшим первые 2 делала АКДС в пол-ке по незнанию, после второй вакцины, уколотой в бедро-ребенок две недели волочил за собой ножку про темпу я вообще молчу, 3-ю сделали Инфанрикс в Айболите, нам там одновременно укололи супрастин, всё было ок, темпа 37,5 , а не 40 и укололи в попу.

 

А супрастин по вашему настоянию кололи? Собираемся на Пентаксим в Айболит, участковый педиатр советует супрастин за пару дней попить. Дитеныш маленький,вот и думаю, может уколом лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в айболите на Циолковского 2 прививки Пентаксим, ничего не пили, я имею в виду супрастин и ничего не было. Прошли 2 прививки на УРА у нас. Тьфу-тьфу! Сама переживала сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые две инфанрикс в обычной поликлинике делали, перенесли отлично. Третью обычную акдс в обычной поликлинике, была темпа под 39, держалась три дня. Укололи в бедро неудачно, ножку щадил 5 дней, хромал, был не большой синячок. Делала на место прививки компресс с димексидом. 2 дня утром и вечером по 1 часу держала. Сейчас прошел месяц после привывки, уже все забылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали в айболите на Циолковского 2 прививки Пентаксим, ничего не пили, я имею в виду супрастин и ничего не было. Прошли 2 прививки на УРА у нас. Тьфу-тьфу! Сама переживала сильно.

Яна,не подскажете,вы перед прививкой предварительно записывались на прием к педиатру в айболит,чтобы он вас осмотрел,на анализы может направил? Или все в один день сделали,и к педиатру пошли,и прививку сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь, я со старшим первые 2 делала АКДС в пол-ке по незнанию, после второй вакцины, уколотой в бедро-ребенок две недели волочил за собой ножку про темпу я вообще молчу, 3-ю сделали Инфанрикс в Айболите, нам там одновременно укололи супрастин, всё было ок, темпа 37,5 , а не 40 и укололи в попу.

Скажите пожалуйста, а вы просили, чтобы вам Супрастин кололи или они его колят всем перед прививкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна,не подскажете,вы перед прививкой предварительно записывались на прием к педиатру в айболит,чтобы он вас осмотрел,на анализы может направил? Или все в один день сделали,и к педиатру пошли,и прививку сделали?

Я когда сына записывала на прививку Пентаксим в Айболит, мне сразу сказали, что в стоимость прививки входит и обязательный осмотр педиатра.

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит сама вакцина Инфанрикс и где? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...