Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

а Вы к какой поликлинике относитесь?

К 1й, на Штеменко

 

Belyanka, это была первая или вторая акдс? просто если первая,то и не удивительно что ничего не было.веселье обычно начинается со второй. мы после второй перешли на пентаксим.

У нас первая, но не всегда идет по вашему сценарию. У меня племянница, например, после первой лежала с высоченной темпой и орала практически до ночи. Вторая - темпа 37,5, вялая. Третья - весёлый ребёнок, без изменений темпы. Всё индивидуально. Эту нам вообще укололи неожиданно: пришли взвешиваться, а они на прививки направили. Перед следующими буду обязательно давать супрастин. Надеюсь, обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас первая, но не всегда идет по вашему сценарию. У меня племянница, например, после первой лежала с высоченной темпой и орала практически до ночи. Вторая - темпа 37,5, вялая. Третья - весёлый ребёнок, без изменений темпы. Всё индивидуально. Эту нам вообще укололи неожиданно: пришли взвешиваться, а они на прививки направили. Перед следующими буду обязательно давать супрастин. Надеюсь, обойдётся.

не, вик, первая легче всего переносится. конечно, есть исключения, их никто не отменял, но факт остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, вик, первая легче всего переносится. конечно, есть исключения, их никто не отменял, но факт остается)

Юль, ну я и так ночами не особо сплю, поэтому преодолеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, ну я и так ночами не особо сплю, поэтому преодолеем.

бгг))) главное в нашей жизни - оптимистичный подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Айболите есть Инфанрикс-гекса (6 в 1-АКДС, полиомиелит, гемофильная, гепатит B).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К 1й, на Штеменко

 

 

У нас первая, но не всегда идет по вашему сценарию. У меня племянница, например, после первой лежала с высоченной темпой и орала практически до ночи. Вторая - темпа 37,5, вялая. Третья - весёлый ребёнок, без изменений темпы. Всё индивидуально. Эту нам вообще укололи неожиданно: пришли взвешиваться, а они на прививки направили. Перед следующими буду обязательно давать супрастин. Надеюсь, обойдётся.

А доктор кто у вас? Наша педя также мне рассказала)) я тоже сделала нашу, всё ок. Со старшим сыном один в один описанный сценарий- после первой уехали в 21 с температурой несбивающейся(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А доктор кто у вас? Наша педя также мне рассказала)) я тоже сделала нашу, всё ок. Со старшим сыном один в один описанный сценарий- после первой уехали в 21 с температурой несбивающейся(.

У нас 13й участок, Клюшкина Т.Ю. Я ей очень-очень доверяю. Я спросила про пневмококк (многим сейчас предлагают, но часто тяжело переносится), она сказала, что нам это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а четвёртую акдс -ревакцинация которая - какая реакция была у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, мы делали пентаксимом (без гемофильной). в ночь темпа было что-то около 38-38,5. и ножка побаливала. честно удивилась. т.к. третью (пентаксим) перенесли вообще без чего-либо. первые две делали акдс обычный. Вторая ,конечно,жесть была.

 

Но тут может еще от возраста зависит. просто ко многим прививкам в аннотациях встречаю инфу,что частота осложнений (тем-па и т.д.) выше с увеличением возраста. мы ревакцинацию делали в 3 года и 2 месяца.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первые 2 в пол-ке - бесплатно - на вторую - была темпа высокая очень. Третью инфарниксом делали(хорошо перенесли) Начиталась ужасов про 4 -ую - теперь думаю наверное опять инфарникс делать надо.

нам 2,2 сейчас...

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в любом случае делала с бесклеточным компонентом (пентаксим или инфанрикс). Другой вопрос есть ли эти вакцины сейчас в наличие, особенно инфанрикс(его давненько нет). В одной аптеке мне сказали,что раньше мая точно не ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в любом случае делала с бесклеточным компонентом (пентаксим или инфанрикс). Другой вопрос есть ли эти вакцины сейчас в наличие, особенно инфанрикс(его давненько нет). В одной аптеке мне сказали,что раньше мая точно не ожидается.

мы в Айболите делали - 1200 смотрю у них на сайте стоимость...... надо узнать у них о наличии - я даже не думала что её может не быть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и в Айболите нет..... ))))

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сделали обычную прививку. Я педиатру нашему доверяю, она сказала, что не стоит денег тратить, к ним завезли какую-то новую, переносится детками хорошо. Просто после прививки дала супрастин и ещё на ночь. Также приготовила Нурофен, но он не понадобился. Так вот, у сына не было НИ-ЧЕ-ГО, ровным счётом. Перед следующей также посоветуюсь с нашим доктором.

Уже сделали вторую отечественную прививку. Готовила супрастином два дня. И снова НИ-ЧЕ-ГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали старшему по графику все АКДС, плохо перенес только первую...

Младшей делали с задержкой в несколько месяцев. Первые 3 - пентаксим в поликлинике, реакции не было, а вот ревакцинацию делали уже в 3,2... обычную АКДС в поликлинике, так как скромно угрожали садиком... Реакции не было. Только дочь очень артистично волочила за собой ножку 5 дней... Бегала нормально, но ходить не могла - носили на ручках))) Потом после угрозы не поехать в игровую комнату и ходить смогла сама и лазить)))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на днях третья предстоит. Переживаю, т.к. после второй темпа была. Инфанрикс говорят не раньше июля будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на днях третья предстоит. Переживаю, т.к. после второй темпа была. Инфанрикс говорят не раньше июля будет.

У нас тоже третья по плану. Начали пить зодак. Но переживаю... И зубы режутся как на зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже третья по плану. Начали пить зодак. Но переживаю... И зубы режутся как на зло...

И у нас также. Вторая совпала с зубом. Сейчас тоже 2 зуба на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую делали - была темпа 38, вторую сделали неделю назад - ничего не было, ни темпы, ни ора)))) Оба раза делали отечественными препаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, везде закончилась вакцина пентаксим))) Мы в Диалайне 2 сделали, перенесли хорошо. А сейчас в диалайне нет, звонила в Маргошу - тоже нет, в Айболите сказали что не раньше сентября появится вакцина))) Я прям не знаю что и делать... В поликлинике, естественно говорят колоть у них АКДС, а в интернете встречала информацию что нельзя после импортной нашу колоть(

Может кто в такой же ситуации, что Вам педиатр советует? Может в Волгограде есть еще клиники где можно поискать пентаксим?

Изменено пользователем Маря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маря, спросите в пол-ке,согласятся ли они сделать импортную,если вы ее сами купите(многие идут на встречу). если да,то позвоните в эту аптеку и узнайте ,есть ли нужная вам вакцина - аптека "на Семи ветрах" б-р 30 лет Победы 72а, телефон 43-05-42. Если есть,то берете у своего педиатра рецепт на вакцину,и в прививочном кабинете сумку переноску (холодильник),и едете за вакциной в апетку. ну и потом побыстрее обратно и делаете в пол-ке прививку своей вакциной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали после инфанрикса ревакцинацию отечественной вакциной. Готовилась к реакции, но обошлось без температуры и шишек. Нога правда у ребенка болела, но возможно просто неудачно укол сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы! Сегодня позвонила в Центр иммунопрофилактики и в аптеку, Пентаксима нигде нет и неизвестно когда появится. Есть только Инфанрикс трехкомпонентный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите, везде закончилась вакцина пентаксим)))

или подождите (если время терпит), или поищите варианты: инфанрикс гекса есть в Айболите, а можно его колоть или нет - зависит от того, какие вы кроме пентаксима прививки делали.

 

а еще лучше проконсультируйтесь вот здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172

 

ПС: отечественной бы не советовала, чем больше ревакцинаций, тем сильнее реакция. Может повезет и реакций будет не очень много, а может и нет...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или подождите (если время терпит), или поищите варианты: инфанрикс гекса есть в Айболите, а можно его колоть или нет - зависит от того, какие вы кроме пентаксима прививки делали.

 

а еще лучше проконсультируйтесь вот здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172

 

ПС: отечественной бы не советовала, чем больше ревакцинаций, тем сильнее реакция. Может повезет и реакций будет не очень много, а может и нет...

 

Спасибо за ссылку, обязательно почитаю))) Насколько я поняла - Инфанрикс гекса это шестикомпонентная вакцина (дифтерия, столбняк, коклюш, гепатита B, полиомиелит, гемофильная инфекция) Этой вакцины сейчас тоже нигде нет, в Айболит звонила сегодня))) Есть просто везде Инфанрикс трехкомпонентный (дифтерия, столбняк, коклюш). Но тогда надо еще отдельно колоть гемофильную вакцину, Гепатит и капли полиомелит))) Капли, кстати, только отечественные везде предлагают, которые в поликлинике бесплатно можно капнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылку, обязательно почитаю)))

 

Есть просто везде Инфанрикс трехкомпонентный (дифтерия, столбняк, коклюш). Но тогда надо еще отдельно колоть гемофильную вакцину, Гепатит и капли полиомелит)))

 

там не читать, там спросить можно :)

 

у вас ребенку сколько лет? если пентаксим начали делать после 1 года, то гемофильный компонент добавляется однократно, больше при ревакцинациях его уже не надо добавлять. Так что может обойдетесь и без гемофильной отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые три прививки делали Пентаксим. Но поскольку сейчас его нет, пришлось делать Инфанрикс, Хиберикс и ОПВ. Ребенок перенес их отлично. Но и на Пентаксим у нас реакций особо не было, только на первую 37,3 температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первую сделали инфанриксом, вторую и третью делали в поликлинике так как не было инфанрикса во всем городе. и все три перенесли нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже первую сделали пентаксим, вторую инфанрикс гекса, в феврале пришли на третий пентаксим, а у нас горло красное. Пока полечили, звоню через 2 недели, говорят нет вакцины... с марта нету, звоню каждые 2 недели! Только что общалась с регистратурой Айболита, сказали не раньше осени звонить. Она сказала, что с марта вакцину так и не завозили :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже первую сделали пентаксим, вторую инфанрикс гекса, в феврале пришли на третий пентаксим, а у нас горло красное. Пока полечили, звоню через 2 недели, говорят нет вакцины... с марта нету, звоню каждые 2 недели! Только что общалась с регистратурой Айболита, сказали не раньше осени звонить. Она сказала, что с марта вакцину так и не завозили :hysteric:
Это судьба ее не делать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
олька83, странно мы в 20х числах марта делали в Айболите пентаксим.

Ну значит мне соврали, что нету :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит мне соврали, что нету :huh:

Доброй ночи!

Хочу сказать, что это правда.

Вакцина Пентаксим в Россию не поставляется с января 2015 года. Работали на остатках и впервую очередь делали малышам по контракту и оплативших заранее.

Обещали поставки в марте, потом апреле, а затем возможно в сентябре...

Ждем все и надеемся...

В июне еще была возможность сделать инфанриксом с другими, но сейчас и этой вакцины нет.

Как быть не знаю, советуйтесь со своим педиатром.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи!

Хочу сказать, что это правда.

Вакцина Пентаксим в Россию не поставляется с января 2015 года. Работали на остатках и впервую очередь делали малышам по контракту и оплативших заранее.

Обещали поставки в марте, потом апреле, а затем возможно в сентябре...

Ждем все и надеемся...

В июне еще была возможность сделать инфанриксом с другими, но сейчас и этой вакцины нет.

Как быть не знаю, советуйтесь со своим педиатром.

Спасибо.

Пентаксим как я поняла обещают в сентябре, а когда Инфанрикс появится не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сделали после инфанрикса ревакцинацию отечественной вакциной. Готовилась к реакции, но обошлось без температуры и шишек. Нога правда у ребенка болела, но возможно просто неудачно укол сделали.

Вот и мы сделали импортную, а теперь ее нигде нет, ломаю голову как быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы сделали импортную, а теперь ее нигде нет, ломаю голову как быть)))

Здравствуйте!

А Вы подойдите к врачу-вакцинологу и обсудите, что лучше сделать. И не ломайте голову она Вам пригодиться...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пентаксим как я поняла обещают в сентябре, а когда Инфанрикс появится не знаете?

Доброй ночи!

Обещают сентябрь или октябрь, но возможны варианты...

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи!

Обещают сентябрь или октябрь, но возможны варианты...

Печально.

Подскажите пожалуйста, речь идёт о трёхкомпонентном Инфанриксе?

Знает ли кто-нибудь, какой препарат АКДС колят в поликлинике №15 (центр.р-он)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, речь идёт о трёхкомпонентном Инфанриксе?

Знает ли кто-нибудь, какой препарат АКДС колят в поликлинике №15 (центр.р-он)?

у врача на участке спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...