Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может кто так делал. У нас в 3 мес был Инфпнрикс, теперь как известно его днем с огнем не сыскать. Вот выкупили одну вакцину Инфанрикс Гекса, но нам ее можно сделать только в 7 мес, т.к. 2 прививка гепатита было в 2 мес., можно ли между ними в 5 мес.( это конец августа) сделать обычную АКДС, чтобы не сбивать график вакцинации или лучше сделать третью в 8,5 мес., может Инфанрикс появится к тому времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделать обычную АКДС, чтобы не сбивать график вакцинации или лучше сделать третью в 8,5 мес., может Инфанрикс появится к тому времени?

можно, конечно. Через полтора месяца после инфанрикса можно делать любую АКДС.

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, конечно. Через полтора месяца после инфанрикса можно делать любую АКДС.

 

но не пойму проблемы. Откуда информация, что инфанрикс гекса вам можно делать только в 7 месяцев? Если в 2 месяца была вторая вакцинация от гепатита, в 3 - первая ввакцинация АКДС (инфанрикс) и больше прививок не делали, в 5 мес. точно можно делать Инфанрикс гекса. 45 дней должно пройти между АКДС, 30-45 - между гепатитами.

ПС: или дело в том, что Гексы нет в наличии и она появится только в ваши 7 месяцев?

Гексу сейчас делать нельзя, в её состав входит гепатит. А схема гепатита 0-1-6 , сейчас его рано делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гексу сейчас делать нельзя, в её состав входит гепатит. А схема гепатита 0-1-6 , сейчас его рано делать.

да, лажанулась я :)

Если гепатит делается только в составе Инфанрикс Гекса - там возможны и другие сроки, не обязательно 0-1-6, а если после обычной прививки гепатита - то, пожалуй, именно 0-1-6.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гексу сейчас делать нельзя, в её состав входит гепатит. А схема гепатита 0-1-6 , сейчас его рано делать.

Танюш, ну скажи мне, ты бы своей дочке как сделала, у колола между ними АКДС, или лучше подождать?

Я про Гексу знаю, собираюсь ее в 7 колоть ( у нас схема 1-2-7), но у меня между Инфанрикс и Инфанрикс Гекса получится 4 месяца перерыв, вот я и думаю, есть смысл ждать или нашу сделать между?

Изменено пользователем Сладуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, ну скажи мне, ты бы своей дочке как сделала, у колола между ними АКДС, или лучше подождать?

Я про Гексу знаю, собираюсь ее в 7 колоть ( у нас схема 1-2-7), но у меня между Инфанрикс и Инфанрикс Гекса получится 4 месяца перерыв, вот я и думаю, есть смысл ждать или нашу сделать между?

В начале сентября ожидается большая партия Инфанрикса и Пентаксима.

Стоит подождать и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, ну скажи мне, ты бы своей дочке как сделала, у колола между ними АКДС, или лучше подождать?

Я про Гексу знаю, собираюсь ее в 7 колоть ( у нас схема 1-2-7), но у меня между Инфанрикс и Инфанрикс Гекса получится 4 месяца перерыв, вот я и думаю, есть смысл ждать или нашу сделать между?

Я бы в 7 сделала гексу, а потом пентаксим.

Или можно сейчас колоть акдс, ипв, хиб , а потом в 7 мес гексу. Но первый вариант лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в 7 сделала гексу, а потом пентаксим.

Или можно сейчас колоть акдс, ипв, хиб , а потом в 7 мес гексу. Но первый вариант лучше.

А мы гемофильную еще не разу не делали, я посмотрела, если ее начинать после 6 мес., то 2 нужно. Просто мы делали 2 пневмококовые, поэтому решила гемофильную перенести на второе полугодие, может так нагрузка на малышку поменьше будет. Ну это я так рассудила, может не правильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале сентября ожидается большая партия Инфанрикса и Пентаксима.

Стоит подождать и сделать.

Добрый день! Появилась ли вакцина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Появилась ли вакцина?

В Москве еще ничего не появилось, думаю что в Волгограде также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Появилась ли вакцина?

Приятная новость!

И в Волгограде и в Москве с 11.09.15г. Вакцина Инфанрикс появилась. Начинаем вакцинацию и запись!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто нибудь кто в этом разбирается. Все четыре раза делали инфанрикс. Сейчас нам 6,5 лет необходимо делать ревакцинацию АДС, то есть я так понимаю она без коклюша. Какой вакциной лучше сделать? Российскую однозначно не хочу, а какая импортная без коклюша не разберусь никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто нибудь кто в этом разбирается. Все четыре раза делали инфанрикс. Сейчас нам 6,5 лет необходимо делать ревакцинацию АДС, то есть я так понимаю она без коклюша. Какой вакциной лучше сделать? Российскую однозначно не хочу, а какая импортная без коклюша не разберусь никак.

Доброе утро!

К сожалению только АДС "М".

Но она действительно без коклюша и переноситься легче.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятная новость!

И в Волгограде и в Москве с 11.09.15г. Вакцина Инфанрикс появилась. Начинаем вакцинацию и запись!

Спасибо.

Спасибо за информацию! Подскажите, если ребенок еще не привит от полиомиелита, то лучше привить Пентаксимом? Или Инфанриксом и ОПВ?

И еще вопрос - прививки у вас делают только на Пархоменко? Или на пр. Ленина тоже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию! Подскажите, если ребенок еще не привит от полиомиелита, то лучше привить Пентаксимом? Или Инфанриксом и ОПВ?

И еще вопрос - прививки у вас делают только на Пархоменко? Или на пр. Ленина тоже?

Доброе утро!

Прививки только на Циолковского, 31.

А чем лучше? Какой возраст и какие прививки уже делали, и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если ребенок первую акдс тяжело перенес, второю если инфарикс сделать, она легче будет, или не факт?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Прививки только на Циолковского, 31.

А чем лучше? Какой возраст и какие прививки уже делали, и когда?

Не знаю , поэтому и спросила )

10.09 будет 4 месяца. Бцж в роддоме, от гепатита мед отвод из-за желтушки. В 2 месяца прививки от гепатита и пневмококковой инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите нам тоже, пожалуйста, а то я что-то запуталась. Ребенку 1 год и 4 мес. Сделаны прививки: БЦЖ (в роддоме), гепатит (в 2, 4 и 9 мес.), V1 - Пентаксим в 6 мес. и V2 - Инфанрикс Гекса в 9 мес. Какой вакциной нам делать 3-ю вакцинацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите нам тоже, пожалуйста, а то я что-то запуталась. Ребенку 1 год и 4 мес. Сделаны прививки: БЦЖ (в роддоме), гепатит (в 2, 4 и 9 мес.), V1 - Пентаксим в 6 мес. и V2 - Инфанрикс Гекса в 9 мес. Какой вакциной нам делать 3-ю вакцинацию?

Добрый вечер!

Инфанрикс+ОПВ.

Так Вы закроете дифтерию, столбняк, коклюш и полиомиелит.

А через месяц реакция Манту, через три дня проверка и вакцинация от кори, краснухи и паротита. И далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю , поэтому и спросила )

10.09 будет 4 месяца. Бцж в роддоме, от гепатита мед отвод из-за желтушки. В 2 месяца прививки от гепатита и пневмококковой инфекции.

Добрый вечер!

Теперь понятно.

Сделать 2 вакцинацию от гепатита и пневмококковой инфекции, а через месяц вакцинация от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции-вакциной Пентаксим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, если ребенок первую акдс тяжело перенес, второю если инфарикс сделать, она легче будет, или не факт?

Добрый вечер!

В вакцине АКДС-самый тяжелый компонент-это коклюш, правильно сказать он цельный, а в вакцине Инфанрикс от него только часть оболочки. Если у Вашего малыша нет аллергии на куриный белок, то вакцинация Инфанриксом будет легче.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините пожалуйста,а какая связь между аллергией на яйца и инфанриксом?

Всегда думала, что это актуально для КПК, ну или для прививки от гриппа, но не для прививки от коклюша,дифтерии,столбняка.

У меня ребёнок с аллергией на яйца,и для меня была бы полезной подобная информация.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Жюль Верн, подскажите, у сына 2,5 нет ни одной прививки, (только бцж в рд)

После радикальной коррекции дмпп прошел год, созрела я на прививки, я так понимаю нам можно начать с инфанрикса? Простого?

Педиатр участковый предлагает начать с полио уколы, но там большой перерыв между ними, и тогда акдс мы не скоро начнем, так получается?

Как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините пожалуйста,а какая связь между аллергией на яйца и инфанриксом?

Всегда думала, что это актуально для КПК, ну или для прививки от гриппа, но не для прививки от коклюша,дифтерии,столбняка.

У меня ребёнок с аллергией на яйца,и для меня была бы полезной подобная информация.

Добрый вечер!

Одна из частых причин реакций на вакцинацию-аллергия на куриный белок.

Почему?

Для производства большинства вакцин используется куриный белок, как основа.

Для изготовления гриппа и "живых" вакцин, больше по объему.

Если Ваш малыш получал вакцины Инфанрикс ранее и реакции не отмечалось, это не значит, что нет аллергии, просто дозы малы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, подскажите, у сына 2,5 нет ни одной прививки, (только бцж в рд)

После радикальной коррекции дмпп прошел год, созрела я на прививки, я так понимаю нам можно начать с инфанрикса? Простого?

Педиатр участковый предлагает начать с полио уколы, но там большой перерыв между ними, и тогда акдс мы не скоро начнем, так получается?

Как лучше сделать?

Начать лучше сразу с Инфанрикса и не "живого" полиомиелита, а далее прибавить к 2 или 3 вакцинации- вакцину Акт Хиб(или Хибеликс).

Спасибо.

Изменено пользователем Доктор Жюль Верн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для производства Инфанрикса используется куриный белок?

Тогда почему изготовитель не предупреждает об этом в аннотации к данной вакцине ,как это делается в аннотации к ККП,к примеру? Печально.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так для производства Инфанрикса используется куриный белок?

Тогда почему изготовитель не предупреждает об этом в аннотации к данной вакцине ,как это делается в аннотации к ККП,к примеру? Печально.

Вы не пугайтесь, дозы маленькие, белок переработан, используется, как среда для выращивания. Поэтому и не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shuffle: подскажите про (ревакцинацию) если правильно говорю.

ребенку 1.5

март 2014 -бцж в роддоме

сентябрь 2014 -первый пентаксим

декабрь 2014- второй пенткаксим

январь 2015-третий пенткаксим

 

декабрь 2014,апрель 2015, май 2015- гепатит в

 

июль 2015-манту

июль 2015-корь,краснуха,паротит

 

участковый педиатр сказал что нам необходимо в 1.6 делать акдс отечественный хотела знать есть ли альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shuffle: подскажите про (ревакцинацию) если правильно говорю.

ребенку 1.5

март 2014 -бцж в роддоме

сентябрь 2014 -первый пентаксим

декабрь 2014- второй пенткаксим

январь 2015-третий пенткаксим

 

декабрь 2014,апрель 2015, май 2015- гепатит в

 

июль 2015-манту

июль 2015-корь,краснуха,паротит

 

участковый педиатр сказал что нам необходимо в 1.6 делать акдс отечественный хотела знать есть ли альтернативы?

Добрый вечер!

По календарю нужно делать АКДС в 1 год и 6 месяцев, но у Вашего малыша все сдвинулось. Последняя прививка Пентаксим в январе 2015, а это значит, что ревакцинация от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции в январе 2016 года. И ее лучше сделать опять Пентаксимом. В 1,5 года можете сделать от полиомиелита-капельки и далее пневмококковая инфекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Жюль Верн, спасибоза ответ.

А можно у вас спросить примерный план прививок для моего ребенка с учетом его анамнеза. Я так понимаю, у нас он должен быть щадящим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, спасибоза ответ.

А можно у вас спросить примерный план прививок для моего ребенка с учетом его анамнеза. Я так понимаю, у нас он должен быть щадящим?

1. Реакция Манту.

2. Инфанрикс+"неживой" полиомиелит.

3. Инфанрикс+"неживой" полиомиелит+гемофильная инфекция.

4. Инфанрикс+"неживой" полиомиелит+пневмококковая инфекция.

5. Корь, краснуха и паротит-вакциной Приорикс.

Это и есть "щадящий" график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! можно вопрос по поводу полиомелита?! Моему ребенку 1.4, первые прививки мы делали с 9 месяцев: 1-пентаксин, 2- пентаксин, 3 инфанкрис и через месяц в июле Имовакс полио. Вопрос- когда нам делать следующую прививку от полиомелита?

и еще вопрос если мы в 1.3 делали манту, а от кори,краснухи, паротита не привились, если сейчас будем делать эту прививку манту делать не нужно повторно?

Изменено пользователем bibi26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, так и не получилось у меня на просторах интернета найти информацию, подтверждающую ваши слова о том,что в основе Инфанрикса куриный белок. Не могли бы вы подсказать ссылку на компетентный источник?Думаю эта информация была бы полезна не только мне. Т.к. для ребёнка с анафилактической реакцией на яйца в анамнезе, даже маленькая доза может быть крайне опасной. И странно,что об этом нет информации в аннотации к вакцине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! можно вопрос по поводу полиомелита?! Моему ребенку 1.4, первые прививки мы делали с 9 месяцев: 1-пентаксин, 2- пентаксин, 3 инфанкрис и через месяц в июле Имовакс полио. Вопрос- когда нам делать следующую прививку от полиомелита?

и еще вопрос если мы в 1.3 делали манту, а от кори,краснухи, паротита не привились, если сейчас будем делать эту прививку манту делать не нужно повторно?

Доброе утро!

С июля шесть месяцев и полимиелит капельки.

Реакцию Манту повторять не нужно.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, так и не получилось у меня на просторах интернета найти информацию, подтверждающую ваши слова о том,что в основе Инфанрикса куриный белок. Не могли бы вы подсказать ссылку на компетентный источник?Думаю эта информация была бы полезна не только мне. Т.к. для ребёнка с анафилактической реакцией на яйца в анамнезе, даже маленькая доза может быть крайне опасной. И странно,что об этом нет информации в аннотации к вакцине.

Доброе утро!

Я вчера тоже в нее не нашел такой информации, но анотоксин выращивается на определеных средах.

В анотации к вакцине о белке нет сведений так, как там его ничтожное количество.

Приеду посмотрю в иммунологии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

С июля шесть месяцев и полимиелит капельки.

Реакцию Манту повторять не нужно.

спасибо.

Спасибо за ответ! Не подскажите вакцина Приорикс от кори,краснухи,паротита ожидается? сколько звоню нигде нет,а мы все никак не привьемся! не знаю,что делать даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! Не подскажите вакцина Приорикс от кори,краснухи,паротита ожидается? сколько звоню нигде нет,а мы все никак не привьемся! не знаю,что делать даже

Добрый вечер!

Все ждем в конце сентября.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! Не подскажите вакцина Приорикс от кори,краснухи,паротита ожидается? сколько звоню нигде нет,а мы все никак не привьемся! не знаю,что делать даже

Добрый вечер!

Все ждем в конце сентября.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! Не подскажите вакцина Приорикс от кори,краснухи,паротита ожидается? сколько звоню нигде нет,а мы все никак не привьемся! не знаю,что делать даже

Добрый вечер!

Все ждем в конце сентября.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...