Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Норковая шуба. Поделитесь опытом покупки

Рекомендованные сообщения

Как говорится обещенного три года ждут, вроде наметилась данная покупка, хотелось бы узнать у обладательниц или любительниц норковых шубок:

-как выбрать качественную, хорошую (даем советы)

-где купить ее (магазин, рынки, есть ли разница, а может за границей лучше?)

-ценны

-какой длинны

-часто вы ее зиой одеваете,вообще целесообразна данная покупка, все же не малые деньги придется потратить.

все плюсы и минумы в данном приобретении, высказываемся, все будет учтено!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а шуба обязательно норковая должна быть?

 

мое мнение - лучше покупать в той же Греции, но с фабрики (не с развалов, конечно). - Будет намного дешевле, чем у нас и качественней. В европе дорого.

 

Если брать у нас - мест не знаю, но из советов могу сказать следующее - мех не должен "греметь" (засуньте руку в рукав снизу и потрясите. При этом движении не должно быть звука, будто бы картонную трубу трясете (не знаю, понятно ли объяснила)))

мех не должен лезть, когда его гладишь руками и даже если пытаться выщипнуть его.

мех должен блестеть.

про длину советовать сложно. у меня была норка до щиколоток лет в 20. Носила пешком по улице. тепло. но мне не нравилось (папа покупал на свой вкус)).

короткая - удобно, если ездишь в машине (наверное, у меня нет машины), но холодно по улице ходить - попа замерзнет.

я шубы вообще люблю (хоть и не покупаю последние 6 лет (как замуж вышла))), поэтому для меня шуба - несомненный плюс.

единственно - не понимаю, зачем нужна шуба "в пол". Если только пару раз одеть куда-то "на выпендреж" - но это моветон на мой взгляд.

 

еще из опыта - я бы не брала "трапецию" без пояса - очень задувает )))

Изменено пользователем Люська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа покупал на свой вкус

 

эх, везет! молодость проходит, шубы как не было, так и нет. а охота (хотя непонятно, куда ее носить и к какому месту ваще прикладывать)

 

свекровь три года назад заказывала в Греции приятельнице, которая ехала отдохнуть и себе и дочке привезти шубы. не знаю, накрутила ли та что-то, но шуба обошлась всего в 30 тыс. роскошная, длинная, фалдящая - не в моем стиле, но объективно красивая и отличного качества. до сих пор как новая, но она у нее вторая, типа, на сменку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу светлую норку, но мне сказали, что она желтеет. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж за рождение дочери подарил. Я шубы люблю, просто балдею от них. У меня короткая. Когда я начала выбирать шубу, я объездила 4 торговых центра, мерила все что мне понравилось, и постепенно определилась, что мне надо: черная, не на молнии, без капюшона, без страз и лишних украшений. Я не люблю долго искать, выбирать, когда определилась - купила одну из тех что мерила, покупала летом, были скидки. Брала в Диаманте на пл. Дзержинского, Шубий шик (вроде так называется магазин). Перед тем как покупать шубу, в интернете читала как надо выбирать шубы, но если чесно особо не всматривалась. Теперь хочу до колен норку. Одеваю редко и конечно только когда на машине, но когда одеваю - балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала на "Людмиле" в Пятигорске, в июне 2007. 43 тыс. (а может 34, хоть убей не помню) до колена, шоколадного цвета. Знаю точно, что снизу подкладка не должна быть пришита, чтобы можно было посмотреть как шкурки сшиту друг с дружкой. Швы должны быть аккуратные, шкурки аккуратно подобраны, по цвету шкурок можно определить крашенная норка или нет. Ещё надо проверять мздру, или как её там, подуть на мех, подшёрсток должен быть густой и пушистый. Мех не должен заламываться, когда гладишь против меха, т.е. возвращаться в его первоначальное состояние. Чем хороши "наши" шубки, это тем, что у нас мех не сильно растягивают и мех более набитый и тёплый. Греки растягивают шкурки в 1,5-2 раза, а китайцы растягивают пока не треснет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу светлую норку, но мне сказали, что она желтеет

Белая желтеет точно!!! а вот серебристая, или с фиолетовым оттенком вроде нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белая желтеет точно!!! а вот серебристая, или с фиолетовым оттенком вроде нет...

 

я хочу жемчужную - она считается белой? у меня у племянницы - палевая - она не поменяла цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я эту обновку обдумываю уже давно!!! Летом наерное рещусь взять. Хочу короткую как курточка и с капюшеном, тоже думаю где лучше взять, в идеале бы конечно в Грецию съездить, но это в идеале. А цвет хочу коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянница купила длинную,черную норк.шубу.Покупала в Сочи.У нас такая шубка один в один стоит 120-150 тыс. А там она взяла за 51 тыс.Продавцам мозг вынесла-торговалась! Они готовы были затак отдать,лишь бы она ушла ))))) Талант! зато деньги остались и шубка действительно класс. В этом году я собираюсь туда за шубой,придеться брать племяшку-торговаться не умею.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала в Сочи.

А где там? Надо совместить приятное с полезным, когда отдыхать поедим

 

а я испаганила духами...вот их никто не уберет.

Чтож ты на мех духи, случайно получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шубий шик (вроде так называется магазин).

У них очень хорошие меха. Но не дешево.

 

Хорошей шубе скрывать нечего. Поднимаете подол подкладки и смотрите все швы. Сейчас много норки идет "в роспуск". Как бы шкурка в середине отшита "елочкой". Пугаться этого не надо. Швы не разлезутся. Нерасшитая (нераспущенная) норка безумно дорогая.

В уголках каждой шкурки вы должны увидеть дырочки от гвоздиков, которыми прибывают шкурку когда ее сушат и... тянут. Поэтому у чрезмерно тянутой шкурки дырочки от гвоздиков будут ну очень большие. Такая шубка нам не нужна.

Вас должны насторожить пришитые наглухо подолы (ну кроме коротких шубок-автоледи). Цветастые подкладки тоже моветон. При покупке шубку надо помутузить как следует. И пусть продавец не падает в обморок. Смятый мех при встряхивании должен восстановиться до прежнего вида.

 

Я бы посоветовала с покупкой подождать до окончания сезона. Нераспроданный товар к весне-лету будет значительно дешевле.

Сходите в пирамиду, там салон "Екатерина". Наши сибирские выдержанные меха. В других магазинах много китайских шуб. Можно даже за 50 тыр купить. Но сколько она будет носится... А деньги уже не вернешь. Поэтому я бы посоветовала, лучше еще добавить денежек и купить шубу хорошего качества известного производителя, но на много лет.

 

Норковым шубкам не рекомендуется носить сумки на плече и карманы беречь, чтобы не залысились.

 

Короткая шубка (как курточка) это, конечно, промежуточный вариант. На мой взгляд пустая трата денег. Пупок в тепле, а попа мерзнет. У меня выше колена - оптимально. И тепло (очень теплая!!! я в любой минус ношу кофты в коротким рукавом и без всяких шарфов-платков), и практично учитывая то что я на машине езжу. Но моя следующая шуба будет пальтового кроя длиной до середины голени.

 

 

А где там? Надо совместить приятное с полезным, когда отдыхать поедим

"Магнолия". Там действительно можно взять меха приличного качества. Турки везут на пароме.

 

Очень много шуб в сибирских городах. Я часто езжу в Сургут, так там эти шубы как хлеб в каждом магазине продают. И в основном производитель турция, италия. Так же много отечественных, Екатеринбург по-моему. Цены более чем адекватные. Длинную шубу за 70 можно взять вполне ничего себе, без изысков, за 100 очень даже ничего, за 120 супер, за 200 отвал башки.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12,

Да,торговый центр называется Магнолия,там только мех и кожа,очень большой выбор.Я сама там в сентябре дубленку купила. А шубка- хорошего качества.Племяша в Nappy ходила,там точь в точь почти 200 тыс. А отдыхать летом поедем,у меня сестра там гостиницу имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне знакомая приехала с Красноярского края, говорит что там шубы до колен из цельной норки за 55 000 продаются, ее сетра с Москвы туда ездит покупать себе... чтож, придется в "Сибирь" за шубейкой метнулься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы думаете на рынке шубы дешевле? Мы вот недавно разговаривали со знакомой, я посто считаю, что на рынке гарантии никакой нет, просто надо оч хорошо разбираться в этом деле. А вообще знакомые кто ездил за шубкой в Грецию на фабрики, говорят, что у нас тут хороших шуб не продают!!!! Накручивают бешеные цены на не оч хорошие шубки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про рынок ничего незнаю,давно там не была.Но помниться,давным давно купила там шубку и очень пожалела.Разлезлась через неделю. Рынок-не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Юль...я вообще на автомате взяла и побрызгалась...

 

Дороговатый автомат получился. :hysteric:

Тоже давно хочу шубку, но совершенно в них не разбираюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала шубу на Новоторжской ярмарке во Дворце спорта (она там часто бывает). В этот раз было очень много норки, красивая... мечта, но не по карману. У меня правда не норка, а мутон премиум-класса с воротником из норки. И шуба и воротник белые, чтобы не желтели необходимо хранить летом в голубом (синей) чехле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне знакомая приехала с Красноярского края, говорит что там шубы до колен из цельной норки за 55 000 продаются, ее сетра с Москвы туда ездит покупать себе... чтож, придется в "Сибирь" за шубейкой метнулься)))

Сургут, Екатеринбург

Я к сестре в Екатеринбург поеду за покупкой - у них норковая шуба, что у нас летом бейсболка. И дешевле намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не прут норковые шубы ))) мешок меховой ) лично мое мнение .... на мне они вообще никак ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто кошку выдают за мех норки

 

ну не кошку, а сурка..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не прут норковые шубы ))) мешок меховой ) лично мое мнение .... на мне они вообще никак ((((

 

А что тебе прет? и что тебе "как"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, меня прут дубленки с отделкой объемной, шубы из коракульчи с обьемной отделкой (песец, чернобурка) ))))))))))

это из того что я могу себе позволить

а так конечно было бы не плохо рысь /норка, рысь, соболь, но не чисто норковая шуба

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к сестре в Екатеринбург поеду за покупкой - у них норковая шуба, что у нас летом бейсболка. И дешевле намного

К этому списку еще Новосиб можно добавить. Там этого добра на каждом шагу. И цены вполне реальные. Шубку, как курточка, красивучую можно было купить за 15т. Но, кстати, там в большинстве своем, норку носят только те, у кого есть машины, либо морозостойкие люди. При сильных морозах она не очень то и греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ношу крестовку уже шесть лет,начала желтеть,но таскаю в каждый след и в дождь если попадаю не парюсь не снимать по среди улице же!Советую брать черную,но не в пол а до калена с наше то погодой и еще дорогую не берите все надоедает и в качество никогда не влезешь!!!!У меня соседка с китая за 40 привезла длинную тоже ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня прут дубленки с отделкой объемной, шубы из коракульчи с обьемной отделкой (песец, чернобурка) ))))))))))

я вот тоже подумываю может вместо шубы (но я только норковую и больше не какую), отличную дубленку взять, ее и поносить побольше зимой можно... а за такие деньги там не дублека будет а произведение искусств.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто кошку выдают за мех норки...

 

анекдот вспомнила:

-Какая классная норковая шуба!

- Чё ж классного? сплошные дырки!

- Это не дырки, это норки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племянница купила длинную,черную норк.шубу.Покупала в Сочи.У нас такая шубка один в один стоит 120-150 тыс. А там она взяла за 51 тыс.Продавцам мозг вынесла-торговалась! Они готовы были затак отдать,лишь бы она ушла ))))) Талант! зато деньги остались и шубка действительно класс. В этом году я собираюсь туда за шубой,придеться брать племяшку-торговаться не умею.

Я тоже свою покупала в Сочи. Там огромный торговый центр. Из Греции товара практически нет, все Турция. Уже много лет там покупаю верхнюю одежду. Про Европу не говорю, так как на Европу и на шубу одновременно денег не было. Хватило на сочетание Сочи-шуба.

Рассказываю: в Сочи гостиница "Магнолия". 4 этажа. Чем выше, тем дешевле и страшнее. (на все кошельки). Присмотрела себе....глаз не отвести...(ну на мой вкус), стоила на ценнике 120 т.р.. Продавали за 85. Короче, я это турка 4 дня окучивала...Пришла, уже до отъезда 2 дня оставалось, говорю, вот 65...весь нал с карты выгребла, не продаешь, иду беру другую. Турка не месте не было...Ему позвонили на мобилу его продавцы и стали уговаривать....Сдался, короче он.

По поводу качества не могу ничего сказать, т.к. сравнивать мне не счем. Знаю только, если шуба шьется в росшив (из кусков+компьют. сборка), то получается очень красиво. Если шьется из цельных шкурок, то видны места сшива шкурок. Такие шубы в основном прямого кроя.

 

Изменено пользователем Юлия Валентиновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила одну-я в китае -в росшив с капюшеном длииинную.второй раз летала думаю надо купит короткую для удобства в машине...опять схватила в пол....стриженую норку+воротник соболь красивая.а цена-за первую-800 долларов.а за вторую сторговала с 2300 до 1800 опять же долларов.и это в сезон и розница....вот и какова оптовая цена....ношу уже 3 и 2 года...но не тепло в морозы.только краса....

а кто нить знает инфу по греции-там вроде за 2000.уе шуба-а дорога бесплатно..??

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шубы и дубленки все таки поднадоели, и их на сезон жалко брать...а несколько сезонов носить - надоедает))

надоело, после носки шуб, а у меня ещ ен ебыло, я хочу купить, пару годков поносить, потом она надоест, муж вынесет мозг по истраченным впустую деньгам. А далее покупать каждый сезон новые курти...ЗАТО будет галочка, я НОСИЛА НОРКУ!!!

а кто нить знает инфу по греции-там вроде за 2000.уе шуба-а дорога бесплатно..??

у меня подруга в Греции живет, говорит норка по колено выйдет в 90 000, не сомневаюсь, она сказала про какую нибудь шикарную шубку, но считаю ради такой цены не стоит так далеко летать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ее и поносить побольше зимой можно... а за такие деньги там не дублека будет а произведение искусств.....

не знаю только где вы такую найдете у нас))

 

А мне объемные воротники и тем более объемная опушка на рукавах ваще беее... это так как-то по-деревенски))) а-ля боярыня))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, для меня никакая дубленка рядом с норковым манто не станет!!!! Может я так размышляю, потому что ее у меня нет пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне объемные воротники и тем более объемная опушка на рукавах ваще беее... это так как-то по-деревенски))) а-ля боярыня))

 

а мне наоборот шуба норковая как мешок меховой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська все описала уже, еще надо смотреть обязательно на шкуру изнутри, чтоб она была белай и некрашеная, шувы аккуратны, естетсвенно, чем меньше швов тем лучше. у меня было много шуб: самая первая - хвостики песца, потом енот, потом была норка "елочкой" до пят, потом была норга из крупных кусков довольно оригинального покроя, сложно даже описать, привозиил из норвегии. последнюю шубу покупала в декабре 2006 года, короткая, по типу куроточки, чуть попу закрывает и с поясом. сканблэк - скандинавский черный некрашенная, в пятигорске на оптовом рынке стояила около 60 тысяч. но цены ОЧЕНЬ сильно завист от меха,там же можно было купить по колено шубу за 30 тыс, но если рядом их положить - разница бьет в глаза ощутимо. У нас сейча соплно шуб в волгограде в районе 60 (это то что в пятигорске или москве 30-40) но это китай или корея. мех у них более бедный, но все же НОРКА, заметила что они сильнее меняют цвет, рыжеют. сравниваю с шубами подруг. моей уже получается 4-год, но она такая же черная никакой рыжина и намного гуще подшерсток чем в китайских и корейских. греческие шубы отличаются более густым все-таки подшерстком. ну а лучшие шубы конечно скандинавские, но цена у них, ого, я даже не знаю, где их продают.

 

за границей может конечно и выгоднее купить шубу, но с поездкой то на то или дороже, если есть деньги почему бы нет. за шубой помимо греции, можно в хмираты, моя знакомая там блекгламу покуплаа за 66 тыс, здесь стоят около 160. кстати, несомтря на то, что шуба короткая, мне в ней теплее, чем в пуховике. ношу ее все время, пуховик только в этом году купила, потому что ребенка тащишь, вечно крючки все растегнет, поэтому когда знаю, что таскать его стараюсь одевать пуховик, ну или если иду в такие места, где нежелательно вызывать зависть )))) тоже одеваю пуховик...а вообще кожа, камни, меха моя стихия..да и люой женщины....обожаю....только вот если брюллики и прочие камни...я ношу дволльно редко...то шубу все-таки постоянно ....

хочу стриженую норку, муж ржет говорит: я это подстригу тебе..

да...я бы меха не покупала на распродаже прошлых сезоно, ибо мех имеет свойство стареть без носки и без мороза, его ндао выгуливать...я свою покупала в начале сезона из нового завоза...хотя можно было ровно в 2 раза дешевле купить и в 2 раза длинее

atos,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не прут норковые шубы ))) мешок меховой ) лично мое мнение .... на мне они вообще никак ((((

А мне нравитсяяяяяяяяяяяяя  :umilenie:

 

я вот тоже подумываю может вместо шубы (но я только норковую и больше не какую), отличную дубленку взять, ее и поносить побольше зимой можно... а за такие деньги там не дублека будет а произведение искусств.....

неее. эт не то!

 

анекдот вспомнила:

-Какая классная норковая шуба!

- Чё ж классного? сплошные дырки!

- Это не дырки, это норки...

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тема для мечтательных особ? :rolleyes:

 

вот моя мне нра да и по взглядам девушек понимаю что не мне одной )))) правда ее тут не поностью видно нету в полный рост фотки

 

вот так вот Лёля незаметно понтанулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лель, не, мне такая по правде говоря вообще никак. Плохо видно, конечно, но все равно. Для меня чересчур объемная. Я люблю по фигуре.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, нет меня просто эмма порадовала тем что окромя шуб норковых вообще ничего нет ))))

 

 

 

Emma, она по фигуре ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, нет меня просто эмма порадовала тем что окромя шуб норковых вообще ничего нет ))))

хм.... Дохтар, у меня провалы в памяти...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тебе прет? и что тебе "как"?)

 

вот как то с этой фразы я поняла что кроме шуб норковых остальное все никак )

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...