Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Норковая шуба. Поделитесь опытом покупки

Рекомендованные сообщения

интересно мыслишь...)) Я вроде просто без задней мысли поинтересовалась. ну да ладно, бестолковый какойта разговор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была чернобурка полушубок. Я в нем как шарик на ножках. Мне не идет пушистый мех. Хотя это, конечно, дело вкуса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью шубы пушистые мне тоже не нравятся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне хорошо иметь и шубу, и дубленку, и пух!!! правда че мн енравятся дубленки никогда нет размера...хочу тоненькую черную с легкой лазерно обрботкой и огромной чернобуркой, еще стали нравится жилеты из чернобурку, только думаю куда ходить, деньги потратишь а ходить некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще противница любых шуб. У знакомой дочка купила шубку норковую (трапеция, чуть ниже колена) за 60 тыс.руб. Еду я в маршрутке на работу и со мной эта дочка моей знакомой, выходя на нужной ей остановке она подмела шубкой за 60 тыс.руб. и порожек и ступеньки маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще противница любых шуб. У знакомой дочка купила шубку норковую (трапеция, чуть ниже колена) за 60 тыс.руб. Еду я в маршрутке на работу и со мной эта дочка моей знакомой, выходя на нужной ей остановке она подмела шубкой за 60 тыс.руб. и порожек и ступеньки маршрутки.

:hi-hi: когда за такие деньги покупают шубки, можно и на машине подвести дочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще противница любых шуб. У знакомой дочка купила шубку норковую (трапеция, чуть ниже колена) за 60 тыс.руб. Еду я в маршрутке на работу и со мной эта дочка моей знакомой, выходя на нужной ей остановке она подмела шубкой за 60 тыс.руб. и порожек и ступеньки маршрутки.

В Москве дама в приличной "норке", едущая в метро, никого не удивляет. А вот у нас действительно так не принято.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве дама в приличной "норке", едущая в метро, никого не удивляет

 

Мил, имхо в столицах вообще никто никого не удивляет ))) им филетово.. хоть в фуфайке поверх шубы ходи..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dedveyt, ага

MILAнья, с точностью до наоборот, в москве в шубках в метро не ездят...

москва давно одела как европа, еще чуть -чуть и до парижа докатится как полубомжики в плане одежды, будут на рзавалах подобных тати одеваться

имхо, меха не любят и не хотят только те, кому их не видать никогда ))) не хотят для собственного самоуспокоения. да и истинную цену народ у нас далеко не способен определить, многие кошку драную с мехом путают...этим и пользуются торговцы втюхивая шубы за тридцатку чуть ли не до полу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, неужели за прошедший год москвички записались в Гринпис? Вряд ли. Уж в метро я наездилась. Кстати, заметила, что "норки" чаще всего встречались на девушках офисного вида и восточных дамах средних лет. Не все мех носят. Но многие. И в общ. транспорте на норковые шубы там не косятся - привыкли.

ОФФ. Еще некоторые тамошние дамы легко сочетают вещи из разных ценовых категорий. Классная кожаная сумка за 300-400 баксов + убитые кроссовки + пуховичок. Без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по мне хорошо иметь и шубу, и дубленку, и пух!!!

+ мульон! У меня так и есть.... Только шубу одеваю один раз в сезон, некуда особо... То беременная, то не с коляской же меха .... На работу в маршрутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, шуб в московском метро явно меньше чем в волгограде, тем более с их давкой в метро, те, кто пользуется метро, а не личным транспортом, шубы (если таковые имеются), оставляют дома....москва щас в плане одежды близится к европе, а там в мехах не так мало народу встретишь

 

LADY, согласна, я правда в общественном транспорте не езжу особо, как-то некуда...поэтому носила в основном шуьу, но с этого года, когда мой мась отказался почти пешком топать, одеваю пух...впервые в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была чернобурка полушубок. Я в нем как шарик на ножках. Мне не идет пушистый мех. Хотя это, конечно, дело вкуса.

ага, а у меня такая полная, красивая оч..но я в ней как большооой шарик, поэтому висит..последний раз одевала на нг какойто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в прошлом году на Новоторжской ярмарке,которая была во Дворце Спорта.Полушубок норковый чуть ниже талии.Хорошего качества(муж товаровед,и в этих вещах разбирается),а по цене дешевле,чем в наших магазинах,или в туре по Греции.Учитывая,что я мерзлячка,не ожидала от полушубка такой теплоты.Езжу на машине,но и в маршрутке проехаться будет не зазорно.Так что кто не из ГРИНПИСа,советую такую покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по мне хорошо иметь и шубу, и дубленку, и пух!!!

Полностью согласна. Особенно сейчас, когда дите есть у меня. Раньше на зиму только шуба была. Точнее полушубок(но он у меня достаточно длинный, поэтому что то среднее между полушубком и шубкой). Норковый, из кусочков, покупали в Питере, намного, почти в 2раза дешевле чем в Волгограде продавались тогда (он у меня уже 4 года), потому что покупали на закрытии торгового центра на реставрацию и были большие скидки. У него оч. интересный фасон, я таких в волгограде не видела. А вот в прошлом году пришлось купить пуховик, т.к. с ребенком гулять в шубе неудобно и жалко, ребенка поднять невозможно и мех обтирается.

А с нынешней зимой вот думаю еще и дубленку купить на следующ. сезон, а то в шубе жалко когда выходишь на улицу и не поймешь то ли снег то ли дождь, а в пуховике на работу ходить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама по телеку была. 27-28 февраля в ТРК "Зеленое кольцо" (Советский р-н) ярмарка шуб. Может в преддверии окончания сезона цены будут адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, да на наших ярмарках сроду ничего путного не бывает, да и нет у нас практики скидок приличных в конце сезона, лично б я на те копейки которые они скидывают, шубу которой уже сезон как миниму не купила б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуховичок ...до -10

Дубленка .....до -12

Пальто зимнее на ватине ... до -15

Двойной синтепон с подкладом на флисе ...до -15

Шуба любая ...до - 20, но норочка самая легкая, сто раз убеждалась в том что лучше норковой шубы есть только норковая шуба

Самая практичная и теплая - прикрытые коленки и чтоб не болталась на теле, тогда и будет греть.

Вот когда надеваешь пуховичок - ощущение как будто надел пиджачок, а вот когда надел шубку - ощущение, как будто тебе дали воздушное и теплое мягкое легкое одеяло и вылазить от туда не хочется.......я рассказываю свои ощущения в крепкий мороз и ледянящий ветер. :bath:

Изменено пользователем Natakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, а по цене скажите? чуть выше колен, светлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда, Верунчик, заболела ты шубкой)))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, да на наших ярмарках сроду ничего путного не бывает, да и нет у нас практики скидок приличных в конце сезона, лично б я на те копейки которые они скидывают, шубу которой уже сезон как миниму не купила б

 

Я тоже была такого мнения о подобных ярмарках, т.к. к шубам давно приглядывалась и часто посещала их. А этой зимой случайно в машине услашала рекламу очередной ярмарки. Решила заглянуть только потому, что как раз проезжала мимо (абсолютно без всякой надежды увидеть что-то приличное, да и размер у меня не самый популярный). И к моему удивлению обнаружила отличный выбор именно того, что давно искала. Даже выбрать пришлось из того, что нравится и что по размеру. Итогом стала моя шубка - прямая, чуть ниже попы с капюшоном приятного песочно-коричневого цвета. Оказалось очень удобно иметь капюшон - ни шапка, ни шарф не нужен. Ношу почти каждый день (а думала носить тока "на выход") несмотря на наличие пуховика, дубленки и еще одной недорогой шубы. Все-таки норка - это самая легкая, теплая, приятная и красивая зимняя одёжка!!!

 

 

И ещё: скидка на мою шубу была (конец сезона) - 20000 руб.!

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, да не вашей, а в среднем ск денег на шубу брать? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хотела белую, и мне тоже самое сказали...

Тоже хочу белую "автоледи". От дома до машины добежать вполне хватит. Заболела я белой норкой. Так нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата может кого заинтересует, мне муж шубу подарил а я любитель спортивного стиля мне нравятся пуховички легенькие, Шуба норковая удобная почти до колен с капюшоном можно без шапки одевать, ей два года но одевала я её раза 2 наверно. Сейчас с деньгами туговато стало, думаю продать брали за 75 продам за 40. Пишите в личку если что созвонимся, выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки в студию!

ок сегодня вечером выложу :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори девочки замоталась, вот выкладываю правда в жизни она выглядит лучше.

f56cb1e644cet.jpg

ece5e167888ft.jpg

977e1d24ad65t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, нужна помощь знающих людей... Хочу купить себе приличную дублёнку, меряла в Афродите в ЦУМе на 3-ем этаже, длина ниже колена на ладонь при моём росте 177, тоскана (токсана...:) ), с капюшоном, чёрная, отдают за 40тыр, теперь вопрос: это дорого или дёшево для такой вещи, почём вообще можно купить хорошую дублёнку и какую лучше брать? Знающие люди, помогите советом, не хочу покупать кота в мешке :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем))) нашла я вас, кружок по интересам))) Я себе черную купила, поперечные шкуры, я на распродаже в Екатерине брала (европейсикй мех), я оооч довольна))) Кстати, посмотрев что у нас есть в Волгограде, я вот поняла, что выбор у нас... как бы сказать не очень((( Качественный мех трудно найти, а цены на него часто просто завышенны!

Я знаю, что осенью в антарктиде хорошо шубки ликвидировали, по колено за 60, автоледи по 50 вроде! Ну, для этой цены шубки были вполне даже ооочень ничего:-)), не клеянные, мех достаточно набитый, ну правда не клейменные(( У нас вообще клейменный мех сложно найти, как оказалось!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень повезло в прошлом году. Я попала на распродажу в BRASCHI. В итоге купила черный полушубок с рукавами летучая мышь всего за 65 тыс вместо 130))) Ну а качество в этом магазине выше всяких похвал! Так в этой шубке еще и был один замечательный плюс: ее крой позволяет носить ее и в беременном состоянии и после родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже светлую хотела) Но мне опытные люди объяснили, что любая, самая дорогая светлая норка будет желтеть(((( даже голубая норка, у нее со временем подшерсток желтеет.... Ну пока я их не могу менять часто:--)) Так, что решила, что будет темная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, я тоже там смотрела)) Но на таких сейлах не нашла ничего, я уж болтно продольные шкуры найти хотела, а уних почти не было выбора((( И я крой мне там не подошел, хотя там конечно много шкур симпатичных было))) Вы прям с огромной скидкой нашли))) Мне не так повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вот тоже себе с удовольствием купила бы! так у нас погода последнее время не айс.пару недель если поносишь!!!

тем более я на машине с детьми мне очень жарко будет(.я в легкой мотаюсь пока откроешь,посадишь,пристегнешь уже вспотел)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не очень хорошо разбираюсь в шубах... В качестве и тому подобном, но зато могу подсказать один хороший магазинчик где почти все мои подружки уже прикупили себе шубы - EUFUR. Это интернет магазин, и шубы там по их словам замечательного качества и что очень приятное (а для нас главное) по недорогим ценам. Ну во всяком случае как мне пояснили дешевле шуб тура раза в 2 точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки открою вам секрет, шубы надо брать в Москве на Дубровке. В апреле там были скидки, огромный выбор шуб, разных фасонов, цветов, жилеток. Шикарную шубку из черной норки можно было купить за 60 тысяч. У нас такие по 120. Так что за новой шубой поеду туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В апреле там были скидки
В апреле везде будут скидки))) Я купила отличную шубку Braschi в феврале в торгушке. Она стоила 130 тысяч, я купила с 50% скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В апреле везде будут скидки))) Я купила отличную шубку Braschi в феврале в торгушке. Она стоила 130 тысяч, я купила с 50% скидкой.

я там же по твоему же совету в 2011г. купила шубу 100 см 29 дек. со скидкой 50% черная норка 1 линии с соболевым классическим английским воротником - отличная шуба!!!!!!! в 100 обошлась. Тоже пришла к выводу, что норку надо покупать в хорошем салоне, ярмарка - никаких гарантий не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а какие у нас есть магазины с хорошим выбором шуб и с неиспроченной репутацией?

Просто муж предлагает мне сейчас шубу купить, видит, что в сильный мороз мне холодно в пуховике.. Вот и думаю, может норковую шубу купить, как она вообще теплая? При какой температуре в ней можно ходить и не переживать, что замерзну?

Снежная королева) сама в этому году была у них покупательницей) норковая шубка помоему самое теплое что можно придумать) я прям в морозы хорошо ходила! Тем более сейчас там большие скидки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если норковая шуба сделана на фабрике в Китае - о чем это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если норковая шуба сделана на фабрике в Китае - о чем это говорит?

О цене)))

Почем вы присмотрели? И где?

Надо смотреть что б не сильно растянута была шкурка, не крашеная.... Низ не зашит? Есть возможность посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О цене)))

Почем вы присмотрели? И где?

Надо смотреть что б не сильно растянута была шкурка, не крашеная.... Низ не зашит? Есть возможность посмотреть?

я на авито (шуба немного бу) присмотрела за 12тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...