Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Норковая шуба. Поделитесь опытом покупки

Рекомендованные сообщения

Первую шубу покупала в ВТЦ, сейчас этого отдела нет, она греческая, сертификаты на шкурки с мехового аукциона присутствовали. Очень долго искала поперечку до колена (часто ношу платья), на свой рост (175) с хорошей длиной рукава, качественным мехом и с отсутствием бижутерии на изделии (типа пуговиц со стразами и т.п.). Изначально хотела темного цвета, купила крестовку - не жалею. К вопросу о поперечке - тогда продавцы крутили пальцем у виска и говорили, что это некрасиво и все такое))) Через пару лет они стали продаваться везде...

Муж долго дулся и говорил, за что не понимает зачем переплачивать в 2 раза от цены тракторного рынка. Но, я сначала долго ходила по магазинам с более-менее приличными изделиями (типа Меха Екатерины и т.п.), поле повезла его на тракторный и он сам понял, что разница колоссальная. Вторую уже покупала для носки с джинсами и брюками автоледи, стриженая норка, воротник, он же капюшон, обычный, не стриженный, производитель Швеция, мех отличный. Очень клевая, даже не думала, что будет очень теплая, протаскала почти всю прошлую зиму, не могла нарадоваться, светлую шубу одевала раза 3-4. Но обе шубы не дешевые.

Поэтому, нет денег на хорошую норку - купите мех подешевле, есть шикарные шубы из того же стриженного бобра с отделкой из норки. И опять же почитайте сайты, где написано как выбирать мех, распечатайте шпаргалки, т.к. можно и за большие деньги купить шлак.

В ОАЭ - надо места рыбные знать, что сэкономить, ну и опять же в мехе разбираться, а то читала форумы о том, как кролика рекса выдавали за щипку и при соответствующей стоимости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году я тоже стала счастливой обладательницей шубки из норки. Взяла поперечку, уж оч нравятся они мне. По длине - автоледи, т.к. часто езжу в машине. Цвет - натуральный коньячный. В общем покупкой оч довольна. Довольно долго выбирала и приглядывалась к ним. Была на всевозможных ярмарках (особенно возле Дворца спорта), но там все однотипно и большая накрутка. Была даже мысль съездить в Пятигорск... но решила не рисковать... В общем не помню уже кто, но свели меня с чье-то дальней родственницей, которая шубы с наших российских фабрик на продажу возит в Волгоград... Это был подарок судьбы так сказать))) Она мне столько всего рассказала и показала!!! Выбрала я шубку, она мне ее по закупке и продала. Второй год ее уже выгуливаю и нарадоваться не могу)) Норка - это норка, мягенькая, легенькая, ни с чем не сравнить! Красота да и только.

 

Раньше у меня были из натуральных - козлик)), потом несколько лет нутрию носила. Но они и рядом не стояли конечно о чем речь))

 

Но норку тоже надо носить с умом. И на каждый день конечно) И не по маршруткам трепать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году я тоже стала счастливой обладательницей шубки из норки. Взяла поперечку, уж оч нравятся они мне. По длине - автоледи, т.к. часто езжу в машине. Цвет - натуральный коньячный. В общем покупкой оч довольна. Довольно долго выбирала и приглядывалась к ним. Была на всевозможных ярмарках (особенно возле Дворца спорта), но там все однотипно и большая накрутка. Была даже мысль съездить в Пятигорск... но решила не рисковать... В общем не помню уже кто, но свели меня с чье-то дальней родственницей, которая шубы с наших российских фабрик на продажу возит в Волгоград... Это был подарок судьбы так сказать))) Она мне столько всего рассказала и показала!!! Выбрала я шубку, она мне ее по закупке и продала. Второй год ее уже выгуливаю и нарадоваться не могу)) Норка - это норка, мягенькая, легенькая, ни с чем не сравнить! Красота да и только.

 

Раньше у меня были из натуральных - козлик)), потом несколько лет нутрию носила. Но они и рядом не стояли конечно о чем речь))

 

Но норку тоже надо носить с умом. И на каждый день конечно) И не по маршруткам трепать)

За сколько взяли , если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, не согласна, с хорошей норкой ниче не будет, я несколько лет носила всю зиму не снимая, и с якоть ив снего, пуховики тогда не носила, т.е. сменной одежды не было, и в общественном транспорте ездила, и коляску таскала и в поликлинику ходила и ничего ней не стала, на самом деле норка оче практичный мех, другое дело, что часто шкуры плохой выработки и ползут, была давно у меня из кусочков такая, что ползла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, не согласна, с хорошей норкой ниче не будет, я несколько лет носила всю зиму не снимая, и с якоть ив снего, пуховики тогда не носила, т.е. сменной одежды не было, и в общественном транспорте ездила, и коляску таскала и в поликлинику ходила и ничего ней не стала, на самом деле норка оче практичный мех, другое дело, что часто шкуры плохой выработки и ползут, была давно у меня из кусочков такая, что ползла

 

Возможно, я не спорю, но привыкла беречь дорогостоящие вещи, тем более 100% гарантии мне, к сожалению, никто не даст, что под дождем она не облезет)) А винить потом буду только себя... Вот поэтому выгуливаю ее только в хорошую погоду)) А для других "дней" у меня есть пуховик и мутоновая шубка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же оч хочу шубку))) ездила смотрела во дворец ( там несколько точек с мехом), но к сожалению ни чего там не по глянулось. Цены от 50. Шкурки жидкие, тусклые, плешивые. Во общем надо ехать за шубкой в хотя бы в Пятигорск. Спросила про сертификат, так на меня посмотрели как на дуру, мож сертификатов нет, их дают только на детскую продукцию(((. Единственное что порадовало, что там есть маленькие размеры, я имею в виду что раньше их было тяжело найти а сейчас раз мерная сетка начинается с 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мечтаю о норке, но уж на 30 лет буду желать) И покупать буду точно в Пятигорске, хорошо родители мужа живут в 1,5 часах езды оттуда, знают все пароли-явки. Тетя и мама там тоже покупали правда не норку, но разница в цене коллосальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже мечтаю о норке, но уж на 30 лет буду желать) И покупать буду точно в Пятигорске, хорошо родители мужа живут в 1,5 часах езды оттуда, знают все пароли-явки. Тетя и мама там тоже покупали правда не норку, но разница в цене коллосальная

Расскажите нам пароли явки)))). Я тоже хочу в Пятигорск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не секрет) 60 т.р.

А координатами тетечки не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А координатами тетечки не поделитесь?

 

Попробую спросить ее телефон. С ней бывает сложно состыковаться, она постоянно в разъездах. Временное ее пребывание было на Красном 2 года назад. Если оч надо я разузнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, я тоже очень хочу узнать телефон этой дамы)

Примеряла разные шубы в этом году в Греции-хороший мех, интересные модели всё от 3000 только начиналось. Самая красивая шубка( которая мне понравилась) стоила 4000, хозяин "отдавал" за 2900. Но у меня и денег на неё не хватало и хотелось, чтобы см. на 10 ниже была. Сейчас уже жалею, что не взяла за 2100, на тот момент она мне наипростейшей показалась, а теперь вот(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, читаю тему и все таки считаю что пошить будет намного лучше чем готовое купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, читаю тему и все таки считаю что пошить будет намного лучше чем готовое купить.

но если мастер достойный, а таких в городе надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, Подруга шила очень классную, шкурки blackglama выше всех похвал, покупать такую раза в 2 бы стоило дороже. Если правильно помню, шила в ателье на пл. Ленина. Обошлась ей тогда шуба поперечка до колена на 40-42 размер в 70 тыс. руб (шкурка, работа и т.п.).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подружка недавно ездила. В Пятигорске рынок работает только по вторникам. Они не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,отдать стольник за готовую можно,а с мастером страшно. Здесь как раз вы контролируете процесс, это сложнее конечно, выбрать шкурки,найти мастера,пару раз на примерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите нам пароли явки)))). Я тоже хочу в Пятигорск.

Да там в общем ничего такого) Просто тоже нужно торговаться) самый крутой рынок работает во вторник и только ночь, точно не скажу но вроде того что с 12 ночи и до 5 утра где-то, но цены там и правда вау в сравнении с нашими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,отдать стольник за готовую можно,а с мастером страшно. Здесь как раз вы контролируете процесс, это сложнее конечно, выбрать шкурки,найти мастера,пару раз на примерку

За стольник такую готовую шубу не купить) Шкурки ей подбирали в ателье по ее заказу - она хотела именно blackglama. Из такого меха шубы стоят 200+. Поэтому за 100 готовая будет из меха попроще, с дешевой фурнитурой и сидеть хорошо, если фигура стандартная. Моя подруга, которая шубу шила, очень худенькая, готовое найти себе не могла, все сидело, как с чужого плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там в общем ничего такого) Просто тоже нужно торговаться) самый крутой рынок работает во вторник и только ночь, точно не скажу но вроде того что с 12 ночи и до 5 утра где-то, но цены там и правда вау в сравнении с нашими

Не знаю какой там самый крутой рынок,шубный рынок там один,есть рынок Людмила-вещевой,а шубный там один,4 года назад мы ездили в Пятигорск,рынок работал вторник,четверг,приехали мы в 12 дня,все работало,конкретный номер павильона не подскажу,не помню уже,помню что крайний справа))Шуба отличная,относила 4 года,как новая,поэтому не понимаю разговоров,что в Пятигорске шубы это гэ,как многие пишут.Скинул продавец 3000,на ярмарке во Дворце спорта в Волгограде шуба в это время(гораздо хуже) стоила 75-80 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там в общем ничего такого) Просто тоже нужно торговаться) самый крутой рынок работает во вторник и только ночь, точно не скажу но вроде того что с 12 ночи и до 5 утра где-то, но цены там и правда вау в сравнении с нашими

Я летом узнавала у знакомой, которая уже 20 лет торгует шубами про Пятигорск (я могла поехать туда в командировку), она сказала, что цены немного ниже чем у нас, но никто гарантии качества не даст и брак не вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже мечтаю о норке, но уж на 30 лет буду желать) И покупать буду точно в Пятигорске, хорошо родители мужа живут в 1,5 часах езды оттуда, знают все пароли-явки. Тетя и мама там тоже покупали правда не норку, но разница в цене коллосальная

А если не секрет, где живут родители? Мои то же живут от Пятигоская 1,5 часа езды в Буденновске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Подруга шила очень классную, шкурки blackglama выше всех похвал, покупать такую раза в 2 бы стоило дороже. Если правильно помню, шила в ателье на пл. Ленина. Обошлась ей тогда шуба поперечка до колена на 40-42 размер в 70 тыс. руб (шкурка, работа и т.п.).

 

за 70 блеклама- это круто конечно., и что попался хороший мастер- удача, в моей жизни были опыты оставившие неприятный осадок, выброс денег и непригодная вещь(((

 

по Грецию скажу, что хорошие шубы с приличных фабрик, далеко не дешево стоят у них.

В Пятигорске была- думала там себе куплю шубейку. Когда попала- думала это шубная Мекка, глаза разбегаются, от кол-ва павильонов и шубеек. На деле когда начинаешь щупать и мерить, качевто- там далеко не ах.... большенство сразу отбраковывается, а смотришь внутри, прям на швах дыры.... Греческие шубы там продаются (местными греками) за приличные деньги. Попадались шубки современных моделей за неплохую цену, но это обычно были 42 размеры((((

Поэтому для покупки шубы в Пятигорске, нужно почитать форумы с советами как выбрать хороший мех, и набраться терпения....

Про блекламу, если продавцы видят профана, то все черные шубки у них сразу блекламами становятся)))) блеклама- плюшевый мех, хороший и дорогой, но если фигура далека от эталон, то прилично полнит...

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет, где живут родители? Мои то же живут от Пятигоская 1,5 часа езды в Буденновске.

Именно там и живут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю какой там самый крутой рынок,шубный рынок там один,есть рынок Людмила-вещевой,а шубный там один,4 года назад мы ездили в Пятигорск,рынок работал вторник,четверг,приехали мы в 12 дня,все работало,конкретный номер павильона не подскажу,не помню уже,помню что крайний справа))Шуба отличная,относила 4 года,как новая,поэтому не понимаю разговоров,что в Пятигорске шубы это гэ,как многие пишут.Скинул продавец 3000,на ярмарке во Дворце спорта в Волгограде шуба в это время(гораздо хуже) стоила 75-80 тыс.

Нет, я речь веду о ночном рынке (по-моему начинает работать около 4 утра), он один раз в неделю открыт, у меня мама буквально месяц назад там себе шубу купила, долго выбирала и тут, в итоге прод еще скинул и вышло примерно на тысяч 8-9 дешевле чем тут аналогичная

Изменено пользователем Valkiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я речь веду о ночном рынке (по-моему начинает работать около 4 утра), он один раз в неделю открыт, у меня мама буквально месяц назад там себе шубу купила, долго выбирала и тут, в итоге прод еще скинул и вышло примерно на тысяч 8-9 дешевле чем тут аналогичная

Всего 8-9 тыс.? Не, я за такой разницей так далеко не поеду , да еще и по ночам на рынке шляться)))). Вот если бы была разница тысяч 20-30 то интересно уже.А так то еще и на бензин,и на гостиницу тратиться, еще дороже чем тут выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, выгодно если проездом там, или на отдыхе, а чтоб спецом на шуб-тур поехать, то выгода не существенная, мы были на отдыхе, один день из отдыха выпал... правда это было зимой, летом говорят там цены на шубы ниже, но выбор скудный, но хорошие качественные шубы там не на много дешевле чем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего 8-9 тыс.? Не, я за такой разницей так далеко не поеду , да еще и по ночам на рынке шляться)))). Вот если бы была разница тысяч 20-30 то интересно уже.А так то еще и на бензин,и на гостиницу тратиться, еще дороже чем тут выйдет.

Так это же не норка)) У нас такая от 25 стоит, она за 16 купила.У норки как раз разница 20-30 тыс и есть

Изменено пользователем Valkiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно там и живут)

))) вот это земля круглая))). Мои на Северном живут :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ноябрьских праздниках ездили в Пятигорск, были и на шубном рынке. Работает он по вторникам с 5-6 утра. Я представляла себе офицальные представительства от от фабрик, на деле оказалось что то типа Тракторного рынка, куча павильонов, хозяива в основном кавказцы. Кто то из них утверждал, что шубы местные, кто то что местных нет, только Тупция и Китай.. Но уступали хорошо, тысяч на 20, если еще поторговаться)) Слышала мнение, что на рынке действительно Турция, Китай и местные ИП. Если нужна фабричная шуба, ехать на прям на фабрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ноябрьских праздниках ездили в Пятигорск, были и на шубном рынке. Работает он по вторникам с 5-6 утра. Я представляла себе офицальные представительства от от фабрик, на деле оказалось что то типа Тракторного рынка, куча павильонов, хозяива в основном кавказцы. Кто то из них утверждал, что шубы местные, кто то что местных нет, только Тупция и Китай.. Но уступали хорошо, тысяч на 20, если еще поторговаться)) Слышала мнение, что на рынке действительно Турция, Китай и местные ИП. Если нужна фабричная шуба, ехать на прям на фабрику.

Да, я тоже это слышала, что именно на фабрику ехать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине Best в ЕвропеСитиМолл скидки

короткую с рукавом 3/4 можно купить от 50 тыс.

на вид приличные - если и Китай,то фабричный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая вчера на ярмарке норковую шубу по колено трапеция с капюшоном купила за 85т.р. С виду приличная, сказали ей что цельная. Я не разбираюсь, она показала оборотную сторону, но я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, к сожалению, ничем не порадую. Нашла контакт той тетки, позвонила, но она в Волгоград уже год не возит((( И не появляется здесь, к сожалению.... ((

 

Если кому-то поможет, то у меня у шуба фабрики "МОРОЗКО" (это по рекомендации той леди). Не знаю чья это фабрика, но мне кажется, что качество шикарное!

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где еще есть скидки на полушубки из норки? При чем наше или Итальянское производство. Самое главное, чтобы были сертификаты у магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила влезть, хоть и не имею норковую шубу, и даже не мечтаю, не буду писать, почему, а то будем дискутировать много страниц. Но хочу сказать, если кто-то решится шить шубу, у нас рядом на Хорошева есть меховое ателье, честно, не знаю, работает оно или уже нет. Девочка с работы шила у них шубу на заказ. Это было в 2010 году, мех, аксессуары и работа ей вышли чуть меньше 50000=. Шубка из белого меха, кстати цвет не поменяла до сих пор, поперечная, в городе в то время это была редкость, элементы из кожи, до середины попы.

Подруга ездила в шоптур в Грецию, мне ее шуба категорически не нравится, никогда бы за нее 120 000= не отдала. Некравивая, тяжелая.

Про Пятигорск,-я очень интересовалась поездкой, хотела купить дубленку. Если хотите купить что-то на фабриках, есть посредники , которые возят вас по всем фабрикам, тогда эта услуга стоила 2500=

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала себе норковую шубу в 2010 г. на шубном рынке в Пятигорске. Шуба прикрывает колени на мой рост 175 см. Честно скажу не знаю из кусочков шуба или нет, но за все эти сезоны никаких нареканий к шубе у меня не было (тьфу, тьфу, тьфу). Насчет цены могу ошибаться, но мне почему то кажется что я отдавала тогда за нее 52 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Диаманте зацарицынском проходила мимо отдела шуб, и на одной приколот рукописный ценник " шуба норковая 36000 руб" ( или 39 000 - не помню). Уж не знаю, что за шуба, но за такие деньги по-моему и чебурашку не купишь сейчас)))

 

Редактирую - может, я там единичку не разглядела перед 36 ? Ну не бывает таких цен!!!

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в Диаманте зацарицынском проходила мимо отдела шуб, и на одной приколот рукописный ценник " шуба норковая 36000 руб" ( или 39 000 - не помню). Уж не знаю, что за шуба, но за такие деньги по-моему и чебурашку не купишь сейчас)))

 

Редактирую - может, я там единичку не разглядела перед 36 ? Ну не бывает таких цен!!!

На сколько я помню, там б/у шубы продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...