Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Моцарелла

Культурные мероприятия для посещения с детьми.

Рекомендованные сообщения

Давайте делиться новостями о культурных событиях, оставлять свои отзывы.

Добавлено (21.03.2009, 00:04)

---------------------------------------------

23 марта в краеведческом музее опять будет выставка экзотических животных. Прошлая нам и нашим друзьям с детьми понравилась. Постараемся на грядущую тоже попасть.

Хочу оставить свой отзыв о постоянной экспозиции краеведческого музея. Она меня неприятно поразила. Я давно хотела сына сводить в краеведческий музей, показать ему предметы быта наших здешних предков. рассказать об истории. Честно - и самой было интересно посмотреть. Экспозиция занимает коридорчик и одну комнату. Экспонаты перенумерованы и обозначены типа "сабля". Что за сабля, где она найдена, кому предположительно принадлежала - тайна. Я и сама вижу что сабля. И так про всё. Или еще - выставочный стенд, чуть ли не в кучку свалены кости. Я долго рассматривала - кому они принадлежат, надписи нет никакой - вроде человеку, опять же - кто это, где найден, кем? Тайна. И экспонатов то - ну очень мало. Неужели нельзя было нормально оформить. сделать понятную, непрырывную экспозицию, с описанием истории нашего края. Ведь, наверное, ходят туда посетители. И даже не только домохозяйки в поисках культурного шока. но и приезжие высокопоставленные гости. При этом в музее в наличии отдел с надписью "научные сотрудники". Может что-то мне осталось недоступным? Может это модернизация какая-то у них? Ребенок у меня заинтересовался лаптями и наконечниками стрел. Очень недоверчиво встретил информацию что были времена. когда у людей не было электричества и они разжигали самовары для того чтобы чаю попить. Не зря все-таки сходили.

В инете прочитала что в гуманитарном институте тоже есть краеведческий музей. Может кто-то был там и поделится своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто идет в субботу на детский мюзикл в ДК ВГС? Поделитесь, пжслст, впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моцарелла, в гуманитарном действительно есть выставочная экспозиция. Я была там, эээ, лет 8 назад, когда поступила в ВУЗ. Мне очень понравилось. У не могу сказать про экспонаты быта, но что я до сих пор хорошо помню, это то, что в нашем крае жили динозавры, и зуб, вернее клык (ну, вообщем, что у них там в пасти было) одного из этих диназавриков был представлен на этой экспозиции. Она обновляется за счет стараний студентов регионоведов, которые каждое лето выезжают на раскопки. В музее ведется экскурсия. Все подробно рассказывают и показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 августа 2009 года в городе Волжском пройдёт акция «День Государственного флага РФ», в рамках которой состоится

ВЕЛОПРОБЕГ.

Всем участникам велопробега представится возможность проехать по улице Набережной с Государственным флагом России, получить ленточку «триколор», а самые маленькие участники получат подарки от «Молодой Гвардии Единой России».

Велопробег будет проходить по следующим возрастным категориям:

- от 4 до 6 лет для обладателей трёхколёсных велосипедов (сбор с 9.30 до 10.00 за трибуной на пл. Ленина);

- от 14 лет и старше - для остальных велосипедистов (сбор с 9.30 до 10.00 у плавательного бассейна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь слышал что-нибудь о кукольном театре "Арлекин", один мой знакомый очень хвалил. Сама не была, боюсь не выдержим мы целого спектакля. Хотя попробывать стоит. Так что жду отзывов от того, кто там был. Больше интересует сколько по времени длиться сие действо и какой у них репертуар. Театр находися в бывшем кинотеатре "Энергетик" ул. Комсомольская 17 возле парка. спектакли каждое воскресенье, если не ошибаюсь в 11.00. Так кто уже посещал? или кто планирует? может объединимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бы с удовольствием сходили, но меня тоже интересует временые рамки спектакля и по возможности репертуар :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamyulia,и я за!!!!Только подробности бы узнать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арлекин, театр кукол и кино МУК

Адрес: 404130, г. Волжский, Комсомольская ул., 17Тел.: (8443) 31-08-93;

ПС. Сайта у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто-нибудь слышал что-нибудь о кукольном театре "Арлекин", один мой знакомый очень хвалил. Сама не была, боюсь не выдержим мы целого спектакля. Хотя попробывать стоит. Так что жду отзывов от того, кто там был. Больше интересует сколько по времени длиться сие действо и какой у них репертуар. Театр находися в бывшем кинотеатре "Энергетик" ул. Комсомольская 17 возле парка. спектакли каждое воскресенье, если не ошибаюсь в 11.00. Так кто уже посещал? или кто планирует? может объединимся?

 

 

Привет! Девочки, у меня подруга с дочкой 2-х лет ходили на спектакль! Всем очень понравились - и маме и дочке! Там разные спектакли по продолжительности и рассчитаны на разный возраст. Например, "улыбка клоуна" для деток постарше. "Курочка Ряба и репка" -помладше. Мы сами не ходили. Но очень хотим рискнуть. Кто с нами пойдет? Давайте я узнаю репертуар?

Были на бременских музыкантах в театре(бывший кинотеатр родина)-мне и ребенку не понравилось. Очеь громко включают музыку и некрасивые, мрачные костюмы. Мой ребенок испугался и заплакал-мы ушли не просидев и 5-ти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУНА, вы имели ввиду Волжский драматический театр?

По моим агентурным данным :rolleyes: , новый сезон в Арлекине начнется в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я все узнала!!! :ura: спектакли в Арлекине действительно каждое воскресенье, в 11.00. по продолжительности минут 40-45. В это воскресенье - "Улыбка клоуна", в след - "Буратино" и т.д. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я все узнала!!! :ura: спектакли в Арлекине действительно каждое воскресенье, в 11.00. по продолжительности минут 40-45. В это воскресенье - "Улыбка клоуна", в след - "Буратино" и т.д. :dance_2:

 

 

Вот эта улыбка клоуна-для деток постарше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я все узнала!!! :ura: спектакли в Арлекине действительно каждое воскресенье, в 11.00. по продолжительности минут 40-45. В это воскресенье - "Улыбка клоуна", в след - "Буратино" и т.д. :dance_2:

Уже начали! Классно! Девочки, напишите пожалуйста ваши впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эта улыбка клоуна-для деток постарше

 

Может на Буратино тогда рванем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почем билеты в "арлекин?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с сыном в Арлекин в 1 год 3 мес он был в восторге цена 50 или 70 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.привет! Кто-нибудь сегодня ходил в кукольный театр на буротино? Поделитесь впечатлениями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили с сыном в Арлекин в 1 год 3 мес он был в восторге цена 50 или 70 руб

А на какой спектакль ходили?

 

 

Девочки.привет! Кто-нибудь сегодня ходил в кукольный театр на буротино? Поделитесь впечатлениями

Буратино будет в это воскресенье 20го сентября. мы собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили с сыном в Арлекин в 1 год 3 мес он был в восторге цена 50 или 70 руб

Ирина, расскажи поподробнее, как там вообще все происходит. У меня сынуле сейчас как раз 1 год и 3 месяца, почти 4 уже, вот сомневаюсь, высидит ли, заинтересуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите номер тел. "ЭТНИЧЕСКИЙ ПАРК-МУЗЕЙ РУССКОЙ СКАЗКИ" Юридический адрес: 404150, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ., СРЕДНЕАХТУБИНСКИЙ Р-Н, П КИРОВЕЦ, УЛ ЛЕНИНА, 16

номер тел. который нашла в инете к музею вообще не относится, это квартира :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про этот музей в инете читала. Что там есть на самом деле?

Мне кажется, что он при какой-то турбазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была там, он не при турбазе...а просто, видимо, выкупили частные дома посреди деревни и обустроили там музей! Довольно мило, но, на мой взгляд рассчитано на детей старше 4 лет...Потому что при мне, когда детей провожала баба Яга - один ребенок, увидев ее испугался и не стал туда даже заходить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда детей провожала баба Яга

 

Здорово! :) А как туда проехать и как он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может коллективно сходим в кино с детками на мультик

 

C 5 по 11 ноября

 

«Правдивая история кота в сапогах»

 

(мультфильм. Франция)

 

начало сеансов: 11-00,15-00

 

цена билета от 30-120р

 

Нам бы 11.00 оч удобно , но я думаю, что возраст ближе к 3годам . Я Сашу бы взяла !

 

 

 

Была там, он не при турбазе...а просто, видимо, выкупили частные дома посреди деревни и обустроили там музей! Довольно мило, но, на мой взгляд рассчитано на детей старше 4 лет...Потому что при мне, когда детей провожала баба Яга - один ребенок, увидев ее испугался и не стал туда даже заходить)))))))

 

а скажите хоть примерно , где это! Муж хорошо знает Сред.Ахтубинский р-он !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,это поселок Кировец,где-то около Лебяжки,если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задавайте все вопросы мне - отвечу, я там работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуста, у вас есть парк с аттракционами, не помню название, он не доезжая до пл. Ленина, меня интересует работает ли он, цены и какие есть карусельки. В сравнении с Городским парком Волгограда стоит к вам съездить? Просто говорят у вас дешевле, а мне что туда, что туда ехать столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуста, у вас есть парк с аттракционами, не помню название, он не доезжая до пл. Ленина, меня интересует работает ли он, цены и какие есть карусельки. В сравнении с Городским парком Волгограда стоит к вам съездить? Просто говорят у вас дешевле, а мне что туда, что туда ехать столько же.

В эти выходные точно работал, в будни-не знаю. Детские карусели-20р (Червячок, Колокольчик, и еще 2-е не помню название), еще есть надувной батут 30р-5 мин., взрослые -30р (орбита и колесо обозрение). Остановка ВГС (2-я после въезда в Волжский)

Изменено пользователем Lena7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эти выходные точно работал, в будни-не знаю. Детские карусели-20р (Червячок, Колокольчик, и еще 2-е не помню название), еще есть надувной батут 30р-5 мин., взрослые -30р (орбита и колесо обозрение). Остановка ВГС (2-я после въезда в Волжский)

Есть еще "медовый праздник" - 30р и "карнавал" - 20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат 14.05 на площадь труда приезжает цирк шапито...по 29.05....у меня есть детские бесплатные билеты(для детей до 11 лет)-приобретаете билет для взрослого(для себя)-ребенок проходит бесплатно..Если кому надо обращайтесь....Сегодня в обед(с 14до17 ч где-то)буду около волгамолла раздавать бесплатно...мой тел.89275225577-Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили с дочкой на выставку кошек в Плането лето. Дочке вроде понравилось, мне не очень сидят в пластиковых вальерах, так и по телику посмотреть можно. За взрослого 100 руб.

Еще хотим сходить на экзотических птиц в Музей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню где Юность зверьки всякие были, сейчас там реально их посмотреть или уже закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню где Юность зверьки всякие были, сейчас там реально их посмотреть или уже закрыли

тоже хотелось бы знать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20883617_m.jpg

 

Впервые в Волжском!

10 марта ТРК Планета Лето приглашает отпраздновать международный день ФУДКОРТА.

В программе:

- презентация ресторанного дворика Food Street,

- игры,

- конкурсы,

- аниматоры для самых маленьких,

- розыгрыш призов,

- выступление лучших творческих коллективов

и еще много интересного!

Начало в 12.00.

Аудитория 0+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...