Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сейчас позвонила сестра,в панике, обнаружила что из обоих грудей начала выделяться какая то жидкость (прозрачная с легким желтоватым оттенком) говорит что беременность возможна,но только 8 дней,это уж явно маленький срок для каких либо признаков,или нет???(а первые роды были 12 лет назад)....насколько я знаю такое бывает при повышенном гормоне - пролактине по моему...ну в любом случае нужно к маммологу, может кто посоветует хорошего специалиста в городе?Или начать нужно с гинеколога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему можно к любому мамологу идти, у нас в первой Ж/К к участковому геникологу идешь и все.

Думаю в этом нет ничего серьезного,но все же нужно посоветоваться с врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с теста на беременность начала... Потом гинеколог и маммолог (один другого не исключает)

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему можно к любому мамологу идти, у нас в первой Ж/К к участковому геникологу идешь и все.

 

так не везде они есть,у нас на красном точно маммолога нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать узнай в своей консультации, у нас тоже нет мамолога, но все геникологи принимают женщин с проблеммами груди,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, такое может быть... у моей тетки до сих пор молочко выделяется при перепадах настроения... если засмеется сильно... ребенку ее уже 10 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После теста на беременность, если отрицательный, обязательно надо к мамологу, только идти в онкологию надо, не надо пугаться названия, врачи там опытные и проходимость пациентов большая, чем больше практики - тем лучше. Хороший мамолог в ЖД больнице принимает, на Садовой, Кубанцев К.К. Затягивать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatyana, что серьезно, а я так переживала, после родов месяца 4-5 выделения были, а она к врачам ходила? это нормально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молочко выделяется при перепадах настроения... если засмеется сильно...

:biggrin: нифига себе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонила сестра,в панике, обнаружила что из обоих грудей начала выделяться какая то жидкость (прозрачная с легким желтоватым оттенком)

 

Конечно надо к врачу. Начать с гинеколога.

У меня было подобное. Мамолог просто карточку порвал, за плату все промял и сказал-гуляйте-бывает такое.

А вообще был сильный гормональный сбой. Так что может еще к эндокринологу не помешает.

А еще лучше-еще раз забеременеть, родить и кормить грудью как можно дольше! Помогло!

Гинеколог посоветовала так всю эту фигню вылечить. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей тетки до сих пор молочко выделяется при перепадах настроения... если засмеется сильно... ребенку ее уже 10 лет...

Это ненормально, связано с пролактином скорее всего. К доктору надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это пролактин высокий. У меня такое было, не могла забеременеть из-за этого. Поможет хороший гинеколог-эндокринолог. Нужно сдать анализ на гомональный статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, у меня молозево на 8-10 неделе Б начало выделаться, но 8 дней, это что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,2 дня назад заметила,что стала побаливать правая грудь,надавила-как будто капельки молока белого выделяются,не кормлю уже год,да и не кормила,только сцеживалась,а в левой груди фиброаденома.

Месяц назад сделала УЗИ,с правой всё в порядке было..что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне дохтур сказал что до 2 лет молоко может в груди после окончания кормления оставаться и это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки,но ведь пропадало совсем,а теперь опять что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дохтур сказал что до 2 лет молоко может в груди после окончания кормления оставаться и это норма.

я своего не кормлю уже 4,5 года и если надовить на сосок на правый, капелька выйдет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже перепугалась,а потом к доктору побежала. он посмотрел на меня поулыбался,похвалил,что внимательно за собой слежу. сделал узи и сказал что если напрягает молоко то сдай на гормоны и тады он мне пропишет таблеточку. но у меня о гормональных таблеточек плохие воспоминания и я решила годик подождать. еще доктор сказал что наверное молока было много.

 

CrazyMom, ну я не знаю я заметила приливы молока просто когда у друзейноворожденного ребенка с роддома подержала на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA,блин,вот это да..и у меня капелька нехилая если надавить...этого мне только не хватало.. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, я еще на своего мужа думаю,он любитель грудь потрепать, может поэтому до сих пор что-то выдавить можно. Может и у тебя так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA,может и правда..как раз трепал ))

 

CrazyMom, ведь не зря говорят, чем больше ребенок грудь сосет, тем больше вырабатывается молока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA,аааа...вечные у меня проблемы с этой грудью,кошмар какой-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, ведь не зря говорят, чем больше ребенок грудь сосет, тем больше вырабатывается молока!

Какое счастье, что мне не пришло в голову сиси давякать между двумя Б. Не могу себя перебороть, мне противно, что у меня что-то там выделяется. Пока ребенок сосет, мне не видно, а если бросит, а оно льется, меня прям передергивает, б-р-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своего не кормлю уже 4,5 года и если надовить на сосок на правый, капелька выйдет))

У меня такая же фигня, только на левой, не кормлю уже 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а я ещё до первой беременности была у гинеколога-она осмотрела мою грудь и надавив тоже обнаружила выделения...ну и начались анализы, узи, говорила поликистоз яичников-забеременнеть не получится пока не вылечишь.

Хочу сказать что забеременнела я с первого раза-всё нормально, но ребёнка грудью кормила только первую неделю, потому как меня после родов увезли в больницу "чистить" после этого ребёнок грудь не взял нивкакую. А сейчас ему полтора годика из груди у меня по прежнему выделения (если надавить ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я у себя обнаружила, что из груди что то выделяется :jest_1: Хотя не кормлю уже восемь лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно нажать,то капиляр лопнет и кровь выйдет и что?Что ж вы так давите сильно?

У всех при надавливание выделяется капелька,одно дело если оно сами вытекает.

 

А УЗИ надо делать,контролировать 1раз в год.

Прибежите к мамологу,всеравно отправит на УЗИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сильно нажать,то капиляр лопнет и кровь выйдет и что?Что ж вы так давите сильно?

У всех при надавливание выделяется капелька,одно дело если оно сами вытекает.

 

А УЗИ надо делать,контролировать 1раз в год.

Прибежите к мамологу,всеравно отправит на УЗИ.

 

Кровь???? этож как надавить надо. У меня ничего не выделяется, что за ерунда, кто сказал что это нормально? Я раз в пол года к гинекологу хожу и узи делаю, грудь мне гинеколог смотрит. Первые 2 года после кормления выделения были при нажатии(но у меня горманальный сбой был) и кормила я 1,5 года, а сейчас, спустя 4 года, уже ничего нет. Если что-то вас беспокоит, врач пощупает и на узи отправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, любые выделения, если не беременность и не грудное вскармливание - ненормально. В норме пролактин низкий и не дает образовываться молоку и молозиву.

Знаю это как страдающая гиперпролактинемией со стажем. Откормила грудью, 7 месяцев дала себе на восстановление, но молозиво так и продолжало выделяться при надавливании на грудь. Сдала на пролактин - в 2,5 раза выше нормы, гинеколог сказала, что это "отключившийся гипофиз" практически. Пью на постоянной основе Бромкриптин. Пролактин в норме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, такое может быть... у моей тетки до сих пор молочко выделяется при перепадах настроения... если засмеется сильно... ребенку ее уже 10 лет...

 

Какое молочко, спустя 10 лет???? Это явно не нормально, надо к врачу. Но это лично мое мнение и опыт конечно, я не врач....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже молоко выделяется уже 5 лет, ничего не болит, не беспокоит....к маммологу пока не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже молоко выделяется уже 5 лет, ничего не болит, не беспокоит....к маммологу пока не ходила.

 

Я конечно извиняюсь и с моей стороны это очень грубо, но когда заболит и за беспокоит, тогда может быть поздно, как у моей мамы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в течение 3лет после родов выделения из груди-норма?

ведь гормональный уровень еще не восстановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в течение 3лет после родов выделения из груди-норма?

ведь гормональный уровень еще не восстановился

 

Смотря как долго вы кормили...думаю не страшно, но на осмотр к гинекологу хотя бы раз в год надо обращаться особенно после родов. Вот врач и посмотрит, если что, УЗИ назначит. Лично я сама иду делаю УЗИ а потом к врачу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на осмотр к гинекологу хотя бы раз в год надо обращаться особенно после родов

почему особенно после родов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У гинеколога была последний раз...ммммм..наверно уж лет 5 назад((( а еще есть люди такие: по каждому поводу бегут к врачу или делают всё по правилам, надо 2 раза в год к гинекологу они и идут. А есть те, кто просто не переносят врачей, а есть такие , которые считают что врач "залечивает". Я по всей видимости к последним отношусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат чего гадать и паниковать- к МОМОЛОГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему особенно после родов?

 

Ну как это почему. Вдруг разрывы, разрезы были, надо же следить что б там все нормуль было после этого. Ну и грудь посмотрит заодно. (Мамологи не во всех поликлин есть) У одной моей знакомой на шве шишка образовалась, делали операцию. Эрозии после родов часто бывают, да много всего...но конечно не обязательно все так плохо должно быть)))(ну это уже не в тему конечно)

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в течение 3лет после родов выделения из груди-норма?

 

да норма.. была у врача тоже с таким сказал пройдет) прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...