Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Была в клинике Медси, там дорого лечение. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, я уже где-то здесь на форуме в теме писала. Меня буквально спасла ЛОР в физиолечебнице. С тех пор три года ттт - никаких признаков! Кстати начинала лечение в Медси - но у терапевта - ЛОРа там еще не было - -запустили все невероятно, анализы были - хоть в гроб ложись, не говоря уж о состоянии миндалин и это при лошадиных дозах антибиотиков.

А в ФТЛ меня вылечили БЕЗ антибиотиков! И не дорого совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, это которая на Порт-Саида находится? Туда как попасть, просто приходишь на приём к ЛОРу и он назначает лечение? А у какого врача ты лечилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, да, я сразу в регистратуре попросилась к ЛОРу, дали талон. Правда там один минус- очень большая очередь обычно. Но того стоит.

А если на платный прием попроситься - то и без очереди можно попробовать пройти.

Я была у... то ли Мельникова то-ли Мелешкина...забыла к сожалению...Но там 2 кабинета и 2 врача, обе хорошие - я отзывы на другом форуме читала, да и в очереди наслушалась восторженных мнений про обеих.

 

И лечение не просто - назначила и гуляй. Мне делали промывания - процедура не из приятных, но эффект налицо, однозначно. Потом всякие физиопроцедуры и лазер крови (ВЛОК) - это вообще супер - в первый же день жизнь во мне "забурлила". Курс лечения был 10 дней, ну и параллельно дома - полоскания и табл. Имудон.

 

snezhinka, а в Медси как впечатление от ЛОР-врача? А то у меня полис ДМС, вдруг прийдется обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, а в Медси как впечатление от ЛОР-врача? А то у меня полис ДМС, вдруг прийдется обратиться.

 

Сама ЛОР то вроде ничего, всё мне правильно рассказала, лечение такое же как ты описала, но я за наличку, дороговато выходит. А одного курса достаточно? Повторять не надо? А то мне в Медси сказали три курса надо :blink:

Во сколько примерно курс в ФТЛ обошёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас там у меня племянник лечится. Талоны там дают на определенный день и время- например в понедельник на среду, ну как-то так. Конечно, четко по времени не получается, потому как народу действительно очень много. Там граммотные специалисты. Тоже ФТЛ делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там цены были смешные совсем. только лазер подороже, но такое чувство, что не дороже 100 руб. Другое физио - вообще копейки. Промывание тоже рублей 50 было...

Помню, что по кошельку (весьма тощему тогда) не ударило.

Правда время прошло - три года. явно все должно подорожать. Ну это узнать можно.

 

Курс сказали можно повторить если замечу что-то неладное в миндалинах. А чего повторять, если даже ямки затянулись и горло ни разу не покраснело за все это время (только при ОРЗ всяких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там цены были смешные совсем. только лазер подороже, но такое чувство, что не дороже 100 руб. Другое физио - вообще копейки. Промывание тоже рублей 50 было...

 

А в Медси одно только промывание 300р, не считая физио и лазера, и приём платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Медси одно только промывание 300р, не считая физио и лазера, и приём платный.

Даа...В ФТЛ по крайней мере на приеме можно сэкономить.

 

А в Медси какое физио кроме лазера? (это на Дворце спорта или еще в каком филиале?)

 

Вообще очень интересно в ФТЛ цены узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Медси какое физио кроме лазера? (это на Дворце спорта или еще в каком филиале?)

Да, на Дворце спорта, какое у них физио не знаю, т.к. предполагая, что лечиться там не буду больше подробностей не узнавала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в ФТЛ тоже лечилась года 2 назад. Но, то ли с врачом не повезло, то ли лечение не подошло. Врач на мое горло посмотрела, поохала, чуть ли не сказала, что с таким горлом не живут. Назначила ультразвук и еще что-то, не помню, (но не лазер) и полоскания. Но я даже доходить не успела, как заболела снова, причем еще сильнее чем обычно.

Вот я и решила, что не подходит мне физиолечение никак, только хуже становиться.

А хороший врач в поликлинике №8 (на больнице Ильича), Елена Артемовна. Мы с ней очень удачно гайморит вылечили без антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Нашла свою больную тему! Всю жизнь страдаю хроническим тонзиллитом... А как забеременела, так вообще кошмар начался. Обострение такое было, что весь первый триместр вообще с горлом житья не было. Была в лор больнице в жилгородке у глав. врача. Посмотрел он на моё горло и сказал, что и без анализов видит, что там полный набор и пути лечения 2. либо удалять миндалины, либо несколько курсов лечения на аппарате тонзилор. При этом цена какая то убийственная! В итоге попала в физиолечебницу к врачу Мелешенко Оксане Владимировне! Врач супер! Лечили конечно долго. Но легче мне стало!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesja, а на беременности это никак не отразилось? А то меня ЛОР напугала, что беременеть нельзя, пока не вылечусь, что может инфицирование околоплодных вод быть или ещё что-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesja, а на беременности это никак не отразилось? А то меня ЛОР напугала, что беременеть нельзя, пока не вылечусь, что может инфицирование околоплодных вод быть или ещё что-то(

И не такое скажут,чтоб денежек побольше вытрясти.А беременным некоторые процедуры просто нельзя делать.С детского сада болею тонзиллитом.Во вторую беременность горло болело все время и ничего не помогало.Лор сказала,что бессильна мне помочь.После родов все прошло моментально.Но хочу заметить на моих детях и водах это никак не отразилось.Врачи любят страшилки рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к Мелешенко Оксане Владимировне! Врач супер!

 

Вот! Точно! Она меня вылечила!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще очень интересно в ФТЛ цены узнать.

 

Ну вот добралась я наконец-то до ФТЛ, врач Коняхина Анна Климовна назначила промывание лакун 5 процедур (1 процедура стоит 260 руб.) и красный лазер 5 процедур обошлись в 940 руб. Ещё выписала Имудон, Тантум Верде и полоскать горло Малавитом (я не смогла, оч. противный). Прием бесплатный.

 

лазер крови (ВЛОК) - это вообще супер

Я вот думаю делать или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот добралась я наконец-то до ФТЛ, врач Коняхина Анна Климовна назначила промывание лакун 5 процедур (1 процедура стоит 260 руб.) и красный лазер 5 процедур обошлись в 940 руб. Ещё выписала Имудон, Тантум Верде и полоскать горло Малавитом (я не смогла, оч. противный). Прием бесплатный.

 

 

Я вот думаю делать или нет?

 

А почему нет? Если нет противопоказаний, конечно. Что смущает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте, не сомневайтесь, не слышала плохих отзывов. Сама никак не соберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лечила свой хронический тонзиллит в Физиотерапии на Порт-Саида. Доктор - Фёдорова Ольга Валентиновна. Болячка у меня была очень запущенная, да еще по анализам стафилококкки нашли, которые только у детишек при ангине бывают. В общем, прошла курс прмывания лакун миндалин, лазер и КУФ. И дома полоскала Ципрофлоксацином (в определенной пропорции с водой), который для внутривенного введения. Суперпрепарат, даже мужу при начинающейся ангине моентально помогает.

Все вылечили!!!!!

Цену не помню, лечилась в 2007г.

В беременность никаких обострений не было.

А сейчас талоны дают в пятницу на пн-ср. след. недели, а в среду соответственно на чт-пт текущей недели.

Изменено пользователем Katy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, да, цены выросли изрядно!

Но сдается мне, что дешевле чем в Медси.

А Малавит Вы попробуйте разбавить сильнее, чтоб не очень терпкий был. Правда я именно от него каких-то резких перемен не замечала. Вот Имудон - хорошая штука. А полоскала я когда малавит кончился настойкой Календулы разведенной в водичке очень даже ничего. Главное чаще, не забывать.

А почему про ВЛОК сомневаетесь? Такая замечательная штука!

Врач даже показывала - в первый день в трубочке видна моя черная-черная кровь, а уже на следующий день - нормальная, алая!И облегчение сразу - силы появились, прошла противная температура 37...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka Настя. У меня ребенок очень долго более ангиной. Врачи его закололи антибиотиками. Мы болели каждые 2 недели. Т.е две недели болели, две нет. Нас направили в больницу на удаление гланд.И там врач,дай Бог ему здоровья, сказал,что не будет ему делать операцию. И направил нас в 30 поликлинику в иммунологию.Мы там сдали анализы на инфекции всякие,на иммунитет и т.п. Нас пролечили и тьфу тьфу тьфу.

Сын конечно болеет ,как и все, но как те года,вспомнить страшно.

Так что я Вам посоветую съездить туда. возможно там помогут.

И еще, когда только начинает болеть горло, сразу же полоскать по очереди, заваренной календулой( ноготки)и на полстакана воды 1ч.л.перекиси водорода,Очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была такая бяка, в очень запущенной форме.Я съездила на море, потом когда ч/з 2 мес заболела мне прописали биопарокс и таблетки гомеопатические (с пчелиными компонентами) и все прошло.Единственное где-то в течение года нельзя пить холодные напитки, только комнатной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему про ВЛОК сомневаетесь? Такая замечательная штука!

 

Мне сказали, что это может спровоцировать рост раковой клетки, если не дай Бог что-то где-то не так. Или если язвочки есть в желудке тоже нельзя, я конечно не думаю, что что-то такое есть, но мало ли.

 

И вот почему-то анализы мне никакие не делали, врач сказала не надо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дома полоскала Ципрофлоксацином (в определенной пропорции с водой), который для внутривенного введения.

 

Katy, а пропорции не скажете? Мне по моему им промывание делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, что это может спровоцировать рост раковой клетки, если не дай Бог что-то где-то не так. Или если язвочки есть в желудке тоже нельзя, я конечно не думаю, что что-то такое есть, но мало ли.

Врачи сказали?

Думаю это не так, потому что ВЛОК в онкологии используется, напримерсмотрите здесь

Но есть ипротивопоказания (примерно в конце этой преумной статьи)

 

Но это конечно на Ваше усмотрение.

А на анализы могли и не посылать, особенно если температуры нет, или картина заболевания более-менее ясная.

 

А на биопарокс я обижена. После его использования помимо обычного тонзиллита заработала еще и грибковый.

 

Ципрофлоксацин - хорошая штука. Если им промывают, то лучше не дополнять самолечением, а то будет перебор ;)

А вот календула с перекисью - это мысль.

 

Да, еще забыла сказать, я примерно в середине лечения в ФТЛ обращалась к иглорефлексотерапевту. Она мне ставила иголочки, чтобы восстановить, активировать иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, а вот с другого сайта

Противопоказания: онкологические заболевания, онкология, психические заболевания.

Сегодня врач мне сказала, что ещё хорошая процедура УФО-крови, как раз убивает вирусы и бактерии

вызывает гибель микроорганизмов, повышает сопротивляемость, иммунитет организма, активизирует обмен веществ, окислительные процессы в клетках и тканях. Клетки начинают быстрее обновляться, омолаживаться. УФО увеличивает активность Т- и В- лейкоцитов, комплемента и лизоцима, улучшает транспорт кислорода в организме.

Под влиянием энергии УФО снижается вязкость крови (примерно на 30 %) , уменьшается слипание ее клеток, образование тромбов, быстрее рассасываются старые тромбы. Лейкоциты активнее движутся в очаг воспаления, ускоряя его рассасывание. При лечении больных с гнойными ранами УФОК приводит к уменьшению отека тканей, ускоряет их заживление. УФО крови также оказывает сильное антиоксидантное действие. В ходе УФОК активизируется антиоксидантная система организма, которая стимулирует перекисное окисление липидов – окисляются жиры и образуются пероксидаты – вещества, обновляющие клеточные мембраны и губительные для вирусов и бактерий.

но мне она больше ничего не назначила сказала необходимости в этом нет, значит у меня не всё так запущено :ura_2: :dance_2:

 

 

 

Ципрофлоксацин - хорошая штука. Если им промывают, то лучше не дополнять самолечением, а то будет перебор

 

Да я не сейчас, на будущее хотела узнать в какой пропорции разводить, чтоб самой полоскать потом когда горло заболит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже была такая бяка, в очень запущенной форме.Я съездила на море, потом когда ч/з 2 мес заболела

 

вот у меня тоже такая ситуация.я сейчас лечусь в физио,бронхит.посоветую вам взрослого терапевта-Копытова Светлана Юрьевна,мне очень нравится,грамотный специалист.делаю физио процедуры.

ВЛОК делала я лично,считаю,что это полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что я на вашу темку наткнулась... Проблемы с танзиллитом у меня с детства, вечно страдаю болями в горле, чуть замерзнешь с горлом проблемы...

 

Надо тоже собраться в ФТЛ на все эти замечательные процедуры, вот только кормление закончу, а то насколько я знаю, ципрофлоксацин-то и нельзы при ГВ.

 

А на счет ЛОРа в Медси - хорошая тётенька, она помимо Медси работает ещё и в областной больнице зав.отделением (это её основное место). Я у неё промывание миндалин делала ещё до беременности года 3 назад, так вот после этого горло не болело года 1,5. Уж не знаю чем промывали, просто не помню уже.

 

А про ФТЛ действительно слышала самые лучшие отзывы, кого хочешь вылечат, главное идти самой до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам, девочки, за подробное описание лечения, явок, паролей, имён....завтра пойду сдаваться.... два месяца не могу вылечиться: последняя стадия лечения-это цефтриаксон, в субботу закончила колоть, а уже сегодня(в среду) опять болит горло, краааасное, и нос не очень дышит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а удалять гланды очень больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох какая больная тема! Чем я это горло только не лечила антибиотики и полоскания примочки и лазер и КУФ и ультразвук ингаляции в период ремиссии промывание лакун прижигание серебром полоскание формалином страшно вспомнить. Пока частично не удалили миндалины. Какая была дура что не сделала это раньше! Удалять не больно! Больно потом когда нельзя есть пить разговаривать да и сам не захочешь, есть еще большой риск горлового кровотечения. Зато и плюс похудела я тогда очч хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько времени занимает восстановление? Тот период, когда глотать больно и есть нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько времени занимает восстановление? Тот период, когда глотать больно и есть нельзя?

Первые сутки не есть ни пить не разговаривать. на вторые по моему я начала пить что то жидкое, потом потихоньку кушать, но все не горячее чтобы не было кровотечения. А глотать было еще долго ка то неприятно мне казалось у меня горло стало какое то большое, ка будто ничего не мешает и я поначалу захлебывалась. А ела очень медленно, некоторые думали что у меня перелом челюсти :p А вообще все переживаемо перетерпливаемо и без инфекции в организме лучше, а то ходишь ходишь с этой бякой ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про физиополклинику на Порт-Саида здесь и решилась наконец заняться своим горлом.

Мне очень понравилоь, что не надо мурыжится сначала у терапевта, чтобы тебе дали направление к специалисту. Попала я к Ольге Валентиновне, фамилию могу сегодня глянуть.

Все быстро осмотрела, дала несколько вариантов лечения, что для меня важно) Я думающий больной, мед академий не заканчивала, но и анатомию хорошо знаю и свои болячки и специализированными мед. форумами пользоваться умею) Так что было из чего выбрать. И дорогих препаратов не назначала, тоже хорошо.

Вчера было первое промывание тонзилором (505р за одну процедуру) Еще планируется две. И пять лазеров (сильная физио процедура) люс на следующей неделе вообще похожу на физио.

Короче я вплотную занялась своим хроническим тонзилитом. Очень не хочу сама болеть, а в будущем и своего ребенка заражать. как это вышло со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала про физиополклинику на Порт-Саида здесь и решилась наконец заняться своим горлом.

Мне очень понравилоь, что не надо мурыжится сначала у терапевта, чтобы тебе дали направление к специалисту. Попала я к Ольге Валентиновне, фамилию могу сегодня глянуть.

Все быстро осмотрела, дала несколько вариантов лечения, что для меня важно) Я думающий больной, мед академий не заканчивала, но и анатомию хорошо знаю и свои болячки и специализированными мед. форумами пользоваться умею) Так что было из чего выбрать. И дорогих препаратов не назначала, тоже хорошо.

Вчера было первое промывание тонзилором (505р за одну процедуру) Еще планируется две. И пять лазеров (сильная физио процедура) люс на следующей неделе вообще похожу на физио.

Короче я вплотную занялась своим хроническим тонзилитом. Очень не хочу сама болеть, а в будущем и своего ребенка заражать. как это вышло со мной.

Hisako, напишите пожалуйста телефон, как попасть к Вашему врачу, а то меня тоже горло замучило. Постоянно болит, а потом дочку заражаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, вряд ли Вы найдете прямой телефон этого доктора, скорее всего вам дадут номер регистратуры.

Там на неделю вперед выдают талончики на прием к ЛОРу, Вы скажите, что нужен талончик к Федоровой Ольге Валентиновне, возьмите с собой полис и заранее заведите карточку.

Я после ее лечения уже лет 5 с горлом проблем не знаю, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера звонила в физиополиклинику, мне сказали, что с утра в понедельник Коняхина принимает. Кто лечился у нее - нормальный врач или все-таки лучше к Федоровой? Еще вопрос, у меня нет полиса, так как у всех сотрудников полиции их нет. Проблемы с оформлением карточки наверное будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что-то мне совсем не нравятся ужасы послеоперационные, не хочу такое переживать. Лучше по старинке, буду укреплять иммунитет анафероном и пить витамины. Да и в любом случае, операция это риск для организма, мало ли еще какие могут быть последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, никаких проблем к Ольге Валентиновне попасть нет! С 11 до 16 она принимает больных в порядке очереди. Просто приходите, заводите карту и идете к ней)

проще не придумать. Просидеть можете больше часа в очереди. но оно того стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, никаких проблем к Ольге Валентиновне попасть нет! С 11 до 16 она принимает больных в порядке очереди. Просто приходите, заводите карту и идете к ней)

проще не придумать. Просидеть можете больше часа в очереди. но оно того стоит)

Да я и попала к Федоровой, врач правда, какой-то круженный)))) Но прошла курс тонзилора, ужас, миндалины все в кровоподтеках. Теперь в среду на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...