Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне Федорова как раз быстротой мыслей понравилась =) И в кабинете у них весело)

А тонзилор... После первой процедуры горло два дня болело, а третья вообще без проблем прошла) Больше его не боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Коняхиной лечилась в мае, в июле опять всё вернулось на круги своя. Мне делали промывание миндалин 5 шт., лазер, физио. Стало полегче поначалу. Что за тонзилор? Мне не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это цены!! Я свой тонзилит вылечила БЕСПЛАТНО в 7-поликлиннике, мне 2 недели промывали миндалины хлоргексидином (на промывку без очереди), потом неделю ходила на физио., все время принимала тонзилотрен(гомеопатический препарат -200 руб) очень понравился результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7-поликлиннике

а где находится эта поликлиника?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, а Вы посмотрите в интернете аппарат Тонзиллор ММ. Принцип такой к к миндалине, после обезболевания присасывается насадка, с помощью ультразвука и раствора фурацилина - все "полоскается" и "пылесосится". У меня все синяки прошли, миндалины в 3 раза уменьшились. Надеюсь результат надолго. Еще я полоскала сангвиритрином и малавитом, а на ночь тетраборат натрия, так как у меня в мазках стаф. золотистый и кандида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, самой себе не страшно?((( мне проще "отдаться" доктору пойти. Или это у доктора такой аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла про этот аппарат, явно не для домашнего применения. Почему же мне не предложили его? Загадка, или просто доктору лень было возиться. Лазер-то мне выписали после того, как я несколько раз сказала, что лет 5 назад он мне помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, самой себе не страшно?((( мне проще "отдаться" доктору пойти. Или это у доктора такой аппарат?

))))) Да нет, это у врача такой аппарат. После тонзилора врач лазер делает, мажет тантум верде и персиковым маслом. Мне платно делали, так как у меня нет полиса из-за работы в полиции)

Кстати, врач мне тоже сначала не предложила тонзилор, это я сама начитавшись про хронический тонзилит предложила врачу такой вариант лечения. Сначала она мне хотела просто шприцом промывать, а потом сказала, что тонзилором конечно же эффективнее. Так как я изначально просила, быстрое и эффективное лечение, а то у меня отпуск заканчивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у Коняхиной лечилась в мае, в июле опять всё вернулось на круги своя. Мне делали промывание миндалин 5 шт., лазер, физио. Стало полегче поначалу. Что за тонзилор? Мне не предлагали.

Меня тоже сначала к Коняхиной направили, но я поначитавшись тут пошла к Федоровой и не пожалела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пошла к Федоровой и не пожалела.

 

спасибо! Пойду сдамся :) Мне тоже всё платно делали, несмотря на то, что полис у меня есть. За всё в кассу расплачивалась, промывание лакун 300 с хвостом вроде, лазео 200 с чем-то. Физио с какой-то фигнёй было бесплатно, фигню покупала. Если мажут своей-нужно в кассу идти. Где бесплатная медицина? :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! Пойду сдамся :) Мне тоже всё платно делали, несмотря на то, что полис у меня есть. За всё в кассу расплачивалась, промывание лакун 300 с хвостом вроде, лазео 200 с чем-то. Физио с какой-то фигнёй было бесплатно, фигню покупала. Если мажут своей-нужно в кассу идти. Где бесплатная медицина? :(

1 процедура на тонзилоре 505 р., в авицинне смотрела -600. Федорова я так понимаю лазер и смазывания мне бесплатно делала, эх больше бы таких врачей. Осмотр у нее 283 р., а повторный 190.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, у меня что-то опять горло побаливает и пробки уже 3 раза появлялись, правда только в одной миндалине и в одном и том же месте. Пойду снова к врачу, а то лор в поликлинике УВД на удаление направляет.

Поначиталась я про удаление и дурно стало. Да еще и в больнитце 5 дней точно лежать. Девочки кто удалял, домой на ночь отпускают, а то у меня не с кем дочку оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, у меня что-то опять горло побаливает и пробки уже 3 раза появлялись, правда только в одной миндалине и в одном и том же месте. Пойду снова к врачу, а то лор в поликлинике УВД на удаление направляет.

Поначиталась я про удаление и дурно стало. Да еще и в больнитце 5 дней точно лежать. Девочки кто удалял, домой на ночь отпускают, а то у меня не с кем дочку оставлять.

А мне сказали что взрослым лучше не удалять, т.к. вся скопившаяся инфекция пойдет в легкие.А это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, у меня что-то опять горло побаливает и пробки уже 3 раза появлялись, правда только в одной миндалине и в одном и том же месте. Пойду снова к врачу, а то лор в поликлинике УВД на удаление направляет.

Поначиталась я про удаление и дурно стало. Да еще и в больнитце 5 дней точно лежать. Девочки кто удалял, домой на ночь отпускают, а то у меня не с кем дочку оставлять.

Я в 25 миндалины удалили, а горло все равно болит.И еще лимфоузлы вокруг восполяются...Так что тонзилит остался, хотя и без миндалин. Хочу тоже в ФТЛ обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я в вашей компании, с хроническим тонзилитом. У меня вообще :jest_1: - я не даюсь никакие манипуляции с миндалинами делать - сразу рвотный рефлекс. Врач всё, что смог - только посмотреть на мои казеозные пробки :very_funny: Предложил было промыть шприцом, но сам сказал - нееее, с вами точно не получится.

Велел дома тренироваться и попытаться достать рукой пробку, чтобы снять ее. И полоскать, полоскать, полоскать. Выписал Биопарокс и курс Эреспана.

Я что только не делала, чтобы добраться до миндалины самостоятельно. В итоге соорудила конструкцию из крепко соединенных скотчем двух ватных палочек. И со сто первой попытки добралась до цели, пробку подцепила и она отвалилась! %) Врач меня учил, что не надо язык высовывать, как я пыталась сначала. Язык остается во рту, рот открываем спокойно, как у стоматолога на приеме, затем плавно нажимаем на корень языка (это самое сложное для меня было), чтобы появился доступ дальше.

А еще на одном из форумов прочитала, что можно делать супер полезные упражнения для миндалин. Сначала высовываем язык с усилием, так, чтобы пытаться достать до подбородка, затем сворачиваем трубочкой и пытаемся кончиком языка достать до маленького язычка, затем опять высовываем и так несколько раз чередуем эти движения. Это мощный массаж для миндалин, из них сразу выделяется лишний гной, лучше выходят пробки и т.д. По этой методике, говорят, некоторые даже от хронического тонзиллита избавлялись.

Я попробовала. Получалось не очень, особенно сначала. Я вообще боялась язык проглотить, чесслово! Но ничего, на самом деле физически ощущалось, что миндалины сокращались и освобождались от накоплений. Потом полоскание. Попробуйте, девчат, должно помочь.

Отпишитесь, кто так делал и получилось ли, интересно.

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а говорят, что у кого проблемы с горлом, то у того склонность к пониженному давлению. У кого-нибудь совпадает? Это я в санатории как-то отдыхала, и решила сходить к лору на прием... Он ко мне в горло заглянул и говорит: у вас давление пониженное. Я очень удивилась такому заявлению ЛОРа... Но он угадал! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был и меня хронический тонзиллит, никакие врачи и физиопроцедуры мне не помогали. А помог только народный метод, который я случайно в интернете нашла от отчаяния. Жаль только что не могу этот метод к своей доче, которой 2 года, применить, т.к. не знаю как провести глубокое полоскание горла такому маленькому ребёнку. А она у меня тоже на горло и респираторные болячки слаба. Кстати,мне помогло уже на чесночно-молочной стадии, до календулы и картошки я так и не дошла. Вылечила тонзиллит, но он иногда рецидивирует. Думаю, чтобы уж хронику вылечить, надо все 3 этапа провести, а я ленюсь.

 

 

Методика врачей Л. А. Бочковой и И. Г. Непомнящей

Лечение в первые 10 дней: два здоровых зубчика чеснока, без зеленых отростков, растолочь (можно потереть на мелкой терке), залить 150-200 мл теплого кипяченого молока. Затем процедить. Лежа, в положении «на спине», проводить теплое глубокое полоскание горла до шести раз в день. За раз необходимо использовать для полоскания не менее одного стакана молока с чесноком. Иначе не получите должного эффекта!

Затем полторы недели (10 дней): одну столовую ложку цветков календулы залить 150-200 мл молока. Необходимо настоять не менее двадцати минут. Потом процедить. Теплым раствором полоскать горло до шести раз в день. За одно полоскание – не менее стакана настоя.

Завершающий этап (10 дней): столовую ложку сухих цветов картофеля залить 150-200 мл кипятка. Кипятить на медленном огне пять минут. Дать настояться в течение получаса. Потом процедить. Лежа, в положение «на спине» провести теплое глубокое полоскание до четырех раз в день. За один раз использовать не менее одного стакана отвара. Продолжительность процедуры – полторы недели (10 дней), затем заменить полоскание на чесночное.

Народная

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже хронический тонзиллит и фарингит, склонность к аллергии, горло все время красное. Но за последний год не болела вообще. Секрет просто в хорошем увлажнителе. На него обычно жалко денег, и я сама долго не решалась, но купила и нисколько не пожалела. Прошлой осенью ужасно мучилась, 2 раза пила АБ, и еще кучу всего, и ничего не помогало. Купили увлажнитель, горло прошло практически в первую ночь. Очень жалею, что не купила в беременность, очень мучалась тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был хронический тонзиллит с детства. Гной на гландах появлялся сразу при малейшем намеке на простуду. Полоскания и прочие методы мне не помогали. В итоге стало болеть сердце, 2 раза с периодичностью в год я проходила полное обследование в Волгоградском областном клиническом кардиологическом центре. Обследование заключалось в прохождении всех врачей (начиная с эндокринолога и заканчивая лором, разве что к Г. не ходила :) ) + анализы, кардиотренажеры и т.д. и т.п. Врачи сошлись на том, что проблема в тонзиллите. Да и я замечала, что как только гной на гландах, так сразу неприятные ощущения в области сердца + общее состояние УЖАСНОЕ. Строение гланд у меня было плохим, не поддающимся лечению лазером (хотя в клинике Здоровье мне лечили (не сказав об этом) и тем более полосканиям (гнойные бляжки были глубоко внутри и не выполаскивались, а я их чувствовла - это противное ощущение!). В общем пошла я в областную больницу к зав. лоротделением Бакумову Владимиру Николаевичу. Посмотрев на мои гладны и мою толстую карточку, пришел к выводу, что их надо удалять. Я год не решалась на операцию. Но потом постоянное плохое самочувствие и слова врачей о начинающемся миокардите, а так же пинки со строны родственников сделали свое дело. В 25, 5 сделала операцию. И не жалею! Мне Бакумов делал. Спасибо ему огромное. Обошлось без швов, никаких кровотечений у меня не было! Если все наставления соблюдать, то их и не будет. Операцию делали под общим наркозом и только в этот день нельзя было пить, есть и разговаривать. На следующий день все это можно и нужно делать. Да, было не приятно, но не до диких болей, я обходилась без обезболивающих. Самое больное было в другом- уколы антибиотиками. Через 5 дней меня выписали. На 9й день уже могла спокойно есть все. До этого кашки и супчики, пюрешки. Общий срок больничного 14 дней.

Сейчас я счастливый человек :ura:

Изменено пользователем funny rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вам скажу так,лучше на себе не экономить. Обязательно сделайте лечение прибором "Тонзилор",хоть это конечно и не дешево,но очень эффективно. Сделать надо всего пять процедур,лучше через день, а каждые пол года повторять,чтобы закрепить результат. И вы навсегда забудете об инфекции. В Медси лечение прибором Тонзилор стоит где-то 350 рублей за одну продедуру.Мой муж с детства страдал ангиной, отсюда диагноз хронический тонзилит,росли аденойды,их удаляли,были осложнения с ушами, лечился антибиотиками,но даже антибиотики уже не помогали,болел долго. Меня заразил. Вообщем говорили ему,что надо удалять миндалины. Но тут мы узнали,что в городе поъявился прибор тонзилор, их по-моему всего два в городе. Он очень эффективный,но неприятное лечение от него, все сходят со второй процедуры максимум с третьей. А муж справился,даже я не ожидала,свое горло он никому не мог показать,от страха, а тут взял и начал лечиться.Вообщем ходит на лечение он каждые пол года,на протяжении уже двух лет, и тьфу-тьфу ангиной не болеет больше. А чтобы не переплачивать денег платным специалистам, надо просто записаться на этот прибор. Вот и все. Желаю успехов всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я в 30 лет узнала, что у меня хронический тонзиллит((( Девчат, сомневаюсь я что-то в диагнозе. Расскажите свои симптомы, у кого как и где болит?

Я сегодня ходила к лору в Каустик. Он выписал мне антибиотики, люголь спрей, и эреспал. Но у меня горло не болит! Есть неприятные ощущения при глотании, но минимальные. Болею уже 4недели. Терапевт на участке ставит ОРЗ и все. У меня кашель до рвоты. Состояние ужасное, слабость, головные боли. Я уже замучалась болеть, только чуть облегчение, через несколько дней опять по новой. И постоянное ощущение что слизь по горлу течет. Мне кажется я уже переболела и бронхитом и ларингитом и всем чем только можно.

Подскажите это похоже на хронический тонзиллит? Я конечно понимаю что так диагнозов не поставишь))) Но хоть примерно по симптомам. Мне сегодня ни про какие бляшки ничего не говорили и полоскание не назначено. Может еще к кому на консультацию сходить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже узнала название своего недуга только в 30, хотя страдаю давно, а поставить диагноз никто не мог. Хоть я и жаловалась на частую боль в горле после каждого холодного напитка лечилась, стекание слизи по задней стенке, постоянное желание отхаркиваться, особенно по утрам, но и главное эти белые шарики с ужасным запахом(пробки), что иногда откашливаешь. Вот он - ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ. Я собственно сама себе диагноз и поставила, врач на Порт Саида лишь подтвердила.

Подскажите, где бесплатно промывают миндалины, платить по 220 рублей за каждую процедуру мне накладно, тем более делать их теперь пожизненно придется.

Некоторые сами умудряются промывать, а я и не вижу миндалин своих вовсе, ни то что пробок в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала промывание на Порт-Саида у Коняхиной шприцем, потом смазывала мне миндалины антисептиком. Эффекта не заметила. Гной конечно исчез, но миндалина в размерах не изменилась. Горло болело ещё месяц и вот 2 дня назад опять обнаружила гной! Я понимаю, что нужно периодически делать, но не каждый же месяц! За это удовольствие заплатила 1250 (5 процедур)! В следующий раз, если буду делать, пойду только на Тонзилор.

Сейчас, другой врач мне посоветовал брызгать миндалины Миромистином. Не знаю, совпадение ли, но миндалина за 2 дня практически ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таж беда была. В этом году мне мама посоветовала такой рецепт - 1:1 мед с соком алое. С осени на нем + почти ежедневное полоскание корой дуба с солью морской. С осени ни одной пробки, хотя болела уже 3 раза и миндалина уменьшилась (у меня преимущественно с одной стороны все это безобразие было, со второй реже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее - медом с алоэ мазать? Сколько он хранится или его каждый раз заново делать? И как кору дуба с морской солью готовить (кстати какой эффект дает кора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже подобное наблюдалось, гематолог написала рекомендации в роддом, что делать в случаи кровотечении и что вводить в качестве профилактики.

Главное самой в роддоме сообщить об этом и не потерять рекомендации, лучше пусть в курсе будут возможных осложнений.

А так я родила без осложнений, только капельницу ставили и все.

Принимайте в ряды. Я с паротонзилярным абцессом. Во время начала сама пить антбк. До операции не дошло. В шоке. Ранее были ангина сильно!!! Ларингит очень сильно!!! С рождением сына стало чаще болезненней и тд. Пробки, по утрам. Запах изо рта.

Хочется чтоб эта тема ожила, ув участницы напишите свои успехи после своих постов в теме. Поделитесь опытом. Понимаю, что редко кто сюда заходит, но информация очень обходима. Мой лор настаивает на удалении миндалин. Я пребываю в шоке. Хочу еще малыша, но страшно в период подготовки к зачатию, во время беременности, ну во время лактации страдаоь от тонзилита. Вредить малышу в выборе лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень долго искала средство, которое бы мне помогло и нашла ТОНЗИЛГОН оч. хорошее средство натуральное. Нашла случайно. Давно уже использовала Синупрет, тоже очень нравилось. Подумала может и для горла этой же фирмы попробовать. И так мне понравилось!!! Теперь только им и лечусь. До этого очень хорошо помогали чай из имбиря и прополис (маленький кусочек) во рту 5 минут держать. Но потом прочитала, что прополис зубы разрушает и если случайно проглотить может до язвы довести.

Может кому то поможет.

Еще полоскать часто (любым средством каким нравится, лучше чередовать Ромашка, Малавит,Сода, Соль, Яблочный уксус).

И йоговская ПОЗА ЛЬВА. Правильно сделанная. Подбородок в грудь, взгляд из исподлобья, язык непрерывно напрягать (чтобы только вперед двигался).

Изменено пользователем LizaRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень долго искала средство, которое бы мне помогло и нашла ТОНЗИЛГОН оч. хорошее средство натуральное. Нашла случайно. Давно уже использовала Синупрет, тоже очень нравилось. Подумала может и для горла этой же фирмы попробовать. И так мне понравилось!!! Теперь только им и лечусь. До этого очень хорошо помогали чай из имбиря и прополис (маленький кусочек) во рту 5 минут держать. Но потом прочитала, что прополис зубы разрушает и если случайно проглотить может до язвы довести.

Может кому то поможет.

Еще полоскать часто (любым средством каким нравится, лучше чередовать Ромашка, Малавит,Сода, Соль, Яблочный уксус).

И йоговская ПОЗА ЛЬВА. Правильно сделанная. Подбородок в грудь, взгляд из исподлобья, язык непрерывно напрягать (чтобы только вперед двигался).

Тонзилгон в каплях? Или таблы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каплях. В таблетках не пробовала, может тоже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут многие писали про аппарат "Тонзиллор". Подскажите где можно поделать такие процедуры??? Желательно в Волжском. Звонила в Диалайн, сказали что такой процедуры у них нет((( Может девушка-оператор плохо информацией владеет или аналоги у этого аппарата есть какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а если болеть горло т.е больно глотать становится после каждого холодного или прохладного даже напитка,это тоже хронический тонзилит?

Мучаюсь этой фигней лет 6-7наверно,раньше промывала частенько фурацилином,но эффекта не было,после каждой холодной еды начинало болеть горло.

Сейчас вообще холодное мне противопоказано, вплоть до темпы и АБ доходит.А так чуть заболит горло,я начинаю полоскать,то ромашкой,то содой..Думаю,что надо вплотную заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мне присоветовали,таблетки для рассасывания Имудон,вроде он обладает противомикробным действием,и с миндалин инфекция уходит.

Кто нить таблетки эти принимал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела,только оклемалась от горла,в этот раз так болело,кошмар просто,в общем полоскала календулой(чтоб не заморачиваться взяла фильтр пакеты,по 2 штуки на полоскание),хлорофилиптом(1 чайная ложка на стакан),ромашкой плюс леденцы шалфей для смягчения,в первые два дня болело жуть,пила много компота и чай,и еще в первые два дня ела лимон с сахаром,прям много,где-то читала,что эфирные масла лимона хоролшо помогают.Полоскать в первые два дня минимум 5-6 раз в день,а лучше каждый час,и чередовать ромашка-календула-хлорофилипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте в ряды. Я с паротонзилярным абцессом. Во время начала сама пить антбк. До операции не дошло. В шоке. Ранее были ангина сильно!!! Ларингит очень сильно!!! С рождением сына стало чаще болезненней и тд. Пробки, по утрам. Запах изо рта.

Хочется чтоб эта тема ожила, ув участницы напишите свои успехи после своих постов в теме. Поделитесь опытом. Понимаю, что редко кто сюда заходит, но информация очень обходима. Мой лор настаивает на удалении миндалин. Я пребываю в шоке. Хочу еще малыша, но страшно в период подготовки к зачатию, во время беременности, ну во время лактации страдаоь от тонзилита. Вредить малышу в выборе лечения.

 

классически считается, что если имеется ангина 2 раза в год, миндалины увеличены и изменены, с миндалин высеян гемолитический стрептокок -то желательно удаление.Если не хотите, то профилактика станет вашей жизнью. Иммудон курсами 2 раза в год, полоскание, хоть солью-должно стать ритуалом как чистка зубов.Его вы не выведите с миндалин, но не дадите скапливаться в пробки в лакунах.А можно походить на всякие разные процедуры с лазером, они не уменьшать миндалины, но тоже улучшают отток.А еще соляные пещеры зимой и Эльтон с Баскунчаком летом-дышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже полоскала, только не ромашкой, а ротоканом. Чтобы вымывать это все с миндалин, а потом биопароксом брызгала. месяца 4 горло вообще не беспокоило, а потом муж с работы пришел, простыл, меня заразил. Наученная опытом, еще на начальной стадии, пока горло першитло, начала полоскать и снова брызгать. Помогло. Так вот из собственного опыта поняла, что надо просто не давать тонзиллиту "набраться сил", начинать лечение во-время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня тонзилит перестал донимать после родов, вот как сто бабок пошептало))) Затем, уже через длительное время обострилось все, ноя пропивала таблеточки курсом и еще покупала спрей с прополисом, гадость жуткая, не приятная на вкус, зато круче чем прополис, я еще средства не пробовала, на раз два все пробки выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще,моя знакомая вылечилась интересным способом.Никакие средства от хронического тонзиллита не помагали.Ей посоветовали старинный и довольно любопытный способ,нужно поймать живую лягушку и на нее подышать,лягушка умирает,а горло проходит.Вы не поверите,но горло у нее не болит уже много лет.

Изменено пользователем fantom30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже полоскала, только не ромашкой, а ротоканом. Чтобы вымывать это все с миндалин, а потом биопароксом брызгала. месяца 4 горло вообще не беспокоило, а потом муж с работы пришел, простыл, меня заразил. Наученная опытом, еще на начальной стадии, пока горло першитло, начала полоскать и снова брызгать. Помогло. Так вот из собственного опыта поняла, что надо просто не давать тонзиллиту "набраться сил", начинать лечение во-время.

Выполаскивать надо пробки и налет. А биопарокс помогает. Врач говорила что его эффективность повышается, если перед тем как брызгать прополоскать горло, правильно проводить ингаляции и не есть примерно в течении часа после ингаляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакие средства от хронического тонзиллита не помагали.Ей посоветовали старинный и довольно любопытный способ,нужно поймать живую лягушку и на нее подышать,лягушка умирает,а горло проходит.

 

блин,это что правда??

Девочки,где мне найти лягушку,я тоже хочу так вылечится?? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,Федорова уволилась с физиолнчебницы на Порт Саида.Никто не знает.где ее искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...