Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Риша

Бабушки и дедушки

Рекомендованные сообщения

Наши бабушки долго просили и умоляли родить им внука! Родили, а сидеть с ним особенно никто не хочет? или не может? Эх молодые бабушки, все в работе! Как ни обратишься с просьбой посидеть, так все при деле! хоть няню нанимай, а так не хочется доверять ребенка кому-то чужому. А как вы боритесь с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не боремся, ребенок везде с нами :) в будущем, думаю, будем няню нанимать - одна бабушка работает, другая в области живет. Так что не разбежишься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риша,

Наши бабушки долго просили и умоляли родить им внука

 

Риша, так вы для них рожали)))??? Так вашему сынули ещё годика нет, вот подрастет чуть чуть и будут брать. Я просто и бабушек понимаю, что и возраст и какие нибудь болячки, а если малыш ещё неходит, это надо наклоняться, моя мама так не может у неё спина болит ну я и не обижаюсь. У нас дочка всегда у кого нибудь на выходных. Было дело что даже ругались, не могли поделить. Родила сына проблема решена)))). Дочку тоже до 1.5 лет ни брали.

Подрастёт- и ми будет с ним интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба сына настолько к нам с мужем привязаны, что помощь бабушек в основном у нас дома происходит. О младшем, вообще, говорить рано. Он всегда со мной и сисочник заядлый (ну, максимум на пару часов оставить по необходимости). А старший сейчас иногда ночует у моих родителей. Но это событие! Он так и говорит, а дома мне лучше. если честно такие слова меня только радуют. :happy_family:

Так что мы везде вместе! Хотя бабушки в помощи никогда не отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помогают и очень даже хорошо, ттт, и посидят с сыном и могут финансово, а также морально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо исключить мысль, что "они обязаны сидеть", не будете рассчитывать на помощь, не будут уходить силы на обиды. Меня тоже задевало и сильно. Начинала говорить, в ответ: "А как другие? Можно подумать у тебя у одной ребенок, справляются же?". Сейчас "приехали - хорошо", не смогли, значит не смогли. И мне так гораздо легче. Все-таки родители несут ответственность за воспитание детей, на бабушек не стоит перекладывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот без родителей однозначно не справилась бы. Да. От них колоссальная помощь. Особенно папа мой, никогда не откажет посидеть с внучкой (мама моя тоже, конечно, но она бурчит при этом, видимо, чтобы не расслаблялась). А дедулька наш и поиграет с нем, и укачает, и песню споет. У меня сердце аж выпрыгивает от радости.

Первое время бабушка купать помогала, я так даже и не представляла как это делается то :rolleyes:.

И сейчас, если нужно уехать по делам, даже надолго, то спокойно оставлюя дочку с родителями. Просто не нужно этим злоупотреблять, да и с кнопкой своей лишний раз расставаться не хочется.

Я вот жду весны, тепла, и тогда буду её везде брать с собой. :dance_2:

Изменено пользователем Лёлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо исключить мысль, что "они обязаны сидеть"

 

Я тоже так считаю. В основном с дочей 80% времени провожу я. Бабушки иногда приезжают помочь, за что им отдельное спасибо. Первые месяцы было конечно тяжело, ведь нужно еще и по дому успеть.Но справилась. В этом плане повезло тем, кто живет с родителями. :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то вообще не хочу допускать бабушек-дедушек к ребенку...

Я посмотрела, как племянник, за которым они должны были смотреть, лоб разбил... Не хочу такого же своей девочке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда беременная сыном была, родители спрашивали буду ли я доверять им внука, на что отвечала посмотрим как будете себя вести!

И в итоге конечно доверяла, а они с радостью оставались, сейчас уже и с 2мя оставляем. Конечно когда не могут я не обижаюсь, у них же тоже жизнь есть!

Сына начали оставлять с ночевкой до моих 2х родов, чтоб привык, потом когда я была в р/д он у них жил 5 дней. Сейчас частенько ночует, может и 3 дня у них быть.

Мне очень помогает папа, т.к он на пенсии. Остается с детками пока я на фитнесе. Сын души не чает в дедушке и очень любит у них оставаться, т.к он там один и все внимание ему.

Дочу пока не оставляли с ночевкой, но она у меня еще на сисе, ди и мне проще с ней, чем с сыночком, он у меня электровеник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогает моя мама со всеми детьми и с первых дней: погулять, в поликлиннику сходить, с детьми посидеть и часто на несколько дней забирает с ночёвкой. Внуки должны общаться с бабушками и дедушками, ведь что можно у них, мы, родители, честенько это запрещаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему-то вообще не хочу допускать бабушек-дедушек к ребенку...

Я посмотрела, как племянник, за которым они должны были смотреть, лоб разбил... Не хочу такого же своей девочке!!

а если при тебе дочка лоб расшибет,что тогда делать будешь? :rolleyes: здесь ничего смертельного нет,наоборот,нужно чаще их преобщать! :happy_family: а то я себя осьминожкой чувствую):sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот своих только маме моей оставляю, когда она может и когда мне ну оооооочень куда то надо. А так не расстаюсь с ними, я детей себе рожала и не считаю, что с ними кто-то обязан сидеть, да и самой не хочется и минутки пропустить в их жизни. Если желание есть то пожалуйста. Когда беременная была вторым, дочь со мной даже в Ж/к ходила, т.к. со свекровью не оставляю (мы вместе живём), а моя мама в Кировском. Сейчас если погода хорошая и дочь в садике, то по своим делам могу и с сыном пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все бабушки далеко, так что оставлять сына не с кем. Оставляла только с мужем, больше он никого не признает, потому что редко видит. Тяжело, конечно, особенно, когда нужно куда-то срочно отлучиться..., но в целом я уже привыкла, что мы везде вместе :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живём с бабушкой и дедушкой и я им доверяю, могу оставить сына, если необходимо куда-то отлучиться. А вот помогают, насколько это возможно...они работают и занимаются своими делами, внука я им не навязываю. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему-то вообще не хочу допускать бабушек-дедушек к ребенку...

Я посмотрела, как племянник, за которым они должны были смотреть, лоб разбил... Не хочу такого же своей девочке!!

конечно, и я переживаю, когда ребенок не со мной, но лоб разбить он может и под моим присмотром. Думаю совсем не доверять им нельзя, так и свихнуться недолго, да и ребенок должен привыкать без мамы с папой находиться, не всю же жизнь его караулить!!! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда дочь родилась моя мама с нами жила.Но потом вынуждена была уехать.Свекровь живет недалеко от нас и с удовольствием остается с внуками,даже не смотря на то что у нее зрение совсем плохое.На днях сын сначало попросился остаться у бабушки (до этого никогда ночевать не оставался, днем частенько) но минут через 20 как мы ушли он истерику закатил что домой хочет, вернулась и забрала. Зачем и самой дергаться и свекровь переживать будет что ребенок не успокаивается,да и для ребенка травма никчему.А родителям доверять нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, Насть, я своим когда-то давно четко дала понять, что если вдруг после посещения бабушек-дедушек у ребенка чего-то вылезет, то доверие мое к ним будет утрачено навсегда, и впредь всё общение будет происходить под моим контролем. Мама моя до сих пор каждый раз перезванивает и спрашивает можно ли ли ему это или нельзя. А вобще, у меня дежавю какое-то. Точно есть где-то уже такая тема... Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так считаю. В основном с дочей 80% времени провожу я. Бабушки иногда приезжают помочь, за что им отдельное спасибо. Первые месяцы было конечно тяжело, ведь нужно еще и по дому успеть.Но справилась. В этом плане повезло тем, кто живет с родителями. :p

ой, жить с предками - не дай БОГ!!!!! наши нам помогают, мои особенно, так как живут в городе. Всегда с удовольствием сидят , когда по выходным мы по делам или в киношку-кафешку :umilenie: но я сама так по сынуле скучаю........ больше 5 часов не оставляли никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне сложно...потому как малыш аллергик, а они не понимают - эта фраза "все перерастают" меня просто выбешивает! у него наслдственнаяпредрасположенность - и у меня нет уверенности, чтоего не накормят чем нибудь...

Когда аллергик действительно сложно.У меня оба аллергики,но мне со свекровью повезло,она прежде чем что-то покупать для них всегда советуется.Что касается всех аллергенов всегда спрашивает в каких колличествах мы даем.Она у нас в этих вопросах очень дотошная.Поэтому я не переживаю когда дети у нее и ей доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что бы мы делали без бабушки, без моей мамы. Она всегда отзывается, меняет свои планы, если нужно посидеть с ребенком. Я вышла на работу, когда ребенку было 1г3м, но был с бабушкой. Сейчас она забирает его из садика, сидит с ним на больничном. Я доверяю как самой себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой нам тоже очень помогают все и бабушки и дедушка, все молодцы.И на выходные берут , но я их не балую этим, и отдохнуть можем сходить, свекровь всегда за!!! любит она очень внуков и мы ее тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители тоже просили внука или внучку,родила,и без проблем могу оставить им,если ухожу надолго,то сцеживаюсь. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне сложно...потому как малыш аллергик, а они не понимают - эта фраза "все перерастают" меня просто выбешивает! у него наслдственнаяпредрасположенность - и у меня нет уверенности, чтоего не накормят чем нибудь...

 

как плохо не доверять! Какое счастье, что наши бабушки и дедушка никогда не накормят тем чем нельзя, тоже всегда спрсят можно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, девочки, что ни говори без бабушек мы никуда! Ну н-е-р-е-а-л-ь-н-о все время находиться с ребенком, как бы ты его ни любила! Отдых нужен любой женщине, а особенно после родов! Я вот по субботам работать начала, дома. Муж сына - к свекрови, а я "отдыхаю", зарабатывая деньги. Прелесть!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдых нужен любой женщине

И ребенку от мамы тоже надо чуть-чуть отдохнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, без бабушек тяжело! Мне очень помогает моя мама, (свекровь в области живет). Она почти каждый день приходила, пока дочке годик не исполнился. Сейчас пореже. Теперь и мы к ней чаще приезжаем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ребенку от мамы тоже надо чуть-чуть отдохнуть.

 

однозначно, особенно когда ребенку нравится с бабушками-дедушками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, и я переживаю, когда ребенок не со мной, но лоб разбить он может и под моим присмотром. Думаю совсем не доверять им нельзя, так и свихнуться недолго, да и ребенок должен привыкать без мамы с папой находиться, не всю же жизнь его караулить!!! :nyam-nyam:

вот именно!!!отдых обоим нужен!!! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои родители тоже просили внука или внучку,родила

А если бы не просили родители, не стали рожать? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы не просили родители, не стали рожать? :blush:

да ладно к словам придираться :) просто обидно, что кому-то очень помогают, а кому-то нет. конечно, все для себя рожают, но вот, например, моя бабушка была всегда рядом. мне иногда кажется, что в раннем детстве она была со мной даже больше, чем мама :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, цените бабушек за то что они есть, за их иную безграничную любовь к вашим детям. Нам их так не хватает.

Есть дедушки, и на каждого из них приходится обожание в квадрате :) И мне ничего от дедушек не надо, лишь бы дети могли видеть и общаться с ними как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что многое зависит от семейных обычаев и традиций. Если моя бабушка помогала моей моей маме жертвуя своими интересами (при этом даже не воспринимая это как жертву), моя мама помогает мне, то я уже внутренне готова поступать также. Хотя, я допускаю, что такую традицию тоже можно разрушить или начать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю, чтобы мы делали без родителей! Всегда готовы посидеть и помочь, правда из-за работы получается это только на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще никто не помогал - мама в другом городе, свекровь работает. Муж, соответственно, тоже. И ничего. Купать сама умею с рождения, к врачу и на анализы сама вожу на машине. И ни в чем себе не отказываю - там, ноготочки нарастить и т.п., дочь везде со мной. И в баню ходим всей семьей сразу после родов - дочь в коляске тусует, мы паримся. Причем ребенок родился "осознанно", на помощь сразу не расчитывала. В будущем планирую няню, где-то с 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно к словам придираться просто обидно, что кому-то очень помогают, а кому-то нет. конечно, все для себя рожают

Да я и не придиралась....мне, например обидно, что дом полон народу, а реально занимаюсь с ребёнком я одна...все работают. Я просто воспитываю сына и ни на кого не рассчитываю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще никто не помогал - мама в другом городе, свекровь работает. Муж, соответственно, тоже. И ничего. Купать сама умею с рождения, к врачу и на анализы сама вожу на машине. И ни в чем себе не отказываю - там, ноготочки нарастить и т.п., дочь везде со мной. И в баню ходим всей семьей сразу после родов - дочь в коляске тусует, мы паримся. Причем ребенок родился "осознанно", на помощь сразу не расчитывала. В будущем планирую няню, где-то с 6 мес.

 

Это хорошо, когда есть средства, которые так облегчают жизнь. Когда есть машина, чтобы в дикий мороз не тащиться с коляской сдавать анализы, когда можно сходить сделать маникюр, купить качели (или шезлонг), нанять няню... Тогда смело можно сказать, что я совсем совсем справляюсь сама.

 

Нет, я не ворчю, не жалуюсь, я тоже "осознанно" рожала дочь, одна... на родителей я совсем не рассчитывала, даже не ожидала, что они будут так помогать и так нас (вдруг) любить. Но я этому безумно рада.

 

Просто, я имела ввиду, что наличие средств всегда может заменить и бабушек и с дедушкой, да и вообще решить многие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сразу после РД очень помогала моя мама.Она взяла отпуск на октябрь,хотя был давно запланирован на лето.На работе все удивились зачем?Но когда мама сказала,что будет бабушкой все прояснилось.Мама возила мне в РД еду и чистые вещи.А когда нас выписали,она готовила,гладила и делала уборку.Я же занималась только ребенком.Через месяц уже со всем справлялась сама с мужем.Кстати, моей маме тоже помогала моя бабушка с обеими дочками.Прилетала на целый месяц,ведь родители жили в другом городе и рядом не было никого из родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что наличие средств всегда может заменить и бабушек и с дедушкой, да и вообще решить многие проблемы.

 

никогда никакие средства не заменят бабушек и дедушек, но то, что намногооо облегчают жизнь да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сразу после РД очень помогала моя мама.Она взяла отпуск на октябрь,хотя был давно запланирован на лето.На работе все удивились зачем?Но когда мама сказала,что будет бабушкой все прояснилось.Мама возила мне в РД еду и чистые вещи.А когда нас выписали,она готовила,гладила и делала уборку.Я же занималась только ребенком.Через месяц уже со всем справлялась сама с мужем.Кстати, моей маме тоже помогала моя бабушка с обеими дочками.Прилетала на целый месяц,ведь родители жили в другом городе и рядом не было никого из родных.

вот это дааааа!!!! у моей подруги тоже такая мама,та вообще уволилась с работы,чтоб с внучкой сидеть!!! о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...