Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Риша

Бабушки и дедушки

Рекомендованные сообщения

вот это дааааа!!!! у моей подруги тоже такая мама,та вообще уволилась с работы,чтоб с внучкой сидеть!!! о как!

бывают же такие мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывают же такие мамы!

я иногда очень завидую тем,у кого мамы или папы помагают :umilenie: конечно с хорошей стороны! наша бабушка приходит погостить,но не на долго,у нее всегда есть отговорки в виде недоделанных дел,походов в магазин,стирки дома(есть стиральная машинка,заметьте),глажки,готовки ну и т.д. А у меня всего этого конечно же нет!!!!!!!!!!!!!+ малява на руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне со старшей здорово помогали, а с мленькой уже не так. Свекрови и свёкру уже за 70, здоровье уже не то. Приходили погулять или посидеть какое-то время. Я хоть в магазин или на рынок сбегаю или по дому чего. Я им и за это очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывают же такие мамы!

В чем же тогда дело? В возрасте? Или в отношении к внукам, детям? Чтобы моя мама работать бросила?! Да я, честно говоря, никогда и о помощи не прошу, привыкла делать все сама. Я вообще не могу с кем-то вместе по дому управляться. для меня самая хорошая помощь - это оставить ребенка не время, а самой смыться по делам или отдохнуть. Но особенно никто не настаивает!!! Ждем, мож когда подрастет... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама живет далеко, свекровь за год на пяти пальцах посчитать можно сколько приходила к внучке, ей уже год, а доча не знает, что эта за тетка. Так что справляемся сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мама живет далеко, свекровь за год на пяти пальцах посчитать можно сколько приходила к внучке, ей уже год, а доча не знает, что эта за тетка. Так что справляемся сами.

:( не обидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи убежденной в том,что родители наши не обязаны посвятить всю свою жизнь внукам,благодарна бабушкам-дедушкам и прочим родственникам за любую помощь,которая особо выручает при наличии 2х детей,особенно в зимний период,когда оба дома каждый месяц болеют,в такую зиму как сейчас и выйти на час просто радость. еще люблю убираться не дергаясь, пока кто-нибудь за детьми следит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будучи убежденной в том,что родители наши не обязаны посвятить всю свою жизнь внукам,благодарна бабушкам-дедушкам и прочим родственникам за любую помощь,которая особо выручает при наличии 2х детей,особенно в зимний период,когда оба дома каждый месяц болеют,в такую зиму как сейчас и выйти на час просто радость. еще люблю убираться не дергаясь, пока кто-нибудь за детьми следит...

Должно,наверное, пройти больше времени, чтобы это осознать, а пока :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже мои бабушки помогают!!! То есть за сынком иногда приглядыват его прабабушки! Конечно, взгляды у них другие немного. Но я их просвещаю. Поэтому проблем нет. А моя мама еще молодая, карьерой занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне даже мои бабушки помогают!!! То есть за сынком иногда приглядыват его прабабушки! Конечно, взгляды у них другие немного. Но я их просвещаю. Поэтому проблем нет. А моя мама еще молодая, карьерой занимается.

Просто :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, я имела ввиду, что наличие средств всегда может заменить и бабушек и с дедушкой, да и вообще решить многие проблемы.

Согласна на все 100!!! Я тоже рожала осознанно, но в том плане, что именно есть эти средства. Поэтому не рожала раньше, может, и позже родила, если б муж не настоял. Все ж хочется большего, все купить, доделать, закончить ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда никакие средства не заменят бабушек и дедушек, но то, что намногооо облегчают жизнь да!

Имелось ввиду, в плане помощи - я так думаю. Заменяют помощь от бабушек и дедушек, у кого этой помощи нет. А про родственническую любовь ... ну, это отдельная тема. Не будем тыкать пальцем, но я особого фанатизма не вижу. Даже на час не возьмут ... предлагала, давайте я в машине что ли посижу этот час, если так боитесь, а то доне 4 мес. почти, а она все со мной, да со мной, а мне на работу скоро. Ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу мвоей мамой гордиться: она приехала за 2 недели до родов к нам, остатив в другом государстве отца, брата и бабушку. с того момента постоянно помогает- сначала в роддом ко мне ездила с краснолармейского на красный, потом дома помогала, потом было три ужасных недели в ОПН и она приезжала по 5 раз в день. мы расстались на 2 месяца летом, потом она опять к нам вернулась. я вышла на работу, когда дочке было 5 месяцев. всего месяц она была с няней, а потом опять наша любимая бабушка. я ей за это безумно благодарна. кроме того, это единственный человек, которому я могу доверить своего ребёнка, не беспокоясь ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мам иногда сидит с дочкой когда мне надо было к врачу сходить или заказы забрать, а с дедом сидеть не хочет. а с самого начала одна пыталась справиться. родители работают , только по выходным приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помощь от бабушек и дедушек нужна если только оставить на время, чтобы сделать какие-либо дела, мотаясь по городу. А так конечно, я и сама справляюсь. До года мне никто особо не помогал, кроме моей мамы. Я как-то привыкла рассчитывать только на себя. Сейчас моя мама например дома не сидит практически, то работа, то еще что-нибудь, бывает не так часто, но берет сына на весь день в выходной, когда дома и дед. А вот свекровь сидит дома довольно давно без работы, а внука взять даже не попросит. Только если мы сами просим оставить, она не отказывает. Если берет, то почти никогда не выйдет с ним погулять, сидят в квартире... Отговорки типа: Ой, он убегает, я за ним не успеваю. В итоге прогулка, если получается, то в 10 минут... Спать днем она его до сих пор в подгузнике кладет, хотя уже много раз просила, он уже не такой уж маленький, он не писается... все равно.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогает моя мама , она не работает и влюбой момент может посидеть с ребенком, а во время сессии так вообще с ночевкой забирала(и от груди помогла отлучить), если бы не мама незнаю как бы мы этот процессс пережили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

:manikur:

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на разрыв дети. Со старшй свекровь с года сидела я на работу пошла., и младшей год исполнился говорит выходи на работу будем сидеть. А моя мама работает, но на выходняе почти до ссор кто будет брать. теперь двое детей на обоих хватит. Вот так!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас бабушки живут в области. До года мои родители часто приезжали к нам в гости, посидеть с внуком, а сейчас никого не допросишься! Без бабушек очень тяжело! А у нас сейчас и папа уехал в область, мы с сыном уже полгода живем вдвоем! Морально очень тяжело! Иногда даже плакать хочется! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже родители в области живут,помочь не кому!!!Хотя свёкры живут в городе-но приходят только на выходных(они все работают)!!!!Хорошо что муж очень помогает(когда сам отдыхает)!!!Одной тяжело!!!Ни так физически устаешь,как морально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в темке одной девочки делились, что будут викторину на годик малышам делать для родственников...а мы с любимым вопросы тоже придумали - какого пола внук, как его зовут - если кто ответит, получит приз :very_funny:

грустно, конечно, но ничего не поделаешь...)))

;) Взбодритесь))))))))) Смотрю таких как мы немало!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в темке одной девочки делились, что будут викторину на годик малышам делать для родственников...а мы с любимым вопросы тоже придумали - какого пола внук, как его зовут - если кто ответит, получит приз :very_funny:

грустно, конечно, но ничего не поделаешь...)))

Хороший способ напомнить о существовании внуков. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама,а больше даже моя бабушка очень помогают с малышом,у бабушки так вообще дар,она так увлекает детей,пока они сней,то даже не пискнут,видимо у неё талант..

Когда мы с мужем идём куда-то или просто хотим отдохнуть,то я спокойно оставляю с ними малыша.

А вот со свекровью...увы нет,у неё другие методы воспитания и я не могу быть уверена что ТАМ его чем-нибудь этаким "неполезным" не накормят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама мне ОЧЕНЬ много помогает, когда я только родила муж на работу, мама ко мне потом менялись вахтой :very_funny: вечером мама к себе ночевать уходила, сейчас и из садика заберёт если пораньше надо, ещё и ужин нам приготовит :nyam-nyam: На выходных ребёнок (он сам просится) или у моей мамы или у мужа родителей, благо они тоже всегда ЗА! Первые два года мы в отпуск без него ездили, он с моей мамой был. А и ещё когда я на работу вышла моя мама с ним полгода до садика сидела! Вот какая у меня мама замечательная! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бадушки и дедушки помогают осень-осень!!! :testo: За что им оооогромное спасибо!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама мне ОЧЕНЬ много помогает, когда я только родила муж на работу, мама ко мне потом менялись вахтой :very_funny: вечером мама к себе ночевать уходила, сейчас и из садика заберёт если пораньше надо, ещё и ужин нам приготовит :nyam-nyam: На выходных ребёнок (он сам просится) или у моей мамы или у мужа родителей, благо они тоже всегда ЗА! Первые два года мы в отпуск без него ездили, он с моей мамой был. А и ещё когда я на работу вышла моя мама с ним полгода до садика сидела! Вот какая у меня мама замечательная! :happy_family:

остается только позавидовать!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушки и дедушки дело хорошее, но чем больше их участие в воспитании деток, тем сложнее нам контролировать процесс воспитания. Помощи,а главное советов должно быть в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушки и дедушки дело хорошее, но чем больше их участие в воспитании деток, тем сложнее нам контролировать процесс воспитания. Помощи,а главное советов должно быть в меру.

это верно, но иногда так хочется сбагрить ребенка, что об этом и не думаешь!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама мне ОЧЕНЬ много помогает, когда я только родила муж на работу, мама ко мне потом менялись вахтой :very_funny: вечером мама к себе ночевать уходила, сейчас и из садика заберёт если пораньше надо, ещё и ужин нам приготовит :nyam-nyam: На выходных ребёнок (он сам просится) или у моей мамы или у мужа родителей, благо они тоже всегда ЗА! Первые два года мы в отпуск без него ездили, он с моей мамой был. А и ещё когда я на работу вышла моя мама с ним полгода до садика сидела! Вот какая у меня мама замечательная! :happy_family:

Моя мама тоже "с руками и ногами" готова помогать...только мы пока маааахонькие...от мамы далеко ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама тоже "с руками и ногами" готова помогать...только мы пока маааахонькие...от мамы далеко ни-ни...

Дружеский совет - если бабушки не против, приучайте сразу! Поверьте, здоровый ребенок прекрасно чувствует себя без мамы, даже лучше (лично мой). И если кормите, тоже оставляйте хоть на 30 мин., потом легче будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мамами не нарадуются, а мы, вроде бы, с двумя бабушка и двумя дедушками, а толков не много. В лицо деть знает только мою маму, остальные только по праздникам навещают. И ещё удивляются, почему он к ним не бежит...а с какой радости? Ну как можно к 1,5 годовалому малышу не хотеть приехать? это для меня загадка!! он сейчас такой хороший и ласковый, ничего плохого не скажет (вообще не говорит))))), ой, я в шоке, если честно. Завидую белой завистью у кого родители принимают большое участие в общении с детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую белой завистью у кого родители принимают большое участие в общении с детьми!

Мои родители принимают большое участие в воспитании моей дочки, так уж вышло, что живем мы вместе. Ничего хорошего я пока для себя не нашла. Воспитание называется - кто в лес, кто по дрова. Я воспитываю строго, бабушка естественно жалеет, а дедушка вообще все разрешает. Ничего хорошего не получается. Дочка кусает, бьет, толкает бабушку, дедушку, реже меня. Дальше будет хуже, я это знаю точно. Но договориться никак не получается. Все считают, что они правы и получается просто скандал ,причем принимает участие и дочка, она просто стоит и орет ААААА! передразнивает.

Мечтаю воспитывать сама , жить отдельно ,но не всегда возможности позволяют делать так, как хочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мамами не нарадуются, а мы, вроде бы, с двумя бабушка и двумя дедушками, а толков не много. В лицо деть знает только мою маму, остальные только по праздникам навещают. И ещё удивляются, почему он к ним не бежит...а с какой радости? Ну как можно к 1,5 годовалому малышу не хотеть приехать? это для меня загадка!! он сейчас такой хороший и ласковый, ничего плохого не скажет (вообще не говорит))))), ой, я в шоке, если честно. Завидую белой завистью у кого родители принимают большое участие в общении с детьми!

аналогичная ситуация: моя мама почти каждый день забегаетподчеркну к нам на 1-2 часика,а родители мужа за весь год у нас 2 раза были и мы к ним ездили раза 3-6 где-то так. Естесственно,доча их не признает и на руки не идет,при чем,последний раз,когда они к нам приехали свёкр и говорит:"чего это она у вас такая дикая? плачет и на ручки не идёт?" я чуть не упала со стула,когда это услышала,но я не растерялась и ответила,что чаще приезжать надо в гости! но осадок до сих пор остался <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мамами не нарадуются, а мы, вроде бы, с двумя бабушка и двумя дедушками, а толков не много. В лицо деть знает только мою маму, остальные только по праздникам навещают. И ещё удивляются, почему он к ним не бежит...а с какой радости? Ну как можно к 1,5 годовалому малышу не хотеть приехать? это для меня загадка!! он сейчас такой хороший и ласковый, ничего плохого не скажет (вообще не говорит))))), ой, я в шоке, если честно. Завидую белой завистью у кого родители принимают большое участие в общении с детьми!

присоединяюсь :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот даже и не знаю чтоб я делала без моей мамы и моей бабушки. Огромное им спасибо!!!Мама моя готова день и ночь сидеть с внуком, только скажи. не откажется. Я ей полностью доверяю. Я когда родила училась в универе на вечернем, так моя мама ко мне как на работу каждый день приходила сидеть, а я вечером на учебу. Так она и приготовит, погуляет,и спать вовремя уложит да и с ночевкой к себе. Она если день его не видит. то звонит обязательно говорит что соскучилась по внуку.И сейчас и с садика раньше заберет, и на больничном с ним посидит и еще много всего.... Бабушка моя конечно тоже приходит, никогда не отказывается, но я не могу ее надолго оставлять с сынулей,волнуюсь не доверяю. А вот свекровь моя (она конечно занятая женщина) видит внука только по праздникам, когда мы в гости приезжаем.Она хоть и говорит привозите, но сама всегда занята.Мы тут недавно с сыном в больнице неделю лежали, мама моя по два раза на день приходила( еду приносила, лекарства да и так морально поддерживала), а свекровь ни разу не позвонила и не узнала как мы там..

Мне кажется это как в семье в каждой заложено да и от человека зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот нам помочь некому, мои родители на масимке, мужа в кировском, а мы в красноармейском, и приезжают все редко. да с самого начала было очень трудно, но муж старался изо всех сил помогал, а теперь нам все нипочем, папа у нас теперь все умеет, и пеленал, и кормил и подгузник меняет, и до сих пор все помогает делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители, отец мужа с мачехой - живут в области, а родная мама мужа... Она не может с семилетним ребенком толком посидеть. Ей 57 лет, вечно выискивает у себя всякие несуществующие болячки, если приходится её просить куда-то сводить его или присмотреть за ним - начинается целый медосмотр - водителей при выезде на линию меньше проверяют. Племянника нужно водить в школу и на всякие кружки, он уже сам все знает куда ему надо, но почему-то до сих пор приходится нехило отстегивать няне. Поэтому у меня даже в мыслях нет, что она может присмотреть за лялькой. Хотя я считаю, что особо обижаться на неё у мея права нет - делать малыша она нас не просила.... В область, когда подрастет, обязательно будет ездить.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа у нас теперь все умеет, и пеленал, и кормил и подгузник меняет, и до сих пор все помогает делать.

вот это папа!!!!! я если утром сплю и моя делает в штаны по-большому,то наш папа приходит с ней и будит меня,чтоб я пошла подмывать! :wacko:

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дедушка с бабушкой (родители мужа) живут в области в Ленинске, но мы видимся почти каждую неделю. Чаще приезжают они, чем ездим мы... Но сынуля к ним идет, если только я рядом или папа, а так воюет с ними! Дедушка нам сам делает игрушки из дерева (я ему скачиваю из интернета картинки).

Другая бабушка (моя мама) живет рядышком. Видимся раза 2 в неделю, но если надо, всегда приходит посидеть с сынулей. Стараюсь уходить по делам, когда он спит, а то через часок тоже начинает закатывать ей ор! Все родители очень хорошо помогают! И сидеть бы с внуком могли, но так как мы ручные, то оставлять пока проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...