Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Риша

Бабушки и дедушки

Рекомендованные сообщения

а вот нам помочь некому, мои родители на масимке, мужа в кировском, а мы в красноармейском, и приезжают все редко. да с самого начала было очень трудно, но муж старался изо всех сил помогал, а теперь нам все нипочем, папа у нас теперь все умеет, и пеленал, и кормил и подгузник меняет, и до сих пор все помогает делать.

:umilenie:

 

И сидеть бы с внуком могли, но так как мы ручные, то оставлять пока проблематично...

Вот именно этого я и боюсь, тут и так практически никто не сидит, а если еще и... :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это папа!!!!! я если утром сплю и моя делает в штаны по-большому,то наш папа приходит с ней и будит меня,чтоб я пошла подмывать! wacko.gif

Значит у нас не одних так........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только одна бабушка - моя мама, но она (Спасибо тебе, мамочка!) нас очень выручает! Я работаю ночью. Она приезжает утром и, пока я сплю, занимается с Сашей. Они и погуляют, и покушают, и заснут без меня. На выходные можно спокойно отправить дитя к бабушке, даже на пару дней, если надо. Он сам просится к бабушке в гости.

А вот бывший муж с дитем никак не мог побыть. Единственный раз, когда я лежала в больнице, они вместе 5 дней пробыли. Даже не жаловались.

Зато сейчас я живу с мужчиной, который с моим сыном сидит, когда я ухожу на работу. У них свои игры, даже секреты есть свои :) Помыть попу, например, это вообще не проблема.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас только одна бабушка - моя мама, но она (Спасибо тебе, мамочка!) нас очень выручает! Я работаю ночью. Она приезжает утром и, пока я сплю, занимается с Сашей. Они и погуляют, и покушают, и заснут без меня. На выходные можно спокойно отправить дитя к бабушке, даже на пару дней, если надо. Он сам просится к бабушке в гости.

А вот бывший муж с дитем никак не мог побыть. Единственный раз, когда я лежала в больнице, они вместе 5 дней пробыли. Даже не жаловались.

Зато сейчас я живу с мужчиной, который с моим сыном сидит, когда я ухожу на работу. У них свои игры, даже секреты есть свои :) Помыть попу, например, это вообще не проблема.

Вот это у вас мужчина молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в городе вобще одна, без мамы, без свекрови, только муж и сын. И никто нам с ним не помогает. Но всё равно справляемся как-то. Тяжело, конечно, но привыкла, просто я в общем-то и не знаю каково оно, когда мама всегда рядом. Мои родители приезжают раз в 1,5-2 месяца. Раза 2 в год забирают к себе сына на недельку. Меня греет только мысль, что каждая встреча внука с бабушкой и дедом - настоящий праздник для моего сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помошь наших бабушек-дедушек может, и есть, но я не пользуюсь сейчас и в дальнейшем не планирую особо налегать. Видела, как за день у бабушки от воспитания ребенка не остается ничего. Возвращается абсолютно неуправляемым, не слушает родителей и на все отвечает - а мне бабушка все разрешает! и требует отвезти жить к бабушке навсегда. Нет-нет-нет. Мой сын будет с бабушками дозированно общаться и преимущественно в моем присутствии, чтобы исключить нарушение режима и разрешения недопустимого.

Сейчас наблюдаю уже взрослых детей, выращенных бабушкой-дедушкой, для своих детей такого воспитания не допущу. бабушки, сами того не желая, разрешают все, не представляя последствий. Да и ребенок понимает, что "нельзя", это "можно" в некоторых случаях. Отсюда проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в городе вобще одна, без мамы, без свекрови, только муж и сын. И никто нам с ним не помогает. Но всё равно справляемся как-то. Тяжело, конечно, но привыкла, просто я в общем-то и не знаю каково оно, когда мама всегда рядом. Мои родители приезжают раз в 1,5-2 месяца. Раза 2 в год забирают к себе сына на недельку. Меня греет только мысль, что каждая встреча внука с бабушкой и дедом - настоящий праздник для моего сына.

Ну что ж, остается только позавидовать вашей выдержке и терпению!!!))) МОЛОДЦЫ!!! Может это даже и к лучшему, не всегда же частое и длительное пребывание ребенка с бабушками на пользу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да разные бывают бабушки и дедушки. Бывают что просят, а потом и не хотят с ними сидеть. А бывает наоборот говорят что и в жизни с внуками нянчаться не будут, а потом истерики закатывают когда у них внуков забирают :cry: . мне родители помогают и хорошо, може потому что я с ними живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне родители помогают и хорошо, може потому что я с ними живу.

Вот-вот, именно, но и это тоже не супер гуд! ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне маман оч помагает, за что ей низкий поклон)

всегда меня понимает, и то что погулять хочется, и что дела могут быть. Но стараюсь не просить, предложит-не откажусь, конечно) просто не хочу услышать какие то упреки в этом, а так-сама напросилась)))))

вообщем, хорошая у меня мама!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы с мужем жили в Саратове. Там нам помогала моя мама. Сидела с внучкой, когда надо, хоть и жаловалась на болячки все время. Но ее можно понять, она у меня бабушка-пенсионерка(ей 64 года). К тому же она до сих пор работает. И все же помогала хорошо. Она всегда покупала много книг Настюше, читала с ней, играла. Когда переехали в Волгоград, про помощь забыли.... Здесь из бабушек-дедушек только свекровь. Ей 58 лет, она работет и особо помогать не собирается. В принципе, Настька уже подросла и помоши особой не требуется. Хотя иногда, конечно, как и все молодым родителям, нам с мужем очень хочется побыть вдвоем, сходить куда-нибудь. Но такое бывает раз в полгода, не чаще. Бабушка приходит с работы уставшая, ей не до внуков. А однажды меня убила ее фраза : " На внуков надо только любоваться и созерцать как они растут, а растят их пусть родители. Я сама своих детей растила, мне никто не помогал. И вы справитесь". .................Я даже призадумалась... Она конечно, права по сути, но ведь и бабушки с дедушками всегда оставляют глубокое впечатление на воспитании деток. Ведь так здорово почитать с бабушкой книжку, помочь дедушке полить огород и узнать как растут овощи..От мамы с папой узнавать об этом все же не так впечатляюще....

Может, я в чем-то ошибаюсь или неправильно выразила свои мысли, но все-таки дедушки с бабушками играют большую роль в воспитании внуков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за день у бабушки от воспитания ребенка не остается ничего. Возвращается абсолютно неуправляемым, не слушает родителей и на все отвечает - а мне бабушка все разрешает! и требует отвезти жить к бабушке навсегда.

Согласна с Юноной, дедушки с бабушками способны легко разрушить принципы воспитания малыша. Со своими бабушками-дедушками буду беседы проводить, чтобы они как говорится знали "что такое хорошо, что такое плохо...", иначе воспитание родителей насмарку!!!Уже сейчас говорю им, что мы разрешаем, что нет, корректирую так сказать их общение.

Сейчас пока маленький мой еще маленький, помощь от моих родителей огромная, большое им спасибо!!! :happy_family:

Изменено пользователем MaMaksiMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем с моими родителями. Они во всём нам помогают,огромное им за это спасибо, не представляю как бы я справлялась без них. Бабушка и укачает и покормит если я болею или просто устала, а дедушка сидит с Мишкой когда я по дому хозяйничаю. Да и родители мужа тоже няньчат малыша когда мы к ним приезжаем. Хочется конечно жить отдельно..., но в принципе жаловаться не на что, как представлю, весь день одна с ребенком, злая замученная, и приготовить и убраться и ребенка укачать и т.д. и т.п. Девчонки какие вы молодцы, даже завидую немного вашей выдержке и терпению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все живем в одном городе, но все тяну я. У мужа маман "звезда", ей 71, помагать никогда не хотела, но требует к себе особого внимания, чтобы внука привозили на час, причем его одного там не оставишь. Но и когда мы приезжаем, она толком на него внимания не обращает, он со мной играет, а маленький был, дуром орал, когда она подходила к нему. Моя мама вечно работает, вечно у нее на работе некому работать, только одной ей делать нечего дома, она и ходит. Помагает, уже когда петух жаренный клюнет, это, например, когда я подцепила ротовирусную инфекцию, про нас никто не вспоминал, пока она не перешла к сыну, тогда все спохватились... Тоже самое произошло и сейчас, сын простыл, никому не надо, когда перешло на меня, все испугались, и то кто все, только моя мама... Толку от мужа , когда он дома, как от кота, лишь бы жопа где-нибудь полежала в теплом месте, а еще покормили бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тяжело когда ни от кого нет поддержки и понимания. Вот и моя мама так мучилась, двое детей погодки и муж всё время в разъездах и хоть и жили с родителями, но всё время сама с детьми и по дому тоже, только когда дети(мы) болели ей помогать торопились. Она пережила всё это на своём опыте и говорит своим детям такого не желаю, всем чем может помогает. И я когда мой карапуз вырастет буду стараться изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по-настоящему помогает только муж. Никогда не отказывается посидеть с дочкой. Может и накормить и искупать и спать положить. Из-за частых командировок мы живем с дочкой вдвоем. Моя мама работает и ухаживает за старенькими родителями, а свекровь боится лишний раз помешать нам. Прям слезы наворачиваются, как некоторым помогают! У меня машины нет, но есть возможность на такси ездить. Покупаю все, что облегчает материнство, но иногда просто нет возможности выйти в магазин или аптеку. И руки опускаются! Поплачу и начинаю искать выход из положения. Заставлять не хочу сидеть с малышкой, если нет желания у самих! Успокаиваю себя, что это все временные трудности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И руки опускаются! Поплачу и начинаю искать выход из положения. Заставлять не хочу сидеть с малышкой, если нет желания у самих! Успокаиваю себя, что это все временные трудности!

Через это многие проходят!!! Не расстраивайтесь!

На самом деле на себя надеяться надо.. Ведь сам себя никогда не подведешь... А от других зависеть очень сложно.

Я вот тоже свекрови в глаза заглядываю чтобы она с ребенком посидела. А как это не приятно?!! все знают.... Свекр тоже еле еле через пень клоду соглашается.. И я не говорю, чтобы вообще оставить дитя с ними. А чтобы просто посидели - поиграли с малышом, пока я сготовлю и уборкой займусь хоть немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем с моей мамочкой, а мама сами знаете. Спасибо ей огромное за помощь, целыми днями с внучкой (1г.2м.) возится, сходить по своим делам без проблем, ночью бежит когда плачет. И когда жили отдельно, только позвони прибежит сразу. А дедушка живет в Москве, но когда приезжает только и просит с внуком погулять и ждет когда внучка подрастет с ней за ручку на прогулку. Свекровь тоже ни когда в помоще на откажет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дед приехал из далека, чтбы с внучкой сидеть пока в садик не устроимся. Спасибо ему огромное. Тяжело, конечно, без помощи родителей((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжело, конечно, без помощи родителей((

 

Тяжело, но ведь, согласитесь, никто не обязан помогать. Если есть помощь, если вы ее принимаете - хорошо. Но неизвестно потом как жизнь обернется, и, может быть свекровь потом выкатит свои условия со словами "я с вашими детьми сидела, а теперь вы мне..........". Иногда бывает так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжело, но ведь, согласитесь, никто не обязан помогать. Если есть помощь, если вы ее принимаете - хорошо. Но неизвестно потом как жизнь обернется, и, может быть свекровь потом выкатит свои условия со словами "я с вашими детьми сидела, а теперь вы мне..........". Иногда бывает так.

Свекрови, которые не сидели с внуками, еще быстрее в старости попрекнут.Найдут чем.И будем мы -невестки за ними ухаживать, а то еще и внучки, которых они толком не видели.В нашей семье так постоянно.Что у мамы свекровь внучками(нами) не интересовалась.А когда заболела она, то моя старшая сестра за ней до смерти ходила.А у нее 5 детей было и никому не нужна.У моей свекрови 2 сына и 2 внука и 1 внучка(моя дочь).Сейчас она ей не нужна, а в старости прям чувствую вспомнит о внученьке.

Изменено пользователем *Alena*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем с моей мамочкой, а мама сами знаете. Спасибо ей огромное за помощь, целыми днями с внучкой (1г.2м.) возится, сходить по своим делам без проблем, ночью бежит когда плачет. И когда жили отдельно, только позвони прибежит сразу. А дедушка живет в Москве, но когда приезжает только и просит с внуком погулять и ждет когда внучка подрастет с ней за ручку на прогулку. Свекровь тоже ни когда в помоще на откажет. :rolleyes:

Иделаьно, и просто злорово когда все так!!! когда с родителями отношения хорошие и когда живут все вместе, то конечно же помощь от них огромная!!! И это выручает во многом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжело, но ведь, согласитесь, никто не обязан помогать. Если есть помощь, если вы ее принимаете - хорошо. Но неизвестно потом как жизнь обернется, и, может быть свекровь потом выкатит свои условия со словами "я с вашими детьми сидела, а теперь вы мне..........". Иногда бывает так.

Ага! Свекровь моей мамы всю жизнь от нас (внуков) отрекалась, а сейчас слегла и мама за ней ухаживает. А она еще и недовольна!

Без помощи близких тяжело, а еще тяжелее, когда они живут рядом, страдают от безделия и не приходят помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cо старшим сыном помогала свекровь только потому что мы с ней жили, а когда от нее съехали родила двойню, вот тут я хватила с лихвой. Как только я все выдержала- старшему было 2 года 4 месяца и эти два маленьких грудных. Один раз в неделю приезжала моя мама, но ненадолго, потому что работала, но все равно помогала то постирает, то погладит белье, да хотя бы просто посидит с ними, приглядит и то огромная помощь. свекровь уже приезжала реже и слава Богу. Хотя когда дети подросли, частенько брала их к себе, потом, правда, выговаривала, как они себя плохо вели. Младшие пацаны (близнецы) когда пошли в школу каждое лето жили у моих родителей. Вот такая помощь бабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cо старшим сыном помогала свекровь только потому что мы с ней жили, а когда от нее съехали родила двойню, вот тут я хватила с лихвой. Как только я все выдержала- старшему было 2 года 4 месяца и эти два маленьких грудных. Один раз в неделю приезжала моя мама, но ненадолго, потому что работала, но все равно помогала то постирает, то погладит белье, да хотя бы просто посидит с ними, приглядит и то огромная помощь. свекровь уже приезжала реже и слава Богу. Хотя когда дети подросли, частенько брала их к себе, потом, правда, выговаривала, как они себя плохо вели. Младшие пацаны (близнецы) когда пошли в школу каждое лето жили у моих родителей. Вот такая помощь бабушек.

Жесть! Искренне сочувствую вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их трое. Свекровь живет в Армении, а моя мама соглашается немного посидеть с детьми или сводить на тренировку только после долгих уговоров, но потом я еще долго слышу как она усьтала и т.д и т.п. Мечтаю о своей главной помошнице-машине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогает моя мама(дай бог ей здоровья ещё на десяток внуков). Даже на пенсию пошла, чтоб с моей старшей дочерью помогать. А две свекрови (два брака у меня) обе уже давно на пенсии и все работают, на фиг им эти внуки не нужны. Одной -70(главбух), другой -67. У обеих по одному внуку от меня(и больше не предвидется). И никакой помощи. Вот так. А тоже так просили внуков, так просили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно есть хоть и наравят поучить всё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне по-настоящему помогает только муж. Никогда не отказывается посидеть с дочкой.

Да нормальный муж и не должен отказываться. Мой и пелнки с какашками стирал и гладил и подмывал детей и купал. Вообщем все что делает женщина.

 

А по поводу бабушек и дедушек. Очень нам помогают. Когда я родила второго, первой было 2,7, моя мама старшую постоянно забирала к себе, чтоб нам по легче было. Мы отдельно живем от родителей. Да и сейчас и на аэробику старшую возят, нам просто некогда. И со школы забирают. И вообще они молодцы. Понимаю, что без них было бы намного труднее. Дай им Бог здоровья!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем справляемся своими силами,когда он на работе,то одна с дочкой(правда у меня один ребенок)к бабушкам и дедушкам просто ездием в гости,но так специально чтобы приехали и посидели такого не было. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока в ожидании чуда (30 нед.), но по крайней мере думаю, а вернее уверена, что мама моя будет прекрасной бабушкой, да и свекровь тоже, они очень любят детей. Они все уже в предвкушении появления на свет нашего первенца... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И руки опускаются! Поплачу и начинаю искать выход из положения. Заставлять не хочу сидеть с малышкой, если нет желания у самих! Успокаиваю себя, что это все временные трудности!

Это с какой стороны на вещи смотреть! У нас одна бабушка на юг от волгограда 600 км, другая на север столько же :rolleyes: ! внуков только на фотографиях и видят.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бабушки-дедушки далеко, приезжают в гости раз в 1-2 месяца, сразу набрасываются, с рук не спускают... очень жлеют, что так далеко живут. Осенью был случай, записана была к зубному на 9,30, а мужу нужно было на работу, малышке 5 месяцев, оставить не с кем, так свекровь за 100км приехала рано утром на автобусе, чтобы я к зубному могла попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живём с моей мамой. А днём приходит моя бабушка. Не знаю что без них делала бы!!! Я практически не готовлю, не глажу, посуду не мою!)))))) Вот такая лентяйка!)))Очен-очень помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очен-очень помогают!

Это здорово!!!

А у нас одни родители - 250 км от нас, другие -350.Стараемся как минумум раз в месяц выезжать к ним, а сами просто лафу с мужем гоняем, да и по делам мотаемся. Здорово, когда есть помощь от родителей! Когда свою оставляем, они и накормят, и переоденут, и поиграют, и усыпят. Я на все 100 доверяю нашим родителям! Не понимаю, как близкий человек может нанести вред.......

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииин, как я завидую тем кто рядом с родителями!!!

у моей сестры когда пацаны-близнецы родились, мама бргосила работу и с ними сидела. мы тогда еще все вместе жили. ,Конечно нянек полно было. красота одним словом :) да и сейчас родители и сестра в соседних домах живут и мама постоянно с пацанами. они и днуют и ночуют у нее.

а вот мне сложнее :( мы одни живем. муж на работе , раньше 7...8 не приходит, хотя конечно старается во всем помогать, но я же тоже понимаю что он устает.

а родители у нас, до его 300 км, мои правда в Волжском. но маме почти 70 и ко мне она только 1 раз в неделю может приезжать. тяжело конечно одной, в эмоциональном больше плане. все время одна в четырех стенах и не выйдеш никуда. хорошо что дочка у меня спокойная и понятливая :)

но я всеравно рада что у меня все мои родные есть!!! а родителей - постороемся поближе к нам перетянуть :) на переезд они уже согласны, осталось найти куда :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, я имела ввиду, что наличие средств всегда может заменить и бабушек и с дедушкой, да и вообще решить многие проблемы.

 

Лёлька, могу с вами поспорить наша семья не нуждались в финансовых средствах, но никогда бумажки не заменят помощь близких бабушек и дедушек.

У меня когда родилась дочка, мама полностью переехала ко мне во всем мне помогала и купать и гулять и даже в поликлинику ходить за что ей премного благодарна я всегда думала, а если мне одной пришлось все делать с ума сошла бы наверное!!! но все люди разные кто крепче и сильнее в физическом и моральном плане , а кому то пришлось трудновато без реальной помощи.. а муж мой обижается на свою маму , она живет в 10 мин хотьбы от нас , а приходит раз в месяц и то еще позвать надо))))  

Изменено пользователем Stefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей маме дай Бог здоровья!!! пока Доче три года не исполнилось-жили с моими родителями. Они нам очень помагали!!! а у свекрови к тому времени была уже "своя" внучка.... вот в прошлом году переехали, живём отдельно, на выходных-мама палочка-выручалочка! да и среди недели тоже помагает. А родители мужа приходят по большим праздникам. Конечно, чем больше любящих и помагающих бабушек-дедушек, тем лучше. но если не вмешиваются-тоже хорошо.

а про то, кому мы рожаем- так уж извините... самим себе. даже мужья не всегда рядом (я про мамочек-одиночек). Конечно, всем хочется и погулять и отдохнуть, на пенсии оторвёмся!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..на пенсии оторвёмся!!! ..

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...