Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Риша

Бабушки и дедушки

Рекомендованные сообщения

Мне кроме мужа никто не помогает (а он постоянно на работе). В четырех стенах иногда тоска заедает: все сама и сама! Мои родители живут в области, приезжают на денек раз в 3 месяца. Свекру спасибо - в поликлиннику нас возит, а свекровь... Прийдет раз в месяц и начинается: она не то ест, не с теми игрушками играет, почему без соски и т.д. Все для нее не так. Так и хочется сказать:"Лучше бы пришла, посидела с внучкой, чем советы давать". Но пока сдерживаюсь, не хочу ругаться. Да и правильно, никто мне ничего не должен! Не хотят - не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кроме мужа никто не помогает (а он постоянно на работе). В четырех стенах иногда тоска заедает: все сама и сама! Мои родители живут в области, приезжают на денек раз в 3 месяца. Свекру спасибо - в поликлиннику нас возит, а свекровь... Прийдет раз в месяц и начинается: она не то ест, не с теми игрушками играет, почему без соски и т.д. Все для нее не так. Так и хочется сказать:"Лучше бы пришла, посидела с внучкой, чем советы давать". Но пока сдерживаюсь, не хочу ругаться. Да и правильно, никто мне ничего не должен! Не хотят - не надо!

у меня вот тоже подруга в четырёх стенах заперта. родители приходят и помагают ооооочень редко. да плюс ко всему муж оказался жутким ревнивцем. таким сумасшедшим ревнивцам и впрям надо рога наставлять!!! он даже слежку за ней устраивал, представляете??? и тоже всё сама, да сама. тяжело, конечно. и она тоже вопрошает, мол, я для кого рожала??? надо надеяться, что наши детки отплатят нам любовью! :happy_family:

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот тоже подруга в четырёх стенах заперта. родители приходят и помагают ооооочень редко. да плюс ко всему муж оказался жутким ревнивцем. таким сумасшедшим ревнивцам и впрям надо рога наставлять!!! он даже слежку за ней устраивал, представляете??? и тоже всё сама, да сама. тяжело, конечно. и она тоже вопрошает, мол, я для кого рожала??? надо надеяться, что наши детки отплатят нам любовью! :happy_family:

 

ДА! Просто жесть! Прям хочется клуб взаимопомощи друг другу организовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам родители очень помогают и морально и материально. Мы живем с родителями мужа, они оба работают, но в свободное время всегда готовы посидеть с ребенкой. Мои родители живут в Ростовской области, когда имеют возможность всегда приезжают. В этом году сделаем первую попытку оставить дочуру у них на месяц летом.

Первые два месяца после родов, когда у ребенка был дисбактериоз и она орала не переставая днями и ночами, мама брала отпуск и бабушки поперменно несли ночную вахту за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :kniksen: Да и сейчас если Кирюша болеет свекровь очень помогает. В общем могу сказать, что с родителями нам очень и очень повезло!

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиииин, как я завидую тем кто рядом с родителями!!!

у моей сестры когда пацаны-близнецы родились, мама бргосила работу и с ними сидела. мы тогда еще все вместе жили. ,Конечно нянек полно было. красота одним словом :) да и сейчас родители и сестра в соседних домах живут и мама постоянно с пацанами. они и днуют и ночуют у нее.

а вот мне сложнее :( мы одни живем. муж на работе , раньше 7...8 не приходит, хотя конечно старается во всем помогать, но я же тоже понимаю что он устает.

а родители у нас, до его 300 км, мои правда в Волжском. но маме почти 70 и ко мне она только 1 раз в неделю может приезжать. тяжело конечно одной, в эмоциональном больше плане. все время одна в четырех стенах и не выйдеш никуда. хорошо что дочка у меня спокойная и понятливая :)

но я всеравно рада что у меня все мои родные есть!!! а родителей - постороемся поближе к нам перетянуть :) на переезд они уже согласны, осталось найти куда :) !!!

Даааа, у меня мама через дом живет!!! Остается только в воскресенье, только часа на 3 и то не всегда, вечно работа или какие-ниб еще дела :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа, у меня мама через дом живет!!! Остается только в воскресенье, только часа на 3 и то не всегда, вечно работа или какие-ниб еще дела :vyazanie_young:

 

Это еще повезло, можно сказать :hi-hi: У нас бабушка раз в пол года если возьмет к себе, и то хорошо.

Дедушка по линии мужа вообще только на день рождения внука видит.

Первое время было очень тяжело! Ребенок неспокойный, на одних руках и днем и ночью, но деваться некуда. Муж как мог помогал, но по сути, мы были заперты дома на 2 года.

Поначалу, я очень сильно злилась на маму, вроде "Как так можно?!", "Тоже мне бабушка называется.." и т.п.

Но муж успокоил, сказал, что все равно расстраиваться нет смысла. Изменить ее не получится, а нервы беречь нужно.

 

Просто нам не повезло с бабками/дедками и с этим ничего не поделаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще повезло, можно сказать :hi-hi: У нас бабушка раз в пол года если возьмет к себе, и то хорошо.

Дедушка по линии мужа вообще только на день рождения внука видит.

Первое время было очень тяжело! Ребенок неспокойный, на одних руках и днем и ночью, но деваться некуда. Муж как мог помогал, но по сути, мы были заперты дома на 2 года.

Поначалу, я очень сильно злилась на маму, вроде "Как так можно?!", "Тоже мне бабушка называется.." и т.п.

Но муж успокоил, сказал, что все равно расстраиваться нет смысла. Изменить ее не получится, а нервы беречь нужно.

 

Просто нам не повезло с бабками/дедками и с этим ничего не поделаешь..

Муж - молодец!

А еще говорят, что рожаем мы для себя, а не для бабушек...

Все это понятно, но просто, когда начинаешь сравнивать как другие бабушки помогают...

У нас в парке столько бабушек и дедушек гуляют, причем стабильно, а моя мама за год с лишним еще ни разу без меня не погуляла(((

НО все же муж прав, ничего мы с этим не поделаем!!!(((

Сами рожали, сами и погуляем, и посидим... :sm050:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами рожали, сами и погуляем, и посидим... :sm050:

 

Это точно :sm041:

Нам-то уже намного легче, в садик ходим :rolleyes:

Кажется сейчас, что так быстро время пролетело, не успели оглянуться, а уже почти пять..

Мне бы кто сказал об этом в первый год :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабули с дедулями - это клад!только их нужно немного контролировать, а то деть разбалуется быстро!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже считаю, что мне крупно повезло! Живем со свекровью, она на пенсии, внука обожает, ВСЕГДА и БЕЗ ПРОБЛЕМ с ним остается, помогает во всем! у меня всегда есть свободное время! Мои родители берут раз в месяц к себе внучка на недельку, ему там очень нравится и мне можно сказать отпуск!Так что помощь со всех сторон (особенно от мужа!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабули с дедулями - это клад!только их нужно немного контролировать, а то деть разбалуется быстро!!!!!!

 

+1000!!! Наши бабушки\дедушки очень много нам помогают, спасибо им за это огромное, всегда берут на выходные внука к себе, ни в чем ему не отказывают, только вот дедушка у нас черезчур балует внука, порой разрешая ему то, что мы все запрещаем... бабушка хоть и пытается его вразумить, но бесполезно... Поначалу мы с этим боролись, теперь уже поняли, что взрослого человека не исправить) Поэтому пусть уж лучше любит и балует, чем не общается как у других бывает... К тому же, со стороны мужа он у них единственный внук, поэтому они его практически в "зубах носят" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родился сын мы сначала по больницам 2 недели прошларохались а потом 3 недели у мамы моей жили, так как сын с неврологией родился, орал днем и ночью, практически не спал, втроем носились с ним на руках - я, моя мама и моя племянница 12-ти летняя. Потом переехали к себе (мама в Волгограде а мы в Волжском), думали тут будет проще, так как там у меня только мама с племянницей а тут все родственники мужа, которые во время моей беременности били себя в грудь и говорили что сына заняньчат, что я его видеть не буду. Но не тут то было... :) Кароче теперь так, мама ко мне приезжает раз в неделю с Волгограда на пол дня чтобы погулять со внуком или дома с ним посидеть а я чтоб могла смотаться по делам, если праздники какие то она чаще приезжает. А свекровь которая живет в 10 минутах хотьбы от нас приходит 1 раз в 2-3 недели а то и 1,5 месяца, на пол часика и то в моем присутсвии, одна с ним не остается. До 6 мес она его даже на руки не брала. Свекр за 1 год и 3 мес всего наверное раз 7-8 видел внука и то раза 4 мы егок ним приводили... Но они нам помогают финансово и продуктами для сына (когда приходят). Так что я с сыном одна с утра до позднего вечера. сейчас справляюсь с ним без помощи мужа, а раньше еще когда был совсем маленький и из-за проблем со здоровьем, а помогать никто не помогал мужу приходилось меньше работать в результате влезли в долги... :( Одно время когда ремонт надо было доделать переезжали к моей маме временно!!! Боже мой какая же это лофа жить еще с кем-то пусть даже мама работала, и я сидела с сыном одна, но все менялось вечером и на выходных!!! Это был просто курорт!!! Хочу к маме!!!

Зато сейчас свекора и брат с сестрой мужа начинают моему мужу капать на мозги что это я никому детя не даю... :very_funny: Я сначала бесилась по этому поводу, что подыхала тут одна первые 7 месяцев, спав по 3-4 часа в сутки, а днем с ним на руках постоянно, помыться по 3-4 дня не могла нормально, и ни от кого не дождаться было помощи, ответ был один "вот он подрастет, станет с ним попроще и мы будем с ним нянькаться". Сын подрос но ситуация не изменилась... А сейчас уже и забила на все это... просто обидно что теперь пытаются себя оправдать и всю вину на меня свалить...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую тем кто с бабушками-дедушками живет!!! Просто нереально завидую!!! Или у кого бабушки-дедушки рядом и они могут в любой момент посидеть с детем если его им принесут... Это просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую тем кто с бабушками-дедушками живет!!! Просто нереально завидую!!! Или у кого бабушки-дедушки рядом и они могут в любой момент посидеть с детем если его им принесут... Это просто супер!!!

 

Я думаю, что хорошо, когда помогают, а вот жить вместе я бы не хотела, все-таки мне удобнее жить отдельно своей семьей, а они - всегда желанные гости, даже если помощь не нужна, просто так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот помощь не особо нужна была ни раньше (когда совсем малявками были) ни сейчас (хотя если бы хоть раз кто-нибудь полы помыл или с ребенком погулял я бы не была против), а вот что бабушки и крестная (сестра мужа) практически не общаются с ребенкам это оооочень обидно, при том еще, что внучка одна-первая и у крестной своих детей нет. Приезжают только когда позавешь посидеть с Лизой, (крестная так вообще раз в пол года) если мне по делам надо, а так звонка не дождешься (даже когда болеем).....очень неприятно....Скоро нам 2 года, а мне их звать не хочется....аж до истерики.

Спасибо хоть дед (мой папа), обажает внучку, часто ее навещает и когда кто-нибудь звонит сразу кричит - Деда Вова присель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были у психолога вот дал тест надом для бабушек и дедушек...

1. Ребенок просит мороженого или конфет. Находят ли бабушка и дедушка в себе силы устоять перед просьбой?

А) если перед едой, то находят;

Б) не всегда;

В) не находят.

 

2. Ребенок разбросал вещи, игрушки. Как поступают ваши родители?

А) делают замечание;

Б) требуют немедленно привести все в порядок;

В) принимаются за уборку сами.

 

3. Внук говорит нехорошие слова. Как реагируют бабушка и дедушка?

А) запрещают, объясняя причину;

Б) наказывают;

В) не обращают внимания или смеются.

 

4. Как они поощряют внука к труду?

А) личным примером;

Б) принуждением;

В) наоборот, освобождают от всякого труда.

 

5. Как поступают, если ребенок просит купить игрушку?

А) покупают лишь в том случае, если он себя хорошо ведет;

Б) решают в зависимости от стоимости игрушки;

В) всегда выполняют желание.

 

6. Учат ли бабушка и дедушка отличать зло от добра?

А) на это у них не хватает времени;

Б) да, стараясь поощрить добро;

В) нет, считают, что жизнь научит.

 

7. Помогая убирать квартиру, ребенок разбил любимую бабушкину чашку. Какова реакция бабушки?

А) не скрывает огорчения, но замечания не делает, помогает собрать осколки;

Б) долго читает нотации;

В) запрещает впредь убирать квартиру.

 

8. Как относятся бабушка и дедушка к самостоятельности ребенка?

А) с малых лет активно приучают к самообслуживанию;

Б) радуются этому качеству;

В) считают, что не нужно отравлять детство заботами.

 

9. В детском саду, в школе ребенка привлекают к уборке территории. Как на это смотрят бабушка и дедушка?

А) напоминают, что надо стараться;

Б) не обсуждают этот вопрос;

В) выказывают неудовольствие.

 

10. Вы наказали малыша за проступок. Как реагируют на это ваши родители?

 

А) придерживаются нейтралитета;

Б) одобряют наказание;

 

В) берут сторону ребенка.

 

Оцените ответы: "А" - 10 очков, "Б" - 5 очков, "В" - 1 очко.

 

* Результат

 

67-100 очков. Ваши родители активно помогают вам в воспитании ваших детей, в формировании их добрых начал. Они достаточно строги и не отступают от своих принципов.

 

33-66 очков. Бабушка и дедушка допускают послабление в воспитании внука. Делают это невольно, от доброго сердца. Иногда непослушание вызывает у них обиды, раздражение. Тактично поговорите с ними, естественно, в отсутствии детей. Объясните, что необходимо поддерживать выбранную вами модель воспитания. Противоречия пагубно отразятся на детях.

 

32 очка и менее. Любовь бабушки и дедушки к ребенку, желание исполнить его малейшую прихоть чрезмерны. Так может вырасти человек эгоистичный, себялюбивый, который до седых волос будет эксплуатировать родителей. Может случиться и по-другому: такое воспитание породит леность, безволие, беспомощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пружинка, тест очень хороший и показательный, только вот очень сложно взрослому человеку (бабушке\дедушке) объяснить, что так делать не стоит.. Обычно они все свои действия объясняют чрезмерной любовью к внуку\внучке, или тем, что родители и так много запрещают, кто ж еще побалует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот жду не дождусь 1 июня!!!!!! К нам бабушка(моя мама приедет) с внуком посидеть(у меня сессия). Тут вроде об учёбе думать нужно,а я планы строю как в кино,кафе,магазины ходить буду!!!! :umilenie: Мы живём в области,мои родители в Саратове,мужа мама с нами через дом........ но к внуку ни ногой! О помощи и не говорю.......... Устала жуть от однообразия.А тут недавно болели все(я,муж,дитя) все с температурой,так нам даже его мама не заикнулась о помощи,а так же о нашем самочувствии!Бабушки все важны,бабушки разные нужны........ :very_funny: Вот и получается,не сессия,а кайФФФФФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот жду не дождусь 1 июня!!!!!! К нам бабушка(моя мама приедет) с внуком посидеть(у меня сессия). Тут вроде об учёбе думать нужно,а я планы строю как в кино,кафе,магазины ходить буду!!!! :umilenie: Мы живём в области,мои родители в Саратове,мужа мама с нами через дом........ но к внуку ни ногой! О помощи и не говорю.......... Устала жуть от однообразия.А тут недавно болели все(я,муж,дитя) все с температурой,так нам даже его мама не заикнулась о помощи,а так же о нашем самочувствии!Бабушки все важны,бабушки разные нужны........ :very_funny: Вот и получается,не сессия,а кайФФФФФ!

 

Ничего! Потом, когда их прижмет и будет нужна ваша помощь, вы им все вспомните и оторветесь! :very_funny:

Моя бабушка под старости лет вот вспомнила про внуков, а нам она чужой человек. Вот и не навещает ее никто! Тут только терпение нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа! Как хорошо, когда все в меру: и помогают, и не достают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Эльф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я БАБУШКА,УЖЕ 8МЕСЯЦЕВ...ПОСТОЯННО ПОМОГАЮ ДОЧЕРИ ,ЕЗЖУ К НИМ РЕГУЛЯРНО.ЛЮБЛЮ ВОЗИТЬСЯ С ВНУКОМ.У САМОЙ 3 ДЕТЕЙ,ВСЕХ ВЫРАСТИЛА БЕЗ БАБУШЕК!!!МЫ ЖЕ РОЖАЕМ ДЛЯ СЕБЯ,А НЕ ДЛЯ БАБУШЕК. И ПОМОЩЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ.ДА И МНОГИЕ ВЕДЬ РАБОТАЮТ,НЕКОГДА !!! ЭТО Я ДОМОХОЗЯЙКА,ВОТ И ПОМОГАЮ НЯНЧИТСЯ ,ДА И САМОЙ ПРИЯТНО!!!

И я тоже бабушка,скоро год внучке.

Да как можно не помогать детям! Мне тоже родители помогали,и я не понимаю тех бабушек и дедушек, которые к внукам равнодушны! Ведь благодаря внукам "второе дыхание" открывается, на глазах молодеешь! И ничего от детей и внуков за помощь не нужно! Может только слова:"ты у нас самая мировая бабушка!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я тоже бабушка,скоро год внучке.

Да как можно не помогать детям! Мне тоже родители помогали,и я не понимаю тех бабушек и дедушек, которые к внукам равнодушны! Ведь благодаря внукам "второе дыхание" открывается, на глазах молодеешь! И ничего от детей и внуков за помощь не нужно! Может только слова:"ты у нас самая мировая бабушка!"

Случайно вышла под логином дочки, не посмотрела!

Бабушка - это я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им можно сказать только СПАСИБО! Мне они материально помогают, без мужа тяжело, жалко что работают, молодые ещё, а так бы бабушка сидела бы с ребенком, а я на работу вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всех по два: две бабушки и два дедушки - только вот особенно обратиться не всегда получается. Живем с моими родителями, конечно, если они свободны, я могу поросить приглядеть за детем пока я в ванно или в магазин сбегать, иногда отпускают нас с мужем "погулять", а свекры, так в основном только продуктами снабжают Гриньку и нас чуть-чуть, а брать его говорят что боятся, "он же плачет, когда вы уходите". Вот и получается, что народу куча, а толку шишь... Мне все говорят, что мне везет, у меня много помощников, а я че-т особо не замечаю помощи с ребенком. Может это я заелась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши бабушки долго просили и умоляли родить им внука! Родили, а сидеть с ним особенно никто не хочет? или не может? Эх молодые бабушки, все в работе! Как ни обратишься с просьбой посидеть, так все при деле! хоть няню нанимай, а так не хочется доверять ребенка кому-то чужому. А как вы боритесь с этой проблемой?

Я очьнь довольна своей свекровью,она всегда сидит со своими внуками.И я могу занятся своими делами.Другая бабушка живет не снами,когда она приезжает и занимается и внуками.Спасибо им огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас одна бабушка, которая не сидит со своей внучкой и даже не приходила мне помагать, когда это было очень необходимо.Хотя говорит, что любит внучку, а я не верю. А когда она изредко приходит, то обижается, что внучка с ней не играет и бьёт при попытке обнять или поцеловать. А я не ругаю доченьку, т.к. понимаю, что она не видет в ней родного человека и боится её.

Изменено пользователем Катя С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бабушки все успевают и работать и нянькать, они своей помощью очень помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша бабуля просто золото во всем помогает нам, без нее мы бы сами не справились. СПАСИБО ей огромное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем без родителей своих никуда :umilenie: , особенно сильно с ребенком помогает любимая свекровь , приходит в будни днем и дает возможность заняться бытом и собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и просто завидую тем, кому помагают родители, а у меня полный пипец... Мне вообще никто не помагает, мама вечно работает, свекровь уже в моразме, муж хуже детей... В пол-ку хожу одна с двумя, педиатор, сначала была в шоке, как я одна иду прививки сразу двоим делать, но уже не удивляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и просто завидую тем, кому помагают родители, а у меня полный пипец... Мне вообще никто не помагает, мама вечно работает, свекровь уже в моразме, муж хуже детей...

Вот самое и обидное, что дом полон помощников, а помочь не кому(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я безумно счастлива что у моего сына есть 2 бабушки, 2 дедушки, 2 прабабушки и прадед. правда не все одинаково к малышу относятся. ессно что моя мама не вылазиет от нас и сына в зубах таскает и нам то еду, то денюшку то ещё что-нитьь несёт. первое время ОЧЕНЬ помогала-не знаю чтоб я без неё делала. да и сейчас ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей мамуле!!!!!!!конечно иногда не сходимся в вопрпосах воспитания-она готова постоянно Лёньку на руках таскать-я же против, говорю меньше надо, нечего к рукам приучать и т.д. но бабушки это клад!!!!! у свекрови конечно не то совсем отношение, редко бывают у нас ( хотя живут в 2х шагах и постоянно мимо мотаются), говорят работа и т.д. ну много нюансов разных, сами знаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас наверное иначе чем у всех... :)

мама мужа во внуках души не чает... сразу с двумя может и посидеть и даже на выходные может двоих забрать и возиться с ними до бесконечности, хотя здоровье уже подводит и ей чисто физически тяжело с одним 2-хлетним сорванцом и нашей девочкой неходящей ( у старшего ребенка инвалидность).

а вот моя мама дольше 1 часа ни с одним из ребят посидеть не может. Начинаются сразу звонки на телефон, голова разболелась и дома готовить надо и сейчас папа с работы придет.. вобще, всегда старается деньгами откупиться. Сын ее даже боится, когда она приходит, т.к. редко видит и родственика не признает.

Я все понимаю, что мы рожаем для себя и т.д. и т.п., но сами знаете как иногда хочется вырваться из дома, чтобы просто по-человечески в тишине пройтись и провести время спокойно без войн с машинками, рисунков на обоях, пюре на одежде и горы посуды после обеда.

Нас с сетрой растили бабушки. Моя мама рано вышла на работу, папа вобще на работе жил - родителей мы видели только по вечерам и то, мама вечно уставшая была - на все просьбы ответ всегда был один - дай мне отдохнуть. Оба родителя трудятся в офисах, а не на производстве, что важно.

Иногда удивляюсь, при такой беспомощности с внуками, как мама вообще умудрилась нас вырастить в первые годы жизни. По моим наблюдениям, это просто чудо Господне какое-то случилось с ней...

ЗЫ. А сыночка моего она даже одно время просила ее не бабой называть а просто по имени.. типа, зови меня "Маша", внучек. Весело. У всех бабушки, а у нас Маша. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушки и дедушки очень важны... в любой культуре они как хранители мудрости,которую передают своим внукам.... ачто получается... где это взять если бабушек и дедушек нет рядом... у них всегда другие дела...как заменить то теплое что дает бабушка когда обнимает внука... жалеет выслушивает... с бабушками-дедушками дети общаются совсем по другому... вот что должно было произойти с людьми чтобы они перестали даже хотеть делиться мудростью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗЫ. А сыночка моего она даже одно время просила ее не бабой называть а просто по имени.. типа, зови меня "Маша", внучек. Весело. У всех бабушки, а у нас Маша. :wacko:

 

 

Это с запада к нам пришло. Насмотрелись всякой ерунды по телику, вот и выпендриваются перед своими знакомыми! И чего мы такие дурные :very_funny:

Ведь сколько тепла в этих детских словах "Дидя", "баба"! Как можно лишать себя удовольствия, слышать их из уст маленького человечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. А сыночка моего она даже одно время просила ее не бабой называть а просто по имени.. типа, зови меня "Маша", внучек. Весело. У всех бабушки, а у нас Маша. :wacko:

 

 

 

Это с запада к нам пришло. Насмотрелись всякой ерунды по телику, вот и выпендриваются перед своими знакомыми! И чего мы такие дурные :very_funny:

Ведь сколько тепла в этих детских словах "Дидя", "баба"! Как можно лишать себя удовольствия, слышать их из уст маленького человечка!

мне кажется, она так просто старости боится.. у меня мама очень молодо выглядит для своих лет.. вот и переживает наверное. каждой женщине хочется быть молодой очень и очень долго. но тем не менее всему должен быть разумный предел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ ЖЕ РОЖАЕМ ДЛЯ СЕБЯ,А НЕ ДЛЯ БАБУШЕК. И ПОМОЩЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ.

 

Это все понятно, но иногда просто поспать хотелось. Или тупо ногти обработать. Или окно помыть.

А сейчас хочется сексом (сорри) занятся, не прислушиваясь к сопению сына.....

Это же так немного, бабушки, всего часок погулять с внучком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к сожалению, моя мама далеко ни бабушек и дедушек....Дочь со мной так привыкла, что фик где оставишь....Родители мужа рады видеть, долго ждали внучку.....но она последнее время что то не очень хочет оставаться....Да и мы без нее час два и уже скучаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моим сынулей только мои родители всегда нянькались(второй бабушке было побарабану..у нее есть любимая собачка Баксик и другие внуки ее родной сестры),ну пока первым был и единственным,теперь конечно он большенький и сюсюкаться с ним не надо,теперь мама с младшими няньчиется(младшей сестры детки),а своего привожу ненадолго иногда.А вот со вторым придется самой справляться,мама и так устает от младших внуков,они же с ними живут,с родителями,но думаю сынуля будет хорошим помощником,где в магазин сходить,где посуду помыть,главное не переборщить,все таки разница почти 10 лет и у мальчишки есть свои интересы,а не с пеленками возиться....Кстати хорошая тема,разница в возрасте между детками и их отношения между собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...