Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это все понятно. Но по моему мнению главным авторитетом для девочки должна быть мама. А когда она идет со свое дочкой пьет пиво, а дочка(13лет) отвертку, да еще и угащает братика 5летнего. Это , что , как называется.? Кошмар. Наражают детей и воспитать не могут. Мама называется даже дочь не научит как за собой ухаживать. Все идет от родителей! Конечно и могут быть исключения, когда в таких семьях ребенок сохраняет свою индивидуальность и не принимает пагубные привычки родителей, но их очеь мало.

 

Нормальная семья алкоголиков. Гены никуда не деть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, я к сожалению знаю как жестоки могут быть одноклассники. и не надо мне тыкать что мол дети маленькие.... я и сама училась в школе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка,

Я не сказала,что эти вопросы не должны родители решать.А как раз чтоб и дети не стояли в стороне и не надеялись только на родителей,но и сами смогли защищать свою честь и достоинство,а не вестись на поводу вот таких вот "лидеров".Собрались бы все вместе и поставили на место такую "звезду".Им надо понять дать,что если они так и будут молчать,то любой завтра может оказаться на месте изгоя,а уж повод привязаться всегда найдется.

Раз такой метод как в первом посте нашел себя,значит и дети это признают,и система в конце концов признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка,

Я не сказала,что эти вопросы не должны родители решать.А как раз чтоб и дети не стояли в стороне и не надеялись только на родителей,но и сами смогли защищать свою честь и достоинство,а не вестись на поводу вот таких вот "лидеров".Собрались бы все вместе и поставили на место такую "звезду".Им надо понять дать,что если они так и будут молчать,то любой завтра может оказаться на месте изгоя,а уж повод привязаться всегда найдется.

Раз такой метод как в первом посте нашел себя,значит и дети это признают,и система в конце концов признает.

ну дык и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, я к сожалению знаю как жестоки могут быть одноклассники. и не надо мне тыкать что мол дети маленькие.... я и сама училась в школе......

ну ничего не делайте... пусть дальше гнобят. ребенок же все стерпит.... родина.ру, ну и вы соответственно дальше смотрите..... такими ответами вы даете понять,что вы поступили бы по другому....как? что делали ваши родители когда ваши одноклассники вас обижали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ничего не делайте... пусть дальше гнобят. ребенок же все стерпит.... родина.ру, ну и вы соответственно дальше смотрите..... такими ответами вы даете понять,что вы поступили бы по другому....как? что делали ваши родители когда ваши одноклассники вас обижали?

Во первых мы в классе жили все дружно и у нас вообще не было таких проблем. Во вторых дочь сказала , что хочет решить все сама, что она не тютя матютя и хочет однаклассницу поставить на место. Они уже в таком возрасте , что начинают показывать кто на , что способен. Либо ты самостоятельный человек , либо маменькина дочка(и тода будет вообще другое отношение) Я и дала ей возможность все решить самой. Она у меня спрашивала как вести себя и что говорить. Теперь она ходит с гордо поднятой головой , что без помощи взрослых способна защитить себя .(по крайне мере со сверстниками)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже хотим поменять школу. Девчонки-одноклассники достали, то не так оделась, не так выглядит, а все потому,что отличница, так бы и не заметили.Классный руководитель говорит - зависть. Что делать?

Изменено пользователем СТОЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти школу с изучением первого иностранного языка - немецкого

Гимназия № 1. Два класса -основной нем. ( доп. анг.) , два класса - наоборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был случай. В школьном лагере 4 пацана повалили сына на землю и начали пинать ногами, пока воспитательница отошла. Воспитательница сказала," ну я поговорю с родителями". Мы тоже боялись влезать, а потом потом подумали и решили, что если эти дети останутся безнаказанными, то потом их вообще не остановить. Муж пошел к воспитательнице и потребовал, чтобы вечером все родители были в школе, иначе он пойдет в прокуратуру и районо. Сразу зашевелились. Вечером собрались и муж сказал, что еще раз такое будет, сразу же напишем заявление. Мамаша одна пыталась выяснить, кто первый начал. Он сказал, плевать кто виноват. В следующий раз я научу сына брать кирпич или арматуру. Он маленький ему ничего не будет. Все конфликт был исчерпан и поверьте, никто моего сына не дразнил. Но лучше всего, чтобы шел отец разбираться. Когда идет отец, это воспринимается подростками нормально. Мы никогда не влазим в школьную жизнь сына, но одно дело драки между собой, а другое дело толпа. Это надо прекращать сразу жесткими мерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только недавно я опять задумалась.Как считаете,нужно ли учить ребенка драться,и девочку тоже.Чтоб если что,могла отпор дать.Или всеж есть опасение,что просто зная свои возможности,чувствуя,что сможет,станет сама причиной агрессии.Просто вот недавно у одной знакомой дочь 12 лет перешла в другую школу и ее там запинали.Просто дают подж...пники,сильно не бьют.Мама тоже случайно об этом узнала,стала расспрашивать,ну и естественно дочь сначала отрицала,потом всеж расплакалась и призналась.Ну мама ей говорит,чтож ты стоишь,дай сдачи.А дочь -ты же сама мне всегда говорила,что конфликты силой не решишь,да и драться то я не умею,как сдачи дать,их много а я одна.И маме запрещает в школу на разборки идти,тем более вроде учебный год заканчивался.И главное вроде и подруги у нее появились,а никто не заступается за нее.Девочка вот теперь слезно просит маму отвести в какую-нибудь секцию и говорит,что своих детей сразу будет учить драться,пусть лучше их бояться будут,зато уважать...

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча ходила какое-то время в дзюдо и научилась кое-чему. Однажды показала класс на братике-одногодке, стукнула головой об бетон, думали сотрясение, не меньше, но обошлось. С тех пор применить на практике боится, да и не выход это с девчонками, я так думаю. А может нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, учить драться надо в любом случае. К сожалению в классе объединяются прежде всего не дети, которые хорошо учатся, а у которых очень много свободного времени. Мы к таким не относимся. У сына школа почти на одни пятерки, музыкальная школа, ему просто некогда, плюс он был полноват. Не толстый, просто крепыш. С одним одноклассником возник конфликт и пошло-поехало. Я его всегда учила: Женя главное не бойся, пусть их больше и они тебя сильнее, получив отпор, в следующий раз подумают прежде, чем лезть. Но кстати, от него полностью отстали после случая в школьном лагере. И тот мальчик теперь с ним не друг, но приятель. Но наш папа отдельно с папой этого мальчика разговаривал. Тот сам в драке не участвовал, подбил других постарше. Все-таки мужчинам легче друг с другом договориться. Мы мамы более эмоциональные. Но опять же не стоит напрямую с детьми разговаривать (сейчас много таких случаев). Разговаривайте с родителями, объясняя им куда вы намерены сходить и куда написать заявление, большинство не хочет проблем для своих детей. Ну это, конечно, не относится к детям маргиналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про конфликты боятся многие разговаривать открыто, но я считаю, надо говорить открыто , на собраниях, ведь большинство из этих проблем можно решить, если учитель не пофигист. Но решать в присутствии детей не стоит. Конфликты с учителями решать самим, ходила к директору как-то , бесполезно, он , естественно, стоит на позиции " Педагог всегда прав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас не зависит отличник ты или нет! главное это понты! Девчат никогда не думала что такое может быть! Одноклассница моей дочери прислала ей через Одноклассники сообщение. Дословно: дура и коза ! моя спрашивает как поступить: посоветовала отправить текст"Очень приятно, дура и коза! а меня зовут В..." теперь думаю, стоит ли разговаривать с родителями девочки или пусть сами конфликт реШат!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расскажу как моя дочь пыталась решать проблемы в школе,ну и мы с ней.Сначало ее начали старшеклассники обзывать,матом посылать и портфель забросили в туалет,а все одноклассники стояли и смотрели и не позвали учителя.Реакция нашего папы-сама решит.А я в шоке,доче плохо,отказывается идти в школу.Вообщем подняли папу.Пошел к заучу,оштафовали,тех кто ругался матом,взяли телефон родителей,родителей всех вызвали в школу и предупреждение было,как в фильме"Если хоть раз,хоть пальцем..." Вроде поняли.Дальше...Начали старшеклассницы задевать ее подругу.Но я ей так говорила,не стой в стороне,когда твоих подруг обежают,вспомни как тебе было тогда.Так вот доча взяла захимо подругу,предварительно узнав какой это класс,и пошла к заучу,потом к директору.Директор всех поставила на уши и дочь выставили виноватой,типа она задира,скандалистка и т.д и это при всем классе.Пошла в школу,поговорила с учителем,расставила все точки над и.Думала будем из школы переводить,все выяснили с учителем,вроде наладилось.

По поводу нужно ли девчонкам учиться драться,это конечно родителям решать,но расскажу такую историю.

Отдыхала на море у родственников,приходит дядя поздно,тетка ему втык.А он да я челюсть поднимал.Идут девчонки на шпильках вечером поздно,к ним начали приставать пьяные парни.Девы редюкули поставили на землю,сняли шпильки и так парням накастыляли,что пришлось вызвать скорую.А девушки юбки отряхнули,шпильки одели и пошли дальше.А вот кто это видел,были в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты! а интересно, у нас в городе секции дзюдо только днем или вечерние (утренние) тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю про дзюдо. есть айкидо и мы туда ходим

http://aikido34.ru/ занятия проводятся на стадионе "динамо" в центральном районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы даже хотим поменять школу. Девчонки-одноклассники достали, то не так оделась, не так выглядит, а все потому,что отличница, так бы и не заметили.Классный руководитель говорит - зависть. Что делать?

Пригласить одноклассниц (тех, кто достаёт) домой, организовать чаёк и девчачьи посиделки. Увлечь их всесте с дочкой чем нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за скрытого конфликта с учителем и завучем нам пришлось перейти в другую школу. И, о чудо! Дети стали получать оценки стабильно на балл выше. Мистика?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! у нас наоборот проблема в том что моя племяшка очень проблемный ребенок....сестра даже и не знает как дальше быть....вот сегодня утром позвонила и рассказала такую историю...вчера в школе ее 11 летняя дочка устроила драку в школе с мальчиком....и если бы просто драка..... у нее в руке оказался нож.....откуда он взялся....история умалчивает. мы конечно все в жутком шоке!!! ну слава богу ничего не произошло страшного!

Дело в том что с рождения она была хорошей девочкой.... но когда пошла в школу она стала просто чертенком в юбке!!! лично я связываю это с тем что родители моей племянницы т.е моя сестра и зять развелись. после этого она стала совсем неуправляема....мать и отца может открытым текстом послать....никогда ни желала учиться, говорила почему мою школу никто не взорвет и т.д. если я лично начинала с ней беседу....она могла меня оборвать на полуслове и сказать, что не собирается слушать этого....и что ей наплевать на все! с 11 лет с мальчиками уже встречается!!! ну вообщем она совсем не управляема! как быть? может психолог? может кто то, чего то посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла более подходящей темы,напишу здесь...Может кто знает,имеет ли право учитель( начальных классов) ставить двойку,если ребенок забыл сдать тетрадь с контр. работой после урока и принес ее домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла более подходящей темы,напишу здесь...Может кто знает,имеет ли право учитель( начальных классов) ставить двойку,если ребенок забыл сдать тетрадь с контр. работой после урока и принес ее домой?

Ставить имеет право, НО вы сами с учителем потом разговаривали, звонили, встречались, здесь ребенок не прав, да он решал, НО работы - нет, поэтому двойка. Нормальный учитель войдет в вашу ситуацию, если вы сами все объясните и исправит, хотя сейчас в электронном дневнике не знаю, исправление по моему не возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставить имеет право, НО вы сами с учителем потом разговаривали, звонили, встречались, здесь ребенок не прав, да он решал, НО работы - нет, поэтому двойка. Нормальный учитель войдет в вашу ситуацию, если вы сами все объясните и исправит, хотя сейчас в электронном дневнике не знаю, исправление по моему не возможно.

Учитель" не вошел в ситуацию", уже стоит 2/2, хотя я позвонила тут же...а где это прописано, что имеет право, в Уставе школы? Или где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему 2/2? Двойная оценка ставится за выполненную работу. А здесь работы нет вообще. А класс какой? Оценки уже ставят в электронный дневник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель" не вошел в ситуацию", уже стоит 2/2, хотя я позвонила тут же...а где это прописано, что имеет право, в Уставе школы? Или где?

А где прописано, что не имеет право?

Какие-то нормативы оценивания есть однозначно. Например, две пунктуационные снижают на один балл, одна на полбала. Орфографическая минус один балл, две минус два балла. Также и с несдачей должно быть.

 

Я б не ругалась с учителем. В следующий й раз ребенок будет расторопней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему 2/2? Двойная оценка ставится за выполненную работу. А здесь работы нет вообще. А класс какой? Оценки уже ставят в электронный дневник?

Да,уже в электронном стоят две двойки, решила нас вдвойне наказать наверно)) Ну рассеянная она у меня, не думаю что это ее научит чему-нибудь.....А так получается,что двойки за дисциплину,а не за знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где прописано, что не имеет право?

Какие-то нормативы оценивания есть однозначно. Например, две пунктуационные снижают на один балл, одна на полбала. Орфографическая минус один балл, две минус два балла. Также и с несдачей должно быть.

 

Я б не ругалась с учителем. В следующий й раз ребенок будет расторопней.

Пока сдерживаюсь, чтобы не ругаться, просто если это был бы кто-нибудь из "любимчиков" учителя, то двоек бы у них не было в такой ситуации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорный вопрос. Сразу ребенок не сдал, как тогда оценить объективно его знания? Может он дорешал (дописал), ошибки с орфографическим словарем исправлял и т.д. Но ставить 2 сразу... не знаю.

 

У меня в школе была ситуация. Писали диктант. У нас учительница строгая была, проверяла работы только в тетрадках написанные. А я в тот день как раз тетрадь дома забыла. писала на листочке. Учительница даже его не взяла, поставила 1 в журнал ( а тогда были бумажные журналы). Мама ходила, разбиралась))) При чем я отличницей была, всегда по русскому 5, а тут... Короче, исправили мне на 4, но обидно было до жути.

 

ЗЫ: тетрадку я потом не забывала, конечно, но учительницу уважать перестала. Интуитивно понимала, что не права она, со всяким может случиться, мы- люди, а не роботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять же... То есть минус балл за тетрадку, а не за написанный диктант. Как-то неправильно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, похожая ситуация. Мой дитенок во 2 класс перешел. Появился новый предмет - английский. Соответственно, учительница новая. Звонит мне родительница из нашего класса (я сама учитель, и все родители считают, что я все знаю, у меня все выспрашивают) и говорит: "Учительница моему сыну сказала, если на следующий урок тетрадку не принесешь, поставлю 2. Имеет ли она право?" Ну вот как реагировать? А самое главное - какой интерес у ребенка к предмету возникнет, если с этого начинать. Ну вот что сказать? Я так не делаю, 2 за забытые тетради не ставлю. Наверное, я неправильный учитель. Надо быть строгой, чтоб боялись.

11576872m.jpg

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, похожая ситуация. Мой дитенок во 2 класс перешел. Появился новый предмет - английский. Соответственно, учительница новая. Звонит мне родительница из нашего класса (я сама учитель, и все родители считают, что я все знаю, у меня все выспрашивают) и говорит: "Учительница моему сыну сказала, если на следующий урок тетрадку не принесешь, поставлю 2. Имеет ли она право?" Ну вот как реагировать? А самое главное - какой интерес у ребенка к предмету возникнет, если с этого начинать. Ну вот что сказать? Я так не делаю, 2 за забытые тетради не ставлю. Наверное, я неправильный учитель. Надо быть строгой, чтоб боялись.

11576872m.jpg

Я понимаю,если бы мы дома забыли тетрадь,можно заподозрить,что не сделали домашку, а так ребенок ведь сидел и писал эту контрольную весь урок!

Надо вашу дочь проучить- сказала она,а ребенок проплакал потом весь вечер,еле успокоила :'(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну опять же... То есть минус балл за тетрадку, а не за написанный диктант. Как-то неправильно это...

Ну, да. Уважение важнение страха.

 

Я б заострила внимание ребенка не на оценках, а на знаниях. Вроде и говорят мамашки, что оценки не важны, а сами переживают из-за каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, похожая ситуация. Мой дитенок во 2 класс перешел. Появился новый предмет - английский. Соответственно, учительница новая. Звонит мне родительница из нашего класса (я сама учитель, и все родители считают, что я все знаю, у меня все выспрашивают) и говорит: "Учительница моему сыну сказала, если на следующий урок тетрадку не принесешь, поставлю 2. Имеет ли она право?" Ну вот как реагировать? А самое главное - какой интерес у ребенка к предмету возникнет, если с этого начинать. Ну вот что сказать? Я так не делаю, 2 за забытые тетради не ставлю. Наверное, я неправильный учитель. Надо быть строгой, чтоб боялись.

11576872m.jpg

Правильный учитель напишет 'не готов к уроку' а не влепит 2 ку. Объективно не понимаю, что разве нет границы между , дисциплиной и знаниями....как это можно объединять...вот есть оценка за поведение по итогам четверти, вот и ставьте...разве не так....все осостальное на мой взгляд должно быть за учебу....а вообще я бы проучила ребенка по другому, я бы дала новую контрольную работу после уроков, вот тогда бы было по совести..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой стати учитель должен тратить свое время после уроков из-за нерадивости ученика?

Хотя, конечно, справедливости ради, ситуация искусственно раздута и яйца выеденного не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С какой стати учитель должен тратить свое время после уроков из-за нерадивости ученика?

Хотя, конечно, справедливости ради, ситуация искусственно раздута и яйца выеденного не стоит.

Да ради Бога, на первую парту на любом уроке, пока идет опрос других детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да. Уважение важнение страха.

 

Я б заострила внимание ребенка не на оценках, а на знаниях. Вроде и говорят мамашки, что оценки не важны, а сами переживают из-за каждой.

Так оценки отличные дают право на золотую медаль.Ничего ,что экзамены не сдают,главное медаль есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С какой стати учитель должен тратить свое время после уроков из-за нерадивости ученика?

Хотя, конечно, справедливости ради, ситуация искусственно раздута и яйца выеденного не стоит.

Конечно, учитель не должна тратить свое время после уроков, но найти разумное решение может - вариантов много, если учитель хоть немного доброжелателен по отношению к детям. Это для взрослых проблема выеденного яйца не стоит, а для впечатлительного ребенка может стать трагедией всей его жизни - девочка весь вечер проплакала, а из-за этих двоек может у нее в четверти трояк выйдет, хотя оценка получена не за знания, а в качестве наказания за забывчивость.

Ужас наших школ, что дети не имеют права на ошибку - наказание неизбежно за любую оплошность, будь то неправильный ответ на уроке или вот такая досадная случайность, как будто они в школу не учиться приходят, а ежедневно и ежеурочно сдавать экзамены ЕГЭ без права пересдачи.

Я бы в такой ситуации попробовала спокойно , без обид и наездов поговорить с учителем,объяснить, что дочка сильно переживает и спросить что нужно сделать, чтобы ребенок мог исправить свою ошибку. Вменяемый учитель, мне кажется, пойдет навстречу, а если нет, то и к завучу можно пойти, но не жаловаться, а типа за советом,как решить проблему, опять же продвигая тему, как сильно переживает впечатлительный ребенок и как завуч вместе с учителем могли бы помочь моему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так оценки отличные дают право на золотую медаль.Ничего ,что экзамены не сдают,главное медаль есть.

Медаль это в основном +3 балла к Егэ ... Из 300))) так что знания явно важнее, за олимпиады и то больше дают,а за победу на некоторых и вообще без учета баллов берут)))

Удивило, что муз и худ школы в мфти тоже баллыприбавляют)) а в волгу за волонтерство))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...