Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕсеНа

когда малыш начинает сам держать бутылочку?

Рекомендованные сообщения

сам держит бутылочку и поильник с 5,5мес. самостоятельно именно пить, т.е. поднимать её, стал только с 7,5 мес. зато бутылочка - одна из любимейших игрух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверилась с записями...В 4,5 месяца сама стала держать, лет до двух - любимая игрушка была. Даже пустую, допитую, - не отберешь. А вообще, малыш сам во всем разберется, во сколько ему что делать:-) не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочка - тоже наша саммая любимая игрушка. А начал её держать где-то с 6 месяцев, а с 7 и наклонять как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 5 месяцев пьем сок, молоко и пр. с трубочки, сейчас почти сама в 11 мес. со стаканчика, бутылочки с соской и поильники даже и не покупали, обходимся без этого, соску выкинули в 9 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча держит бутылочку давно, а наклонять ее, чтобы вода текла, ума еще не хватает. Она просто кладет ее на пол вода в соске оказывается) и сама рядом ложится. так и пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы держим бутылочку уже месяц точно, но только с водичкой =))) маленькую на 150мл у наклоняет сама, большую-когда не сильно полная. а еще моя кнопа любит схватить бутылочку за соску и обливаться водичкой-лучшая игра =))) а вот с бутылками с ручками и поильником не дружим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 5 месяцев пьем сок, молоко и пр. с трубочки, сейчас почти сама в 11 мес. со стаканчика, бутылочки с соской и поильники даже и не покупали, обходимся без этого, соску выкинули в 9 месяцев!

 

а какая трубочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой где-то 2 месяца назад стал сам держать бутылочку. Наверное решил, что пора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали держать в 4 месяца, зато теперь в 2.2 не хотим сами ложкой есть...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год мы пока держим вместе с мамкой, такое предчувствие что у него сил не хватает бутылочку поднять повыше, чтобы полилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3,5 стал держать (мы пьем из нее водичку), правда не всегда удачно и не очень увереннно. Когда выпадает - очень сердимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам щзавтра ровно 1,5 года, так сынуля держит что угодно, но не бутылочку и т.п., что касается его еды. А вот куклу из бутылочки поит. Дети все разные, у которых аппетит на прочь отсутствует, те, мне кажется сами есть начнут к 5 годам и то с уговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша с 5 месяцев и бутылочку и поильник,если держу убирает мою руку,но иногда ей лень самой держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня фотография есть - мое чудо в 1 месяц держит бутылочку! Зато сейчас, в год и месяц - несет мне и просит попоить его, хотя сам умеет. Причем никто другой его не устраивает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 4х месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бутылку держит с 5,5 мес.А из трубочки сок пьём с 5 мес :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали пить из бутылочки в 6,5 месяцев, держать стала сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын стал держать самостоятельно бутылочку где-то месяцев в 8-9. А из чашки сейчас пытается, то язык туда засовывает, как кошка...) Нам год и 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяцев с 6-ти начал держать, зато поильник не признает до сих пор (10 мес. нам пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас так: мы на гв и не давно начали допаиватся компотиком, т.е. нам 5 мес. я даю бутылку - хочет пить значит держит сама, не хочет ни кто держать не будет) ну вроде держать сразу начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала бутылочку без воды/смеси (мы на ГВ), просто чтобы погрызла соску, поточила зубки. Держит с 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыну 1 год и 4 мес) до сих пор не хочет держать бутылочку, если даю ее ему в руки - не пьет, а начинает рисовать струйкой по полу, дивану, да и всему что попадается на пути))) Из стаканчика и поильника пока не пьет, его смешат эти предметы, зато месяц назад научились пить из трубочки))))) вот такие мы поздние)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 5 месяцев,бутылочку держит сам, а пить с нее не хочет, уже и бутылочки меняла и 3 соски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бутыылочку в руках держим, но вот пить из нее никак)))) ее же надо поднять, что б жидкость потекла туда куда нужно. Какя уже не обьясняла, как не показывала.... ей проще дать ее мне)))) а нам уже год и месяц)))) то же самое и с поильником с ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бутыылочку в руках держим, но вот пить из нее никак)))) ее же надо поднять, что б жидкость потекла туда куда нужно. Какя уже не обьясняла, как не показывала.... ей проще дать ее мне)))) а нам уже год и месяц)))) то же самое и с поильником с ручками.

Аналогичная ситуация(((( Если лёжа на кровати,то конечно поднимать бутылку не надо))) Он держит-там само всё льётся,а вот если стоя.......Не пойму,то ли он ленится,то ли не понимает,что её поднимать надо(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держим бутылочку с 5 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя только начала держать бутылочку сама,забрала у меня сегодня и сама пила.А до этого ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночку 3 месяца, уже сам пытается держать бутылочку(маленькую, пластиковую), но я кормлю его смесями практически с рождения, он на смешенном вскармливании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сразу с ложки есть начала почти в 8 месяцев, а бутылочку мы ей не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух надо подумать... старший стал осознанно держать бутылочку или поильник примерно в 6 месяцев, младшая с 4 месяцев пыталась сама держать бутылочку и пить из нее. Кстати я еще заметила, что все зависело от бутылки и количество налитой жидкости, потому что конечно же легче держать полу пустую емкость, чем полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже скоро год, а бутылку толком и не держит. Подойдет возьмет, начинает пить, но при этом не высоко поднимает ее - заглатывает воздух. Я начинаю поддерживать-помогать и он тут же руки отпускает( лентяйничает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paulina,

Моя сразу с ложки есть начала почти в 8 месяцев, а бутылочку мы ей не давали.

 

Оптимальный вариант. А уж бутылочка в год - это не тот предмет, к которому нужно приучать. Наоборот, если до этого давали, то теперь отучайте. Бутылочка - это то зло, из-за которого в полтора годика приходят детки на приём к стоматологу сразу с четырьмя разрушенными верхними резцами. Мамы делают большие глаза и удивляются, как такое могло случиться. Если и давать пить из соски - только кипячёную воду без сахара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не стоит переживать если ребенок не хочет держать бутылочку)

Мой старший вообще ее не любил.. только соской зубы точил и все..и держать ее не хотел и пить из нее.. пытался из чашки, что тоже не сразу получалось, конечно..и захлебывался и обливался, но ему так нравилась эта самостоятельность..потихоьнку научился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали держать поильник с 9 месяцев,бутылочками почти не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...