Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне поставили срок на одинадцатое августа. Но знала точно – не дохожу. В тридцать неделек началось раскрытие в один палец!!! Пробка вышла, но я не заметила. Меня пытались положить в больницу на сохранение, но я знала, что опасности для ребенка нет и поэтому спокойно сидела дома. Тридцатого июля в последний раз пришла на прием к своему гинекологу. Она с третьего августа в отпуск уходила и заранее написала мне направление в патологию, если до одиннадцатого не рожу. Я настояла на осмотре. И она, улыбнувшись, сказала, что в направлении нет смысла, сиди на узелках. Матка готова полностью, головка ребенка уже у самого выхода. Муж, мама, брат – в общем вся семья и не только дружно пытались сплавить меня в роддом. Но я твердо сказала, отстаньте, поеду только со схватками. Пятого августа вечеро мужу стало плохо (мигрень началась), пока бегала и прыгала около него (то таблетку принести, то водички попить – сильный пол, блин) настала ночь. Устала, только заснула – начались слабенькие схватки. Посмотрела время 2 часа ночи. Нет, думаю, рановато в роддом. Получилось заснуть. В шесть утра проснулась от того, что, лежать было уже не удобно. Начала ходить по квартире. Не хотела никого будить, но от моих топ-топ проснулся брат. Едем? Нет не едем! Ладно, знает, что спорить бесполезно. Отправила домой, чтобы на мозги на капал. Но маме он все таки позвонил. Муж спал сном человека ну с ОЧЕНЬ чистой совестью. Решила не будить, продолжала бродить по квартире. В семь утра заметила, что из меня вытекает, какая-то розовая жидкость. Позвонила подружке – оказалось, что это воды. Проснулся муж. Едем в роддом? Не едем! Отправила на работу. Решила, что подожду, когда схватки уже терпеть не смогу. Не получилось. Начались звонки. Звонили обе мамы, бабушки, муж… Просили, угрожали… ну в общем симфония под названием «быстро в роддом!!!!» Вызвала брата и пошла в ванную. ЕСли бы я знала, что бриться будет так не удобно, начала бы еще с вечера. За мной приехал брат, сумки были уже очень давно собраны. Погрузились в машину и поехали. По дороге поняла, что забыла взять с собой ложку, чашку, тарелку, водичку и печеньки (чтобы пожевать что-нибудь после родов). Утром ничего есть не стала, знала, что не стоит. Поэтому поехали не в роддом, а сначала домой к маме за столовым принадлежностями (он ближе к роддому), потом в магазин за едой. В общем, я не торопилась. Мама мужа узнав, что я выехала, приехала в приемное отделение и обнаружила, что меня там еще и нет. Ждала нас там почти час. А потом отругала, что я совсем с ума сошла. Ну почему!!! Просто я знала, что еще не время рожать. Схватки терпимы. Значит, все в порядке. В приемном отделении села в очередь, хотя можно было и так пройти. Не хотела. А когда в очереди узнали, что я рожаю (свекровь постаралась), то дружно запихнули меня к осматривающему врачу. Пощупали мне живот и сказали, что я ошибаюсь и схваток у меня нет. Пытались отправить домой. Повезло, что мимо проходил другой доктор, залезла на кресло и заставила себя осмотреть. Раскрытие три пальца. И тут началось самое интересное. Отвели в родовое отделение. Но свободных кушеток там не оказалось. Еще такие же девочки стояли около окошек и ждали свой очереди. Рожало в это время семнадцать девочек!!! В двенадцать меня привели в родовую. В два покололи пузырь. Оказалось многоводие, странно узи за неделю до родов этого не показало. Сделали ктг. Освободлась кушетка, а толку!!! Сидеть нельзя, лежать невозможно больно! Когда схатки стали болезненными даже в положении стоя, очень захотелось постанать… но… За несколько часов до этого, девочке, которая очень сильно орала, сказали, что если она не закроет ротик, ей дадут ПО МОРДЕ!!! По морде я не хотела, вот и решила поискать другой вариант. И начала ПЕТЬ. Тоже звуки, тоже громкие, но не ор!!! Врачи смотрели как на дуру. было по фигу. по морде не хотелось ))) В пять поставили капельницу. Боль постепенно нарастала, сделали обезболивающее (анальгин) – конечно, не помогло. В восемь пение уже не помогало, и начала орать. Если бы мне сказали, что=то подобное – сами получили бы по морде пяткой. В девять вечера меня наконец-то посадили на кресло. Выяснилось, что я не умею тужиться. Врач положила мне руку на живот и сказала тужиться в нее. Около меня собралось полно человек. И врач, и акушерка, и анестезиолог, и детский врач… Не знаю, может была такая опасная ситуация… Меня по крайней мере не пугали. А может было интересно посмотреть на рожающую поющую девушку… Не важно, но за пятнацать минут на кресле я родила своего малыша. Максим родился 52 см, и 3300 гр. Меня оказывается немножко надрезали. Пристала к детскому доктору, какой у меня малыш по шкале Апгра. Назвали нудной, но я не отстала. Ответили – семь, восемь. Успокоилась. Потом мне вкололи промедол, чтобы зашить. Глупые, после родов не больно вообще ничего!!! И стали задавать глупые вопросы, чтоя вижу. Ну кошмар, я ребенка хочу подержать, а они от меня какой то бред требуют. Рассказала, про футбол. По взгляду анестезиолога поняла, меня ждет консультация психиатора ))) Зато отстали. Потом на чистке (и во все это не страшно!!!) врач спросил, буду ли я петь. С улыбкой ответила, а надо??? Мне сказали, что это уже по моему желанию. Петь не стала. ))) Но было приятно = значит запомнили. В общем, мне понравлось. Обязательно вернусь за дочкой. Так врачам и сказала. А они мне = ждем новых песнок. Вот так я рожала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой вы позитивный человек! спасибо за рассказ)))) здоровья и счастья вам и вашему малышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздралвяем с таким удачным рождением! А что это за роддом, где по морде дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это аврал в роддоме был. да еще и с песнями.... здоровья ребетенку и маме терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена_Сухорутченко, какой добрый с юмором рассказ! Совсем не было больно как будто :)

Рожало в это время семнадцать девочек!!!
это вообще жесть, как же они разродилсь то?

Здоровья вам и счастья по жизни!!!

 

Кстати что пели то? Каков репертуар был, попса или русские народные? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, что если она не закроет ротик, ей дадут ПО МОРДЕ

эх какие добрые, но видать иногда бывают такие ситуации в которых по другому кроме как угроза в себя человека не приведут! В каком же р/д было все?

Выяснилось, что я не умею тужиться

так странно, особенно для первородящей :very_funny: !!! Мне и во вторые роды опять говорили что и как делать надо!

Не знаю, может была такая опасная ситуация

нет, они всегда толпой собираются к финишу.

Глупые, после родов не больно вообще ничего!!!

везет!!!

Молодец!

 

 

Кстати что пели то?

 

тоже очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, в это время был закрыт, если я не ошибаюсь кировский роддом, вот и везли всех в советский.

 

FitMama, русские народные )) на хор ходила пять лет. пригодилось там, где и не предполагала )) а вообще потом уже прочитала, что пение расслабляет мышцы живота. а насчет не больно, ну ПОЧТИ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще потом уже прочитала, что пение расслабляет мышцы живота

 

как-то по телеку показывали про такие занятия, прикольно, я бы походила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, советский роддом при больнице №7. не знаю, насколько плохо было этой девочке. конечно, ее никто не ударил. но думаю, что было сказано, чтобы она не впадала в излишнюю панику и не пугала остальных будущих мам. а вообще, конечно, не очень то приятно такое слышать. хотя, ради здоровья малыша согласна была выслушать, что угодно, лишь бы роды прошли успешно.

 

Вера, на ВКГН можно бесплатно походить, и на остановке "вагонное депо" как-то клуб называется - не помню. прекрасный преподаватель и замечательный коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

советский роддом при больнице №7

 

двоих там родила,при первых родах тоже верещала как бешеный осел,да и многие орали ого го как,но чтобы по морде....да там и врачей то таких нет,кто так сказать может!!НЕ ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, на ВКГН можно бесплатно походить, и на остановке "вагонное депо" как-то клуб называется - не помню. прекрасный преподаватель и замечательный коллектив.

 

ты имеешь ввиду пение для беременных для подготовки к родам? Нее мне больше не надо, по крайней мере пока не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, не верь. сама сначала думала, что ослышалась. но на девочку подействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена_Сухорутченко, поздравляю!!!А какой врач роды принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, неа, не для беременных. а для желающих петь. это как ДЮЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, неа, не для беременных. а для желающих петь. это как ДЮЦ.

 

нет, так у меня нет желания! На до мной тоже прикалывались, я дышала так ах-ах-ах, ох-ох-ох, ух-ух-ух, т.д и все это с чувством, помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka, фамилию не знаю. Елена Викторовна. а акушерка, вроде, Марьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, супер просто! :v_ladoshi: Так позитивно, всем бы с таким настроем рожать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена_Сухорутченко, Умничка!!! Здоровья вам и малышу!!!!

А пение на низких нотах, действительно облегчает схватки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно с песнями. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню,что в какой-то момент у меня тоже было желание попеть:)Но так как особыми вокальными данными я не обладаю (мягко говоря), то решила,что в данной ситуации будет лучше орать :very_funny: Рассказ очень хороший!!!Здоровья вам и счастья!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!! интересная вариация родов. так ты реально песни пела? а не просто гласные распевала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
русские народные
:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, весело, с песнями!!! Такой позитив!!! Позавидуешь!!! Поздравляю!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! Максим, после такого пения мамы при родах обязан быть певцом!!!

 

Обязательно вернусь за дочкой.

Правильно!!!! Чтоб Максимка не скучал!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена_Сухорутченко, здорово!!!!!

Очень захотелось поприсутствовать на таких родах зрителем!!!

ВОТ ЕСЛИ БЫ ОСТАЛЬНЫЕ 16 РОЖЕНИЦ ТОЖЕ ЗАПЕЛИ!!!

Здоровье вам с Максимкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупые, после родов не больно вообще ничего!!!

 

тут я с вами не совсем согласна))))

 

а в общем - очень жизнерадостно!!! вы молодец!! здоровья вам и вашему сыну, ну и дочь поскорее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ :very_funny:. Молодец, так же и по жизни с песней!!!! Здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за теплые пожелания!!! Ну правда было вообще не больно зашиваться. Очень благодарна персоналу и врачам роддома номер 7. Есть свои плюсы, свои минусы. Но вернусь за дочкой только туда. Правда теперь попрошу платную одноместную или на крайний случай, двухместную палату.

 

AnnaMariya, тогда был бы хор только не Турецкого )))) А вообще правда был завал в этот день. Врачи просто с ума сходили: девочки, кризис ведь финансовый. вы чего рожать то надумали??? ))) Шестого я родила. А двенадцатого, когда выписывали. Был вообще конвейер. Выписка идет с 10.00 до 12.00 обычно (вроде так). Но поскольку выписывали сразу, как бы не соврать, около 15 человек. То на официальные церемонии времени вообще не оставалось. Медсестра вылетала, быстро спихивала младенца ну и маму родственникам и убегала за следующей парой ))). Мой муж еле успел ей отдать пакетик и цветы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена_Сухорутченко, Класс!!! Позитивные роды, как будто и не больно было.

Здоровья вашему малышу! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселенький рассказик!!! Растите здоровенькими и счастливенькими на радость маме и папе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена_Сухорутченко, замечательный рассказик! молодцы! здоровья вам и сыночку!!

а в какой же день родилось так много малышей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты молодец, что придумала такой отвлекающий "маневр" как пение, когда я рожала, я так стонала что ни о чем кроме боли не думала...Растите здоровенькими и крепенькими!!!! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, 6го августа 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...