Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться,чтобы все были осторожней..... Мы недавно очень сильно отравились творожком Тема, попали в б-цу,был жуткий токсикоз,темп в течение 5 дней поднималась почти до 40. Очень тяжело перенесли это.

И мы не первые,очень много детишек лежат с отравлением после Темы,Растишки......максимаьно пробуйте перед употреблением!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы едим только тему и пожаловаться не на что и ест хорошо с удовольствием !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, Спасибо!!! За Информацию !! будем иметь Ввиду!! , А то как раз нам сказали ,что можно скоро творожок вводить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEILA, вам наверное педиатр сказала, что скоро можно вводить творожки? удивительно, почему все педиатры говорят по-разному? наш доктор рекомендует давать творожки не раньше 8 месяцев, лучше поближе к году, а растишку вообще - с 3-х лет

Добавлено (22.03.2009, 20:32)

---------------------------------------------

да, еще я слышала, что творог, а точнее содержание кальция способствует быстрому зарастанию родничка, а это не совсем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, А вы своему во сколько первый раз дали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEILA, после 10 мес и не более 50 гр., остальное съедала сама cool.gif . Я склонна верить своему педиатру, специалист хороший и реально здравомыслящий, она мне многое подсказала в отношении еды малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда на дату смотрю! А-то у нас в пятерочке продают те, у которых срок годности вышел, а годны они 12 дней, те, у которых истекает срок годности через 2-3 дня я тоже не покупаю! А продукцию растишки я вообще не покупаю, только Тему и Агушу иногда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr_pilulkina, спасибо за предупреждение. Но пожалуйста скажите где свой творожок покупали? Потому что может быть в том магазине всегда просроченное, а в наших свежее. Ну это так, я предположила. Мы всего один раз пробовали Тему творожок, как раз вчера. Сыну понравилось, он съел половину.

На упаковке творожков написано с 6 мес. Но нам тоже говорили что попозже надо. Вотмы и стали с 8 месяцев вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подруга-педиатр сказала, что сейчас очень много отравлений детскими творожками. Прямо очень много. Может их хранят неправильно или при перевозке-продаже или мамашки. Но она мне настоятельно не советовала брать. Раньше нормальный творог делали молочные кухни, но сейчас, насколько я знаю (если не права - скажите мне, я буду очень рада), мол. кухни тоже продают покупной. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
кухни тоже продают покупной

по-моему, я даже сама видела, но на тот момент внимания не обратила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у "моего" ляльки аллергия усиливалась от Темы. А Агуша хорошо шли smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам аллерголог вообще запретила строго-настого покупные творожки. А я ввести как раз собираюсь в скором времени, теперь не знаю что и делать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на творожки Тема неоднократно была рвота... обильная...а Агушу я вообще боюсь брать после того, как увидела надпись в магазине : "новая технология позволяет хранить продукцию еще дольше" wacko.gif ограничиваюсь биолактом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
мол. кухни тоже продают покупной

Нам на молочке Агушу выдают..несвежий пока не попадался..Ника уплетает его за обе щеки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже перестали давать любые детские творожки, по причине рвоты. Сначала даже не связывали её с поеданием творожков. Но после 3 раза, сомневаться уже не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали есть с 7мес творожки,всегда ели с удовольствием. Что касается кальция,то в таких творожках как тема или агуша творога пополам с закваской,и не надо давать весь творожок в 7мес. А кальций детям нужен,и если у вас не маленький родничок,то тем более нужен,так как к 1-1.5 родничок закрывается. Покупаю обычно в магните,всегда смотрю срмк годности и пробую. И вот такое первый раз. Теперь покупаю только биолакт,творог будем делать сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
мол. кухни тоже продают покупной

да, агушу дают

Quote (Zhenya)
теперь не знаю что и делать(

готовь сама, на 2пакета 200мл. молока 1 ампулу хлорида кальция, на водяной бане, минут 20-30 и готово, через марлю процедила и все, можете употреблять. Ели такой творог до нового года. Теперь на молочке дают.

Случаев отравлений творожками много(но сколько слышала в основном агуша, поэтому не покупаю, эт мой собственный бзик), но толку от того что вы его попробуете, на вкус нормально, а как он там внутри дело другое. И все равно не понятно, после ложки пробования, хороший или нет. Вот что на молочке дают, мне кажется он горчит или глюк у меня. Был бы выбор при выписке рецепта, я бы брала молоко и сама делала творог, но увы и ах.

Растишка, прально пишут с 3-х лет, даже пр-ль об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
Растишка, прально пишут с 3-х лет

да никто не спорит, я писала,так как тут и дети постарше у многих есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
Растишка, прально пишут с 3-х лет, даже пр-ль об этом говорит.

а можно поподробней где об этом пишут, я ни где не нашла.

Если при открытии творожка, увидели водичку сверху - такой творожек давать нельзя.

К сожалению, ребенок у меня не ест обыкновенный творог sad.gif , в любом виде, поэтому приходится давать покупной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Маруся)
а можно поподробней где об этом пишут

Маруся, мне кажется прямо на упаковке пишут. но не уверена, растишку очень редко покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, я исследовала всю упаковку и на сайте читала, ни где не нашла. Если только они об этом написали очень мелким шрифтом где нибудь внизу, но я не видела. Если кто найдет, расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Маруся)
Если только они об этом написали очень мелким шрифтом где нибудь внизу

да уж скорее всего))) поищу сегодня в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто пробовал творожки нестле? я вот купила с 5 месяцев "творог с абрикосом" нам 10мес, но чето я очкую его давать =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, а у вас творог введен уже обычный без добавок? Я чет ни разу нестле творожка не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, нет еще никак я не решусь ему его давать, давала лизнуть он сморщился так что мне его самой есть расхотелось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, ну тогда лучше не начинать с творожка с добавками, а-то реакцию может дать на добавки,а ты и не поймешь на них или на сам творог!

Я вот тоже боюсь начинать его вводить. Потому-как на биолакт у нас аллергия,страшно ,что на всю молочку будет так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, мы пробовали Нестлевский. Но нам уже 1,1. Хочу закупить теперь на складе, там вроде подешевело, а то так жаба давит biggrin.gif , а Агушу с Темой боюсь. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам наш гастроэнтеролог строго-настрого запретила Тему давать, и многие врачи как-то против Темы настроены, во-первых, из-за отравлений, а, во-вторых, врач сказала, что они очень жирные для детей. она нам советовала "простоквашино" самый маложирный, по-моему, 1,5%, но т.к. он не нашего производства, то особо свежего я найти не могла, а двухнедельный покупать боялась. поэтому решила делать сама: покупаю самый низкожирный кефир, желательно самый свежий, наливаю в стакан или баночку, ставлю стакан в кастрюлю с горячей водой, но НЕ кипятком и на маленький огонь, он потихоньку створаживается, затем на марлю и все. зато свежий всегда. правда он кислый получается, я его с бананом смешиваю и блендером, получается очень вкусно, Ромке, по крайней мере, нравится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Агушу я вообще боюсь брать после того, как увидела надпись в магазине : "новая технология позволяет хранить продукцию еще дольше"

Не видела такой надписи, но уже настрожилась! А какой теперь срок годности у Агуши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, я вот тоже думаю подожду до годика еще =))) думаю он не сильно исхудает =) а родничок у него уже зарос так что кальция видимо хватает =) мы вообще сами молочное никак не едим, у мужа вообще быстрая болезнь после глотка молока наступает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, я тоже такой надписи не встречала, вчера покупала Агушу от 18 числа, также написано не более 12 дней, у Агуши срок годности на 2 дня меньше даже, чем у Темы. Мы с 8 месяцев едим творожки, у нас ттт все нормально, но теперь почитала и стала бояться, наверное, буду сама делать творожки, так спокойнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы каждое утро едим творожок "тема" и все в порядке сыну нравится, и биолакт с соками этой же фирмы употребляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ksu)
у Агуши срок годности на 2 дня меньше даже, чем у Темы

У творожков Темы тоже 12 дней срок годности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marina_smilelife)
У творожков Темы тоже 12 дней срок годности!!!

тогда извиняйте, напутала shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marina_smilelife)
Quote (Sylphide)

Агушу я вообще боюсь брать после того, как увидела надпись в магазине : "новая технология позволяет хранить продукцию еще дольше"

Не видела такой надписи, но уже настрожилась! А какой теперь срок годности у Агуши?

надпись читала на холодильнике с молочкой в магазине "Дети" в Питере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Дааа,почитав вас я тоже за голову схватилась.Но сама готовить творог боюсь.И что же делать?А если обычный "взрослый" ("Летний день" например) ? На рынке тоже страшно домашний покупать.Но совсем-то без творога нельзя...

Офф: про аллергию на биолакт.У моей дочери очень долго держался лимит: 8 ложек.Если давала больше - 9,например,рвало дальше,чем видела.Тоже самое с кефиром.Только лимит был - 12 ложек. wacko.gif не переживайте,пройдет. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Срочно прочитайте на Агуше состав! А то я тут в нете в нескольких местах наткнулась на "модифицированный" крахмал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
"модифицированный" крахмал

Как мне сказала подруга, которая занимается наукой: "Имеется в виду не геномодифицированный крахмал, а крахмал "усовершенствованный"!" Правда, за счет чего он усовершенствован?

В чудо-йогуртах, Активии компании Данон тоже такой модифицированный крахмал, в йогуртах Летний день тоже! Я такие не покупаю!

Обычный творог (Летний день, Простоквашино) у меня сын не особо ест, ему Тему подавай! На рынках творог я спокойно беру, у нас проводится обязательная экспертиза продуктов, но я больше доверяю самому продавцу, беру у одного и того же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (SvetlaNochka)
Мы тоже перестали давать любые детские творожки, по причине рвоты. Сначала даже не связывали её с поеданием творожков. Но после 3 раза, сомневаться уже не приходится.

Аналогично! Я всякие перепробовала, даже самодельные! Так до сих пор и не ест толком. Вот только начала в саду творожные запеканки и ватрушки с творогом кушать, я аж прям рада! И растишку иногда просит, но даже половину не всегда съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Растишку больше из-за магнитов покупаем, толком не ест. Из остатков Растишки пеку оладки. Вкусно! Тему с 7 месяцев лопаем. Но последнее время покупать детские творожки страшновато. И срок годности увеличился и вкус пострадал, или это я уже придираюсь. Перешли на обычный творог со сметаной и сахаром. А в садике тоже трескает творожные блюда за милую душу. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...