Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тоня, растишка с 3-х лет вообще-то. Ну хотя бы с 2-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что она с трёх лет. У нас аллергии никакой нет на неё и ребёнку очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что она с трёх лет. У нас аллергии никакой нет на неё и ребёнку очень нравится.

 

Она с трех лет не из-за аллергии, а из-за состава - содержание всяких загустителей-консервантов, кальция не соответствует нормам для годовалого. А еще ребенкам обычно очень конфеты нравятся, чипсы, жвачка - тоже уже едите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для жевачки ещё зубов маловато! :)

 

Когда ребёнок плохо кушает. Радуешься ,что он хоть что-то ест с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ребёнок плохо кушает. Радуешься ,что он хоть что-то ест с удовольствием.

 

точно!

Но растишку пока побаиваюсь вводить :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей еще рас-ку не давала,а вот творожок тема и агуша ест с удовольствием.(Нам годик.)и причем каждый день,и самое интересное что ей больше нравится классических без всяких там добавок.Проблем особых с едой нет,а если ничего не хочет и не ест то у нас есть сися друг родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас классический,вообще, ни в какую! А виды творожков меняем через пару недель - быстро приедаются. А кто-нибудь сам делает творожки детишкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз попробовала домашний сделать - он такой нежный получился, но Тимка отказался есть наотрез, даже когда подсластила и ягод добавила. Так что едим Тему и Агушу, иногда сырники из покупного домашнего делаю, запеканки, просто со сметаной... :)

 

Классический Тему тоже не жалуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тему едим. сообенно черничная нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, растишка с 3-х лет вообще-то. Ну хотя бы с 2-х

А на Агуше написано, что он для детей до года и что делать в период с года до трёх?????Домашние творожки не едим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоня, он подходит для детей до года, т. е. его им можно давать - а другие нельзя до года. После года Агушу тем более можно.

На упаковке вообще написано:"При кормлении детей до года рекомендованное врачом количество продукта переложить в другую посуду и подогреть." Указаний, что творожок только до года не нашла... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, он подходит для детей до года, т. е. его им можно давать - а другие нельзя до года. После года Агушу тем более можно.

На упаковке вообще написано:"При кормлении детей до года рекомендованное врачом количество продукта переложить в другую посуду и подогреть." Указаний, что творожок только до года не нашла... :blink:

А вы едите Растишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ели и ТЕМУ и АГУШУ... причем начала я с Тёмы... вроде ел нормально, потом решила дать ему Агушу, так Тёмы мы потом не захотели есть. Кушали Агушу. А сегодня после долгой лекции мамы, о том что надо давать обычный творог ребёнку, купила ему обычный сырочек 8% (срок годности у него кстати 3 дня ;) думаю там больше настоящего творога). Так вот перемолола я этот сырочек в блендаре ... так сына смолотил его не заметил, прям АМ и все 100г ушли. ВОт так вот. посмотрю теперь на реакцию и если что, буду давать ему обычные наши сырочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Растишку не даем - рановато пока. Даем Агушу и Тему. :)

AnnaRu, ага! Обычные нам тоже нравятся, особенно если биолактом разбавить, чтоб не очень сухо было, ягодок положить - уминает только так. Только вам 100 грамм еще многовато, имхо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вам 100 грамм еще многовато, имхо wink.gif

да? а мы уже давно по 100г лопаем... ну по 70-80 г где-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С года стали получать творог Агуша классический на молочке. Первый месяц не ел, а потом распробовал. Бывало съедал две пачки по 50г. Пробовали давать черничный, пока не хочет. Сейчас видать уже присытился, ест через день творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки внимательно почитайте состав творога "темы".

если покупаете почитай внимательно. Я думаю не надо об этом писать.

 

Читаю: цельное молоко, обезжиренное молоко, закваска молочнокислых культур.

А в чем загадка-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже агушу получаем на молочке, но приходится туда или фруктов или сироп добавлять-так просто кислый не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поликлинике вобще 100раз сказали ни в коем случае до года творог не давать! я конешно не сильно верю,но сын всеравно не особо кушает его,так что лопаем раз в неделю агушу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мнения моих двух педиатров расходятся: одна говорит, что надо творог давать, а другая - до года ни в коем случае... Вот кого слушать? Буду ещё сама этим вопросом заниматься, а то доченька растёт, уже скоро надо принимать решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке очень творожок понравился и классический и с добавками, все на ура шло. Но появились высыпания: сначала на щечках, потом на ножках и попке. Не думаю что это на молочный белок, т. к. кашки молочные ели и все нормально было. Сходили в поликлинику и врач сказал что до года нельзя. Возможно это реакция на закваску или просто пищеварительная система не дозрела до этого продукта.

Изменено пользователем bezrykova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим творожок каждый день, наш педиатор говорит - давать. Едим Тему, с большим аппетитом.

Цитата(IriskA83 @ 24.4.2009, 16:14)

Девочки внимательно почитайте состав творога "темы".

Сравнивала как то. У Агуши и у Темы состав одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я творожок с года месяцев с 7-8 начала давать. До сих пор едим только с добавками,от классического отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а я что то побаиваюсь эти покупные давать творожки ... столько про них наслушалась ... вот и сижу думаю чем заменять-либо домашним либо ... не знаю даже вся в раздумьях ведь скоро нужно будет уже давать-для роста организма обязательно творог нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже кушаем тему и агушу по 100г за раз и очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а кому говорили нельзя до года давать творог? не из 5 поликлиники медсестра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля вообще творог есть отказывался, от классического плевался, с добавками тоже не жаловал, да к тому же туда в состав лимонная кислота входит, а на нее у нас аллергия. решила заквасить сама, оказалось дело пяти минут. Первый раз заквасила молоко (детское) + кефир (детский), творожок получился нежный, но кисловатый, ребь обплевался и кушать отказался. Потом попробывала заквасить молоко (детское) + сметана (20% простоквашено), творожок получился совсем не кислый и Леша стал кушать, не много, но все таки кушает!!! Всем советую делать творожок самим, не будите дергаться по поводу разных сплетен, то там в кишечку попали, то тут творожком отравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей сама творог вкуснющий делаю: творог+1/2 банана, яблоко (от кожуры чищу), молочка и в блендере. Уплетает на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей сама творог вкуснющий делаю: творог+1/2 банана, яблоко (от кожуры чищу), молочка и в блендере. Уплетает на раз.

А творог за основу какой берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте мы творожки начали с 7мес давать сначало класический потом со вкусом банана и дальше остальные,нечего все нормально,Брали Тему,агуша нам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А творог за основу какой берёшь?

Стараемся деревенский, а если магазинный, то "Кубанская бурёнка", главное чтобы срок хранения был не больше 5 дней. А то в те, что с большим сроком пихают всякие консерванты, чтоб не портились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок от простого творога плюётся,костистенция не нравиться...так я засыпаю в блендер творог+банан+мёд(сахар),чаще просто творог и варенье получается как агуша(по костинстенции).За раз чуть ли не все 200 гр.может слопать!и без всяких консервантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот только из пачек всякие активии едим,остальное плюем,чего я только не пыталась в них добавлять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня любопытство разобрало....Я взяла лупу и прочитала состав творожка" Агуша" непомню точно с какой добавкой.О ужас ! " крахмал модифицированный" [/ :wacko: color]открытым текстом!

Будьте бдительны!

 

Я творожок делаю сама! В йогуртнице готовлю йогурт, а из него творог. Детюшка моя лопает наславу! :nyam-nyam:

Изменено пользователем Zerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а мы агушу кушаем иногда, сейчас достала из холодильника несколько разных вкусов - нет там ГМО крахмал, крахмал обычный написано, я несколько раз перечитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот только из пачек всякие активии едим,остальное плюем,чего я только не пыталась в них добавлять(

А вообще есть любимая пюрешка!! Я своей старшей в Любимую яблочную пюрешку по грамульке подмешивала начиная с 1/2 ч.л на всю боночку, и так понарастающей добавляла пока не стало 50/50.( т.е 1 ч.л пюрешки и 1.ч.л творожка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться,чтобы все были осторожней..... Мы недавно очень сильно отравились творожком Тема, попали в б-цу,был жуткий токсикоз,темп в течение 5 дней поднималась почти до 40. Очень тяжело перенесли это.

И мы не первые,очень много детишек лежат с отравлением после Темы,Растишки......максимаьно пробуйте перед употреблением!!!!!!!!!

а у нас не было таких проблем, все хорошо, едим с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как было у нас.

Сейчас сыночку уже 4,5 года,от творожков давно отошли,в младенческом возрасте ели только Агушу,всё было отлично,но подозреваю,что сейчас(кризис) продукты стали похуже.

Попали год назад в инф-ую больницу.Диагноз точный не поставили,но при уходе из больницы слышу слова от медсестры-,,а вы Тёму,случайно,не ели????Как же ,забыла,ели биолакт!Ответ меня ошеломил-,,как Тёма,так сразу к нам!!!,,

Приехали домой,чем же кормить,страшно,родственница медик-молочные продукты только те,у которых срок годности-5-7 дней,в остальных -консерванты,т.е. химия!!!

Иногда в магазинах,когда вижу,что берут Тёму,или Растишку,рассказываю,через что мы прошли,многие очень сильно удивляются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже, тьфу, тьфу,тьфу все ели: и Тёму и Растишку. Только я внимательно смотрела на срок годности и покупала те, которые совсем недавно сделаны и чтобы пачка не была вздута, а такие я встречала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...