Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Обструктивный бронхит у ребенка

Рекомендованные сообщения

девчонки, нужна помощь информативная. у одной нашей форумчанки, с которой близко общаемся, пятимесячному дитю ставят кислородную недостаточность 2 степени. у ребёнка нет температуры, он кашляет, не сопливится, но задыхается. их забрали в какую-то детскую больницу в центре (номер, к сожалению, не запомнила). сначала малыша хотели в реанимацию забрать, но оставили с мамой. ставили капельницу с эуфилином.

Девочки, сталкивался кто-нибудь? какие препараты наиболее эффективные? как наиболее точно выявить причину этого состояния? к каким врачам лучше обращаться?

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня уточнили диагноз- абструктивный бронхит (надеюсь, без ошибок написала). буду признательна за информацию по этой напасти и препаратам, которые с ней борятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антибиотики,ингаляции,эуфиллин и отхаркивающие препараты. лечится хорошо. не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антибиотики,ингаляции,эуфиллин и отхаркивающие препараты. лечится хорошо. не переживайте.

 

и + антигистаминные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам такой бронхит ставили, но правда в 4 года. Кашля не было, ночью стал задыхаться. Лежали в 21 на 7 гвардейской. Лечили антибиотиками, средствами от кашля и ингаляциями. Ждали пока раскашлеется, но он так сильно кашлять и не начал.

Видела, что ингаляции делают совсем малышам, прикладывают маску когда они спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в больницу сейчас. пришёл анализ крови, плохой анализ. пыталась вытрясти у мамы количество лейкоцитов, но она не в состоянии((( ставят подозрения на воспаление лёгких, завтра будут делать рентген.

больница отвратная, условий никаких.ребёнок-искусственник, а ей даже кипятка ночьью не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет лежали мы в этой больниче в 1 годик это инфекционная она в ужасном состоянии того и гляди потолок посыпится :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, не паникуйте. воспаление легких тоже довольно частое явление у маленьких детей. хотя и тяжелее бронхита. просто у них все там так близко и зараза быстро распространяется. но лечится в 99,9 процентах случаев.

 

а в какой больнице лежат? а то я что-то не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, в 21 инфекционной. подруга вообще в шоке, медперсонал хамит, в палатах холодно, на стенах грибок :wacko: ещё и сынуля отказывается наотрез с ингалятором дружить. теперь ещё и воспаление лёгких под вопросом((( жалко малышей антибиотиками пичкать, но выбора, похоже, нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под ингалятор детя спящего( это мы уже проходили) персонал слать лесом и звать врача как что непонятно. помоему это единственный способ. вообще больничка прискверная. слава богу я ее не видела. я из красноармейского и лечились мы в ДСО.(каустик)

 

в данном случае антибиотики -это единственный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, у нас осенью 2 раза был такой бранхит лежали в больнице я спрашивала у врачей от чего это происходит они и сами не знают.. направили к аллергологу сдали анализы . нашли у нас один вирус каторый может провацировать обструкцию. выписали курс лечения на 2 месяца. сейчас лечимся. так что может ей после больницы стоит обратиться к аллергологу?

и ещё мы лежали во2 больнице на горном мед.персоанал просто невыносим. не хотелось ехать туда только потому что там работают такие "люди"

Изменено пользователем Виталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, это так часто у детей бывает! Если бы был толковый участковый, то сразу бы заметил. В случае предрасположенности к бронхитам, при ухудшении состояния выписывают антибиотики ( в виде суспензии - сумамед, супракс, или таблетки, например роксигексал). Лечение от 5 дней, плюс отхаркивающее - лазолван, геделикс, аскорил, что-то из этого. Ингаляции при отсутствии температуры. Обычно улучшение наступает уже на следующий день. Параллельно должна вестись профилактика дисбактериоза "бифиформом". Таблетки "бифиформ-малыш" как конфетки, сладкие, дети их любят. Остаточные явления проходят в течение недели - двух. Как только выйдите из больницы - ищите толкового педиатра на случай болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совсем недавно бронхит пережили,ингаляции при температуре можно делать,если ингалятор не паровой,делали с лазолваном и минералкой,отлично помогло,параллельно "Линекс" для профилактики дисбактериоза,"Кипферон" свечи,"Аскорутин"(витамин С),чтобы поддержать малыша во время болезни,как видите лечение довольно безобидное,но в нашем случае оказалось эффективным.

Антибиотики нам участковый наш выписывала,но мы не стали пить(консультировались у платного педиатра),но если случай запущенный он нам рекомендовал проколоть или пропить антибиотики "Зиннат"(цефуроксим),мы не кололи поэтому ничего сказать не могу,но по отзывам слышала,что это очень надёжный преперат.Может у вас есть возможность проконсультироваться с хорошим,возможно частным педиатром?

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstanzia, дело в том что обсруктивный бронхит одними антибиотиками не вылечишь нужна капельница с эуфилином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас лечим клинический бронхит (у нас вторая волна). Первый раз участковый вовремя не назначила антибиотики, хотя у нас помимо сильного кашля 5 дней температура 38-39 не падала. Мы легли во 2-ю больницу, прокололи антибиотики "цифатоксим", лазолван, хилак форте. Прошла неделя после курса и все снова здорова. Сейчас пьем "супракс" и все остальные против кашля.

Я думаю из-за некомпитентности врачей наши детки дольше болеют. Потом думаю нужно будет обследование у гастроэнтеролога, т.к. столько антибиотиков пользы не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр хороший может сразу увидеть, что начинается бронхит и не доводить до больницы и капельницы. Мы сталкивались с подобным случаем. Участковая сказала, что наш кашель и сопли это все аллергическое ... :hysteric: Съездили к педиатру в садик, она сказала, что у него уже отит начинается! Еще немного и больница бы нам точно светила! Супракс это хорошая вещь для лечения, но после нее надо отходить с бифиформом неделю. Еще есть таблетки "лактофильтрум", хороший абсорбент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын переболел двусторонней пневмонией в 1,3, нас тоже ложили в21 больницу. как поставили диагноз, сразу уехали домой, взяли рекомендации врача. на дом вызвали медсестру, она приходила 2 раза в день, делала уколы. после этого мы болели обструктивным бронхитом раз 5, только простывал, сразу все в легкие опускается, т.к. организм ослаблен, пили антибиотики, супрастин или эуфилин, отхаркивающее, бифиформ. летом ездили в дереню и на эльтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обструктивным бронхитом мы болеем уже в 4-й раз, :cry: буквально за послед. три месяца! первый раз в нач. августа лежали в больнице на Горном, последний раз вот только переболели, беконечные ингаляции с мин.водой, беродуалом, амбробене, таб. эуфилина, плюс антигистамины... в этот раз обошлись без антибиотиков. Врач говорит, что есть большой риск заболеть бр. астмой!

На мой вопрос, что же делать? Как уберечь ребенка? Ответила "не болеть"....

Девчат, может кто сталкивался с этой бякой, как то удалось вылечить обстр. бронхит... буду очень признательна за советы!

Может кто знает доктора, специализ. на этом...

Изменено пользователем liDusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обструктивным бронхитом мы болеем уже в 4-й раз, :cry: буквально за послед. три месяца! первый раз в нач. августа лежали в больнице на Горном, последний раз вот только переболели, беконечные ингаляции с мин.водой, беродуалом, амбробене, таб. эуфилина, плюс антигистамины... в этот раз обошлись без антибиотиков. Врач говорит, что есть большой риск заболеть бр. астмой!

На мой вопрос, что же делать? Как уберечь ребенка? Ответила "не болеть"....

Девчат, может кто сталкивался с этой бякой, как то удалось вылечить обстр. бронхит... буду очень признательна за советы!

Может кто знает доктора, специализ. на этом...

 

У нас была двусторонняя пневмония в 4 месяца(( лежали в 21 больнице, 2е отделение. Зав.отделением Валентина Михайловна консультирует, но мне очень понравилась наша лечащий врач - Вера Сергеевна, она давала гораздо больше информации, чем остальные врачи, и она не против, чтобы к ней обращались (я при выписке уточняла). Единственное, у меня тел. не сохранился, но, думаю, не проблема в справочной узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liDusia, начинай закаливать ребенка... то есть чаще проветривать комнату,без присутствия ребенка. одевать чуть легче на улицу чтоб не потел от движениЯ и активные игры,чтоб продыхивался... свежий воздух, дома не кутать.... пить витаминки и что-то типа бронхомунала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обструктивным бронхитом мы болеем уже в 4-й раз, буквально за послед. три месяца! первый раз в нач. августа лежали в больнице на Горном, последний раз вот только переболели, беконечные ингаляции с мин.водой, беродуалом, амбробене, таб. эуфилина, плюс антигистамины... в этот раз обошлись без антибиотиков. Врач говорит, что есть большой риск заболеть бр. астмой!

На мой вопрос, что же делать? Как уберечь ребенка? Ответила "не болеть"....

Девчат, может кто сталкивался с этой бякой, как то удалось вылечить обстр. бронхит... буду очень признательна за советы!

Может кто знает доктора, специализ. на этом...

может проконсультироваться у пульмонолога?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аллергический бронхит с обструкцией, причём обструкция развивается в такое время, когда врачей рядом нет и я сама понимаю что это именно она, я её хорошо угадываю (сама астматик), в таких случаях даю кленбутерол (сироп), а как базисная терапия - лечимся гомеопатией у Прохоровой из 8ой больницы и прокалываем 2ой курс циклоферона. От антигистаминных отказались - они очень сушат нам слизистую и кашель только усиливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в 30 поликлинике есть иммунолог, можно у участкового взять направление и по тел. записаться и пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас аллергический бронхит с обструкцией, причём обструкция развивается в такое время, когда врачей рядом нет и я сама понимаю что это именно она, я её хорошо угадываю (сама астматик), в таких случаях даю кленбутерол (сироп), а как базисная терапия - лечимся гомеопатией у Прохоровой из 8ой больницы и прокалываем 2ой курс циклоферона. От антигистаминных отказались - они очень сушат нам слизистую и кашель только усиливается.

 

я тоже уже сама в принципе могу определить одышку, и тоже сразу начинаем делать ингаляции, кленбутерол тоже пьем...

Flynell85, А у гомеопата давно лечитесь? И уколы сами делаете, или в поликл.?

Читала сейчас, про циклоферон, написано что "Противопоказан Циклоферон детям, младше четырех лет"...

Изменено пользователем liDusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

liDusia, гулять через не могу! Ребенку нужет прохладный свежий воздух, а такой как раз у нас сейчас на улице. Да хоть на балкон его одетого играть отправить - главное, пусть больше дышит. Кстати, на улице ребенок может больше кашлять - но это хорошо; он мокроту откашливает!

У нас сейчас уже отопление работает, а оно очень неблагоприятно при этих болячках - оно сушит воздух. По возможности, закрутите батареи (ребя полеплее одетьте). Купите увлажнитель. Это эффективнее, чем периодические ингаляции. Считайте, влажный целебный воздух non-stop.

 

А насчет циклоферона - это серьезный АБ, только по показаниям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

liDusia, 1й курс циклоферона назначили в пульмонологии, 2ой - наш гомеопат. Попали к гомеопату в сентябре, но т.к. делали аллергопробы, лечится начали по сути 3 недели назад, но эффект был виден уже (до тех пор как в сад опять не пошли). У нас очень повышен аллергенный фон (имуноглабулин) в крови. И обструкция у нас проявляется не как отдышка в прямом понимании, а как затруднённое, свистящее дыхание.

А насчет циклоферона - это серьезный АБ, только по показаниям

Перед тем, как писать, почитайте внимательно анотацию. Циклоферон не одним местом не АБ, а имуномодулятор, противовирусное средство по сути. Единственное, как мне кажется, реальное средство, по сравнению с интерферон-содержащими препаратами, которыми пичкают наших детей по чём зря. Его же назначают при имунодифеците, в отличии от виферонов-анаферонов.

 

 

Забыла написать, ещё мы прошли 21 процедуру в галокамере (солевая шахта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был сильный бронхит.. кашляла пол года-задыхалась. прошло после того как курс циклоферона уколами схемой первый 2 дня каждый день потом через день 2 недели... и смена места жительства... через месяц после этого кашель почти прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Циклоферон не одним местом не АБ, а имуномодулятор, противовирусное средство по сути.

Сорри, попуталась... :shy: :oh_mama:

Чет как-то уколы с АБ именно ассоциировались: что когда все плохо, срочно колоть надо.

 

Циклоферон еще и в таблетках есть, так чего дитя мучить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Циклоферон еще и в таблетках есть, так чего дитя мучить...

 

Я лучше попу помучаю, чем ЖКТ))) Это для нас альтернатива гормональной терапии была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчат всем за советы, буквально вчера вечером сына (лазеет везде) долез да полки и немного вылел духов... сразу появился кашель, а потом и одышка.... :oh_mama: О, Боже!!! Я наверно скоро с ума сойду....

З.Ы. духи выкинула, все убрали все дезодаранты и всякую свежесть.....

Flynell85, а алергопробы где здавали? И сколько сейчас это стоит, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liDusia, мы лежали месяц в пульме областной детской больницы, там ВСЁ делали бесплатно, только гистоглабулин сказали покупать, но мы до него и не дошли, пока нет ремиссии, чтобы его колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liDusia, гулять через не могу! Ребенку нужет прохладный свежий воздух, а такой как раз у нас сейчас на улице. Да хоть на балкон его одетого играть отправить - главное, пусть больше дышит. Кстати, на улице ребенок может больше кашлять - но это хорошо; он мокроту откашливает!.

По поводу гулять на балконе – очень не согласна, это опасто, неудобно и если балкон не утеплен, то сквозит,а если утеплен – то смысла нет. Проветривать надо постоянно, ребенок в одной комнате, другая проветривается. Но при этом чтобы не продувало.

То, что больше кашляет – тоже не всегда хорошо. Если сухой – ни разу не хорошо, кашель должен быть продуктивным, влажным. Поэтому и прописывают отхаркивающие. Мы бронхикум в сиропе принимали, он на тимьяне и с противомикробным еще эффектом.

Помимо сухости, от влажности воздуха очень зависит частоста заболеваний. Я читала, что слизистые пересыхают и перестают работать полноценно, легче поподают в легкин пыль и микробы. Хотя бы банку с водой на батарею ставить надо и полы мыть чаще, от всяких ковров-пылесборников избавиться, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу гулять на балконе – очень не согласна, это опасто, неудобно и если балкон не утеплен, то сквозит,а если утеплен – то смысла нет.

 

согласна. и вообще у ребёнка может быть рекция на холодный воздух. Я вот например вообще дышать не могу на морозе, шарфиком лицо прикрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас болеем с диагнозом обструктивный бронхит. Вчера были на приеме в Айболите, врач нам сказал на улицу пока не ходить, т.к. может быть бронхиальный спазм. Еще буквально за один раз стало легче после компресса с димексидом. Может конечно вместе с антибиотиком, но мы сегодня первую ночь за 2 уже недели спали без кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если балкон не утеплен, то сквозит

По вашему, значит, гулять вообще вредно! На улице-то как сквозит!

 

кашель должен быть продуктивным, влажным
я про такой кашель и писала, ни про сухой. А влажный на прохладном влажном воздухе и будет. Хотя при бронхите и против отхаркивающих ничего не имею.

 

Я читала, что слизистые пересыхают и перестают работать полноценно, легче поподают в легкин пыль и микробы. Хотя бы банку с водой на батарею ставить надо и полы мыть чаще, от всяких ковров-пылесборников избавиться, если есть

 

+10000000000

 

у ребёнка может быть рекция на холодный воздух. Я вот например вообще дышать не могу на морозе

Почитайте, когда был мой пост про гулять написан. Тогда никакого мороза и в помине не было! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенку склонному к бронхоспазму ДИМЕКСИД НЕЛЬЗЯ!!! ОН ПРОВОЦИРУЕТ БРОНХОСПАЗМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina1k, а при чем здесь антибиотик? У вас инфекционное воспаление? Бронхит чаще всего случается как осложнение на вирусное заражение...У меня случился бронхит из-за гриппа...я ничем не успела полечить...сам по обыкновению прошел. Но для дитя я уже присматриваю вибромассажер, очень хорошо им "разбивается" всякий застой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, как правило, к вирсу добавляется бактерии.

Но для дитя я уже присматриваю вибромассажер, очень хорошо им "разбивается" всякий застой.

достаточно отстукивать макроту несколько раз в день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас анализ крови очень плохой, решили антибиотик присоединить. Причем 2 дня пропили супракс- никакого эффекта, поменяли на сумамед- подействовал. Сегодня, как бы не сглазить вообще кашля практически нет и сталь такой мягенький, аж слушать приятно. Я бы сама рада бы обойтись без антиб., но врач вообще хотела в стационар ложить, говорит про возможность перехода в пневмонию.

Простукивания делаю, когда умудряюсь поймать. Ингаляции с минералкой.

Противопоказания димексида тоже прочитала, но она вроде не задыхается когда кашляет. Не знаю вчера попробовали вечером, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...