Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Обструктивный бронхит у ребенка

Рекомендованные сообщения

Но для дитя я уже присматриваю вибромассажер, очень хорошо им "разбивается" всякий застой.

Мы такой купили, замечательная вещь он и вибрирует и если нужно греет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про обструктивный бронхит теперь знаю практически всё. 4-летний, как говорится, непросыхающий стаж((( Сложилась большая угроза бронхиальной астмы. Есть две главные вещи, если он возникает на фоне любого ОРЗ, а не от "надышался духов". 1) никаких горчичников, натираний, обтираний, прогреваний, компрессов с димексидом! Вообще грудную клетку трогать нельзя. Только вибромассаж ладонями при влажном кашле; 2) Когда последней ступенью наших похождений по врачам стал иммуно-аллергоцентр ж.д больницы - нам вывели следующую "формулу", после которой мы забыли об этой напасти навсегда. Итак, только у ребёнка начинают возникать сопельки, только превый раз чихнул, кашлянул, любое лёгкое проявление ОРЗ - ТУТ ЖЕ начинается приём Кленбутерола, по-любому! профилактически! на фоне любого ОРЗ. Т.е. вы не дожидаететсь развития нехороших событий. Т.е. у таких деток любое лечение ОРЗ должно проходить на фоне приёма Кленбутерола с первых секунд заболевания. Поверьте, это золотой совет, понадобилось много времени и денег, чтобы дойти до этой "элементарщины". Я не говорю о супер аллергиках. У нас нет особой аллергии, но обструктивный бронхит возникал на фоне любого ОРЗ, и как только мы стали так делать, то ОРЗ на фоне профилактики обструкции Кленбутеролом стали протекать просто как обычное ОРЗ без бронхоспазмов. Постепенно ребёнок вырос, организм "забыл" об этих реакциях, перерос, и мы постепенно перестали проводить такую профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой кленбутерол? есть такой же препарат для сушки у спортсменов, чтобы жировую ткань сжигать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой кленбутерол?

 

мы пару раз пили этот препарат.Он был в виде сиропа от кашля и стоил вообще копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пару раз пили этот препарат.Он был в виде сиропа от кашля и стоил вообще копейки.

Тоже пропили курсом, после длительного непрохождения кашля.Стоит всего-50р., эффект-замечательный.До него мы пропили 1 нед.-Лазолван, 2 нед.-Стодаль.Улучшений не было-Вообще.Теперь он у нас постоянно в детской аптечке.При сильно влажном кашле принимать:

Кленбутерол+АСС-отлично помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала я про Кленбутерол, да там кошмарики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала я про Кленбутерол, да там кошмарики)))

Ну,а где не кошмарики???Разве что в чае с малиной или мёдом.Все препараты имеют побочку,даже самые безобидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала я про Кленбутерол, да там кошмарики)))

Не надо читать кошмарики, они во всех инструкциях)) :misc_crazy: Кленбутерол спортсмены бутылками пьют, и не вредно, а тут 10 мл каких-то. Раньше Кленбутерол нам назначали уже на этапе влажного кашля. Но здесь прикол в том, чтобы сразу проводить им профилактику с первой минуты ОРЗ и предупредить развитие бронхоспазма. Тогда ОРЗ будет проходить как обычное ОРЗ, без аллергобронхита. Очень сильный иммунолог-аллерголог посоветовал с жд. больницы. Нам помогло, т-т-т.

Изменено пользователем Pepsi Cola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас лечим клинический бронхит (у нас вторая волна). Первый раз участковый вовремя не назначила антибиотики, хотя у нас помимо сильного кашля 5 дней температура 38-39 не падала. Мы легли во 2-ю больницу, прокололи антибиотики "цифатоксим", лазолван, хилак форте. Прошла неделя после курса и все снова здорова. Сейчас пьем "супракс" и все остальные против кашля.

Я думаю из-за некомпитентности врачей наши детки дольше болеют. Потом думаю нужно будет обследование у гастроэнтеролога, т.к. столько антибиотиков пользы не принесет.

мы тоже в 21 лежали..правда с ларинготрахетом...выписали на 3-й день и через неделю мы заболели...врач на скорой сказал бронхит, педиатр толком ничего не сказал..тоже сначала кололи цифатоксим, а потом еще супракс пили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,а где не кошмарики???Разве что в чае с малиной или мёдом.Все препараты имеют побочку,даже самые безобидные.

даже там кошмарики есть, на мед может быть аллергия, как и на малину. :icon_biggrin: Вобщем и целом спасибо за наводку, при случае попробуем. Раньше нам такого не назначали, а сами мы как-то небольшие врачеватели, сами стараемся в аптеке ничего для ребенка не покупать и не экспериментировать, ибо я лично считаю, что если точно не уверена, что конкретно ребенку нужно из препаратов и каким образом именно это средство будет воздействовать на него, то лучше ничего не давать. А так как образования соответствующего у меня нет, то и оценить это я не могу. Но вобще обычно пользовались проспаном, аскарилом (если кашель был суховат и с аллергическим компонентом таким), или эреспал иногда давали плюсом к аскарилу или проспану в качестве противовоспалительного и немного отхаркиващего, несколько раз АЦЦ назначали в порошке - тоже ничего себе средство, неплохое, но мне кажется, не всегда он подходит, не при всех простудах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ребенок не начнет худеть от этого препарата? а то у нас итак одни косточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенок не начнет худеть от этого препарата? а то у нас итак одни косточки

Не начнет))) Скорее уж от болезни похудеет, аппетит-то снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про обструктивный бронхит теперь знаю практически всё. 4-летний, как говорится, непросыхающий стаж((( Сложилась большая угроза бронхиальной астмы. Есть две главные вещи, если он возникает на фоне любого ОРЗ, а не от "надышался духов". 1) никаких горчичников, натираний, обтираний, прогреваний, компрессов с димексидом! Вообще грудную клетку трогать нельзя. Только вибромассаж ладонями при влажном кашле; 2) Когда последней ступенью наших похождений по врачам стал иммуно-аллергоцентр ж.д больницы - нам вывели следующую "формулу", после которой мы забыли об этой напасти навсегда. Итак, только у ребёнка начинают возникать сопельки, только превый раз чихнул, кашлянул, любое лёгкое проявление ОРЗ - ТУТ ЖЕ начинается приём Кленбутерола, по-любому! профилактически! на фоне любого ОРЗ. Т.е. вы не дожидаететсь развития нехороших событий. Т.е. у таких деток любое лечение ОРЗ должно проходить на фоне приёма Кленбутерола с первых секунд заболевания. Поверьте, это золотой совет, понадобилось много времени и денег, чтобы дойти до этой "элементарщины". Я не говорю о супер аллергиках. У нас нет особой аллергии, но обструктивный бронхит возникал на фоне любого ОРЗ, и как только мы стали так делать, то ОРЗ на фоне профилактики обструкции Кленбутеролом стали протекать просто как обычное ОРЗ без бронхоспазмов. Постепенно ребёнок вырос, организм "забыл" об этих реакциях, перерос, и мы постепенно перестали проводить такую профилактику.

напишите в личку врача в жд больнице, если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот нам,кстати,наоборот прогревания помогают,если сразу не запускать. Купила барсучий жир и еще лепешку делаю из меда+горчица+раст.масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, "Бронхо-мунал" кто-нибудь пил? Как отзывы? Года два назад давала старшему, но об эффекте ничего сказать не могу, т.к. ситуация была другая: сын на тот момент был единственным ребенком и в садик не ходил. И болел соответственно редко. А теперь детей двое, причем старший никак к садику не адаптируется, следовательно, болеют оба. С сентября уже несколько обструктивных бронхитов перенесли :jest_1: Врач посоветовала: "Ну подавай им бронхо-мунал, что ли..." :misc_crazy: Вот теперь размышляю, есть смысл или пустая трата денег и пичканье детей бесполезными препаратами (а они ими уже под самую макушку наполнены)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну подавай им бронхо-мунал, что ли..."

 

нам не помогал, а наоборот начинал сильнее кашлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожайлуста кого- нибудь посылали на обследование к пульманологу,что у них там за схема обследования?что они делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо читать кошмарики, они во всех инструкциях)) :misc_crazy: Кленбутерол спортсмены бутылками пьют, и не вредно, а тут 10 мл каких-то. Раньше Кленбутерол нам назначали уже на этапе влажного кашля. Но здесь прикол в том, чтобы сразу проводить им профилактику с первой минуты ОРЗ и предупредить развитие бронхоспазма. Тогда ОРЗ будет проходить как обычное ОРЗ, без аллергобронхита. Очень сильный иммунолог-аллерголог посоветовал с жд. больницы. Нам помогло, т-т-т.

Спасибо, что напомнили про кленбутерол, уже неделю борюсь с кашлем, толку нет. Аскорил заменила на кленбутерол, сразу откашливаться начала, ну и плюс ингаляции с лазолваном делаю.

Изменено пользователем Джейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про обструктивный бронхит теперь знаю практически всё. 1) никаких горчичников, натираний, обтираний, прогреваний, компрессов с димексидом! Вообще грудную клетку трогать нельзя. Только вибромассаж ладонями при влажном кашле;

тоже у ребенка к бронхитам склонность, муж эти горчичники прям панацеей от всех бед считает, и два раза прям сильный бронхоспазм начинался, один раз ингаляцией с беродуалом спаслись, а один раз на скорой под капельницу поехали... я думала что совпадение... на горчичники... но почему врачи прям так настоятельно эти компрессы с демиксидом назначают, не могу понять...

У нас бронхиты уже на протяжении 2-х с лишним лет, зимой чуть ли не каждый месяц, летом через месяц... уже опытным путем заметила, что если сразу начать давать амбробене, аскорил, кленбутерол, то легче протекает, а вот после компресов и т.п. методов лечения прямиком на скорой под капельницу ехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сразу начать давать амбробене, аскорил, кленбутерол, то легче протекает, а вот после компресов и т.п. методов лечения прямиком на скорой под капельницу ехали...

 

Bond, вы прям все вместе даете или что-то одно?

И даете прям при первых симптомах ОРЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, вы прям все вместе даете или что-то одно?

И даете прям при первых симптомах ОРЗ?

только выписались из больницы со страшим. Лечили нас по схеме: ингаляции с беродуалом 3 раза в день, кленбутерол по чайной ложке 3 раза в день, эуфилин - по полтаблетки 2 раза в день. Ну и конечно же, антибиотики. За 3 дня подняли от пневмонии! А дома по рекомендации врача из поликлиники димексидом, одновременным приемом аскорила, кленбутерола, синекода и лазолвана долечились от обструктивного бронхита до пневмонии..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оригинальная, у меня у дочки сейчас бронхит,но мы лечим его дома,я дочку за 1 день на ноги поставила,сейчас так сказать,просто уже мокрота отходит легко.Но мы бронхит "поймали" в самом начале,прям вот только начался,и первые хрипы пошли.

Мы лечим Берутек(ингаляции),антибиотики, и лазолван внутрь пьем.

Девочки,интересно кто чем пользуется когда у ребенка только первые признаки ОРЗ начинаются?Что помогает миновать ОРЗ?

Чтоб не сидеть дома по 3недели,а в садик все же можно было бы ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочери был несколько раз абструктивный бронхит, обычно осенью и весной. Когда это случилось первый раз, мы легли в больницу, т.к. он сопровождается сильной одышкой и температурой. Начали нас лечить антибиотиками ,иголяциями с беротеком , а затем лазалваном. К тем симптомам что у нас были прибавилась рвота и понос. Я была в шоке от этого и постоянно спрашивала у врача, в чем дело. Она мне отвечала , что это такой вирус. Не буду дальше всего рассказывать, но скажу одно, что больше мы в больницу не ложились, лечились дома. Для этого купили инголятор омроновский, одышку снимали беротоком, буквально подышав три раза, а потом дышали лозалваном. И никаких антибиотиков >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с моими парнями первый раз попали в 21 больничку в 4 месяца. Причем ничего не предвещало беды,утром проснулись с кашлем,как у взрослого,вызвала на дом врача-послушал и срочно направил во 2 больницу,но мы сами поехали по знакомству в 21, там сейчас очень хороший ремонт,отзывчивый персонал и есть все лекарства для лечения. Оказалось,что у нас абструктивный бронхит,я еще удивилась,что так быстро он прогрессирует...в итоге 10 дней антибиотиков,физио,сироп от кашля и конечно ингаляции,мне кажется они больше всего помогают. Выписались,приобрела домой чудо-прибор. В 9 месяцев кашель-вызов доктора,такая же фигня,отделались сутками в 21, отпустили домой ингалироваться и пить сироп от кашля. И вот вчера-кашель,бегом к врачу-единичные хрипы-прописала свечи Генферон,3 вида ингаляций-с минералкой,беродуалом и еще чем-то,если интересны подробности и пропорции-напишу. А вообще говорят,что это хроническое заболевание и меня это сильно огорчает. Здоровья вам и вашим деткам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже часто бронхит бывает после перенесенного воспаления. Появляется кашель, и очень быстро переходит в бронхит. Последний раз, как только начался кашель, сразу стала делать ингаляцию с беротеком и эреспал. Тьфу-тьфу, бронхита и антибиотиков избежали. Затем ингаляции с лазолваном для отхождения мокроты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а скажите а может аллергический насморк переходить в бронхит?

У дочки сейчас бронхит,3день пьем антибиотики,ингаляции и Лазолван,но вот сопли не проходят вообще.Т.е сопли подтекают на протяжении всего дня,на улице сильнее текут.

Думаю идти проверяться на аллергию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а скажите а может аллергический насморк переходить в бронхит?

 

у нас на фоне аллергического кашля был бронхит. Пошли в гости, там была собака, ребенок начал кашлять. Домой пришли - кашель очень частый стал, сухой. На следующий день поехали в инфекционку, врач послушала, уже хрипы в легких были.

Вообще пока лечимся лекарствами, обязательно даю что-нибудь от аллергии (своему ребенку даю сироп"Эриус").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на фоне аллергического кашля был бронхит

 

что на фоне аллергического кашля бывает бронхит,это я знаю!!

А вот на фоне аллергических соплей,так и не пойму....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что на фоне аллергического кашля бывает бронхит,это я знаю!!

А вот на фоне аллергических соплей,так и не пойму....

А какая разница, если это аллергическая реакция?

Тем, кто выбирается только с беротеком, и считает его панацеей, уже реально завидую.

Мы если немного упустили приступ, вызываем скорую, чтобы сделали укол преднезалона, плюс ингаляции пульмикорта с беродуалом 5 шт в день. Сейчас еще вентолин открыли для себя. Тот же беродуал, но действует быстрее значительно. А уж если совсем проморгали, то только больница и капельницы с эуфилином и преднезалон в попу, и ингаляции-ингаляции. А назначение антибиотика обосновано в том плане, если бронхит носит воспалительеый характе, у нас пару раз такое было. Плюс волгоградских больниц в том, что вас там просто так антибиотиками не кормят, у нас это обязаловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а скажите а может аллергический насморк переходить в бронхит?

У дочки сейчас бронхит,3день пьем антибиотики,ингаляции и Лазолван,но вот сопли не проходят вообще.Т.е сопли подтекают на протяжении всего дня,на улице сильнее текут.

Думаю идти проверяться на аллергию...

Кстати, идите... Вам назначат кучу того, что вам скорее всего ничего не выявит. У нас анализы на пищевую панель давно уже , только при том что мы этого не едим, реакция в течении лета ну каждый месяц стабильно. Мы то уже давно знаем что у нас реация на влажность и перемену погоды, таких много, даже очень много, летом в больнице в основном аллергики с бронхитами и обитают. Только аллергологи пока что реации на погоду не признают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы то уже давно знаем что у нас реация на влажность и перемену погоды, таких много, даже очень много, летом в больнице в основном аллергики с бронхитами и обитают.

 

ну а аллерголог какое-то лечение вам назначает,что говорит то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что на фоне аллергического кашля бывает бронхит,это я знаю!!А вот на фоне аллергических соплей,так и не пойму....

 

 

если насморк, то слизь все равно будет стекать по задней стенке и вызывать кашель, а дальше и до бронхита не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а аллерголог какое-то лечение вам назначает,что говорит то?

как мне медик в саду сказал:"а чем мы вашего ребенка кормить будем". Вот и все лечение, просто ничего не есть, ничем не дышать, с игрушками не играть, я уже давно к ней для галочки хожу. Как сказал мне пульмонолог в 7-ой, дай ей бог, вразумила меня, "это голодная смерть". Если возникают серьезные проблемы, везу ребенка в волгоград, где нас сразу лечить начинают, а не волынку тянуть, в последнее время приступы часто, но сами выкарабкиваемся, хотя летом наш педиатр с аллергологом нас до капельниц довели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень слабые на лёгкие, поэтому у нас в аптечке всегда травяные сборы и сама я делаю вкусняшку для иммунитета с мёдом и лимоном. Как только первые признаки кашля, мы полоскаем горло( ребёнку сейчас 4 года, начили с 3,5) календулой, фурацилином, чередуя. утром и наночь даю ложку меда с лимоном( Варю лимон 10 мин, выжимаю сок БЕЗ КОСТАЧЕК, выжимаю в стакан или баночку, добавляю глицин, он стоит в аптеке 14-15 руб жидкий,добавляя мёда довожу всё это до 200 мл), пою травками, недавно попробовали грудной сбор, ребёнку понравилось, но я всегда сама варю на водяной бане травы, т. к в пакетиках мне не очень нравится , как заваривается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здесь я написала свою историю о выздоровлении своего малыша www .workbusiness.ru

Ребенок сильно болел аллергическим хроническим бронхитом с обструктивным синдромом.

Кому интересно пишите, постараюсь ответить, т.к. знаю как это тяжело, когда детки болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...