Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
БайкерЛеди

Слабенькие реснички

Рекомендованные сообщения

Одна моя знакома рассказала способ: смесь из витами а, в,е в капсулах в аптеке продается за 4 рубля за пластинку из 10 штук. все смешала и на носила на линию ресниц в течении месяца. У нее по каким то причинам ресницы выпали совсем, отросли, до густые такие, сама видела, не поверила, что она без ресниц была.

Такая смесь есть в у нас на складе в более удобной упаковке, упаковка как у туши и кисточка тоненькая для нанесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не сочтите за рекламу. но я пользуюсь крем virta.. после того, как я нарастила ресницы и потом сняла, но от ресничек моих ничего не осталось, да и оч. коротенькие они были.... буквально спустя три недели... они выросли.. конечно пока густоты нет.. но я думаю, это вопрос времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
касторовое масло лучше всего)

Тоже считаю, что касторовое масло лучше всего, во всяком случае эффект есть, и длительный. Ещё решила попробовать сыворотку из серии Expert, в ней тоже натуральные компоненты, без гормонов. Посмотрим какой будет результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на ночь намазываю касторовым маслом)

Это проверенное средство, которое, действительно, работает. Само собой, эффект не сразу становится заметным, но сустя некоторое время результат на лицо. Главное использовать регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов очень сильно испортились ресницы, стали короткие меньше 4 мм и очень очень тонкие, ходила их наращивать но на них нарощенные держались меньше недели потом обламывались. Сейчас конечно я не звезда, но ресницы ок. 0.7 и существенно толще и гуще. Делала: смесь масел: кокос, льняное, репейное, касторовое, все в равных долях, если есть возможность найти - туда еще аргана можно будет вообще бомба, и витамины 1 капсулу А и Е. У меня уже где то через 2 недели ресницы стали гуще, начали расти прям заметно было короткие и более толстые, сейчас купила себе еще специальный актив добавляю в это масло, результат еще лучше - кажется ресницы наконец приобретают цвет - до этого были просто рыжеватыми. Брови от этой смеси тоже темнеют. Наношу просто кисточкой - сначала по всей длине ресниц (закрываю глаза) потом аккуратненько вдоль ресниц на веко как подводку красишь. Главное не попасть в глаза будет жесть как неприятно, особенно если линзы носить. Процедура выполняется утром и вечером, утром 15-20 минут держу это на ресницах потом обезжириваю средством для снятия макияжа и наношу тушь. Но от туши тоже многое зависит - у меня от дешевой туши ресницы прямо покидают мои бестолковые глаза вместе с тушью. Поэтому уже 2 года пользуюсь только профессионалкой, на первом месте по качеству у меня Живанши.

 

Забыла написать - любые маски из масел и другие вктивы - как только прекращаешь пользоваться сразу весь эффект уходит в течение недели :) И лучше еще внутрь попить витамины.

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще можно кончики чутьчуть подстричь. тогда не так будет видно что выпали реснички и растут лучше

Я бы не стала рисковать... и смысла особого мне кажется нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стала рисковать... и смысла особого мне кажется нет..
Я бы тоже стричь не рискнула. Сестре когда делали операцию на глаза, обрезали реснички, да они выросли длиннее, но ей обрезали вынужденно, осознано я бы не стала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касторовое масло, стоит рублей 10. Наносила обычной ватной палочкой на кончики ресниц. Наносить немного, масло до корней само дойдет. Эффект хороший. Еще покупала раствор витаминов Е и А, они до 100р стоят, можно в касторовое масло добавлять. Дешево и результат хороший.

А вообще, обратите внимание на тушь свою, возможно она вам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше касторого масла и правда нет, а стоит копейки. наносила кисточкой для ресниц. уже через месяц был заметен эффект. Сейчас ресницы вообще густые - часто я их даже не крашу!
Вот, вот, на самом деле чудо средство, я ещё купила себе активатор роста на основе масел из серии Expert, его наношу под тушь утром, а на ночь наношу касторовое масло, эффект изумительный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касторовое масло, стоит рублей 10. Наносила обычной ватной палочкой на кончики ресниц. Наносить немного, масло до корней само дойдет. Эффект хороший. Еще покупала раствор витаминов Е и А, они до 100р стоят, можно в касторовое масло добавлять. Дешево и результат хороший.

А вообще, обратите внимание на тушь свою, возможно она вам не подходит.

Масляные растворы витаминов А и Е ещё и в маски для волос добавляю, эффект хороший. Их и внутрь хорошо время от времени пропивать, на кожу хорошо влияет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже стричь не рискнула. Сестре когда делали операцию на глаза, обрезали реснички, да они выросли длиннее, но ей обрезали вынужденно, осознано я бы не стала.

А я вот проводила такой эксперимент в студенчестве))) Ужас! С придурошными глазами ходила месяца два, как минимум. Ни на длину, ни на рост такая стрижка никак не повлияла. В СП у нас карепрост заказывала пару раз. Вот на этот раз результат был восхитительным! Правда, все-таки со временем пришла к выводу, что это все вредно, перестала пользоваться - все вернулось в первоначальное состояние. Спасаюсь маслом Эльма - в аптеке брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот проводила такой эксперимент в студенчестве))) Ужас! С придурошными глазами ходила месяца два, как минимум. Ни на длину, ни на рост такая стрижка никак не повлияла. В СП у нас карепрост заказывала пару раз. Вот на этот раз результат был восхитительным! Правда, все-таки со временем пришла к выводу, что это все вредно, перестала пользоваться - все вернулось в первоначальное состояние. Спасаюсь маслом Эльма - в аптеке брала

Помнится, сестра говорила, что ресницы потом отрастали неравномерно и торчали в разные стороны, приятного мало. Что касается активаторов роста ресниц: я сама гормональные активаторы роста ресниц обхожу стороной, потому что они эффективны до тех пор пока пользуешься, а вот масляной сывороткой Expert фаберовской пользуюсь постоянно под тушь, очень удобно использовать и результат от использования очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предпочитаю натуральные компоненты, например, оливковое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то начала смывать остатки макияжа с глаз маслом. Миндальным, иногда к нему добавляла масло зародышей пшеницы. Через какое-то время заметила, что мои от природы не самые лучшие ресницы и длиннее стали, и гуще.

Вообще слышала, что для самих глаз такие процедуры не очень полезны. Но все равно продолжаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я предпочитаю натуральные компоненты, например, оливковое масло.

Пробовала оливковым масло мазать реснички, тоже неплохо, но от касторового масла мне эффект нравится больше. Оливковое масло предпочитаю пить внутрь - оч полезно для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то начала смывать остатки макияжа с глаз маслом. Миндальным, иногда к нему добавляла масло зародышей пшеницы. Через какое-то время заметила, что мои от природы не самые лучшие ресницы и длиннее стали, и гуще.

Вообще слышала, что для самих глаз такие процедуры не очень полезны. Но все равно продолжаю)

Я для удаления макияжа использую двухфазные средства, одна фаза как раз масляная. Беру такую в Фаберлике, есть подобная Нивеевская, тоже неплохая. Такие средства и макияж удаляют отлично, и за кожей вокруг глаз ухаживает на ура, и на ресницами тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила проблему редких и коротких ресниц Карепростом. Сначала не верила в результат, но спустя 2-х недель применения, результат не заставил себя ждать. Сейчас прекрасные длинные, густые и крепкие ресницы. Один минус: пользоваться нужно регулярно. Но и это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверено на себе! Касторовое масло, на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помогли витамины Аевит. Пропила по совету врача 4 или 6 недель (точно не помню) и реснички выросли, а вместе с ними и ноготки и волосы на голове. Правда давно уже не пила.

А ещё иногда пью "специальные драже мерц" это тоже типа витамины, но дороже, по качеству тоже нравятся. Волосы от них быстро растут и реснички густые и длинные

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я решила проблему редких и коротких ресниц Карепростом. Сначала не верила в результат, но спустя 2-х недель применения, результат не заставил себя ждать. Сейчас прекрасные длинные, густые и крепкие ресницы. Один минус: пользоваться нужно регулярно. Но и это не проблема.

А в составе гормонов нет случайно? Просто слышала, что во многих подобных средствах гормональная основа, что вызывает привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверено на себе! Касторовое масло, на ночь.
Касторовое - масло эффективное средство. Сама его использую не первый год и очень довольна. Тоже наношу на ночь. А вот под тушь наношу сыворотку на основе масел Expert - хорошее средство, защищает реснички и способствует их росту, к тому же на сыворотку тушь на порядок лучше ложится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в составе гормонов нет случайно? Просто слышала, что во многих подобных средствах гормональная основа, что вызывает привыкание.

Не знаю насчёт гормонов, но сестра в восторге от Карепроста, я бы посоветовала этот препарат девушкам ,которые увлекаются наращиванием ресниц, после того как реснички снимаются-чтобы глазки отдохнули, самое время для Карепроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы часто замечаете выпадение рестниц, то дело может оказаться в клеще, который можно занести как от животных, так и из косметики (тушь, например). Купите капли Тобрекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне миндальное масло очеень помогло. Я когда сняла нарощенные были пеньки с мендальным маслом через месяц восстановила свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю насчёт гормонов, но сестра в восторге от Карепроста, я бы посоветовала этот препарат девушкам ,которые увлекаются наращиванием ресниц, после того как реснички снимаются-чтобы глазки отдохнули, самое время для Карепроста.
Я уже писала в теме, что использую касторовое масло, а также сыворотку на основе масел Expert, которая, кстати, не только укрепляет реснички, но и активирует их рост. Очень нравится что фаберликовскую масляную сыворотку можно наносит даже под тушь - удобно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне миндальное масло очеень помогло. Я когда сняла нарощенные были пеньки с мендальным маслом через месяц восстановила свои
Миндальное масло покупаю, но чаще использую его для обработки кутикулы, про реснички даже не думала - надо попробовать, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

[q

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как то о ресницах никогда не задумывалась. Получается что они у меня нормальные что мне можно не париться?
Если не задумываетесь, значит всё нормально) У меня тоже от природы реснички неплохие, но я в своё время подпортила их наращиванием - потом потребовалось время на восстановление: использовала касторовое масло и масляную сыворотку Expert Faberlic - оба средства помогли мне привести реснички в порядок в достаточно короткие сроки. Касторовое масло использовала на ночь, сыворотку Expert каждое утром (использовать можно даже под тушь). Самое главное, что у сыворотки в составе нет гормонов, по большей части натуральные компоненты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не задумываетесь, значит всё нормально) У меня тоже от природы реснички неплохие, но я в своё время подпортила их наращиванием - потом потребовалось время на восстановление: использовала касторовое масло и масляную сыворотку Expert Faberlic - оба средства помогли мне привести реснички в порядок в достаточно короткие сроки. Касторовое масло использовала на ночь, сыворотку Expert каждое утром (использовать можно даже под тушь). Самое главное, что у сыворотки в составе нет гормонов, по большей части натуральные компоненты.

А чем масло наносили на ресницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем масло наносили на ресницы?
Щёточкой от туши (помыла её хорошо и использую в этих целях).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась Карепростом, ресницы действительно стали длиннее, но не гуще. Выросли даже на внутренней стороне глаза, возле носа)))) Но как только перестала его мазать, все длинные реснички повыпадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользовалась Карепростом, ресницы действительно стали длиннее, но не гуще. Выросли даже на внутренней стороне глаза, возле носа)))) Но как только перестала его мазать, все длинные реснички повыпадали
Так говорят в составе Карепрост гормоны содержатся, отсюда и такой эффект... Я использую сыворотку на основе масел Expert Faberlic, состав этой сыворотки приближен к натуральному, поэтому эффект от использования продолжительный, сохраняется надолго! Да и опять же таки для организма не вредно и аллергию не вызывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется если ресницы не длинные и тонкие, то так уже заложено природой и с ними ничего не поделаешь. Вот у моей знакомой такие красивые длянные ресницы от природы, а если еще их тушью накрасит, то вообще красота! Всегда завидовала ее ресницам. А свои я чем только не мазала, толку нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется если ресницы не длинные и тонкие, то так уже заложено природой и с ними ничего не поделаешь. Вот у моей знакомой такие красивые длянные ресницы от природы, а если еще их тушью накрасит, то вообще красота! Всегда завидовала ее ресницам. А свои я чем только не мазала, толку нет никакого.
Если от природы реснички слабые - укрепить их можно. Само собой, длинными и супер пышными они не станут. Но вот более сильными и более пышными запросто. Самое главное, правильно средство подобрать и использовать регулярно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подруга предложила попробовать средство от фирмы Фаберлик. Почитала- очень хорошие отзывы. Кто-то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда косторовым маслом мазала их, помогает

Это средство на все времена, дешево и сердито. Только не всегда могу использовать, так как чаще всего в линзах хожу, боюсь испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если от природы реснички слабые - укрепить их можно. Само собой, длинными и супер пышными они не станут. Но вот более сильными и более пышными запросто. Самое главное, правильно средство подобрать и использовать регулярно.

Мне проще нарастить) Средства никакие не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подруга предложила попробовать средство от фирмы Фаберлик. Почитала- очень хорошие отзывы. Кто-то пробовал?
Я пробовала, даже не пробовала, а пользуюсь постоянно. Нравится, что фаберликовская сыворотка Expert содержится в составе масла. Результат заметен уже после двух недель регулярного применения. Я использую сыворотку только по утрам, на ночь наношу на реснички касторовое масло. В комплексе средства работают на ура!!! Кстати, в Фаберлик ещё и для роста бровей средство есть - тоже очень и очень классное!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне проще нарастить) Средства никакие не помогают.

А я вот наращиванием только ещё больше усугубила ситуацию, испортила ресницы. Поэтому теперь про наращивание даже не думаю, а стараюсь всячески улучшить состояние своих ресниц - слава Богу у меня это получается на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...